АО "МаксимаТелеком" снова подняла цены на услугу Wi-Fi "Как Дома" в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга

Короче, у меня бомбануло вчера. Если Вы пользуетесь платной подпиской на вайфай в метро, информация будет полезной и, возможно, сохранит Ваши деньги.

АО "МаксимаТелеком" снова подняла цены на услугу Wi-Fi "Как Дома" в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга Wifi в метро, Негодование, ФАС, Длиннопост

Давно пользуюсь платной услугой Wi-Fi в метро "Как Дома", чтобы не смотреть обязательную рекламу перед тем, как начать пользоваться интернетом. Если раньше это был всего один рекламный ролик, то сейчас 2 ролика и 2 всплывающие рекламы.

Теперь рассказываю о стоимости услуги "Как Дома (метро)". В 2016 году цена была 129 руб/мес. В августе 2017 подняли до 177 руб (повышение на 37%) многовато.. но всё ещё терпимо, деваться некуда, так как альтернативы нет, конкуренции здесь у "МаксимаТелеком" нет, а именно они являются оператором wifi сетей MT_FREE в общественном транспорте, ниже скриншот с их сайта:

АО "МаксимаТелеком" снова подняла цены на услугу Wi-Fi "Как Дома" в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга Wifi в метро, Негодование, ФАС, Длиннопост

Сегодня я совершенно случайно узнал, что цена повышается до 229 за 1 месяц (повышение почти на 30%)... Никакого предупреждения о повышении цены я не получал нигде. В интернете, кстати тоже нигде инфу не нашёл. Хм.. 229 руб./мес. многовато уже получается, но смотреть 100500 роликов рекламы я не согласен тоже, мобильная связь в метро так себе.


По указанному номеру звоню в call-центр. Оператор call-центра "МаксимаТелеком" не смог объяснить с чем связан рост цен, сказал, что такова политика компании. На этом разговор был окончен.


Захожу на их Портал, открываю Оферту. В главе 7 следующий текст, Выделен красным на скриншоте:

Настоящая Оферта считается измененной или отмененной с момента, указанного в соответствующем уведомлении. Если после вступления изменений в силу Пользователь не направил в адрес Исполнителя в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента опубликования изменений Оферты отказ от принятия измененной Оферты, а также продолжил использовать и/или оплачивать Услугу, оказываемую Исполнителем на новых условиях, после вступления изменений в силу, такие изменения считаются принятыми Пользователем.
АО "МаксимаТелеком" снова подняла цены на услугу Wi-Fi "Как Дома" в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга Wifi в метро, Негодование, ФАС, Длиннопост

То, что выделил в цитате жирным шрифтом стало мне не понятно. Когда было опубликовано изменение и где? Судя по всему на Портале, но в ленте новостей я не нашёл ничего. Да и кто следит за всеми новостями именно на этом Портале??? Уведомлений по смс и на почту я не получал.

Ок, снова звоним в службу поддержки по указанному номеру.

Оператор сообщил, что всем подключенным пользователям было отправлено смс об изменении тарифов с 17 декабря 2018 года. Вы должны были её получить заранее, не позднее, чем за 5 суток до изменения цен. Я попросил Оператора проверить в чём дело, почему я не получил уведомление об изменении цен. Он проверил и сказал, что действительно, их система не отправляла мне сообщение о повышении тарифов с 17 декабря 2018 г.

Уверен, я не один такой. В итоге разговор был окончен тем, что либо платите новую цену по новой Оферте, либо смотрите рекламу.

По моей просьбе специалист call-центра отправил на мой личный e-mail ссылку на Портал, где есть новость об изменениях в тарифах. Повторюсь, самостоятельно я эту статью на портале не нашёл. На сайте "МаксимаТелеком" в разделе "новости за 2018 год" опубликовано 3 поста. Естественно, информации о повышении цен нет.


Куда смотрит ФАС? Когда за два года цена на услугу повысилась почти на 78% от первоначальной цены? И почему у данного оператора не появилось конкурентов?

Вопрос к самому оператору тоже. Вопрос к качеству. Интернет работает в 70% случаев, скорости соединения не хватает.

Теперь посчитаем. Представим, что в среднем в семье москвича 3 человека старше 12. 687 рублей за троих в месяц! Дороже домашнего интернета.


Что Вы думаете об этом и стоит ли пользоваться платной подпиской? Какие есть альтернативы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть, качаете пару сезонов любого сериала себе в смартфон/планшет и НАФЕГ НЕ НУЖОН ВАМ ЭТОТ ИНТЕРНЕТ))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку