Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый, который с рождения своей дочери говорил, что делать прививки не будет никогда. Был ярым таким антипрививочником. Аж член дымился от радости, что вон он какой отеЦ!
Ну что ж, сказал я ему, дело твоё, но если бы в мире делали прививки ещё и от малярки и эболы, то я бы сделал. А корь, краснуха и другие гадости не везде победили. Ну ему было поф.
Прошло лет 5, наверное, опять зашёл с ним разговор на эту тему, так он цука радостный, говорит, что теперь делает. Я спросил, чёй-то, одумался!? Говорит, чтоб не болела.
Видать кто-то вправил мозги!
раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, познакомилась с женщиной на мероприятии. Зашёл опять же разговор о прививка, половина разделились, кто за кто против. Эта женщина после всех рассказов, аргументов и тд вставила свои 5 копеек,говорит: у меня 2 ребёнка, старшему прививки ставили с рождения, а когда родилась младшая, решили не делать, типо че организм отравлять детский, вон сколько летальных исходов было после прививок. Когда дочка заболела краснухой (по моему она про неё говорила) мы все пересрались, вылечили да,услышала от врачей какие мы гандоны, увидели все последствия и после этого я пошла и сделала ребенку все прививки! Как говорится пока петух за жопу не клюнет.
Моя подруга вообще где то вычитала, что прививки можно ставить не раньше 3 лет, т.к.детский организм ещё не окреп для таких мероприятий, типо весь иммнутитет ребёнку посадят..
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жена брата такое же выдала. Говорит, старшему сыну делали все прививки по графику, а потом пообщалась с профессором генетиком, почитала статьи, младшему решила не делать прививки и видит колоссальную разницу в развитии малышей. Я уж не знаю, что у нее там за профессор и что за разница... Нас в семье трое, все с прививками, но все по-разному росли, болели, учились. Я бы искала обоснование различий в том, что люди разные, даже пусть от одних родителей рожденные, а она вот в прививках ищет.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще разница в развитие у младшего и старшего ребенка действительно может быть, но совсем не от прививок. Просто часто бывает, что младшие тянутся за старшими и быстрее учатся чему-то. Вот она эту разницу наверное увидела, а приписала прививкам.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старшая играла со средней в школу и случайно научила её читать в 3 года.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два младших брата, 3 года разница между ними и та же история. Один к школе готовился, второй крутился рядом и учился попутно буквам и цифрам
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в развитии может быть из-за того что разные дети и с ними по разному занимаются родители? Нет? Профессор наверное это не подумал....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок староверов и живет в полнейшей изоляции может и "капелька правды" есть...но когда это говорят жители мегаполиса....то я реально задумываюсь об отмирании мозга без свежего воздуха)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё есть мнение, что в каких-то странах (встречал Японию и Финляндию в качестве примера) прививки до трёх лет не ставят. Погуглить прививочный календарь никто не пытается при этом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну народ у нас такой.. Верят всякой херне, но не науке!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки нужно делать в строго индивидуальном порядке, а не по национальному графику прививок, и после тщательного обследования ребенка. У нас лепят всем подряд, последствия непредсказуемы, отсюда столько антипрививочников, но это другая крайность

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами! Я педиатра каждый раз долблю, чтобы перед прививкой сыну она давала направления на анализы, без анализов не ставлю прививки вообще. Педиатр смотрит как на дуру
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, отстаивайте свои права всегда! К сожалению, сейчас огромное количество детей со скрытыми отклонениями в работе печени, с нарушениями метилирования и баланса нейромедиаторов, поэтому прививка, действительно, может стать триггером аутоиммунных заболеваний или расстройств аутического спектра. Детям в спектре, кстати, прививки почти все запрещены, и не зря

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу, почему если врачи об этом знают, почему они к этому делу относятся абы как. Почему нельзя элементарно давать направления на анализы, это же не сложно не долго, зато потом проблем не будет...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что врачи либо не знают (читай - не верят в связь), либо им просто наплевать. Я давно пришла к выводу, что свое здоровье никому не доверю, поэтому во всем разбираюсь сама, покупаю обучащие вебинары, читаю статьи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги сыну нужно делать справку в бассейн. Педиатр сказала, что справку не выдаст, т.к. мало того, что у ребенка нет пробы Манту ( не прививка, но все же), так и у родителей нет флюорографии. Мол либо делайте пробу и приносите свои результаты, либо через тубдиспансер оформляйтесь. Подруга с истерикой отказалась от пробы и сказала, что поедут в диспансер. На мои слова, что она дура, раз готова малого в 2 года тащить туда, обиделась и сказала, что я ничего не понимаю, т.к. своих детей нет, от прививок только вред и болезни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может пикабу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку