Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антипрививочникам на заметку

Думаете, что прививки - полная туфта? Это убеждение может привести к неприятным последствиям.

В Подмосковье лицей отправил школьниц, мать которых не давала им сделать прививки, на индивидуальное обучение. И этим не ограничился.

Дело антипрививочницы дошло до суда, где стало понятно, что все ее заявления могут быть просто-напросто бредовыми идеями.

В итоге, женщину отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование.

Источник https://readovka.news/45911

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы всех этих идиотов, в психушку отправила

раскрыть ветку (142)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, но лучше было бы приравнять антипрививочное движение к терроризму и поступать с его адептами соответствующим образом. Т.е. за агитацию в интернетах — конский штраф и небольшой срок, за отказ от прививок — лишение родительских прав, принудительная стерилизация и срок уже побольше, а в случае тяжких последствий (инвалидность или смерть ребенка, заражение других детей, эпидемия) — пожизненное или ВМГС.

Если такой закон принять, его даже применять не придётся — антипрививочное движение исчезнет само собой.

раскрыть ветку (83)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Это от необразованности и теорий заговора. Люди не злые, они тупые. Некоторые на этом как-то зарабатывают - вот они мошенники.

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пора уже давно тупость сделать тяжким преступлением.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 80% попадут в тюрьму, а остальные 20% будут их надсматривать и содержать

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупость несёт опасность для других людей - она должна быть наказуема.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот - вера в гомеопатию носит те же корни, как и вера в плоскую землю и т.д.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Часто это еще и одновременно: вера в плоскую Землю и вред прививок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот есть ли на свете человек, который бы свято не верил в какую-то чушь?

У кого-то гомеопатия, у кого-то людей на луне не было, кто-то верит, что тираны прошлого были милашами, а нам просто врут, у кого-то все производители сговорились только бы подсунуть им фуфло.

Нет такого человека, у которого не было бы идей, которые можно охарактеризовать как «Теория заговора».

Уверен, что в одну из таких веришь и ты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно - каждому нужна вера во что-то своё, от чего-то отталкиваться, что-то ставить точкой отсчёта для своих суждений. Но я свои тараканы держу у себя в голове и людям их не показываю :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я только в одну-единственную верю, сговор текстильных промышленников против конопли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или вера в телегонию: #comment_137957668

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

грешен, сам верил потому что слышал что как сучка загуляет с беспородным кобылём то потом щенят от неё толковых никогда не будет ни от какого последующего породистого собакена, но тут же на пикабу развеяли это заблуждение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу образовательный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо.. ещё как!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, добрый человек.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преступник называет меня «добрый человек». Выведите его отсюда на минуту, объясните ему, как надо разговаривать со мной. Но не калечить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратора называть игемон! Других слов не произносить!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнут антипрививочники - поднимутся какие-нибудь другие "анти". Тут надо за умы бороться - вести пропаганду, закрывать всякие гадюшники вроде РЕН-ТВ, бороться с тематическими группами во вконтакте и т.д. Т.е. нужен кнут и пряник.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно организовать антиантипрививочное движение.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прививочное движение. Как можно зож, тату, а это прививка. Все выкладывают фотки в инстаграм после прививки, после ежегодной флюры, после смотрового кабинета - все смотрите, я здоров! Слежу за своим организмом! А вот я кровь на сахар сдавал))

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а примерно так это и должно быть.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смехом смехом, а пропаганда так и работает. Только у нас её нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если б  надоумить министерство здравоохранения выдавать какой-нибудь сертификат после прививок, который можно потратить в детском магазине или обучающем центре, сократится количество антипрививочников, интересно.?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто не сделал прививки в срок выдавать сертификаты на могилы, поминки, похороны, венки

9
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты блогер ?

- Нет ! Я привит

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- привит
- здравствуйте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«дратути» тащемто..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем моим подписчикам на моем канале и сегодня мы будем делать ревакцинацию от гепатита.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот я у гинеколога мазки сдаю)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что вы женщина
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, антипрививочников нужно учить пиздюлями и штрафами. Потому что учить уму разуму это долго и за всю историю человечества мы мало чего жобились, а угроза от отказа прививаться уже существует.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо, кроме лишения свободы. Я не хочу содержать армию дураков на свои налоги.
И так уже одну кормим.
А вот принудителье работы в инфекционных больницах или дурках самое оно. Опять же, на мой взгляд.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все это не поможет. Они просто купят медотвод. У моего старшего был реальный метотдвод первые три месяца жизни. Вот нельзя было делать и все тут. Из-за моих страхов сидели на карантине, родственники только в масках, как и педиатры, пока базовые прививки не смогли сделать. Очень страшно было. Вот казалось бы тот же гепатит, где ребёнок может его подцепить? А переливание крови без прививок от гепатита делать уже рискованно. Тубик, который повсюду. Жесть вообщем. Поможет только образование большей части населения.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые особенно боязливые антибиотики пропивают на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это недостаточно боязливые. Достаточно боязливые приходят к укреплению иммунитета питанием, спортом, улицей и главне здоровой психологической обстановкой в семье (обязательно привлечение нескольких топовых специалистов, от аллерголога-иммунолога до детского игрового психотерапевта).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не купят. Подавляющее большинство антипрививочников — маргинальное быдло, у которых тупо не хватит денег. А для остальных надо всего лишь провести несколько показательных казней.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, так далеко заходить не обязательно. Достаточно все сделать для них очень сильно платным.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы часом не депутат?))) бо депутаты очень любят делать все платным
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. В австралии это отлично работает с прививками.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что только штрафы и имеют эффект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше штрафов телесные наказания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, скинь мне своё клише "ответов на все вопросы". Ну там, с пробелами, где нужно подставить _____ (проблема, требующая решения). Она ведь так или иначе есть у тебя? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть у меня. В голове.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы там у себя с черножопыми сначала разобрались бы что ли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про чернож#пых я писа кстати, причем неоднократно. Предлагал надежный способ поставить их на место. Вот этот:

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, если закон пару раз не применить, никто не поверит в его силу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но этих пары раз хватит по любому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как непривитый ребёнок может заразить привитого? Если привит, то чего ему бояться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в курсе, что прививка не дает 100% гарантии? Не у всех одинаковое здоровье и иммунитет. Когда вокруг привиты все, для таких людей опасности нет. Но чем больше непривитых, тем больше вероятность заразиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привитые тоже заражаются, но реже и с меньшими последствиями. Плюс вирусы имеют свойство мутировать и тогда прививка от прошлого штамма становится бесполезной от нового.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны так, с другой стороны судимость по таким страшным статьям - отпечаток на репутации детей и родственников.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо страшные статьи-то. Машину запретят водить, и оружие иметь, тупость должна быть наказуема. Мошенники конечно имеют с этих людей денежки, но не стоит забывать, что эти дураки отдают денежки из своей семьи, отбирают их сами у своих детей, следовательно - они с мошенниками в одной корзинке. Поэтому - надо, надо их за жопу брать! Они и семью свою опасности подвергают, смертельной опасности иногда. А это уже непреднамеренное убийство. Вот как выходит то...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофреничка вешает на налогоплательшиков оплату 30 тыщ. рублей в месяц. Это зарплата учителя для домашнего обучения.
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел ребенок в органы, допустим, устроиться... А фиг. Армия, МЧС и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Армия?МЧС? Шутите? Да просто на одного отмороженного мента не пополнится штат. От это обществу только польза. Потому что как показывает практика, из таких семей только в менты и дорога (или по ту сторону решетки).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких? У меня мать тоже одно время против прививок была, т.к. ей авторитетный ВРАЧ (блеать) рассказала, что прививки от гепатита ведут к бесплодию. Со временем одумалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но реально осужденных будет мало, поэтому не особо страшно.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 13 ти лет мёд отвод на прививки!

Каждый год, лет до 18 ходил к эмунологам и невропатологам на консультации ( потом забил и просто не делал прививки) и каждый рекомендовал не рисковать и не проходить вакцинацию! (Сейчас я бы попробовал, сделать повторно прививки- но сука страшно)

Все дело в том что в 13 лет получил полинейропатию! Врачи говорили что не могут сказать в чем причина заболевания, и как вариант предполагали что причиной могла послужить прививка от полиомиелита!

Я согласен с тем что перевивки это благо для человечества, но если существуют реальные прецеденты когда прививка колечит, к этому вопросу надо подходить осмыслено! А не отправлять людей в психушку!

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, есть отвод от прививок по показаниям - что ещё надо?

Решение о необходимости прививки должен принимать квалифицированный врач, а не мама ребенка.

Однако, ответственность за последствия нести не хочется, вот и скинули на родителей это бремя - вылилось в итоге в антипрививочное движение

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбэ последствия то будут после прививки;) А до, ты наверное не узнаешь что тебе не следует делать прививку!?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,своему сыну я сделала уже 6 различных прививок - реакции не было ни на одну

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу  - я ЗА привики, но прекрасно  понимаю тех, кто топит против них с аргументацией, что прививки могут вызвать тяжелые последствия. Мой брат родился с целым букетом проблем (от полуработающего кишечника до больших проблем по неврологии). Но примерно к полугодовалому возрасту проблемы или рассосались, или почти не имели такой силы, как в начале при рождении. На фоне всех этих проблем ему отсрочивали срок прививки (каюсь, не помню какая именно), но потом врач все же сказал: "все, ему уже лучше, делайте прививку". И тут началось...мало того, что весь прогресс откатился, так стало даже хуже. По итогу ему сейчас 10 лет, аутизм, инвалидность и прочая абсолютно нелицеприятная херня, которая, конечно же,  не  проходит. Повторюсь - я ЗА прививки, но при этом нужно ужесточить контроль за тем, кому можно и кому нельзя делать эти самые прививки, потому что вот такие истории очень плотно подогревают антипрививочное движение.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Аутизм не может быть от прививки, это врождённое

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди часто пытаются найти виновного( далее если никто в принципе не виноват), поэтому  байки про детей заболевших после прививки давно ходят.  Уточню, я знаю, что у прививок тоже может быть по-русски вплоть до леталки, и имею ввиду случаи, когда на прививки например валят врожденные болезни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот случай, когда имеет место поиск виноватого, так как пиздец начался сразу же после прививки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
после не значит вследствие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень странное  совпадение - резкое ухудшение состояние аккурат после  прививки. да, может было что  то другое, но  блин, вероятность этого, наверное, около 1%  или даже меньше. просто отвод от прививки надо было продлить и не делать так рано, но врач, увы,  посчитал по - другому.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может. И Роберт Де Ниро это всё показал в документальном фильме «Отвакцинены» (Vaxxed).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочное движение подогревает хитрожопость,  надеются выехать на коллективном иммунитете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И глупостью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна + включить в ОМС реабилитацию на случай неприятных последствий

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки бывают разные: разного качества, с разными рисками и возможными осложнениями.
Не списывай также человеческий фактор, когда люди забивают на предписания врача по поведению после прививки (как и во многих других случаях), когда делают прививки после недавней болезни, не дождавшись восстановления иммунной системы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас самочувствие?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас 29 и в целом я средне статистический мужчина!

Есть пару но, одна нога тоньше другой, чувствительность ног наверное особеннее чем женский клитор, все что ниже колена как будто в толстых носках( чувствую все с замедлением), а стопы наоборот очень чувствительны как головка члена!

Мазоли заживают долго! Ноги подворачиваю очень часто и уже привык к растяжениям и болям! Ногти ломаются и растут очень медленно очень очень( раз в 2а-2,5 месяца стригу)!

А ещё очень важное, не переношу современную попсу, прям нога тянется уеб@ть! Но скорее всего это от папы- он импульсивный мужик)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Головка клитора в несколько раз чувствительнее головки члена
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, здоровья вам
Автор поста оценил этот комментарий

Ножку не подверни, когда будешь пытаться уебать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, ты так часто ногти на ногах стрижёшь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 2а месяца!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не помню, когда сам в последний раз их стриг
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвод по медицинским показаниям никакого отношения к этому не имеет.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет отношение к чему?

Я говорю что страх людей делать прививки, связан с действительно имеющими случаями осложнений после прививок!

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему тогда отсутствует страх заболеть тем, от чего делают прививки?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страха перед болезнями нет, потому что благодаря прививкам последние 2-3 поколения с этими болезнями практически не чталкивались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже всегда это было интересно, не понимаю.

Типа, от прививок такая жесть бывает, а вот краснухой/корью/полиомиелитом переболел и норм.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вообще всех

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И я. И сам пойду...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не ушли? Сбор где? Во сколько?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На красной площади. В любое время.

С собой иметь какой-нибудь плакат.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как точно попасть в психушку - что лучше написать на плакате - "Я хочу в психушку" или "Я не хочу в психушку".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши "Я оттуда, но забыл дорогу", точно проводят

Автор поста оценил этот комментарий

Здравая мысль!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что скрывается за этой запятой?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень согласен. В детстве болел, в садик не ходил. Не болел ветрянкой. Теперь сын заболел в садике. Вот жду... Сказали 21 день. 13 уже прошло. Врач напугала, сказала что 99% заболею.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что за взрослую жизнь вы Все же обзавелись иммунитетом от ветрянки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь. Потомучто в больницу не хочу, моя гипертония, преддиабет, холестерин повышенный этого не поддерживают) а ведь, всего 33. Аа не через 4 дня 34. Так что могут поддержать (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От ветрянки есть прививка для тех, кто не болел в детстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не полная гарантия и её нужно делать раз в сколько то лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте их в покое. Сами вымрут

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себя отправь, бешеная
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За языком своим следи, и не воняй

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку