Антирейдер-3. Сам себе злобный буратино.

Ранее народ как-то болезненно воспринял мои реплики на счет ИП. Ведение бизнеса с использованием организационно-правовой формы Индивидуальный Предприниматель, если что (сори, это была реплика для тех, кто не в курсе).

В ход пошли примеры, что, мол, «вон у Дяди Пети бизнес под пол ярда, а он ИПшник…». Блин. Я не готов подобным репликам оппонировать.

Потому что можно сказать, что, мол, «вон Дядя Вася герыч каждый день себе по вене пускает и отлично себя чувствует» и в этом тоже будет правда. Здесь и сейчас. Но меня хрен убедишь, что это – норма. Потому что я точно знаю, что Дяде Васе – пиндык.

Антирейдер-3. Сам себе злобный буратино. ИП, Индивидуальные предприниматели, Бизнес, Организация, Суд, Безопасность, Налоги, Деньги, Длиннопост

А здесь и сейчас – у него и правда может быть все отлично. С Дядей Петей такая же фигня. И все потому, что есть засада в самой организационно правовой форме. Об этом мало кто думает. Считается, что ИПшника проще и, самое главное – дешевле содержать чем ОООшку.

И в этом есть доля правда. Проще. И зачастую - дешевле. Но ИП отвечает по всем своим обязательствам всем своим имуществом. Никого не смутила эта фраза? Вчитайтесь в нее еще раз. Какие выводы? Никаких? Типа, «не принимай на себя невыполнимых обязательств и все будет ок»?

Ну давайте немножко разжую на примере. Есть у меня знакомый. Бывший клиент. Почему бывший? А потому, что, как я ранее говорил, лучше с умным потерять, чем с дураком – найти. Я от него отказался. Изгнал из клиентского круга.

А все потому, что когда он затевал новый бизнесок, как только я не отговаривал его регистрировать ИП и бизнес вести под его шапкой. Какие слова я только не говорил! Какие схемы не рисовал!

- Нет! Я сам читал налоговый кодекс, все считал и в моем случае это самое оптимальное!

Это был его ответ на все доводы и аргументы. Короче, убедить я его не смог. Ну а раз не смог – сори, на этом позвольте раскланяться.

Примерно через года три-четыре, звонят мне девчонки из офиса. Пришел этот ИПшник, хочет нас привлечь на предмет посудиться. Что делать? Принимаем клиента обратно или ну его нафиг?

Конечно, денег заработать – это прекрасно. Но помните тезис выше? «Лучше с умным потерять, чем с дураком – найти». Да, я про него. Поэтому – нет. Сам решил этот мячик пинать, так пинай до конца. Ну или ребят из соседнего двора позови. Без нас, в любом случае.

Берем попкорн и готовимся проникнуться эпическим зрелищем – суд ИПшника с корпорацией-монополистом.

Если кратко, то суть истории такая. Приобрел он здание для организации в нем пункта общественного питания. Но вот беда – здание полностью отрезано от отопления. Физически. Трубы нет. Прежний владелец что-то там с теплосетями не поделил, они его и отрезали.

Наш ИПшник объект купил и бегом в теплосеть – давайте, мол, врезаться обратно. Те ему такой ценник и процедуру обратного подключения выкатили, что мама-дорогая. Посчитав альтернативные способы отопления и поняв, что цифры озвученные в теплосети отобьются только лет через 200, было принято решение топиться дровами.

И это бы веселье продолжалось наверное долго, если бы в теплосети не началась реорганизация… Пришел новый директор с новой командой и как давай приводить дела в порядок, запущенные старым руководством. Итог этого начинания для нашего ИПшника – иск за несколько лет неплатежей с пенями и штрафами на, без малого, 25 миллионов.

По мнению теплосети, при наличии заключенного договора на объект (а договор был заключен еще старым хозяином здания), обрезанная труба не есть основание денег не платить.

Бред? Произвол? Беззаконие? Беспредел? Теплоноситель ведь фактически не был поставлен – трубы же нет!!! А вот суд посчитал, что вы неправы, а требования компании-монополиста вполне себе убедительные и, уменьшив сумму требований до 22 миллионов рублей, присудил ИПшнику деньги выплатить.

Которых у него нет в таком количестве. А чтобы как-то замотивировать его таки с долгами рассчитаться, судебные приставы исполняют арест на все счета, на сам объект недвижимости, на квартиру и на машину должника. Финита! То есть бизнесу, как вы видите – хана!

Да, обжалование. Да, куча телодвижений после, вот только результата нет.

А ведь все было бы по-другому, если бы он меня послушал в тот момент, когда эта тема только обсуждалась…. Было бы, конечно, дороже. Было бы, как минимум два ООО, был бы, как минимум, один суд, а вот ИПшника – не было бы. А вместе с ним не было бы долга, арестов и всего этого геморроя.

Это я к тому, дорогие мои, что фраза «отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом», вовсе не означает то, что вы эти обязательства на себя сами приняли. За вас так решить может государство в лице налоговой, суд, или еще кто, имеющий определенный административный и/или управленческий ресурс. А уж отжать интересный бизнес заведенный на ИП - легче легкого. Было бы желание.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Если ИП отвечает имуществом безусловно, то ООО - только если привлекут к субсидиарке. А для привлечения к субсидиарке:

а) Еще нужно доказать обоснованность такого привлечения

б) Нужно что бы привлекаемый ебал вола и никак этому не сопротивлялся. Если у привлекаемого с самого начала работы есть хорошее юр. сопровождение, заебетесь привлекать.

в) Если мне не изменяет память, то привлечь к субсидиарке можно только через процедуру банкротства, для старта которой, в случае с ООО нужно как минимум 300 000 рублей. А нести такие расходы с неясным результатом (мы ведь помним, что владелец ООО не дурак и ожидал привлечения) решится далеко не каждая фирма, даже если у нее обороты девятизначные.

Резюмируя - владельца ООО привлечь тоже можно, но горааааздо сложнее. А 100% способов застраховаться от пиздеца еще не придумали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмируя - владельца ООО привлечь тоже можно, но горааааздо сложнее. А 100% способов застраховаться от пиздеца еще не придумали.

Дружище, оставь - они свято уверены в своих заблуждениях. Пусть. Даже не стоит пытаться переубедить.

50
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, когда в Британии придумали форму ведения бизнеса в виде Company limited где владельцы отвечают не всем своим имуществом, а только уставным капиталом - это был гигансткий прорыв, обеспечивший взрывной рост экономики и промышленную ревлюцию


удивительно что кто-то этого не понимает...

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас или ООО,или ИП!!! Когда я про акционерку некоторым рассказываю, то смотрят как на инопланетянина. Вы бы еще трастовое управление вспомнили...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить у вас плюсы и минусы регистрации юридического адреса по месту проживания гены (учредителя)?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лишаететесь статуса "жилье" и правоохранители к вам могут придти в любой момент. типа, "ой, а мы в ооо ромашка - оно тут по юрадресу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Наш общий и близкий знакомый ИП-ик умудрился плюсом еще и судимость получить пару лет назад. У него была пилорама. Пилит материал клиента, а тот ему за это платит. Когда деньгами, а когда и самим материалом (доска. Брус). И вот как-то к нему на объект налоговая приперлась. Все отфоткали, посчитали.

А через месяц ему налоговое требование- заплати ка 12.000.000! Они решили, что весь материал лежащий на территории – это его. Он кричит – давальческое сырье, оно не мое, это клиентов!

А ему еще уголовное дело в догонку за неуплату налогов в особо крупном размере. В итоге – 2 года. Условно. А по деньгам до сих пор судится с налоговой. Пилорамы больше нет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Резюмируя - владельца ООО привлечь тоже можно, но горааааздо сложнее. А 100% способов застраховаться от пиздеца еще не придумали.

А я слышал об этой истории. И еще одна как под копирку - только с приемщиками лома черного металла. Там тоже все, что на территории железное увидели, им посчитали. Даже жд-вагоны, хотя это совсем не лом)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бухгалтер выступлю. Клиента вывел таки на ИП, но не от хорошей жизни. Он затеял производство, а там на один учет нужно двух тетушек сажать и платить им заплату. Денег на зарплату не выделили, отправил регистрировать ИП. Экономия ИП в том, что он (при соблюдении ряда условий) не ведет бух. учет и налоговый учет у него примитивный. Этот объем закрывает приходящий бухгалтер. Все, больше плюсов у ИП нет, из-за которых стоит подписываться на ответ всем имуществом. Хотя, если наедут на ООО-ку с имуществом и контрактами, тоже мало не покажется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете как бух, что за эту простоту вы платите большими рисками?

А на счет

если наедут на ООО-ку с имуществом и контрактами, тоже мало не покажется

так надо разносить риски. имущество - на одной конторе, контракты - на другой...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если по такой логике, то да... но если такая самозанятость приносит денег больше или сравнимо с постоянной работой, но при этом при меньших временных затратах или просто на более удобных условиях - то почему нет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я не сказал, что - нет. сказал, что это не бизнес, а самозанятость. при схожести нескольких признаков, это суть разные вещи. а 99% народа не понимают разницы, называя самозанятость бизнесом.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте мягкое и тёплое. Вы не понимаете разницу между тем что у вас в деле и то что вы сейчас скинули ? Это абсолютно по разной нормативке идёт
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
я это скинул к тому, что по последним новеллам правоприменения, могут быть такие решения судов, что еще год-два назад казались бы адовой сказкой. А сейчас - норма.

У меня у самого есть выигранное дело по автономному котлу. В 2010 году. А вот сейчас, с большой степенью вероятности, я бы проиграл.

А разницу - да, понимаю, не переживайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, объясните, пожалуйста, зачет 2 ооошки оформлять?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
первая - владелец здания. только владелец - никакой деятельности как таковой.

вторая - ведет деятельность, взяв в аренду у первой помещение.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Парирую по пунктам:

Проще - отчасти, хотя сложность в целом сводится к 8 часам в год на ОООшку или 2 часам в год на ИПшку. Но не дешевле вот вообще ни разу. То же самое УСН. Директор на 0.1 ставки. И будет даже дешевле.

Частично прокол признаю. Стоило написать "...в ряде случаев..." Но беда в том, что с точки зрения общественного мнения, ИПшник в разы проще чем ОООшка.

Счета, объект - да. На единственное жилье - не могут. Машину - можно отбить в принципе тоже.

Могут-могут! Так как в настоящий момент это предмет отдельного разбирательства. Метраж там неприлично большой. Отобъется в конце концов ГГ этого повествования, но натерпится....

учредителя/директора ООО тоже некисло так можно притянуть к ответственности СВОИМ имуществом.

Такс! Стоять! Не бежать впереди паровоза! Я на эту тему отдельно хотел писать! А если кратко, то при нормальном подходе отбиться от претензий в этом случае - легче легкого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
>При очень маленьком бюджете например около 100т деревянных
>лучше не начинать
Почему? Разве лучше в случае чего пролюбить 1000 тысяч, чем 100?)
Если учесть зарплаты по 20-30'тысяч...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий


Почему? Разве лучше в случае чего пролюбить 1000 тысяч, чем 100?)

С этой суммы бизнес не получится. Самозанятость только.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100%. Именно поэтому закрыл своё ИП которому было уже 16 лет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а тут полно оптимистов)))) с их точки зрения я - вру, а вы - параноик))))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для очень сильных нубов.

С чего начинать ИП или ООО. При очень маленьком бюджете например около 100т деревянных  и куда потом двигаться?
Скромный заказ на статью если не трудно :).
Да и хотелось бы узнать с каких объемов доходности ( оборота) возникают проблемы и какие.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего начинать ИП или ООО

с налоговой)

При очень маленьком бюджете например около 100т деревянных

лучше не начинать

Да и хотелось бы узнать с каких объемов доходности ( оборота) возникают проблемы и какие.

Это очень сильно зависит от региона и от вида деятельности. Часто бывает, что и дохода-то нет, а проблемы - уже есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, а если ИП действительно идивидуален? Ну то есть нет у него ни наемных работников, ни каких-то особых активов. Например, сантехник - только руки и чемоданчик с инструментами. Ему-то хоть можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так запрсто!

только с отчетностью не накосячить.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно и познавательно. Пишите еще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спс)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень безопасности это юрист. А по логике ТС так и ООО лучше на бомжа регать, ну так что бы уж ремнище безопасности был.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ООО лучше на бомжа регать

я этого не говорил ни разу. оставьте свои фантазии при себе.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут регион? Если ты не потреблял тепло и есть акт об отключении абонента ( задвижки пломбируются), на основании чего будет насчитана стоимость потребления тепла если его не было ? В моей практике был случай, когда нежилое помещение в жилом доме имея прибор учёта просто задвижки у себя перекрыли и не пользовались теплом. Приборы были опломбированы. ТГК тоже хотели срубить бабла, но в суде предоставили показания с приборы учёта ( я делал экспертизу) , расхода теплоносителя не было и суд вынес решение в пользу ооо, тгк пошло лесом.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы с Луны, что-ли????

Вот:

https://kvartplata.info/utilities-news/news/nelzya-otkazatsy...

Речь идет о том, что за тепло должны платить даже те, кто к отоплению ВООБЩЕ не подключен! И это на счет физиков разговор.

Вы же удивляетесь, что субъекта экономической деятельности нагибают по услугам, которые он фактически не получал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я АУ, знаю ситуацию изнутри. А чем больше неквалифицированных советчиков, тем больше у меня работы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем больше неквалифицированных советчиков, тем больше у меня работы

Это прекрасно))))

А "АУ" вы бы для широких народных масс расшифровали бы. Я то понял, что по контексту это Арбитражный Управляющий, но большинство не поймет.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш разговор про суд это как разговор про ремень безопасности. ТС перестраховался и у него ремень безопасности есть, а вы расчитываете, что если вы водити по правилам, то в вас никто не въедет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
правильно. речь идет только о минимизации рисков, не более.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Никакого автомата. Все судится и может быть отбито
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Никакого автомата. Все судится и может быть отбито

Я уже устал об этом говорить. Уже не отвечаю просто. Они уверены, что все идет автоматом и все по субсидиарке само собой получается.

Наш с вами опыт им не указ. Ну и пусть свято в это верят. Вон, некоторые считают, что земля - плоская...

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то садистское злорадство звучит в посте.
Автору явно ситуация доставляет удовольствие.
И только лишь потому, что не прислушались к его мнению, задели самолюбие.

Хотя предприниматель ни в чем не виноват. И выбор его далеко не необоснованный.
Может быть ТС не в курсе, но нынче учредители ООО значительно более обременены разными потенциальными неприятностями.
Может быть он специалист так себе?...

К юристу с таким гонором, себялюбием и апломбом я бы ни за что не обратился
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нынче учредители ООО значительно более обременены разными потенциальными неприятностями

в курсе. и знает что с этим делать.

Может быть он специалист так себе?

может. хоть и с 2001 года в этой кухне, но все же может быть....

К юристу с таким гонором, себялюбием и апломбом я бы ни за что не обратился

Спасибо вам за это большое!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы просто взялись объяснять аналогией, я аналогию же и поправил, что там конкретно было в случае теплосети - ни вы, ни я не знаем, ТС не публиковал решение суда...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не публиковал решение суда...

потому что:

а. дело еще в процессе. пошло в вышестоящие инстанции

б. главный герой этого действа мне разрешения не давал.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
У ТС'а информация 3-5 летней давности, тогда действительно имущество учредителей не трогали, а теперь что ООО, что ИП - ты рискуешь всем в любом случае. Как вообще можно бизнесом заниматься и настолько отставать от законодательства?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У ТС'а информация 3-5 летней давности, тогда действительно имущество учредителей не трогали
вот да ладно!!!! только сейчас судимся по данному факту и побеждаем! еще раз - отбиться - легко!!!! если не дибил, конечно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да какой смысл обсуждать подробности в истории про то, как

договор был заключен еще старым хозяином здания

а претензии почему-то к текущему владельцу. Это или котолампа, или взятка суду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

претензии почему-то к текущему владельцу. Это или котолампа, или взятка суду

вэлкам в реальность. а как по вашему новым управляющим компаниям, суды предлагают оплатить долги старых? уже не раз сталкивался. моск.область то точно.

это из этой же оперы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

информация устарела, с недавних пор учредители ООО так же отвечают всем своим имуществом за косяки ООО.


"если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам (п. 3 ст. 56)."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
блин... комментарийку выше по ходу никто не читает.... говорил же - предельно понятно что с этим делать.

Причем ответы лежать в предложенной законодателем формулировке:

если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица

а если не вызвана? а если это рынок и обстоятельства непреодолимой силы?

так вот, сделать так, что доказать невозможно

несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями

легко

а, соответственно, и не наступает

на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам


Учитесь читать уже - в самом законе все подсказки есть!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У ИП много преимуществ по налогам, нет НДФЛ, налога на имущество, грубо говоря можно абсолютно чисто выводить прибыль из основного бизнеса за 7%. Мало проблем с закрытием, мало внимания от налоговой. Для основной организации подходит очень плохо, для участника схемы очень интересный объект.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для основной организации подходит очень плохо, для участника схемы очень интересный объект.

Да, когда риски считаны и все понимают что с этим хозяйством делать "до" и "после".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Метраж там неприлично большой.
но несмотря на теорию, на практике единственное жилье пока не трогают, вне зависимости от метража. по крайней мере обратного не видел.

и в любом случае - СОВСЕМ без квартиры не оставят.


при нормальном подходе отбиться от претензий в этом случае - легче легкого.

10 лет назад, 5 лет назад, отчасти 3 года назад.

сейчас же такого варианта нет (дропов и фиктивных учредителей не учитываем), притянут только так.


пысы: а вообще подпишусь ка я на тебя не во всем ты прав, но на многое можно посмотреть чуть с другого ракурса

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас же такого варианта нет (дропов и фиктивных учредителей не учитываем)
давайте останемся при своем мнении. я - как практик, вы - как теоретик.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назывался груздем, полезай в кузов.))) Я бы с радостью послушал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не. это прям отдельная работа. сори...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А владельцы этих ооошек офшорные компании или один и тот же человек по документам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
эти детали в моменте решаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Скромный заказ на статью если не трудно :).
Ага ;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я услышал))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, вот не хотят люди развиваться и все, хоть кол на голове чеши...

Хотя ведь сильнее мотивацию трудно найти, блин это ж твой бизнес....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят. Им проще думать так, как они привыкли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, может я плохо делаю, что ленюсь и не читаю все эти тыщи комментариев, но скажи, ведь с июля месяца ген.дир любой ООО теперь так же "отвечает всем своим имуществом". Или я не прав?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Посему к схематозам новые требования.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каких случаях стоит при регистрации ООО вводить в учредители стороннее лицо с 49% доли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы на полном серьезе хотите, чтобы я написал буковками то, что голосом объяснять минут 20?

Нда...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С вами можно как либо приватно побеседовать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно. boss@1w(точка)ru
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы более развернуто ответить?

Налоговая это уже регистрация факта выбора ИП или ООО.

Можно начать и с фриланса, но рано или поздно хочется легализоваться и увеличить оборот. Стартовый то же вопрос с подвохом и все же с какого капитала начинать? ( само собой регион, сфера деятельности и другие факторы будут влиять)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, вы же понимаете, что это вопрос не для ответа в комментарии? или не понимаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
 То есть ООО в случае судебный претензий может сказать "ну и хуй с вами", закрыть ООО и открыть другое? 


Что-то как-то не очень честно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Именно так -

ну и хуй с вами

А вопрос честности к законодателю, он такие правила игры предложил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только вспомнить как охуитительно эффективно тратились деньги в нашей стране когда был другой строй, да и сейчас в госконторах.

Стоп, это же просто троллинг такой, да?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуитительно эффективно тратились деньги в нашей стране когда был другой строй, да и сейчас в госконторах

чтобы их охуительно тратить, надо сначала их в виде налогов собрать. с тех же ИПшиков.

И да - это троллинг))))

Автор поста оценил этот комментарий
В банкротстве свои тонкости есть. Что в теории можно оспорить сделки и дарение за последние три года(или сколько там по времени?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в теории можно оспорить сделки и дарение

В теории - можно. На практике - тоже можно, если исполнитель примитивный идиот. Если же делать правильно, то хрен что назад отмотаешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли с Вами как-нибудь связаться для консультации?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго!

Так уже не раз е-мейл давал... boss@1w.ru

Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, с помощью взятки, о чем я и написал выше. Читать умеете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
взятка легко объясняет такое разовое решение. но есть они вдруг начинают переть как под копирку в разных регионах. это тоже взяткой пытаться объяснить? или изменившейся практикой правоприменения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, вопрос не в тему топика - а как можно стать Вашим клиентом?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, вопрос не в тему топика - а как можно стать Вашим клиентом?)

тссс... нас ща тут забанят нафиг! или как тут это на пикабу делается...

прежде чем ответить, надо понимать на какой предмет. может да, а может и нет.

в электронку пишите boss(собака)1w(точка)ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае претензий - арест на активы, и, соответственно, невозможность их ни использовать по назначению, ни вывести.
Так что вторую-третью-... ООО надо открывать заранее и не класть всё в одну корзину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что вторую-третью-... ООО надо открывать заранее и не класть всё в одну корзину.

100процентов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять любители распорядиться чужими деньгами стенают о том, как они неправильно тратятся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое здесь -

любители распорядиться чужими деньгами