Антипрививочники и паспорта (история с продолжением)

Зашёл в комментарии к посту https://pikabu.ru/story/antiprivivochnikam_6779350#comments и прям порадовался идеальному числу плюсов у этого комментария)

Антипрививочники и паспорта (история с продолжением) Семья, Вакцинация, Антипрививочники, Паспорт, Документы, Яжмать, Гифка, Длиннопост

И вспомнилась мне история про моих знакомых. Вернее, это не одна история, а две. Так сказать, в двух частях.

Это прям комбо было. Или, как говорил Ганс Ланда "просто бинго!"

Антипрививочники и паспорта (история с продолжением) Семья, Вакцинация, Антипрививочники, Паспорт, Документы, Яжмать, Гифка, Длиннопост

Но, как говорится, обо всём по порядку.


Как и у многих из нас, есть у меня одна знакомая девушка, которая по большой любви забеременела.

Вскоре её лента в соцсетях запестрела сначала фотографиями голубей, свадебной фотосессии, а вскоре и детскими колыбельными, фотографиями пинеточек, счастливой пары с коляской и тому подобными розовыми соплями, посыпанными стразиками.


Однако это ещё не конец истории, всё только начинается.

Позже к милым фотографиям (муженёк к этому времени с фотографий и из жизни молодой мамы уже исчез) стали добавляться полные грамматических ошибок посты начинающей мамочки-блогера про врачей-убийц, травящих диточек прививками, в которых вирусы и ртуть!!!

И вот апофеоз, оказывается, девушка купила какую-то собаку за несколько десятков тысяч рублей(около 200), жутко уродливую и жутко породистую, и вознамерилась стать заводчицей и разбогатеть на этом. А собаку без прививок ни к одной выставке не подпустят, ни других собак для разведения настоящие заводчики не подпустят.

И теперь в ленте новостей нашей героини встречаются подряд такие посты:


-Прививки Джеку поставлены, ждём выставку, готовы! #здоровыйпеся


-Аутизм это страшно #прививкизло


-Мой сыночка богатырь! #растембезпрививок


-Бешенство страшная смертельная болезнь, не забывайте ставить прививки своим животным! #здоровыеживотные #безопасность #здоровье


-От прививок ваш ребёнок станет атеистом! Позаботесь о вашей кровиночке, не подвергайти ее риску!!! [сохранена авторская орфография]


-Врачи-убийцы скрывают правду, в прививках ртуть!


И так далее...

И ведь никакого противоречия в головушке у девушки красавицы нет. Всё логично.


А как же вторая история, спросите вы. А вот она. Хотя по времени, когда она произошла, она должна была бы быть первой, но, как мне кажется, ей стоит закончить рассказ.


Было это за несколько лет до описываемых в первой истории событий.

В общем, был у меня сосед. Парнишка ушлый, алкоголик, тунеядец и безработный. Выпросил он как то у меня тысячу рублей в долг, а чтобы я, значит не сомневался в его честности, сунул мне в руки, в качестве залога, свою паспортину, я уж и отмахивался и просил забрать, мол, и так верю, но он уже убегал вниз по лестнице и кричал, что так надёжнее будет.


Черт с тобой, запихал я этот документ в комод и продолжил заниматься делами.


Через пару дней сосед снова материализовался на пороге, выпросил ещё пятьсот рублей, мотивируя это тем, что паспорт то ему всё равно будет нужен и он "выкупит" его уже за полторы тысячи. Точно!


Разумеется, он после этого пропал с радаров на несколько лет. Даже вроде куда-то переехал.


И вот, как то раз, сидим мы с приятелем за кружкой пивка болтаем о том о сём. И рассказывает мне дружище историю, как некая девица(наша общая знакомая, героиня первой истории) залетела от какого то паренька, а он пытается отвертеться от священных уз брака, мотивируя свое несогласие как раз отсутствием у него главного документа, удостоверяющего личность, который он потерял много лет назад и теперь, если его восстанавливать, будет огромный штраф и его вообще могут посадить в тюрьму. Мы похохотали несколько минут, а потом я вспомнил про бывшего соседа и достал из комода его паспорт. Рассказал, как он у меня оказался. Каково же было наше общее удивление, когда оказалось, это тот самый человек и тот самый паспорт. В общем, позвонили этой знакомой, она примчалась через сорок минут(глубоко беременная, месяц 6-7), забрала документ, выдала мне две тысячи рублей (сказала, это с процентами) и умчалась в закат, срочно выходить замуж...


(про кредит на свадьбу, который не отбился подарками, облезлый лимузин, застрявший во дворе дома, где жила невеста во время выкупа и не мог выехать, самый "дорогой" ресторан в городе, где украли половину алкоголя и диджея, который напился и смысла нет рассказывать, тысячи этих историй)


(если бы мне рассказали эту историю, я бы был уверен в полной котоламповости этого события, но как пишет в своих стихах известный поэт Антон Шило:

Жизнь хитрее наших планов

В ебаную тыщу раз

Вроде семь раз отмеряешь,

А съедаешь говна таз©)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @moderator помогите пожалуйста мне вторую гифку убрать из конца поста, почему то продублировалась, а у меня не получается  🤔

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку