Антивандал

Здесь попробую рассказать, как я поборол эту напасть – объявления на стенах дома.

Закончив с облагораживанием лифта в доме,

Лифт

я обратил внимание на другую проблему – дом по фасаду был уродливо обклеен объявлениями.

Знакомая ситуация?:

Антивандал Объявление, Вандализм, Стена, Антивандализм, Длиннопост

Так же выглядел и наш дом:

Антивандал Объявление, Вандализм, Стена, Антивандализм, Длиннопост

Эту проблему здесь, на ПИКАБУ уже поднимали.


Но я столкнулся с ней где-то в начале 2000-х годов.

Стал соображать – что можно сделать?

Запреты разного рода не помогут явно, надо было что-то радикальное придумать.

Надумал чем ни будь обработать фасад так, чтобы объявления просто не прилипали. Но чем?

Масло, если применить, то оно быстро соберет на себя пыль и вид дома будет не лучше.



Проблема объявлений стояла не только перед нашим домом, в центре города вообще положение было аховым, как-то прошел посмотреть, ужас что творилось - подъезды со стороны улицы метра по два –три в стороны от двери сплошь обклеены объявлениями на высоту до 2-х метров и более, а некоторые телефоны девочек по вызову ухитрялись присобачить и на высоте 5 метров!

Поэтому мэрия тоже озадачилась и, как писали в газетах, закупила в Германии чудо средство по цене $500 за килограмм.

Этот путь для нашего небогатого ТСЖ не подходил…

Прошелся по магазинам и подобрал пяток подходящей по моим прикидкам химии и сделал тест.

Дом весь облицован бетонной плиткой, так я у себя на балконе пяток плиток намазал каждую своей химией и стал наблюдать.

Наблюдал год, надо было протестить во все времена года, летом и зимой, под дождем и в мороз. И особенно жесткая штука – ультрафиолет!

Ошибиться нельзя было: испачкал дом не той системой – с потрохами бабки сожрут!

Через год попробовал наклеить тестовые объявления на свои плитки.

И выбрал состав который показал себя с наилучшей стороны: не подвержен разрушению ни ультрафиолетом, ни морозом\жарой и не дает приклеить объявления!

Далее дело техники: заключил договор с ТСЖ, ободрал все объявления со стен по кругу, намазал химией.

Химия практически не изменила оттенок фасадной плитки слегка потемнели.

Антивандал Объявление, Вандализм, Стена, Антивандализм, Длиннопост

Входная дверь и стены рядом уже после обработки:

Антивандал Объявление, Вандализм, Стена, Антивандализм, Длиннопост

Как-то иду, после того как уже обработал дом, вижу - перед входной дверью валяется с десяток разноцветных листков.

Мелькнула мысль - «дворник что-то мышей не ловит!». Пока поднимался дошло – кто-то наклеил листовки возле входной двери по привычке и их просто сдуло ветром!


Для объявлений, куда же без них, я сделал «замануху» – на заборе перед входом на территорию ТСЖ повесил окрашенную полимерной краской металлическую доску размером 1,5 х 1 метр. И сразу наклеил сам туда объявление какое-то – показал путь!


Ну и о том, что за чудо-химия у меня была.

Продается в магазинах силиконовый герметик. Он разный бывает и разные имеет свойства, некоторые совсем недолго живут на солнце.

Остановил свой выбор на таком:

https://www.bafus.ru/100009412/

Разводить не разводил, расход получился приемлемый.


Дом заплатил за материалы и мне за работу 5000 рублей.

Но через несколько лет я наткнулся на интересный сайт и пропечатал там эту историю, но уже с коммерческим уклоном – продавал рецепт своей химии и дал советы на основе уже своего опыта.

Здесь: https://homeidea.ru/index.php?topic=36281.0

И заработал на этом уже тысяч 40-50, специально учет не вел.


Самое трудоемкое – зачистить стены от многолетних наслоений объявлений.

Силикон этот хорошо ложится на пористые поверхности, бетон, кирпич, дерево. Держится насмерть даже если пытаешься его удалить.


А вот на глянцевых поверхностях держится плохо.


Если ситуация позволяет и есть необходимость, то изуродованные объявлениями стены можно предварительно покрасить водоэмульсионной краской для фасадов, для наружного применения.

Эта краска пористая и силикон будет на ней хорошо держаться.


Я использовал для зачистки строительный скребок, поверхность стен позволяла.

И щетку металлическую на болгарку, там, где скребок не справлялся.


Эта тема – антивандальное покрытие, может быть полезна, как и жильцам отдельных ТСЖ, так и как способ заработать в сезон какие-то деньги на обработке стен.


Чуть позже расскажу в какую сторону я стал рыть дальше и как применил сенсорный компьютерный терминал:

Антивандал Объявление, Вандализм, Стена, Антивандализм, Длиннопост

На пользу и себе и дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подожди пожалуйста, ты сам очистил свой дом от сранья и покрасил дверь, а тебе за это ни пиздов ни откуда не прилетело, да еще и денег дали??

раскрыть ветку (34)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да те кто клеит по ночам  сами "пиздонов" опасаются.

раскрыть ветку (15)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду ЖЭК и подобные структуры

раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было ТСЖ, сами хозяева.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую в ТСЖ все ещё хуже, в нашем например, что председатель не сделает все равно он плохой, когда этим крикунам говорят а не хочешь ли ты мой дорогой друг самый знающий на свете стать председателем ТСЖ с доплатой 10к рублей, они тут же растворяются в недрах своей квартиры, до следующего рецидива.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже спрашивали. И очень удивились когда ответил - нахрен нужно такое счастье!

В  состоянии полной независимости я могу послать в секс тур любую выжившую из ума старуху.

Будучи председателем - вынужден поддакивать любому маразму.

Так до 100 лет точно не доживешь!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отца выбрали главным по дома в тот момент когда мы были за городом. Пришлось соглашаться.
Пысы. Выбрали потому что репутация ответственного и исполнительного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так батя был председателем дома. Бабкам вообще всё не нравилось. Ок, ушёл, выбрали бабки нового. Снова всё не так. Тот дядька тоже ушел. Выбрали тетеньку какую-то, снова всё не так. Зовут эти бабки моего батю обратно, но естественно ему это нафиг не надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать была председателем овоща хранилищя (погреб такой где зимой дети горку накатывают), я то точно знаю что она человек честный. И что заметил большинству людей пофиг прихела положил овощи приехал забрал заплатил Нрублей ну вроде нормально за такой сервис ну и ладно на что та деньги собрали что та сделали и хуй с ним.
Малая часть что активна вроде все нравится.
Но находится пару бабок которые орут так громко что тут их деньги воруют что их крик заглушает просто всех остальных.

Автор поста оценил этот комментарий
А может он сам в ЖЭКе работает и сделал ремонт на все средства для дома )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто Вы с Хабаровска?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Хабаровск. Конец Азии, как обозначил один мой знакомый в другом тут моем выступлении.

В аэропорту Новосибирска ожидал свой рейс и слонялся по залу.

На одной из стен висела огромная карта с маршрутами Аэрофлота из Новосибирска.

Вся центральная часть страны густо пестрела линиями и только на восток - одна тоненькая ниточка. Постоял, подумал...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно! Земляк! А дом рядом с платинум ареной? Ато вроде похож
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На МЖК

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой квартиры ? Это мой дом)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 7 лет живу в другом месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Улица Большая?
36
Автор поста оценил этот комментарий

ГЛУПОСТЬ. Берите пример с китайцев - они уже эту проблему решили. Создали дозвонник, в который вносятся телефоны с несанкционированных объявлений. И он начинает тупо обзванивать эти номера каждые 30-45 секунд. И так месяц - два, как Бог на душу положит. Что наши ЖЭКИ чешутся - ума не приложу. Ведь стоит наверняка копейки...

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

План-перехват: напечатать листовки с чужими телефонами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще сразу услугу дозвона на конкурентов заказать?

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у человека была идея, он сам проявил инициативу, всё исследовал, нашёл наилучшее решение, самолично его реализовал, за что ТСЖ ему заплатило и за материалы и за работу, а потом ещё и бизнес на этом сделал.
А вот ты только в комментариях кричать можешь что это всё хуйня и что надо делать вот так. Ну так возьми и сделай, блин.
Оно же

Ведь стоит наверняка копейки...
Ну раз копейки, в чём проблема? Может и тебя наградят и все хвалить будут, ещё и плюсов на пикабу поставят

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он создан для более великих дел. ЦУ дал, и на том спасибо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.. Отличный способ войны с конкурентами. Напечатать листовок с их телефонами и незаконно наклеить. Главное, не впасть в рекурсию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что клеит объявления рекламодатель?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, правильнее обзванивать контору которая нанимает таких расклейщиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рекламодатели прям не в курсе где висят их объявления? Святые люди
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мда, вы я так понимаю,  ходите и смотрите как раздают ваши объявы, чтоб не дай бог в мусорку не выкинули или не на тот столб повесили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы (как заказчик рекламы) деньги отдаёте и ждёте, что вот прям сейчас набегут клиенты, которые мучились от избытка денег и просто не знали как вас найти?
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте вы мне денег переведете, а я, честное слово, проведу рекламную компанию для вас?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске есть контора государственная, при администрации, они заебывают звонками, если реклама в не положеном месте висит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а подробнее можно? мало того, что вся подъездная дверь обклеена, так еще пидоры из дом.ру и мтс внутри подъезда каждую неделю все свободные площади рекламой обклеивают.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я к сожалению не помню название. Мне они звонили когда криворукие расклейщики мои объявы где попало наклеили.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой квартире на их шкафчике оторвал рекламу, а на месте написал мелким шрифтом, что если ещё раз появится реклама, разъебу нахуй шкаф и трубу. Помогло.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если повесить например - просто  указатель нахождения сервиса, на законных основаниях, то цена за год размещения  будет 30 тыс. рублей,  проверено.

Автор поста оценил этот комментарий
Поставил ограждение взял только за работу и то супер дёшево. А про терминал жду у меня тоже есть такой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку