Антыкраунт.

Я изучаю людей, это моё хобби. Нет, я не антрополог и не психиатр. Я наблюдаю за людьми вокруг, за каждым отдельно, для этого мне приходится с ними порой общаться.
В каждом, кто встречается на моём пути, я ищу особенности. Личность для меня - это сундук. А сундуки бывают разные. Одни из них косые и деформированные, другие совершенно невзрачные. Да черт бы с их обёрткой. Я вижу, что они пусты. А оттого так невзрачны. Но лишь особенные будто сделаны мастером. Настоящим творцом, виртуозом. И открыв такой сундук, там непременно находишь клад. Там, по секрету скажу, найдешь такие самоцветы, которых не нарисует воображение обывателя. У таких отсутствует дно. Их можно изучать бесконечно. Там самородки.
И знаете, сейчас я потерян. Уже долгое время на пути мне встречаются сплошь невзрачные сундуки. Одинаковые и поверхностные, либо набитые всяким хламом.
Всю мою замкнутую сущность обстоятельства как то привели на вечеринку. Внутри повеяло претензией на андеграунд. Толпы, считающих себя особенными, разукрашенных татуировками, надменных лиц. Примитивная музыка. Я бродил, я наблюдал, я вёл беседы. Как же я был разочарован. Предо мной предстали идентичные, невзрачные, словно штампованные на едином конвейере люди. Пустышки, как один.
Такой вот андеграунд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Ваш сундук чем хорош?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку