Антыкраунт.

Я изучаю людей, это моё хобби. Нет, я не антрополог и не психиатр. Я наблюдаю за людьми вокруг, за каждым отдельно, для этого мне приходится с ними порой общаться.
В каждом, кто встречается на моём пути, я ищу особенности. Личность для меня - это сундук. А сундуки бывают разные. Одни из них косые и деформированные, другие совершенно невзрачные. Да черт бы с их обёрткой. Я вижу, что они пусты. А оттого так невзрачны. Но лишь особенные будто сделаны мастером. Настоящим творцом, виртуозом. И открыв такой сундук, там непременно находишь клад. Там, по секрету скажу, найдешь такие самоцветы, которых не нарисует воображение обывателя. У таких отсутствует дно. Их можно изучать бесконечно. Там самородки.
И знаете, сейчас я потерян. Уже долгое время на пути мне встречаются сплошь невзрачные сундуки. Одинаковые и поверхностные, либо набитые всяким хламом.
Всю мою замкнутую сущность обстоятельства как то привели на вечеринку. Внутри повеяло претензией на андеграунд. Толпы, считающих себя особенными, разукрашенных татуировками, надменных лиц. Примитивная музыка. Я бродил, я наблюдал, я вёл беседы. Как же я был разочарован. Предо мной предстали идентичные, невзрачные, словно штампованные на едином конвейере люди. Пустышки, как один.
Такой вот андеграунд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано.)

"Каждый по своему уникален, но увы бывает совершенно пуст."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку