Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь прививки? Она просто псих. Какая разница по какому поводу у неё кукушка поехала?

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие «поехавшие» в обществе начинают негативно влиять на окружающих людей, распространяя ложные научные факты о вреде прививок. Особенно на очень осторожных молодых мамочек, которые, желая своему ребёнку только добра ( в силу различных причин: низкого уровня интеллекта или боязни навредить), отказываются от прививок.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но инфе о пользе прививок больше, чего вдруг верить не ей? Значит мамочки тоже сумасшедшие.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю! Все блогеры, агитируюшие за прививки, куплены, у педиатров стоит план по прививкам, поэтому они отправляют даже больных детей на укол, а на сайтах про полезность прививок проплаченная инфа. Да и вообще, кругом сговор!


А если серьезно, то инвалидности тоже после прививок бывают, почти всегда по халатности врача или медкабинета. Поэтому страх оправдан, да и не все вакцины нормальные по составу, прямо скажем

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем эта ненормальность состава? Только не нужно про ртуть заливать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто может быть индивидуальная непереносимость, аллергия и т.п.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но я бы не стал называть это ненормальностью состава. Это как называть ненормальными по составу апельсины или арахис.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть бракованная партия или неправильно хранили или галимый джегерик, от которого побочки будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца или мясо, например, тоже могут быть из "хреновой" партии с сальмонеллой и кишечной палочкой. Но это же не повод их не есть. Ничто не мешает перед прививкой настойчиво поинтересоваться у врача о составе, качестве, посмотреть на условия хранения. Или даже купить импортную, если отечественной веры нет. И также с пристрастием можно выяснить состояние здоровья прививаемого и отложить прививку на недельку, например, если человек недавно переболел чем-то простудным. Такие меры предосторожности вполне нормальны и минимизируют риски.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом. Не нужно просто полагаться на мнение врача, нужно изучать вопрос самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сговор это и есть признак нездорового разума.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но после прививки же сопли, да и уколом в ребёнка тыкать не хочется. А тут такой удобный повод всего этого не делать - а вдруг вредно?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не псих она. Просто дура. Заключение независимой экспертизы есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочность - это прекрасный индикатор психического состояния человека.

Я думаю всех антипри нужно принудительно обследовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что так же нужно обследовать и тех, кто бросается фразами про всех. Это такая же невменяемая позиция.

Я вот например категорически против прививок от гриппа. Только против них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку