Дубликаты не найдены

270 комментариев

по актуальности
+356

дорого. курить дорого!!

раскрыть ветку 103
+192
Я тут временно в Нью-Йорке, и здесь на сигаретах не рисуют стрррашные картинки. Пачка стоит 15 долларов, это пострашнее всех картинок вместе взятых 😑
раскрыть ветку 36
+98
Это как у стоматолога. Самое страшное-счёт
раскрыть ветку 8
+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Я тут постоянно и курю всеравно (
раскрыть ветку 3
0
А в НЮ контрабанду и самосад можно купить и по какой цене?
раскрыть ветку 16
-1
Нет там таких цен на сигареты , в среднем 7$
раскрыть ветку 1
+106
У меня мама благодаря этому бросила курить. Курила с 2000 года до 2016. Как полезли цены вверх, она сказала: ну их нафиг и бросила) 59 лет ей
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 1
+5

В лечебных целях назначают, видать полезная.

+13
Я поэтому только сейчас курить бросил, потому что по бюджету семейному бьёт.Лучше ребенку что нибудь куплю нужное.
раскрыть ветку 8
+25

сигарет).

+8

а я иногда мамашек наблюдаю в магазинах,  8 бутылок пива и ребенку какую нить херню за 10 рублей. 1 вообще шокировала. взяла типа киндера ребенку и с ней было 5 банок пива, потом киндер положила обратно,  взяла еще 1 банку и ребенку какую то хрень подешевле...збсь у людей приоритеты, правда их сложно людЯми назвать вообще. больше похожи на био.мусор

раскрыть ветку 6
+3
Это была вторая причина, почему я бросила курить. 2 года ровно, полет нормальный))
раскрыть ветку 1
0

У меня второй день пока, очень хочу лететь дальше)

+1
ой. ну да ладно. вырастить табак не трудно
0
Именно поэтому и бросил !!!
0
В Южной Корее пачка стоит почти 5 долларов
0
Плюсанул
0

С каждым годом всё дороже (

-39

а пить разве дешевле? )

раскрыть ветку 39
+66

А разве это оправдывает курение?

ещё комментарии
+21

от бухла радости много, а от курения нет

раскрыть ветку 24
+6

Есть вообще пиздец как дорого(

раскрыть ветку 1
0

дешевая минералка - 30 р/2 литра. Хорошая - пусть 60. А можно ведь просто воду фильтровать и пить. Нормально.

А если серьезно - бухло, курение, наркота — всё по Эскобару, не? 

0

А алкоголь это посильнее наркотик, , от него такой мелочью как цены не избавишься)

раскрыть ветку 6
0
ну а кому щяс просто живется...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+79
Криповенько, мать вашу )
раскрыть ветку 83
+79

Хм...фотка шейки матки маленькой девочки и предстательной железы маленького мальчика

+88

Зато реалистично. Я не за запрет курения, но человек должен понимать последствия. Я лично в 15-16 курил из за того что это по-взрослому, стильно и т д

Но я в те годы не понимал что такое рак и прочие болячки возникающие из за курения

раскрыть ветку 77
+26
+52

До сих пор не доказано, что курение вызывает рак, пиздецому, ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР СМЕРТЬ МЕРЗКАЯ ОТ НАРКОТИКОВ.

раскрыть ветку 65
0

Согласен. Хотя мое мнения как человека курящего мало чего стоит, до 19 я не курил, потому что родители вбили реалистичную картину того что с организмом от этого станет.

-17
Курю 30 лет, мне 36, и мне норм
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+10

Ага, Doki-Doki Literature Club вспомнился)

p.s. JUST MONIKA!

раскрыть ветку 2
+4

Вот вот, тоже первым делом вспомнил ее и по привычке сраться начал

+2

А я вспомнил Corpse Party.

0
+52
раскрыть ветку 1
+17

Увидел картинку, от увиденного получил дозу стресса и закурил.

+52
если бы я будучи ребенком учился в одной из этих школ, то моя психика сказала бы мне "прощай"
раскрыть ветку 4
+30
Зато не курил бы)
раскрыть ветку 2
+35
Ясно дело что не курил бы. В психушке запрещают это дело
раскрыть ветку 1
0

Ну так, южная Корея - это почти Китай, а в Китае много дичи по ТВ, поэтому норм зашло бы.

+32

пиксельная кровь в играх - ужас, ломает психику детей, а такая расчлененка с изуродаванными органами - занимательная пробаганда зож.

раскрыть ветку 1
0

Запретить анатомию! Грэх

+13

Школьники разве будут приглядываться, что изображены не здоровые органы? Даже если были бы здоровые, все равно крипово...

+27

Скажите а то что изображено на пачках с сигаретами это правда или выдумки, чтобы отпугнуть малышню?

Мы с пацанами спорили, они говорят что всё это пиздеж, не может быть такого от сигарет

раскрыть ветку 41
+49

одна ИЗ причин показана на пачках сигарет. Они не ведут к 100% слепоте, есть и другие причины слепоты. Они не ведут к раку, есть и другие причины рака...так же импотенция, мертворождение и тд тд тд.

раскрыть ветку 9
+25
Зато метиловый спирт почти гарантия слепоты
раскрыть ветку 8
+7
Да бред какой-то. Вон у меня знакомый 20 лет курил по 3 пачки в день и ничего, машина сбила.
раскрыть ветку 1
0

Сигареты отбирают неуязвимость, доказано

+17
Там 50на50 . Ну вот допустим есть такой пример когда показывают *легкие некурящего* и *легкие курильщика* и там разница ОГОГО . Но вот лично мне знакомый врач рассказывал , что когда вскрывают труп взрослого человека , который всю жизнь жил в городе легкие одинаково хуево выглядят у всех . Хоть курил хоть нет . Курить конечно вредно , но в этой зож пропаганде есть нюансы
раскрыть ветку 24
+14

А если человек жил в "зеленом" городе или малозаселенном поселке, то разница будет ощутимой?

раскрыть ветку 12
+5

1. То что показывают как "черные легкие курильщика" во всяких рекламах и пропагандах это как правило легкие работника угольных шахт, настоящие легкие курильщика и вправду не настолько черные.

2. Дело не в том как легкие выглядят, а в том какие физиологические изменения в них происходят при курении и к чему они ведут.  И у курильщиков они вполне научным способом описаны, а корреляция с кучей болезней статистически доказана. И когда курильщики в десятки раз чаще болеют раком легких им уже немного неважно какого цвета у них легкие и вправду ли они темнее чем у не курящих.

раскрыть ветку 3
+1

Ну вот точно нет, легкие курильщика и не курящего человека существенно отличаются. Другой вопрос это возникновение болезней... можно курить 20-30 лет и не страдать от болезней связанных с лёгкими, или же быть за зож, не курить, но при этом лечь с раком легких

раскрыть ветку 4
+1
Как бывший патолоанатом говорю вам, разницы не видно даже под микроскопом!!!
раскрыть ветку 1
+3
Парадантоз (картинка с зубами) правда. Только там конечно картинка с и так хреновыми зубами была. А я вот бросил по причине того, что на зубах стал появляться этот коричневый налет, благо с внутренней стороны. Ну и деньги, конечно.
+3

Пиздеж не пиздеж хз, как уже сказали ответившие - гарантия рака легких (и других пужалок с пачек сигарет) не 100%, просто вероятности этих штук повышаются (как если на игральном кубике на нескольких гранях нарисовать единички, то и вероятность выпадения единички увеличится), но негативное влияние сигарет на организм однозначно имеется. У курильщиков уменьшается обьем легких из-за чего появляются отдышки (разумеется это будет незаметно т.к эффект будет постепенно накапливаться, а заметить его можно только резко бросив через несколько лет курения - когда через пару месяцев дышать станет легче), также из-за уменьшенного обьема легких органы хуже насыщаются кислородом, что нехило так ухудшает качество кожи (прыщи и прочие прелести) и соображалки. Ещё курящие сильно хуже чувствуют вкус еды (лично для меня как для человека любящего вкусно поесть самый весомый аргумент), хотя вкус востанавливается через пол года после отказа от курения. Через пару лет курения зубы покрываются налетом никатина и становятся на несколько оттенков желтее, плюс у курящих изо рта пахнет как из помойки, по личному опыту скажу что целоваться с курящим человеком (особенно если ты сам не куришь) пиздос как отвратно

раскрыть ветку 1
0

Ну насчет запаха - это уже субъективщина.

-2

да всё как обычно, если ты куришь и простудился - это от курения,колено болит и куришь - от курения и т.п

пофиг какой орган и что с ним случилось, главное факт что курил

нашим врачам лучше вообще даже не заикаться про курение - как узнают моментально теряют какой-либо интерес к тебе, пустые глаза фокус в бесконечность, автопилот-заполнение карты, следующий

+13
Те, кто хотят курить, курить будут, и дети в том числе. Много ли взрослых испугались картинок на пачках? А детям вообще по приколу, сейчас саморазрушение в моде. Тут беседы нужны, как минимум, убедительные. С самого раннего возраста. Даже в начальной школе ребенка страшными картинками уже не впечатлишь.
А взрослым да, взрослым главный аргумент - цена =) Но никак не "слепота" и "бесплодие".
раскрыть ветку 1
-1

Да и хрен с ними. Естественный отбор никто не отменял. Деструктивные факторы сами собой отвалятся. Просто некоторые модели поведения окажутся менее жизнеспособными, и если общество так и не найдет решения проблемы - такая модель поведения сама себя изживет через пару сотен тысяч лет.

+4

Прочитал бы всё, пока курил

+29

Мне как не курящему от всей этой пропаганды почему-то очень сильно хочется наоборот начать курить.

раскрыть ветку 3
+12
Ну по вашему нику и аватарке можно сделать вывод что вы тот ещё противник обыденности и догматизма. А можно и не сделать)
раскрыть ветку 1
-3

Да нет, предпочитаю наоборот в крайности не скатываться, но эта хуйня просто в край заебала.

-1
+3

Дети, курение вызывает жепег! Но такой, не очень сильный, на четвёрочку ебучих шакалов.

+2

Перевод бы.

+1

Ну если корейские дети видят такое почти каждый день, да ещё не по разу, тогда понятно почему они такие ебанутые странные

0

Антиреклама - тоже реклама

0

Пхахах,однако

0

У нас бы разрисовали.

0

а это в северной

0

Ебаааа! Я после этого и жить побоялся бы.

0

Ну, всё понятно.

раскрыть ветку 2
+1

Да вот же написано, "Курить плохо!". Вы читаете по-корейски?

(С) Барон М.

раскрыть ветку 1
+3

Очки забыл, корейские.

-2
Та девчушка то и без сижек дефективная, даже на первой картинке. Брюхо вскрыто, рана то открытая.
-2
А что, отличная идея внедрить в мозг школьников последствия курения!
-2
Да блин азиатам лучше создать канал на тв на подобии LeavLeak и крутить целыми днями видюхи, чтобы видели что произойдет с ними в том или ином случае. Там дохера такой херни происходит...
-4

Не поможет. Все вокруг и так знают, что купить вредно, однако меньше курящих от этого не становится.  Сам я не курил ни разу, но курящих, видел постоянно, что в школе, что в институте.

И повышение цен на сигареты тоже не помогает. Все ведь вокруг богатые дофига, а сигарета во рту выглядит круто и престижно, и к тому же помогает снять стресс и расслабиться.

раскрыть ветку 4
+3

сигарета во рту выглядит круто и престижно, и к тому же помогает снять стресс и расслабиться.

И с тем и с другим не соглашусь... 1) Она выглядела престижно лет 15 назад, а сейчас когда говоришь что ты не курящий, на тебя смотрят как на более успешного и культурного человека. 2) Сигарета действительно помогает снять стресс и расслабиться, только вот этот самый стресс она же и вызывает. Это как специально носить обувь на 2 размера меньше, а потом снимать её и получать "кааайф" от освобождения.

раскрыть ветку 2
0

Я вот не курю, но окружающие явно успешным и культурным человеком меня не считают. Вообще я не слышал от других какой-либо похвалы из-за того, что я не курю.

Ни разу не слышал, что сигареты могут вызывать стресс. Знакомые, да и комментарии на Пикабу говорят об обратном.

раскрыть ветку 1
0

Становится и еще как, по крайней мере среди молодежи. Раньше курить и бухать было модно и по пацански. А потом пошла мода на ЗОЖ и фитнес и модно стало строго обратное, не курить, не бухать и выглядеть спортивно.

-6

радуют меня эти всякие ебланы, которые этим занимаются и тратят деньги
уничтожить и запретить табачную продукцию? не-не, давайте хуйнёй маиться :D

раскрыть ветку 1
+6

Запретить и уничтожить = перевести этот рынок в тень. Сухие законы уже показали, что это херня. А вот если люди осознанно станут отказываться портить своё здоровье - рынок сам уменьшится, а то и исчезнет.

-28

яннп

И чо?

говно а не агитация. Типа плохо курить что ли?

И как это доносится?

была фотка пацана и девки с сигой, стала фотка та же, только еще какие то квадратики появились. Бред на палке.

Чо они хоть значат то?

А вред от сиги здоровью не больше чем от работы на капиталиста. Или на еще какого нибудь гондона 30 лет. так и запишите.

раскрыть ветку 1
+15
Тип стоит картонная фигура. Ты подходишь, открываешь любое окошечко, смотришь на страшную картинку, читаешь аннотацию и быстренько выбрасываешь сигаретку. Ибо страшненько. Правда, агитка скорее для учеников начальной школы и дошколят, которым интересно все полапать, пооткрывать.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: