Антисоветчик не русофоб

Есть русские люди, они как немцы и японцы с французами имеют свои национальные паттерны, религию, культуру, национальный костюм, национальную архитектуру и песню.


Когда человек называет себя русским - он вкладывает в это набор паттернов: Березки, иконки, Юнкера какие(как должно быть, но не происходит, происходит ушанка с серпом и т-34) и всё такое, как японец самураев с кимоно. И причем тут абсолютно космополитический проект общественной собственности и культа мирового пролетарского сверх общества?


Проблема в том, что советизм воспринимается как часть русской культуры, да это часть культуры на этой территории как монгольское нашествие у которого была более примитивная, но тоже сверх задача, но не часть русской культуры, русская культура была сформирована столетиями и имела законченную форму, что то такое далекое, до революции, Но люди не ассоциируют себя с драгунскими полками, монахами белокаменных монастырей, иконописцами, это не модно и вообще экзотика. Но только с советскими наборами паттернов, что не является русским. Более того, большая часть населения ненавидит русскую культуру(ту, до революции которую), так как наиболее четко ассоциация идет с "хрустом французской булки", высмеиванием национального костюма и подчеркиванием массового крепостничества и безграмотности, хотя в 17 веке Самураи испытывали мечи на своих крестьянах, людей так, же продавали в восточных землях Германии в середине 19го века, а грамотность хромала в Испании очень долго, но у Японской массы нету уничижительного отношения к этому так как в России.


Советская партия вбивала в голову населению постоянно уничижительные факты о России до революции, которые население потом ретранслировало своим детям. Шло постоянное сравнение статистики с 1912 годом, как сегодня сравнивают с 90ми. Потому, что она пришла к власти революционным путем. её выбрали винтовкой и жестокостью.


Так же хорошо видно по Казахам, Белорусам и Украинцам, национальные паттерны более чем четко обозначены, негативные аспекты игнорируются полностью, в России наоборот, "русское" население старательно ставит уничижительный фокус на русской(в научном понимании) культуре и полностью игнорирует советские негативные аспекты, Ленин воспринимается, как что-то родное, реакция на сносы памятников, даже в компьютерных играх - остро негативная, эмоциональная.


Я совсем не националист и вообще в век глобализации это смешно быть серьезным а не декоративным националистом с шарфиком местного цвета, просто есть факты обозначений идентичности и это всё смахивает просто на отсутствие понимания и формализации. Но я считаю, что лет так 100 назад Россия полностью пропустила общемировой национальный виток, в результате получилось население которое натренировали информационно на страну которой уже 30 лет нет и которые не понимают, кто они такие, хотя бы декоративно как сегодня японцы с немцами. Хорошо это ещё видно потому, как легко высококлассные специалисты целыми косяками уезжают заграницу на ПМЖ, ничего ментально их тут не держит.


Так же забавно выглядит ситуация когда большинство Колчака считают фактически врагом, выискивают документы, где он ради маневра(как и большевики с Брестским миром) ради победы в гражданке разбазаривал Россию, но фактически он был русским националистом, как Маннергейм финским или какой нибудь Японский генерал-милитарист того времени. с точки зрения русской национальности - он героем должен быть, но нет, вот поэтому население это "население", хотя в век наступающий глобализации может быть так даже и лучше.


Так, же видно по чудовищной коррупции, всем всё равно, потому, что субъекта "нация" нету, никто за это не пойдет на проблемы, нету четкого "футбольного клуба" за который бы пошли проламывать черепа если клуб обижают по настоящему(воруют, грабят, врут, увозят всё из страны) а не по пропаганде, как во многих других странах, этим пользуются орды жулья, поэтому они и продвигают советские паттерны, не сами методы а оболочку, для них это сверх доходы от которых едет крыша.