Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

АО «Федеральная пассажирская компания» начало продажу билетов на поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном.

АО «Федеральная пассажирская компания» начало продажу билетов на поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном. Железная дорога, Плацкарт, Вагонреммаш, Новости, Длиннопост

Первые рейсы плацкартного вагона с новой концепцией интерьера назначены на 18 и 19 марта. Вагон будет курсировать в составах двух фирменных поездов: N19/20 Ростов-на-Дону – Москва и N11/12 Анапа – Москва.

В первый рейс с пассажирами он отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, из Москвы – 19 марта в Анапу.

Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, при этом стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны.

АО «Федеральная пассажирская компания» начало продажу билетов на поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном. Железная дорога, Плацкарт, Вагонреммаш, Новости, Длиннопост

Главное отличие обновленного интерьера – возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. У пассажиров верхних полок появился дополнительный столик.

Вагон полностью прошел испытания и процедуру сертификации. До конца 2019 года АО «ФПК» получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования.

Собран на предприятии «Вагонреммаш» в Тамбове. Такие вагоны будут переделывать из нынешних серийных вагонов, отправленных на капремонт.

Другой вариант плацкарта планируется выпускать на Тверском вагоностроительном заводе . Интерьер вагонов заметно различается, но оба они представляют собой новый этап развития класс плацкарта.

АО «Федеральная пассажирская компания» начало продажу билетов на поезд с первым модернизированным плацкартным вагоном. Железная дорога, Плацкарт, Вагонреммаш, Новости, Длиннопост

https://www.gudok.ru/mechengineering/?ID=1456346

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на двухэтажном вагоне недавно проехался, а теперь еще новое обновление вагонов. РЖД явно сделали большой шаг вперед.

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам. Наша "Укрзализныця" с 60-х годов не меняет поезда.

Запорожье-Львов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз ехал на фирменном Москва-Харьков в купе.Ни розеток,ни освещения нормального.Ассоциации были что я в тюрьме из фильма "Джентльмены Удачи"благо на столько уставший был и вырубился моментально
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой осенью катался на этом поезде, в купе все прилично, и свет и розетки и постель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может разные поезда гоняют?
Автор поста оценил этот комментарий
Москва-Караганда передает привет!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Даже замазку не поменяли, наверняка еще годов с 80-х)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это жвачки
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, оба мимо. Это монтажная пена - чтобы не дуло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё правильно, это же стеклопакет, а их запенивают!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, это только в Москве все меняют. Остальная Россия живет в 97 м году
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Между Н. Уренгоем и Омском курсируют отличные плацкарты с розетками, биосортирами и вот этим всем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между Нерюнгри и любым другим направлением курсируют вагоны, в которых люди очень удивляются если попадается биотуалет. Прям разрыв шаблона, как это на станции поссать можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плацкарт? В купейных мне не встречалось, хоть направление также было Львовским.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ну я говорю за конкретный поезд. На котором ехать сутки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ехал в обратном направлении Запорожским, со Львов в Кривой Рог, 19:30 по времени. Купейный вагон, вполне обычный, с железными унитазами как водится. Назад конечно стоило бы брать Ивано-Франковский, там 16:10 емнип, но в тот день его не было.

Судя по фото, вагон явно очень старый. Странно что не списали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так средний возраст украинских пассажирских вагонов - 32 года. Большинство из них ремонтировалось похоже во времена СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты ж бля!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть еще Запорожье-Бердянск. В 10000 раз хуже. Не могу фотки найти

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и в России в таких ездил
17
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно большой.. пытался найти цифры, но, т.к. я не историк, возникли сложности, но нашел такую цитату
"XVIII съезд ВКП(б), проходивший в 1939 г., принял решение по третьему пятилетнему плану развития народного хозяйства (1938—1942 гг.), в соответствии с которым промышленность должна была поставить транспорту 225 000 четырехосных грузовых и 15 000 пассажирских вагонов."  А тут обещают 50 вагонов до конца года)) 70 лет прошло, прогресс, капитализм, зашибись!)) интересно за сколько часов в Китае делают 50 вагонов

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сравнивать СССР и Россию или Китай и Россию - это как сравнивать КамАЗ с игрушечным самосвалом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну одно дело с нуля надо создавать все. Ибо в принципе вагонов не было. Другое дело производить постепенную замену старых. Хотя согласен, что 50 вагонов-это всего 5 поездов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это только таких вагонов.  А так РЖД закупает раз в 10-20 больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Поезд 085ч может вернуть в прошлое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку