Антипрививочникам

Прикольная веселуха начинается, когда мамаши, а ля "прививки-зло"-"делать не будем"-"вредно", за границу собираются, а им в выдаче визы отказывают на этом самом основании.


Куда-то "прививкизло" девается, куда-то принципиальность пропадает. Начинают бегать, упрашивать, возле дверей караулят, в глаза заглядывают со взглядом голодной собаки.

- У нас путёвки горят. У нас билеты на самолёт, паровоз, автобус проплачены.


А им резонно отвечают:

- Следующая через месяц... Ах, вам уже через неделю ехать? Ну это ваша головная боль.

Антипрививочникам Медицина, Вакцинация, Антипрививочники, Дети, Отпуск, Виза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Жена домой какие-то байки бабайки приносит "Ребенок перестал ходить на какое-то время" "Ребенок месяц не разговаривал". К слову говоря, одна из распространительниц таких баек, показала на площадке свое отношение к ребенку (из серии ребенок сам все переборет, победит, научится, типа овердохуя самостоятельную и здоровую личность воспитывают). Ее малой (года 2,5) лазял по здоровенной площадке, там где детки лет по 5-6 лазают, вообщем там высота приличная и верхняя площадка без перил, я подошел к мамаше (она с подругами в метрах 10ти стояла), говорю мол дитятко ваше, очень опасно там ползает, вы бы подстраховали его, все таки это не с дивана на ковер плюхаться, на что был осмеян их компанией, мол растим мы с женой неженку и т.п. Думаю, хуй с тобой. Через несколько мин она летела со своим малышом на руках в сторону травмы, в кровь разьебанное лицо паренька, ебнулся как и предупреждали мы ее, с верней площадки.


Это я к чему, да, детям нужно обжечься чтобы почувствовать боль и не лезть в огонь, но это можно сделать на примере горячего чая, а не утюга и уж тем более костра, да, порой детям нужно упасть, чтобы понять, что такое высота и как нужно карабкаться вверх, но для этого не обязательно получать ЧМТ. Так вот и с болезнями так же, порой прививка, пусть и с осложнениями, куда лучше чем болезнь с осложнениями или уж не дай бог....


У таких особ опасение, что прививка нанесет вред их чаду, а сами порой подвергают своих же детей неоправданной,излишней опасности.

раскрыть ветку (66)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь когда научилась залазить на диван, ни как не хотело с него сползать, а просто шагала с него. Я так пару раз чуть инфаркт не получила и дала ей упасть под моей поддержкой и с дивана. И вуаля теперь только правильно сползает. С этим я согласна. Иногда им самостоятельность нужна, но в меру. А с антипрививочницами столкнулась только сейчас. Мне ставили все прививки, мужу. И я ребенку ставлю, переносили в пределах описанных норм. И вот у соседки у дочери началась дикая алеергия, ребенка всего обсыпало. Аж страшно. Ходили по врачам и тут пока сидели в очереди была женщина с ребенком там астма. И что вы думаете астма сука от прививки. И теперь начался вынос мозга, прививки зло, а за чём ты ставишь, ты не знаешь что там. Я согласна что есть пидиатры которые после болезни не делают медотвод для прививки и сразу ставят на ослабленный организм. Мы от этого педиатра отказались, наш участковый. Просто я лежала с ребёнком в ифекционке в 8 месяцев и это был такой кошмар, когда у тебя за стенкой такие болячки , и там ни какой санитарии. А в окружающем мире все думают только о себе. Так я за прививки. Это лучшее что я могу обезопасить своего ребенка.
196
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное подруга (Катя) рассказала о приятельнице (Оля) по детской площадке. Пошли в один день делать прививки. Обеим сказали после прививки сразу домой, сутки посидеть дома, выпить антигистаминное, если будет повышаться температура до 38, пить полдозы жаропонижающего. Катя пошла с малым домой и с утра до часов 5 вечера наблюдала, как Оля с ребёнком резвятся на площадке.
Результат: вечером у Олиного ребёнка начинает болеть нога, Оля пишет гневные посты о вреде прививок и низком качестве вакцин. Катин ребёнок в порядке.
раскрыть ветку (48)
104
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, ногу он ударил на площадке не просто так, а из-за ртути в опасной прививке.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нога примагнитилась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, правда? Антипрививочники реально утверждают, что в прививках, сыворотках и уколах есть всякие металлы? А что если им сказать, что внутри них есть даже уран (не 235, но сомнительно, что почти все из них поймут.).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в вакцинах используют консервант тиомерсал (соединение ртути)

копипаст отсюда

https://www.who.int/immunization/newsroom/thiomersal_questio...


К числу вакцин, которые содержат тиомерсал, относятся следующие вакцины: вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС), вакцины против гепатита В, гемофильной b инфекции (Hib-вакцина), бешенства, гриппа и менингококковых инфекций.
Живые вакцины,такие как оральная полиовакцина, вакцина против желтой лихорадки, вакцины против кори, паротита, краснухи, не содержат тиомерсал, поскольку это вещество может уничтожать компонент вакцины, ответственный за формирование иммунитета.
В течение более 10 лет ВОЗ тщательно изучала результаты научных исследований об использовании тиомерсала в качестве консерванта для вакцин, в частности, привлекая для этого независимую консультативную группу экспертов – Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин. Члены Комитета неизменно приходили к однозначному выводу об отсутствии данных, свидетельствующих о том, что количество тиомерсала, содержащегося в вакцинах, представляет опасность для здоровья человека. К аналогичному заключению пришли и другие группы экспертов (из Института медицины США, Американской педиатрической академии, Комитета по безопасности лекарственных средств Соединенного Королевства, Европейского агентства по оценке препаратов медицинского назначения).
В США также используются вакцины, содержащие тиомерсал. В сезон гриппа 2010-2011 гг. для вакцинации американских граждан было использовано более 90 миллионов доз вакцины против гриппа, содержащей тиомерсал, в многодозовых флаконах. Результаты интенсивных исследований подтвердили безопасность и эффективность этих вакцин. Вакцины против гриппа, содержащие тиомерсал, также применялись и в других промышленно развитых странах в период пандемии.
Результаты последующих исследований показали, что отказ от вакцин, содержащих тиомерсал, не повлиял на частоту случаев аутизма, который выдвигался в качестве довода некоторыми сторонниками применения вакцин, не содержащих тиомерсал.

в пентаксиме (альтернатива АКДС) нет тиомерсала, но есть другой консервант - феноксиэтанол

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь понятно. Никогда не знал, что в вакцинах есть что-то кроме ослабленной болезни.

Автор поста оценил этот комментарий
Реально. И пошло это не из воздуха. Какие-то вакцины действительно содержали/содержат минимум ртути. Для здорового организма он безвреден, а для детей с особенностями развития, у которых основная проблема в нарушении обмена веществ, может быть непредсказуемая реакция. К сожалению, есть реальные случаи, что у деток с аутизмом после вакцины появлялись откаты в развитии, или в речи.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не связанные вещи. Гулять после прививки - МОЖНО. Антигистамины - бесполезны. Жаропонижающие имеют смысл, если ребенку реально плохо. Просто температура сама по себе - не показание. Побочки и у парацетамола есть. В т.ч. и летальные, увы.
раскрыть ветку (39)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Организм может отреагировать по-разному. Прогулка - это физическая нагрузка, а дети любят гулять до упаду. На прогулке может продуть, может замёрзнуть ребенок и всё это может сыграть как негативный фактор. Так что можно, только осторожно.

Антигистамины советуют, если сыпь и отёчность слизистых - убирает.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прогулки запрещают,чтобы избежать дополнительного инфицирования. Иммунитету, занятому выработкой антител к компонентам вакцины,не нужны дополнительные осложнения в виде посторонних инфекций. А антигистаминные советуют пить дня за 3 до и дней 5 после. На то они и антигистаминные,что блокируют гистамин и не дают развиться аллергической реакции или снижают ее тяжесть.
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чего опасного в сыпи как таковой или отечности? А вот опасность антигистаминов - в каждой инструкции к оным.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, просто так совпало, что у тех, кто соблюдал рекомендации врача, все нормально прошло, а у тех, кто не соблюдал, с проблемами. Я не медик, и расследование не подводила
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем у кого всё в порядке Бог помог, а тем кто прививки не делал, не помог. (вроде как должен быть сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю, что совпало.
Мне наш участковый педиатр, когда тоже после прививки сказал не гулять, на встречный "почему" ответил "так положено". С тех пор он нам только справки в бассейн и выдает.
А вот другой доктор (не бесплатный правда)всегда или сразу ссылки на исследования-рекомендации дает, или делает это через день-два.
Для себя решил, что если доктор не готов "пояснить" и "обосновать", то нафиг его рекомендации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плацебо/ ноцебо и избирательная память окружающих.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол один из наиболее безопасных жаропонижающих, если не превышать максимальную дозу, можно детям практически с любого возраста. Когда температура выше 38 (а такая реакция вполне себе может быть от прививки), почему бы не принять стандартную дозу 10 мг на 1 кг массы тела?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самый безлпасный.но и от него умирают. Увы.
А сама по себе температура - чем опасна? Если у моего 39, но все так же фпопегвоздь, то зачем?
А вот если 37,5 и лежит "тряпочкой", то - да, чего мучить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто умирает? где умирают? ссылку на источник пожалуйста

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

ну и местный "источник":
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

Главное, что следует помнить: нет НИ ОДНОГО 100% БЕЗОПАСНОГО ЛЕКАРСТВА. и нет ни одного лекарства без побочек. Вопрос только соотношения "вред-польза".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые две ссылки, там речь про аллергические реакции, они бывают (почти) на всё, не только на медикаменты, от аллергий никто не застрахован и если неизвестен анамнез, приходится выбирать среди наименее аллергенных препаратов. Если ранее человек принимал конкретный препарат и аллергии не было, то вдруг из ниоткуда она не возникнет. Аллергия это проблема не только конкретных препаратов, но и проблема иммунной системы пациента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. И никто не застрахован от дебюта аллергии на парацетамол. В любом возрасте.
Отсюда вывод - если температура сама по себе никак (или почти никак) не сказывается на общем состоянии и "качестве жизни", то и нефиг ее сбивать - риски перевешивают пользу.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, гулять нежелательно, чтобы какое-нибудь орви до кучи не цепануть от кого-нибудь, т.к. у организма в ближайшее пару дней дела поважнее будут и на это нужны солидные внутр. резервы. Во-вторых, температуру сбивать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, например, при АКДС уже при 37 и выше и ждать, пока ребенку станет плохо НЕЛЬЗЯ. В-третьих, антигистамин (супрастин тот же) нужен, чтобы избежать возможной аллерг. реакции после прививки. Советую хотя бы почитать мед. форумы, прежде чем давать такие опасные советы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами почитайте и желательно не какие-то левые форумы. а  проверенные издания. Например: "Иммунопрофилактика-2018" Таточенко, рекомендованная Союзом педиатров России. И там нет рекомендаций всем подряд лопать антигистаминные, с жаропонижающими все тоже не так как вы написали.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ОРВИ на улице цепануть просто НЕРЕАЛЬНО. Прям вот безапелляционно. Вирус тупо не живет на открытом воздухе. Вернее живет, но секунд 40. А вот в подъезде - леххко.
А насчет остального - забъемся рублей на 500 хотя бы, чтобы мне зря клавиатуру не стирать? Я со ссылками на ВОЗы, CDC, AAP и прочее. Не на "медицинские форумы"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно, когда мои мысли уже высказаны кем-то.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антигистамины НЕ БЕСПОЛЕЗНЫ , прямо ударить вас хочется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ударьте. Ссылкой на соответствующие исследования или рекомендации.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только на личный опыт: трое детей, даже спорить не стану

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт не стоит ничего. Ни ваш, ни мой, ни любого врача.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала был совет профессора НИИ педиатрии, потом подтверждение личным опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот совет профессора но подтвержден никакой"биг дейтой" в виде исследований - то это всего лишь личный опыт профессора, который - см. выше - не стоит ничего, увы.
В этом и суть доказательной медицины - личное мнение и опыт не доказывают ничего, пока это не исследовано с большой и качественной выборкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на посты есть?
Даже интересно стало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это было года 3 назад вконтакте, конечно, не сохранилось ничего
18
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки от прививок есть. Это глупо отрицать. И паралич ног на пару дней бывает, и температура за 40, и жуткая химия в составе вакцин.



Вопрос же в другом – превышает ли польза вред.

Несколько дней высокой температуры у каждого, к примеру, десятого ребёнка или эпидемия кори с тысячами летальных исходов. Паралич ног на пару дней у одного из тысячи или эпидемия полиомиелита с тысячей смертей и десятками тысяч инвалидов.


Урбанизация обязывает. Мы слишком кучно живем, чтобы позволять себе роскошь не прививаться. Люди уже видели эпидемии чумы и оспы.

Хочешь жить в городе? Делай прививки.

Не хочешь прививаться? Чеши в деревню на отшибе. Благо, в России можно даже в наши дни жить одному на сто квадратных километров.


ПС: только недавно у ребёнка несколько дней была несбиваемая температура 40, у знакомых так же, у других знакомых параличных ног на два дня. И нет, мы не антипрививочники. Привиты дети, прививаемся от гриппа каждый год, взрослые ревакцинированы, сделаны тесты.


У тех, кто за прививки, тоже есть от них побочки.  

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что те , кто не доверяет врачам, делающим прививки, должны поискать других врачей ,кому это можно доверить. Вот я не доверяю школьным-садиковым, делала платно, и то повыбирала. Мне так спокойнее. Да и импортные вакцины от наших резко отличаются.

С первым ребенком делали АКДС - тем-ра 40,скорая, страх.

Делать повторно? Делаю. Опять 40, скорая, страх.

Делать в третий ?...

А потом оказалось, что можно и без темры и страха , без мучений этих - просто у нормальных врачей ,  нормальными вакцинами...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я ребёнку делала в сша, хорошими местными вакцинами, у хорошего проверенного доктора. А температура бешеная была. И у тех, у кого ребёнок не ходил, тоже всё ок с вакциной.


У другого моего ребёнка не было ничего даже после украинских вакцин в гос поликлинике. Даже на АКДС и на корь. При этом мы через 10 лет сделали тест, иммунитет хороший, прививка сработала.


Ну вот так, у кого-то есть побочка, у кого-то нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз - это да, но у нас прекратились все муки с переходом на импортные прививки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были проблемы после первой АКДС, эритема ( такие круглые красные пятна на ножках) сразу после введения. Нас поставили на учёт к иммунологу, но в госполиклинике мне не понравилась их вялая деятельность. Дальше мы прививались в частной, за 10 дней проверяли напряжённость иммунитета, за 5 дней начинали принимать антигистаминные и вакцины брали импортные - Пентаксим и Гекса. Все ревакцинации прошли без эксцессов. Это можно и в обычной поликлинике делать, но долго - направление на кровь, результаты, консультации...и врачи из-за большой нагрузки не рассказывают об этом. Мне проще платно. И полиомиелит мы выбрали инактивированный, он переносится легче. Но некоторые вакцины нам рекомендовали именно отечественные, разработаны под те штаммы, которые именно в нашей стране встречаются. Их мы уже делали бесплатно в нашей поликлинике.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы вместоакдс ставили Пентаксим- никакой температуры и побочек

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы потом тоже. Знаете, у меня тогда хорошо было с финансами, поэтому кроме всяких платных родов , было еще платное мед.обслуживание, я была прикреплена к дорогой организации. Как я узнала потом, там экономили на всем ((( Деньги-то с нас уже получены! Мерзкие твари, просто мрази они...

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что скоряки сразу не дали медотвод на АКДС (может из-за того, что первая?).

Мой сын на третью дозу Пентаксима выдал 40 с судорогами. Они сразу сказали следующая АДСМ, т.е. без коклюшной составляющей.

Так что и более чистые прививки у более "хороших" врачей дают побочку. Но реже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"скоряки" спросили : укол ставить или нет ???? И на мой обезумевший взгляд и вопрос : вы же врачи? откуда я знаю? Ответили четко: нет уж, теперь Вы - МАТЬ, и только Вы за все отвечаете! Ну что, ставить?... - Ставить, сказала я , и конечно, на всю жизнь что-то поняла...И только к 6-ти месяцам дочкиным вышла на нормального педиатра. Зато - на всю жизнь! ))

Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте. Лучше один раз получить прививку, чем словить полиомелит или корь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько мин она летела со своим малышом на руках в сторону травмы, в кровь разьебанное лицо паренька, ебнулся как и предупреждали мы ее, с верней площадки.
Я думал тебе ещё пиздов дадут, что накаркал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут накаркал? Исход был очевиден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет накаркал. и мысли материальны. тем более вслух. да-да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все понятно - сглазил бедное дитяко, еще наверно и души из глаз в инстаграмме высасываешь
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще такие мамаши в ступор впадают,а окружающие ребенком занимаются!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку