Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не имею против прививок и делал их всегда. Но. У нас в городе Темиртау, это в Казахстане, был такой случай, всех в школах 10-11 класс принудительно поставили прививки от кори. Я читал, ее ставят в детстве, потом через какой то срок, и повтор можно через определенное время и только во время эпидемий, потому что для взрослых такие прививки уже не так как то действуют. Короче после этого случая у нас куча детей попало в больницы, причем несколько лежали даже с отеком головного мозга. И на эти прививки нужны были разрешения от родителей несовершеннолетних. Проходит пол года, все утрясают, типо это была просто массовая истерия, кому то стало плохо, повысилась температура, а все испугались и у них просто так это все началось и просто так в больницу попали и лежали там. Вакцина здесь типо не причем. Я учусь на втором курсе универа, и в универ приходят с этой же вакциной, надо ставить. Я их шлю нахер. Говорю я себе ставить не буду. Начинают втирать про родителей разрешение от родителей. Я говорю причем здесь вообще родители. Я совершеннолетний сам решаю все. Мне снова ты типо малой, дурной, нам настрать, иди пусть тебе родители пишут что они согласны и мы поставим, и доводы типо у нас щас из Казахстана за границу не выпускают без прививки от кори, она типо ограничена, люди сотни тысяч тенге предлагают чтобы мы им сделали, а все вакцины под счёт, и сидят ждут очереди и не могут вылететь за границу. Я поржал, говорю правда что ли? Мне да, я говорю ну вот мою и продайте, чё вам 100к тенге(тогда порядка 20к рублей) лишние что ли? Потом на меня пытались давить что вот, заболею и кабзда мне, и втирает мне это 40+ проректор, ну я ей и говорю давайте вы себе поставьте, она типо нет, выделяют детям, я говорю раз такая хорошая вакцина, я отказываюсь, давайте вам ее поставят, и она сразу съехала. Пытались мне бумажку сунуть что она сертифицирована в Казахстане, супер крутая индийская вакцина. Показывают черно-белый скан, пару казахских имен, несколько русских, и несколько индийских я так понимаю. Ну я и говорю вы ей подотритесь пожалуйста. тут нет ни названия центра сертификации, он не цветной, ни должностей, так что шли бы вы нахер. Пришел домой, объяснил родителям, она такие ну конечно нахер надо, потому что случай со школьниками ещё помнили. Я принес отказную, мне попытались поебать мозги что с учебой будет теперь худо. Ну как то я не заметил. Пару человек у нас отказались. Ну да, ничего страшного не случилось, у всех рука болела дня 4. И температура у половины поднялась до 37-39. Но никто в больницу не слег. Но знаете, мутная эта тема была. И против таких схем я выступаю против.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Мне в позапрошлом году тоже на работе (в Новокузнецке) поставили от гриппа-"вы ж с детьми работаете, обязательно надо" Как-то даже не ожидала подвоха- особенно на волне хайпа: прививки- гуд, антипрививочники- идиоты; вообще в эту тему не вникала особо. Как итог: чуть не сдохла- температура под 40, в глазах двоилось и т.д. так что, хз мутная это тема.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вы считаете, что вакцина забесплатно была так себе, можно же отказаться от неё и в центре вакцинации за плату выбрать себе вакцину европейских производителей, которым вы доверяете. У меня обратный пример - привили прошлой осенью от поликлиники по месту жительства "Совигриппом" - небольшая температура была один день, зато до лета ни соплинки - ни кашлинки не было, хотя вокруг меня все болели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю- вообще не думала, что качество вакцины- это значимый фактор. Ребёнку, например, ставлю пентаксим вместо АКДМ, а тогда вообще не думала, что могут какие-то косячные/тяжело переносимые вакцины запросто людям колоть. И от гриппа хрен ещё когда поставлю- я и так никогда им не болела ни разу во взрослом возрасте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку