Антология оперы на Пикабу

Друзья! У меня появилась идея собрать в нашей Лиге Оперы содержания и известные фрагменты всех популярных опер, а, по возможности, целиком записи. То есть тех опер, которые ставятся на мировых оперных сценах. На первый взгляд, это будет колоссальный объём материала. Но никто ведь не гонит, потихоньку всё и соберём. И будет на Пикабу полноценная оперная антология. Есть два лично моих примера формата постов, о котором я говорю:


https://pikabu.ru/story/dzhoakkino_rossini__quotsevilskiy_ts...


https://pikabu.ru/story/opera_dzhpuchchini_quottoskaquot__so...


Когда только создавалось наше сообщество, я не ожидал, что будет большой интерес со стороны пользователей. К моему удивлению появились желающие не только читать и слушать, но и своё постить, что не может не радовать. На вопрос зачем это всё нужно я бы ответил, что мне хочется, чтобы больше людей познакомилось с этими прекрасными произведениями, музыкальным наследием прошлого. За то время, что я здесь, на Пикабу, развожу музыкальную активность уже человек 5 сообщили, что вдруг открыли для себя этот вид искусства. Да, 5 - это не так много. Но я всё равно рад. И, наверное, есть те, кто не сообщил :) В любом случае, это позитивно.


Ваше мнение, господа?

Лига Оперы

99 постов560 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Давайте будем вежливы по отношению друг к другу. Критикуем конструктивно.

2. Не делаем то, что запрещено правилами Пикабу.

3. Без оффтопа. Если пост про Баскова, то из оперной тематики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идея очень хорошая! Я сама не особо интересуюсь текстами конкретных арий, мне достаточно либретто, слова для меня часть музыки. Но в результате "Лига оперы" может превратиться в прикольный справочник "по интересам", ведь, скорее всего, каждый будет постить то, что нравится.

Кстати, вопрос: а наша "Лига оперы" только про классику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так задумывалось. Про академ.вокал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку