Any boogeymen?

Девушка: Не могу поверить ты не плакал в Титанике?
у тебя есть вообще эмоции? Ты когда нибудь плакал?
Я:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически не приемлю эту концовку. Такая безнадёга в книге и такое издевательство над человеком в фильме, когда оказывается надо было сидеть на попе ровно и ждать бравую американскую армию, перед которой туман аж сам по себе расступается, оказывается. Тьфу :(


А т.к. я смотрел концовку фильма после книги, то было вдвойне более мерзко за счёт  извращения поступка главного героя :(

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме имеется в виду, что жизнь не всегда бывает такой, как хочется. Книгу не читал, но концовка Мглы для меня шедевр.
Из той же темы фильм "Суини Тодд". Спойлерить не буду, но концовка тоже мощная.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме имеется в виду, что жизнь не всегда бывает такой, как хочется.

Не поясните вашу мысль? А то я не улавливаю, что же "хотелось" главному герою.


P.S. Книжка небольшая. Это повесть, а не роман. Почитайте на досуге.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, в таких ситуациях герои начинают что-то делать и проблемы начинают решаться. И такой расклад уже сильно приелся. Весь фильм я смотрел с мыслью "вот будет как всегда". Но сюжет подкидывает целых 2 поворота, причем один круче другого.

Для меня в то время, это оказался очень "нетипичный" конец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так концовка-то как раз "как всегда", за исключением того, что из героя она делает полнейшего мудака, что весьма расстраивает тех, кто читал исходную повесть.


А что за второй поворот?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня люди не смотревшие и те кто боятся спойлеров.
1) При попытке сбежать, кажется что вот-вот у них это получится, но бензин заканчивается и они предпринимают, по их мнению, единственное правильное решение и вместо "чудесного спасения в последний момент" всё таки почти все умирают.
2) Кажется что чувак сейчас выйдет и его сожрут, но буквально через мгновения после убийств показывается помощь и если бы они немного потерпели, все остались бы живы.
Не могу представить какие эмоции испытывал в этот момент герой, но сыграл он это просто замечательно.
Я правда до последнего не ожидал что всё это будет именно так и ожидал таки спасения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Такой отличный фильм и такая мерзейшая концовка. Лучше бы была просто дурацкой, хеппиендом, чем угодно. Но не этим пиздецом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка в фильме хорошая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку