Антипрививочникам

Прикольная веселуха начинается, когда мамаши, а ля "прививки-зло"-"делать не будем"-"вредно", за границу собираются, а им в выдаче визы отказывают на этом самом основании.


Куда-то "прививкизло" девается, куда-то принципиальность пропадает. Начинают бегать, упрашивать, возле дверей караулят, в глаза заглядывают со взглядом голодной собаки.

- У нас путёвки горят. У нас билеты на самолёт, паровоз, автобус проплачены.


А им резонно отвечают:

- Следующая через месяц... Ах, вам уже через неделю ехать? Ну это ваша головная боль.

Антипрививочникам Медицина, Вакцинация, Антипрививочники, Дети, Отпуск, Виза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Ну живут же как то люди без мозга, эта девушка подобная особь. Жизнеспособный организм.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Примитивные. Их много, естественный отбор в действии, и выживают сильнейшие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильнейшие а приспособленные. А это могут быть очень даже слабейшие особи вида.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Мой папа такой же. Когда узнал, что я сделала загран, думала, прибьет. Это же бесовщина. Говорил, надо делать на 5, а не на 10 лет, на 5 - не бесовский, потому что там фото другое делают. У него нет полиса, инн, страхового и тд.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда это у него взялось, если не секрет?
Ну, в какой момент жизни и что стало причиной такого мировоззрения?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно шизофрения. Ну или начинающаяся деменция. У меня соседка бабка, инженер в прошлом а тоже последние годы жизни задалбывала числами зверя, чипированиями людей, американцы изменяют ген русских и прочую подобную ересь несла. А потом отъехала. Врач сказал, что это проявления деменции были. Хорошо хоть стены говном не мазала, а то и такое бывает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А число зверя это сколько?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

три шестерки вроде бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паспорт с 666 надо бежать менять)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много статей в интернете. И есть категория людей, что их читают. И там одни доводы строятся на других, "доказанных" доводах. Типа " ну, как давно всем известно, на Луне давно существует база инопланетян и правительство о ней знает". У такой категории людей там целая вселенная сформировалась, только не Марвел, а е**нутых, со своими законами и верой. Питающиеся телами света от солнца, антипутины, без паспорта и считающие, что рептилоилы среди нас. Откуда знаю- у меня свекр из такой вселенной. Как в 90 начал книжки читать- так и не отпускает до сих пор. Ссылочки кидает периодически с фразами- откройте глаза, глупцы, как можно так жить! Короче, я скоро стану инквизицией. Внучка у него непривитая, чем он очень гордится, я говорю- а если столбняк? Какой столбняк- спрашивают меня. Я говорю- такой, от ржавого гроздя в пятке. Ой, нет никакого столбняка, говорят мне. В их вселенной нет столбняка, ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. Там не база инопланетян. Туда фашисты в конце войны смогли слинять и формируют 4 рейх.

P.s. фильм "Железное небо" (Iron sky).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Мама говорила, что был нормальный парень, но в девяностых что-то случилось и прям как-будто человека подменили.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди привыкли читать газеты и верить им :(( думаю, поэтому
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, знаю одного кренделя, он раньше на халтуру приходил. У него в 30+ не то что паспорта, даже никакой бумажки не было.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой кореш есть. 33 года а паспорт только недавно получил военника до сих пор нет.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже почти 30, и нет военника. Но не по убеждениям, а просто потому что всё никак не найду время собрать все эти чертовы бумажки чтоб его получить. Это пиздец, сходил в военкомат - выдали список из 10 (!) пунктов, что нужно собрать для него.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так сложно, муж в этом году делал. Ушла неделя. Правда на руках были все анализы после диспансеризации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а у меня ничего этого нет, надо бегать собирать по всему городу. А я работаю по будням 5/2.
Можно конечно отпроситься, но все же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он отпуск брал под это дело)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня сосед такой. Паспорт оставил в залог(я не просил залог, кстати) за полторы тысячи, а потом несколько лет не забирал)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такси работал, девушка дала паспорт (я не просил, мог и подождать) и смылась. Там сумма была никакая, рублей 300-400, штоле. Там вписаны муж, ребенок, прописка в йужном регионе, все дела.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот берёшь паспорт в залог, а потом х*якс - и попал по 325 статье УК РФ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 19.17 КоАП. Штраф 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто гарантирует, что человек не заявит о краже паспорта?

Автор поста оценил этот комментарий

Если кредит взять на квартиру. Сдать её. С оплаты кредит гасить. То , в принципе, можно и посидеть на полном государственном обеспечении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом забрал?

Или он просто новый сделал, и забил

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на целый пост навспоминал про него)

Автор поста оценил этот комментарий
Новый делать там госпошлину платить, всяко дороже поездки в такси выйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он красавчик. Смог.

9
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно, как они прямохождением овладевают. и связной (на первый взгляд) речью

14
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно просто. Эволюция человечества как вида, заключается в борьбе с естественным отбором, по средством создания гиппер компфртной среды.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компфртной?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Компотнофруктовой

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, без компфртности все лагает и тормозит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я блд тоже не понял. У меня все доки лежат в машине, но нет нет что то да и понадобиться.
176
Автор поста оценил этот комментарий

МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПАСПОРТА? Ну нихренаж себе новости. А как она живёт вообще?

раскрыть ветку (62)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то видел по новостям о подобном индивиде. Там тетка себе справку нарисовала, и называла себя Живой женщиной Людмилой. При этом говорила что от паспорта и всего такого она отказалась, но скорее всего уничтожила.

раскрыть ветку (37)
73
Автор поста оценил этот комментарий

"Живой женщиной Людмилой".

Она САМА определила свой гендер?. О ужос....

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего смешного кстати. Этих "живых людей" полным полно уже, секта какая то вербует похоже.
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

что значит Живой, типа не зомбак системный или они боятся, что  их случайно перепутают с мервяком?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, как боевой вертолёт, только живая женщина)

16
Автор поста оценил этот комментарий

я читала про эту секту, да все верно, они считают себя живыми, т.е. рожденными естественным путем, а все остальное население планеты они считают искусственно созданными клонами живых людей, при этом клоны именно ходячие мертвецы. они также считают, что уничтожение документа убивает их собственного клона. из пользы они помогают людям определить генеалогическое древо, т.е. доказать человеку его живучесть. из вреда, они не только документы жгут, но и требуют клонов освободить их родную землю (планету), т.е. признают нелегитимным всё и вся, приходят в органы управления и требуют всякое, например вернуть им земельные участк и т.п. при этом они не носят шапочек из фольги, не веганятся или подобного маразма не делают, не отказываются от благ цивилизации, например ездят на машине, но без прав, как эта живая людмила, чи кто она.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там вроде проще. Что-то связанное с оформлением документов или типа того. Вроде как в документах твои ФИО написаны так, как по ГОСТу называются вещи или как-то так, эт на Ютуб надо на такие каналы) я краем уха левым глазом слышала, особо не вникала.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну я смотрела конкретно видо с этой людмилой, чи кто она... она рвала печать на паспорте и говорила, что сейчас в момент когда она порвала печать умер её клон XD ещё говорила, что клона делают в роддоме и документы на самом деле его... я хз чё она имела ввиду под этим... тип клон сам без документов ходит?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оу.... Слушайте, ну это совсем уже клиника
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле страшно же. Если все вокруг для них ходячие мертвецы, ничего не мешает в один момент по отмашке главы секты начать кромсать этих самых всех. Что мертво, умереть не может и тд

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть похожая секта «СССР не развалился» они современные документы РФ не признают, не платят коммуналку, берут кредиты и не отдают и тп.

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так и называются? А то, кажись, батя девушки моей в это встал. Резко перестал вносить свою долю за ипотеку, начал утверждать, что государство ему должно, на коммуналку так же забито было... кредиты, правда, не берёт пока, зато ходит на какие-то свои движухи, отрастил бороду и повесил на стену старославянский алфавит -_-

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не называются они «граждане СССР» и да они там по мере завлечения идут от норм мыслей, вроде «у власти воры», «работают на запад», «СССР распустили нелигитимно» к конспирологическому бреду про «древнеегипетские корни мировых бедствий», «Печальное наследие Атлантиды (Троцкизм это “вчера”, но никак не “завтра”)» и «Мертвую воду»

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И в 1812 Москву не сожгли, а уронили на нее ядерную бомбу))) я хрюкала как сами знаете кто, когда услышала)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://wakeuphuman.livejournal.com/1116.html - "Уничтожение Екатеринослава (Днепропетровска) термоядерным взрывом в 1785 году" (с)


ps. Весь идиотизм всего этого не отрицает того факта, что на месте старых городов обязательно будет круглая воронка, наполненная водой, по которой можно рассчитать мощность взрыва.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто же в 1812 смог ядерную бомбу сделать, если ренгеновское излучение только в 1895 году открыли, а ядерную реакцию, вообще, в начале ХХ века провели?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Власти скрывают же. Там у них целая теория в которой ещё мировой потоп замешан. Типа отчего археологи именно копают вглубь культурные слои и даже в относительно новых зданиях 18-19 веков то что было первым этажом теперь на уровне подвала или ниже? Ответ очевиден - пару веков назад человечество было более развито случилась ядерная война из-за которой всех затопило, слой ила покрыл здания, а потом возглавившие остатки человечества правительства решили все скрыть, потому что владеют технологиями древних и не хотят ими делиться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чо, это ниправда, власти все скрывают от нас!!!!1!1!!1!
Суть там была в том, что только через 50 лет после этого взрыва Москву начали строить и смогли там жить. А, ну и что-то про тартарию. Я решила, что ну нахер этот бред и ушла читать Пир Стервятников.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня тут что-то похожее, только с упором на древнюю русь и староверство. Хз что с этим вообще сделать можно, ибо отец - один из двух собственников квартиры, и похую ему на всё..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Методично вычищать дерьмо из мозгов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, эти упыри активно продвигаются именно благодаря благам цивилизации.

Помню - знакомый из сферы ЖКХ показывал кучу написанных явно под один шаблон заявлений о том, что они, дескать, отказываются платить коммунальные платежи. Причём - документ начинается относительно внятно, а потом начинается полный расколбас с мешаниной их кучи документов, которые обратившийся явно не мог бы осилить.

Очевидно, что они берут это с сайта движения, тогда как прежние - "ламповые" неадекваты творили самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можете меня тоже считать поехавшим конспирологом, но я думаю что это движение спонсируется и поддерживается властями чтобы дискредитировать тех кто в легитимности роспуска СССР сомневается. Ну то есть там правда вооруженный переворот сепаратистов был. Как если бы сейчас Путина где-нибудь в Сочи заперли, по телевизору сказали бы что он «заболел», а Собянин и ещё пара губернаторов собрались бы и подписали соглашение что Россия больше не нужна и ее распускают.

Но теперь любой кто эту тему поднимет в духе отличным от учебников где «все само развалилось и герой Ельцин спас демократию» будет вызывать реакцию «а, так ты из этих ебанутых, кто жкх не платит» 

Мне кажется что это неспроста и не само так получилось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я усматриваю причину в другом.

У одного классика, помню, было что-то вроде "Поди, пойми, что творится в этих головах".

Так вот - при Союзе люди с "альтернативным мышлением" были, но - у них не было средств объединиться. Даже в масштабах одного города было тяжело найти единомышленников, особенно учитывая, что все СМИ были под жёстким контролем.

А сейчас... Вот у меня было достаточно экзотичное хобби, и единомышленников я нашёл благодаря интернету. В Москве - трое, один в Липецке, один в Эстонии. В рамках возможностей, скажем, 80-го года шансов пообщаться с этими людьми у меня - почти никаких. Ну - максимум - написал бы письмо в какой-нибудь "Юный техник", и возможно - опубликовали бы.


Вот и "граждане СССР", как и "антипрививочники", как и "беспаспортные" - нашли друг-друга.

Причина их появления в новом формате коммуникаций. "Чудики" были всегда, но никогда им не было так легко транслировать свои идеи и находить единомышленников.


P.S. А что касаемо СССР - я родился и жил в нём, и никогда не сожалел, что он развалился. Скорее - наоборот.

Нет - меня не преследовали там за инакомыслие. Но я не вижу в том прошлом ничего, чего бы хотелось вернуть. Разве что количество частных автомобилей хотелось бы как тогда, но и это, думаю, вопрос решаемый, причём - уже решаемый, т.к. то, что не дошло через голову, уже дошло через другие места - на дорогах транспортный коллапс.

Так что с позиции обывателя - он именно что развалился за ненадобностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хобби? Программирование?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Шью немножко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

формально они правы по результатам референдума 1991 года, результаты которого были дружно проигнорированы правительствами всех республик.

но строить свою жизнь исходя из таких "сферических коней в вакууме", идиотизм такого же порядка, как и фундаментальная религиозность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как они берут кредиты, если не признают современные документы РФ?

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге всё платят, в судебном порядке.
Хотя некоторые кто ничего и так не имеют, действительно не платят. Удобно.
Но таких и без идей СССР полно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще подразделение Шальная Императрица. Правда, они с паспортами. Там на странице семейное положение надо написать, что ты Императрица. Шальная. ( в этом месте Ирина Аллегрова всхлипнула, прижимая руки к груди). Вот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сосед такй же, и это просто пздц(((

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли действительно уничтожила. Просто спрятала и говорит, что живёт без него. Любая юридическая ситуация- и паспорт "воскреснет"
194
Автор поста оценил этот комментарий
Можно "потерять" паспорт. Затем приходиль в МВД, паспортный стол или кто и где этим занимается, и заказываешь новый паспорт. По идее на это время дают справку об утере и восстановлении паспорта. За новым не приходишь. Для того, что бы показать на проходной достаточно, а едва что-то серьезнее, то соси хуй, как и получилось в теме выше.
У меня знакомый долбаеб два года со справкой ходил, лень было за паспортом идти, очень удивился, когда его приняли за отсутсвие паспорта, ведь справка годна несколько недель, на время до выдачи паспорта, еще и штраф впаяли нихуевый.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Долбанный Аэрофлот по временному удостоверению личности не даёт возможность купить билеты

Все авиакомпании дают, а Аэрофлот нет

Меняла фамилию, загран старый был просрочен, новый только после смены фамилии делать собиралась, так что по заграну тоже было купить не вариант

В результате в деньгах неплохо так проиграть пришлось, у них на тот момент самые выгодные билеты были, обидно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на любые реквизиты (старому заграну или даже паспорту РФ) взять билеты. А как будет инфа по актуальному заграну - в личном кабинете Аэрофлота поменять в билете данные пассажира и реквизиты на новые. Недавно так сделали, все прошло нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ситуация другая немного была, после смены фамилии паспорт по закону месяц действует и далее считается недействительным (хотя, похоже, это все фигня и никто бы на это внимания в аэропорту не обратил, но я побоялась), а мне дата вылета нужна была дальше, чем месяц и новый мне сделать тоже не успевали, потому что проживаю не в том регионе, где прописана. Дома мне бы выдали за пару дней, а тут делали его 1,5 месяца, забрали паспорт и я ходила с временным удостоверением. Ну загран, соответственно, только после получения паспорта

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанный Аэрофлот - коммерческая компания, хотят дают билет по временному, хотят не дают. Плевать долбанному Аэрофлоту на вас с высокой колокольни, не обеднеет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, спокойнее, а теперь заходим на сайт Аэрофлота и читаем:

"51,17% акций ПАО «Аэрофлот» принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Более 45% акций находится в свободном обращении у институциональных и частных инвесторов". Это настолько же частная компания, насколько и государственная, в большей мере - государственная. Такими в нашей стране являются только Аэрофлот и его дочерки, все остальные - на 100% частные. Почему государственная авиакомпания отказывает в перевозке по такому официально-установленному документу, как временное удостоверение личности, заменяющему гражданину его основной документ - большой и интересный вопрос. Частные авиакомпании, значит, заграны, военники и ВУЛ, признают в качестве удостоверения личности, а госкомпанию ВУЛ не устраивает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческая организация — юридическое лицо, преследующее цель «получение прибыли» в качестве своей основной деятельности, в отличие от некоммерческой организации, которая не имеет целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между участниками.

Вики.
Автор поста оценил этот комментарий
Я год ходила с просроченным паспортом, так мне из МВД письмо пришло, где меня настоятельно просили этим всё-таки заняться и рассказывали почему это важно.
Автор поста оценил этот комментарий
1500 рублей штраф
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще минималка.

Сам 2₽ платил.

Отсутствовал в городе, просрочил месяц :)

Автор поста оценил этот комментарий

А ну ок, просто я помню просрочил смену паспорта и штраф был 1.5

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то сидела в очереди у нотариуса и мужчина лет 60 жаловался, что нигде советский паспорт не принимают больше, даже и нотариус
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2012 переоформляли бабушкину квартиру, и оказалось что она с советским паспортом ещё живёт)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально советские паспорта ещё действительны и принимать их обязаны.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, ты его должен поменять в 45 лет, как и Российский, если не поменял - не действителен. Если мужчине 60, то замена по случаю сорокапятилетия приходилась на уже российский период. так что там чистый выебон на тему "Какую страну проебали".

3
Автор поста оценил этот комментарий
У него я так понимаю там фото было только первое, в 16 лет )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в банке обслуживают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ему, что СССР больше нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть документ " тождество личности", вот с ним эти ебанутые и живут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня кореш, общаемся лет 5, общие увлечения, дружим семьями, устроился ко мне работать... Батя у него занимается ремонтами, своя бригада в 20 рыл, постоянно 3-4 объекта в работе у них. Сами живем в Казахстане, хотели выбраться на ЧМ по футболу в Россию, и в процессе обсуждения выяснилось, что у его отца нет ВООБЩЕ никаких документов. На закономерный вопрос "как, блять, такое может быть?" мне поведали, что его отец должен был получать паспорт как раз в то время, когда развалился Советский Союз, и повсюду была неразбериха. Он помыкался чутка, и забил на это дело: семью надо кормить, работать и все такое, "потом сделаю". И так до сих пор нифига и не сделал... я в полном ахуе от этой ситуации, а ему норм:"столько лет прожил, и все нормально, как-нибудь свое доживу".


И история номер 2: моя тётка в начале девяностых, как и многие, подавала запрос (или как это называется) на получение российского гражданства. Ну подала и подала, потом про это забыла, ехать куда-то передумала, и до сих пор живет здесь. Году эдак в 2011-м подошел к концу срок действия удостоверения личности (наш аналог внутреннего паспорта), пошла она его менять в центр обслуживания населения. А там её спрашивают: "Вы тогда-то подавали на российское гражданство? А что двойное гражданство в Казахстане запрещено, знаете? Раз подавали и отказа не было, то мы имеем право полагать, что у вас есть другое гражданство, а значит, казахстанского гражданства вы лишаетесь". У неё на глазах разрезают и выкидывают старое удостоверение, а ей самой указывают на дверь) 3 года потом все родственники и знакомые помогали ей разрулить эту ситуацию, а она всё боялась, что раз она теперь никто, то и квартиру отберут, и всё на свете)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то полгода паспорт не востанавливала, лень было, правда потом все же дошла до паспортного стола, получила там штраф на 2000р, а ещё через полгода мне мой потерянный вернули, выпал из сумки в магазине у дома, самое смешное я к ним почти каждый день ходила и как покупатель и как мерчендайзер, а они только через год вспомнили. Посмеялись два паспорта на руках, один действует другой нет, недействительный сама порвала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким встречался. Он, правда, ебанутый, и живёт бомжом - но однако.

https://pikabu.ru/story/zhivaya_legenda_5461401

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откажись от гражданства РФ - и будешь без паспорта. Делов то.

49
Автор поста оценил этот комментарий
А в какую страну детей без прививок не отпускают?И какая страна?
раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Индия? Пускать пускают, не факт, что вернёшься)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пускают, если с оговорками, но лучше сделать прививку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ничего не спрашивают про прививки, ездили с детьми несколько раз. прививки стоят, но никакой бумажки не просили с собой брать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мб так раньше было,  когда люди не были долбоебами и делали прививки по умолчанию?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше - это в декабре :) ничо не спрашивают

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Израиль без стандартного набора прививок точно не пускают.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С  Израилем у нас безвиз, там на границе русский прививочный сертификат просят чтоли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пускают. Друзья ездили с ребёнком не привитым

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только что придумали? Никаких прививок туда не требуется ни от детей ни от взрослых. Вы вообще видели как выглядит этот мифический документ где прописаны сделанные прививки? Я о таком не слышал. Может, в какие то дикие африканские страны что то типа санитарной книжки и делается, но в большинстве стран даже визовых при ее оформлении уж точно о прививках не спрашивают.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мифический документ, где прописаны все сделаные прививки, вообще далеко не мифический и у многих людей лежит дома(кто не потерял) и да туда записывают и прививки сделанные во взрослом возрасте, если притащить его с собой
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого нет, у детей есть обычная медкарта. Но сколько уже виз получали никто даже не заикался о прививках. А как этот документ называется у вас?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, имеется ввиду "прививочный сертификат", но я знаю, что многим просто в медицинскую карту заносятся данные. У нас тоже не спрашивали документ на прививки при подачи на визу, но мы подавали всегда на Шенген.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не спрашивают. В Африку ездили взрослые друзья и кроме обязательных для конкретной страны бумажек типа прививки от желтой лихорадки ничего не требовалось. Но это особенность Африки куда не многие стремятся. И прививка делается под конкретную поездку. В цивилизованные страны никакие прививки не требуются в том числе не входящие в Шенген. Так что большинству людей этот сертификат никогда в жизни и не потребуется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат прививок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не входит в перечень документов при получении визы в большинство государств. Так что это не очень то официальный документ и врятли кем то признанный. Другими словами как медкнижка в РФ. Приедете в другую страну и будете оформлять по новой и мало где реально спросят о прививках. Если и есть какое то требование, то обяжут пройти заново.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Книжечка такая небольшая. Написано "мифический Сертификат о профилактических прививках", хотя постойте, тут нет слова "мифический".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я без нее до 35 лет прожил, не понимаю. Старшему уже 8 и тоже как то справляется. Стран 10 уже точно посещено.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то дожили. Кто-то всю жизнь зубы не чистит и как-то живёт, кто-то в туалет ходит в яму на улице и тоже как-то живёт без этих ваших новомодных унитазов. Без паспорта даже как-то живут. Вообще не вижу связи, почему вы без книжечки должны помереть. В мире, кажется, 251 страна? Посетили 10, впереди долгий путь, чтобы приводить этот аргумент как весомый.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, что для большей части из этих 251 эта книжка не понадобится, а значит подавляющему большинству людей вообще никогда не пригодится. Вот в чем аргумент. Я стремлюсь не к количеству, а к качеству. При том, если я посетил 2-3 страны Европы, я знаю, что в остальных будет точно также. И многие страны интересные для неискушенного туриста будут такими же.

Вам лишь бы поговорить, а я о фактах. Эта книжечка нафиг не нужна ни кому, если вы так и не поняли о чем речь. В исключительных случаях одна-две прививки делаются при необходимости. А то получается следуя вашей логике нужно про запас сделать их от всех немыслимых зараз на свете. Стран же много, а вдруг пригодится. Ну да, а вдруг завтра в Судан по работе отправят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же в остальных странах не будет.

Вам лишь бы поговорить, а я о фактах.

Вы не в курсе были даже о самом существовании сертификата, я уж молчу про правила посещения всех стран мира, так что факты в данном случае не ваш конёк.

Не говорила делать прививки про запас, не додумывайте. Это нерационально. Про желание поговорить - тоже ваши домыслы, у меня такого желания нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять какие то слова и ни одного по делу. Ну молитесь на ваш сертификат, что еще сказать, зачем других то агитировать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Финку точно не спрашивают, достаточно мед страховку купить и усе. Где вы это берете? Говна на вентилятор...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Сами придумают проблему потом еще обсуждают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, во многие дикие африканские страны без прививки от желтой лихорадки не пускают, о наличии коей надо иметь с собой бумажку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленьких детей везти в такие страны сомнительное удовольствие. Да и делается это под конкретную поездку, а не раз и на всю жизнь, т.к. врятли еще где то пригодится. В общем, в Сомали как-нибудь уж сами :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полный список.


https://www.who.int/ith/ITH2017-CountryList-ru.pdf

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, а вы сами-то документ смотрели?

там речь идет только об ограничениях, связанных с желтой лихорадкой, когда кто-то идет из или в страну, где эта самая желтая лихорадка есть, ни о каких других прививках речи нет, даже по малярии только рекомендации, но ни одного запрета на въезд

п.с. сами-то давно курс от желтой лихорадки и малярии проходили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, а я нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за желтая лихорадка, которая есть во всем мире по ходу ?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, это не то, минусите меня, я не прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только в африканские
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вернулась из ЮАР месяц назад, ребёнку было 9 месяцев. Никто ничего не спрашивал.


Но я сама перед вылетом пошла к врачу и поставила дочери прививку от кори досрочно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сша

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не требуют. Но у них вообще с прививками бардак. Знакомый уехал по рабочей визе с семей. Подождали какое то время (год или два), начали оформлять Грин карту, и тут их начали флюорографию,прививки все требовать.

Так он возмущался что приехать с туберкулёзом в США можно, а вот ПМЖ можно и не получить.

88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушке в деревне не давали паспорт "шоб не уезжали". Правда и неправдами, чуть ли не угрозами, шантажом и грубой силой заставили выдать ей паспорт и она уехала поступать в город и смогла остаться тут. Благодаря ей и мы живём в городе, а не задрипанной никому не нужной деревне.


Так что решение таких вот альтернативно одарённых жить без паспорта вызывают смех и жалость над их скудоумием.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих предков тоже самое было, когда ещё у деревенских паспортов не было и начали выдавать, по моему в 50-х что ли, тоже под разными предлогами не давали, что бы не уехали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не выдавал. Родители? Или паспортный стол?

раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке не давал паспорт председатель колхоза, где работала прабабка. Аргумент с его стороны - мать доярка и ты дояркой будешь.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Моей также, в итоге она обманом получила паспорт - сказала, что на курсы шоферов в райцентр поедет записываться. У колхозников не было на руках паспортов в 50е.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже обманом, не помню только, что она сказала. Получила паспорт и уехала в город в фзо поступать на маляра-штукатура.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была подобная история. Дед с бабушкой жили в колхозе. Тут деда призывают в армию. Отслужил он в ГДР, посмотрел как люди живут и решил в колхоз не возвращаться. По возвращении, остановился у родственника в городе (недалеко от их колхоза), устроился на работу, позвал бабушку с детьми. Та пошла паспорт просить, а ей не отдают. Причём, председатель свой же родственник. Дело в том, что бабушка работящая была и её отпускать не хотели, мол, кто работать тогда будет. Там уже другой родственник вмешался, что нехорошо мужа и жену разлучать, семью разбивать. Отдали паспорт, уехала она с детьми в город. Мама моя в итоге отучилась в самой лучшей школе, где дети начальников учились, а она по территориальному принципу туда попала. Затем уже без труда поступила в вуз, а там с моим папой познакомилась. У папиных родителей тоже похожая история.

39
Автор поста оценил этот комментарий

В определенные периоды СССР у жителей сел отбирали паспорт, чтоб не мигрировали никуда.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это и называлось: "земля - крестьянам" МУАХАХАХХАХААААА

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добровольно бросали свои земли, что бы трудиться в колхозах и производить больше продукции

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"добровольно" сдавали своих ухоженных, любимых коров в колхоз, чтобы было "общее". А там за ними как попало смотрели, сиськи пережимали, в холоде держали, коровы умирали, люди со слезами на глазах смотрели на "свою" скотину и преисполнялись "любви" к новой власти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда мне дедушка рассказывает, как хорошо было при советской власти, я вспоминаю, что его отца раскулачили, забрали 4-х коров, выгнали из построенного своими руками дома. Они потом всей семьей ютились черти где. Но, возможно, я чего-то не знаю, но дед про историю своей семьи говорит, что это другое, что это в селе были такие люди.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди везде были одинаковые. Сталин сказал: в колхозе должно быть 30 коров. Вынь да положь!

Сталин сказал "раскулачивание"- министр спустил распоряжение- раскулачить каждую область на 50тыс.семей- секретарь ЦК области отдал распоряжение- из каждой деревни раскулачить по 10 семей.- -- председатель колхоза ✓1 пишет: у нас всего 30 семей, все голодранцы и оборванцы, или "у нас нет кулаков, был один, да мы его в 19 году на кол посадили"

Председатель колхоза ✓2 держится рукой за дрожащее очко и пишет: будет сделано -

Идёт и раскулачивает 10 семей из деревни в 30 домов.

Председатель колхоза ✓3 пишет: мы перевыполнили план и раскулачили 15 семей, надеюсь, вы меня заметите и подарите личную Волгу за заслуги


Утрированно, но если бы все председатели были как ✓1 - такого пиздеца бы не было

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед после войны хорошо продвинулся по службе, решил семью (сестёр) из деревни вывезти, а паспортов у них не было, не выдавали, чтобы не разъехались. Причём это даже не колхоз, просто деревня под Угличем. Так он проставлялся в местной администрации, чтобы сёстрам паспорта дали. Потом они деревенский дом немного подожгли, потушили и уехали в новый дом уже в самом городе Углич. В этом доме до сих пор живут родственники, дети и внуки (правнуки).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не родители. Не знаю, как это правильно называлось и кто именно. Пусть будет сельсовет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
ВНЕЗАПНО в самом свободном в мире совке колхозникам не отдавали паспорта до 1960-х
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно. Ведь если апокалипсис предсказан и дьявол придет, а потом второе пришествие и все спасутся. То верующие должны приближать этот день как могут. Ну а чего тут мучатся на грешной земле то?

раскрыть ветку (25)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На все воля божия, как они говорят. Моя мамаша при раке отказалась лечиться, сама знала, а нам не сообщала. Когда мы узнали былоиуже поздно.

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А точно из-за религии? Я просто тоже своим не сказала бы. Не хочу, чтобы ради меня продавались квартиры-машины и брались кредиты. Что ни говори, да, жизнь дороже, но когда 8 человек ютятся в девушке потому что пришлось продавать какое-то другое жильё - тут уже тоже "не жизнь" начинается. Рано или поздно всех всё начинает раздражать
раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы выличили рак по ОМС полностью. Диагностика, операция, лучевая терапия. Всего за полгода разделились с этой дрянью. Доп покупки - только подгузники, противоожоговая мазь, и по мелочи ( не более 2000р в месяц), гостиницы в больницу.


Но только она сразу пошла бегать по врачам, собирать анализы,  записываться ко всем и т. Д. Повезло, поймали первую стадию.


Её подруга примерно в это же время узнала об аналогичной болячке (возраст, так совпало). Пошла сразу в стадию отрицание. Тянула полгода, потом начались боли, все равно пошла лечиться. Только уже бесполезно было.  Через год похоронили. Мучалась.  Тоже, кстати, по ОМС лечили.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина которая верила в скорый конец света, говорила о необходимости в скором времени валить в лес, и отказалась менять паспорт после 45 так как там чип и биометрия, явно творила хуйню из-за религии.

24
Автор поста оценил этот комментарий
8 человек ютятся в девушке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно-то как за такую опечатку🙈
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где ещё трое?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. на картинке 5 негров и 1 женщина. Значит вопрос должен был быть: где эти 8? или Где еще 2?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пять негров вижу. А где восемь человек?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ютятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В девушке жеж
Автор поста оценил этот комментарий

У нее тройня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все случаи требуют огромных денежных вливаний

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что твои близкие люди сами должны решать - продавать им ради тебя квартиры или нет. Это их выбор, не твой. Лишать их такого выбора - квартира или близкий человек - из-за, якобы, заботы - высшая степень эгоизма.


На мой взгляд, потеря близкого человека куда страшнее потери квартиры

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Мой отец был вич-инфицирован, но никому не сказал. Жили не вместе, родители разведены. Узнали уже когда был подцеплен туберкулёз, что-то с печенью и кишечником. Просто сам решил сдаться и всё. Два года уже, как его нет, а я до сих пор не понимаю его решения.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, с ВИЧ мог бы вполне нормально жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог. Но, видимо, не захотел быть обузой ни для кого

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много "если". Например, если у вас этих квартир пять, то можно и пожить временно с кем-то, у кого площадь позволяет. А если есть, допустим, сестра с детьми и мужем на съёмной, квартира ваша и родителей, то продавать свою ради лечения и переезжать к родителям - верх глупости, потому что обязательно настанет день и туда же приедет сестра с мужем детьми и собакой, которую они заведут к тому моменту и вас начнёт раздражать всё, в том числе и необходимость мириться с тем, что диктуют вам родители, на лечение которых были потрачены средства. И ещё куча всяких подобных "если"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые люди сами решают лечиться им или не лечиться.

Автор поста оценил этот комментарий
На все воля божия, как они говорят

Самое смешное, что те кто так говорят, почему-то смотрят по сторонам когда переходят дорогу...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и ни в одном из течений христианства нет ничего и близкого про то, что болезнь это воля божья и с ней надо жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все невзгоды и страдания это испытания веры. есть такое увлечение - измотать человека несчастьями и посмотреть - будет он так же верить и молиться или проклинать? иногда даже предложат убить сына или дочь отдать насильникам. Про то что жить с болезнью не сказано, но есть выбор - продлить своё существование и обречь близких на нищету, свалить ответственность за решение на близких, отказаться от лечения для сохранения мат. благ для близких. Не знаю спорный момент или нет, но отказ от лечения это насколько близко к самоубийству, которое нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поскорее? а то платить ипотеку не хочу...

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
как-то к нам в приемную комиссию пришла мать с ребенком. Девушка, 17 лет, без паспорта, егэ сдала по свид. о рождении. Я спрашиваю, мол, где паспорт? Мать такая отвечает, типа, зачем он вообще нужен, это все проделки гейропы, что бы русских людей контролировать. Я такая спрашиваю, а как я буду вашу дочь оформлять? А я не знаю, говорит, неужели к вам все с паспортами приходят? Действительно...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не меняйте рейтинг этого комментария. Это идеально!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

ля а как пенсию то без паспорта потом оформлять?

раскрыть ветку (46)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в далекой госдуме, одинокий чиновник записал вашу идею себе в болокнотик....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в душе не ебу, что там у таких в голове творится.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала когда-то в канцелярии Пенсионного фонда Молдовы. За 2 года, зарегистрировала 3 заявлений об удаления данных и регистрационных номеров из нашей базы, по религиозным мотивам. Всё заявления были удовлетворены. Но основания этих регистрационных номеров не только пенсия, но и другие пособия получают. Обидно, что в одном из случаев, родители решили и за ребёнка, чтобы тот в будущем не имел этот номер. Возможно это наш эквивалент СНИЛСа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, после совершеннолетия он успеет до пенсии его оформить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для пенсии нужен СНИЛС. И более ничего.

Более того, в большинстве стран первичен именно СНИЛС, а не паспорт.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему СНИЛС? Что означает эти буквы вообще?
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Славься
Наш
Истинный
Лидер
Сатана
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лол! (Люцифер - отец лжи)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

"страховой номер индивидуального лицевого(?) щота". пенсионная "зелёная карточка". До сих пор хихикаю периодически, как вспомню митинги против ИНН. И отсутствие митингов против СНИЛСов.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги против ИНН? Это когда было, чет не помню такого.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем у фанатиков мало что изменилось, разве что повод меняется. То им ИНН не нужен, то "Матильда" вредна для их душ. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Так, когда вводили. У нас в городе на площади Ленина несколько дней пикеты с плакатами стояли. Правда, паспорта и снилсы никто не уничтожал свои. Просто все были против "сотонинского номера" ИНН. А не менее сотониске номера паспорта и пенсионного - те недостаточно сотонинске, так как они, в отличие от налоговы номеров, они "для денег", а не "от денег". А вот дату не помню, кажись я уже в универе учился и мимо ездил, наблюдая это дело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вики это было в 99, я тогда в четвертый или пятый класс ходил, может потому и не помню, а может просто у нас людям было пофиг.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пенсионный id.  страховой номер индивидуального лицевого счета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, спасибо. Жить стало легче
2
Автор поста оценил этот комментарий
А СНИЛС дают без паспорта?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно - да. Сейчас его с рождения присваивают ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС дают при рождении.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС дают при рождении. Откуда там паспорт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 14 бегала СНИЛС оформляла (ну и прочие бумаги), чтоб на работу устроится, естественно с паспортом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые его всю жизнь не получают. Но можно получить прямо при рождении.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в каких это странах первичен Снилс? В Европе это просто ваш номер социального страхования, под которым вы идёте в мед страховке и пенсионном фонде. Он нужен по сути только вашему работодателю, чтобы платить за вас взносы. Никаких функций по удостоверению личности или прочих свойств паспорта номер социального страхования не несёт

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основное предназначение номера — налоговый учёт работников и пенсионный учёт. В последнее время номер SSN стал, де-факто национальным идентификационным номером. Для получения SSN нужно подать заявление по форме Form SS-5, «Application for A Social Security Number Card».


Данный номер часто требуют при поступлении на работу, в банках для открытия счетов, аренде квартир, а также при предоставлении медицинских услуг.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это может быть в америке, но явно не в большинстве стран

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в америке, как таковой. А в том, что пенсии и налоговый учет нужен каждому, причем с рождения. Поэтому снилс по любому будет у каждого, в то время как паспорт, права, загранпаспорт, все это по желанию и в соответствующем возрасте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но просто в Европе он используется только по назначению. Паспорт он не заменяет ни в каком случае. Не знаю, что там в Америке, но в ЕС паспорт это нифига не пожеланию. Каждый обязан иметь паспорт, а в некоторых странах, например, в Испании есть также обязанность всегда иметь его при себе. За отсутствие паспорта в природе полиция в ЕС может сделать очень больно

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формально и в РФ  тоже удостоверяют личность только паспорт и военный билет. Однако в госуслугах уже авторизация по снилс (а по паспорту нет!).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе это не формально, а реально Снилс не является удостоверением личности. Только паспорт

1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве стран? Что то мне подсказывает что снилс это только российское.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это в России снилс это запоздало пришедшее западное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС - да, чисто российский. Но я думаю он говорил о его аналогах в других странах. Например в США - SSN (номер социального страхования).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примерно как битлз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работал на крайнем севере ещё при советском союзе. После распада осел на территории Украины. Так всю жизнь и прожил с советским паспортом, потому что никогда позже официально нигде не работал, за границу не ездил, на выборы не ходил. Ща решил оформить пенсию, бо здоровье стало подводить, и тут начался цирк.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам дурак, пусть теперь доказывает, что не индюк

2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя было сказать, что потерял, заплатить пару сотен штрафа и получить новый с новым номером?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"число зверя" это ересь насчет узора из лепестков вокруг номеров страниц. Поменять паспорт не поможет :)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное выше хотели сказать не "число зверя" а "метка зверя". Вроде там где-то по библии написано, что дьявол будет метки ставить всем, и те кто на них согласятся попадут в ад. Вот видимо паспорта принимают за эти метки ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в библии, а в откровении Иоанна Богослова

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне свекр задвигал, что мы идиоты, раз согласились на визу фотографироваться. На лбу у нас теперь метка зверя ну и далее по тексту. Ушел нахер после этого разговора.
И он, кстати, живёт без паспорта и никуда ни разу ни жену, ни второго ребенка не возил, даже на море.
В общем, там весь набор бреда, который может быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно

Автор поста оценил этот комментарий

Попкультура вообще имеет мало отношения к своим истокам, так что принято именно "число зверя". А вообще этой шуткой с паспортом помню лет 10 назад некоторые тыкали в лицо всем подряд.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на 8 странице есть Кенни
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей с таким мозгом это решение равносильно доказательству теоремы Ферма.
Автор поста оценил этот комментарий

То чуйство, когда у тебя в паспорте число зверя...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что в Библии написано, что число зверя будет. Так какой смысл сопротивляться? Хоть как ни вертись, это все равно произойдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с этим числом не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай надо Калининградских пикабушников как нибудь собрать. Так сказать обмыть в море знакомство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать над этим. Нас тут много достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я смотрю нет нет да и проскакивает пост о Калининграде.
Автор поста оценил этот комментарий
Она живая еще? Мне кажется наебались с селекцией. Реально родители упыри были
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра такая-же. Прививки от дьявола, карточки для зп от дьявола, электронные паспорта от дьявола. Кругом грехи и искушения... Сочувствую племяннице, которой активно льют то-же самое в уши, водят по церквям и обучают молитвам.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. паспорт иметь ей нельзя, а загранник и визу можно. Чет подозрительно.
Автор поста оценил этот комментарий

это все происки диавола...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати хотел бы задать вопрос в тему. Я просто не Россиянин и никак не могу понять, зачем нужно вообще 2 паспорта (ну обычный и загранпаспорт). Почему одного недостаточно?
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что в других странах этого нет, а у нас это идет с советских времен, когда мало кому давали загран.паспорт - не выпускали из страны почти всех. Но сейчас паспорт РФ сильно отличается от загран.паспорта , то есть надо переделать паспорта всей стране автоматически (на 2-х языках делать,например). Кроме того,загран. паспорта делают даже маленьким детям, а паспорта РФ делают у нас подросткам только в 14 лет.

Думаю,когда-нибудь сделают один паспорт, но ведь как жаль этих важных чиновников, которые с козьими мордами высокомерно тебе выдают этот загран.паспорт :) Куда же их всех тогда девать ? :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит в других странах такого нет. Во Франции и Испании точно есть загран паспорта, от Росийских загранов не сильно отличаются. Разница в том, что их внутренние паспорта выглядят как карточка водительского удостоверения, а не как книжка. А загранники как книжки, чтоб в них визы можно было вклеивать.

С одной стороны удобно иметь микропаспорт или ID, с другой сомнитнльное удовольствие менять его каждый раз при смене прописки, но зато номер этого ID сохраняется, а не меняется (как у нас) каждый раз при замене.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже для прописки книжечку сдают и ждут, когда туда штампик поставят, вроде так было.

Вообще, наверно это и не плохо. Зачем каждый раз при предъявлении паспорта РФ всем сои визы показывать?

А еще загран чаще меняется, чем обычный

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что нужно визы показывать. Я написал, что русские паспорта в виде книжек и похожи на загранники, а загранники россии, испании и франции выглядят примерно одинаково, но вот их внутренние паспорта называются ID card и больше похожи на водительское удостоверение, хотя при этом содержат ту же информацию, что и русские в виде книжек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

внутренний паспорт -- это кажется только российское явление, ну может еще в каких-то постсоветских республиках осталось. В других странах "внутреннего паспорта" нет, но есть удостоверение личности. Во Франции и Испании на айдишках не указывается ваш адресс регистрации, поэтому пасспортом это не являестся.

Паспорт - это документ необходимый для фиксирования вашего перемещения.

A passport is a travel document, usually issued by a country's government, that certifies the identity and nationality of its holder primarily for the purpose of international travel.

Например в Казахстане мне не нужно в каком-либо бумажном документе отмечать где я зарегистрирован, штампы всякие собирать. Менять при смене адресса его тоже не нужно. И уж тем более светить свой брачный статус.


А загран паспорт есть во всех странах и называется он просто "паспорт")))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос терминологии, в которой я просто не копался. Для меня эти ID несут тот же функционал что и паспорт, поэтому я и приравнял их к паспортам. Прописка там кстати есть, а вот брака, детей и военской повинности нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В россии, как отголосок крепостного права, сохранился институт прописки - они там в паспорте штамп ставят. а еще о женитьбе/замужестве есть информация

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тоже прописка, штамп о женитьбе и так далее есть (Беларусь), паспорт книжка в общем, хотя вроде собираются на ID карту скоро переходить. просто когда друг из России у меня гостил, рассказывал что у них 2 паспорта. Я никак не мог понять, зачем. ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане ID, раньше была просто карточка заламинированная, но потом сделали с чипом. На чипе ЭЦП хранится, всякие справки из дома можно получать.
Я вообще не понимаю зачем нужен внутренний паспорт, зачем кому-то знать о вашем брачном статусе, где вы зарегистрированны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум любовник(ца) имеет право знать ваш брачный статус. КВД (и прочие доктора наверное). Бухгалтерия. Нотариус. для ID сильно развита должна быть инфраструктура. Чтобы где-то в горах алтая или тайге, без электричества можно было узнать базовую информацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же одни минусы. Таскать с собой паспорт, когда айдишка (удостоверени личности) просто рядом с картами в портмоне помещается. У нотариуса есть свои ресурсы, а в горы к нотариусу никто не попрется, да и вряд ли в горах сидит нотариус без электричества. Бухгалтеру то зачем эти данные?

А с любовницей надо быть честным. Лучше конечно быть честным с женой и не иметь любовницу. Но если есть любовница, то любовнице уж точно лучше не пиздеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит на айдишке надо метку ставить. А любовники - это вообще статус, не зависит от наличия супругов. Если двое имеют сношения - они уже любовники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в паспорте, в пенсионном ( зелёном) , в телефонном номере и полисе везде по три шестерки). Вообще не парюсь
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас заявление в ЗАГСе было 666. Мы посмеялись, а вот бабушка начала просить, чтобы мы повременили и вообще тот сентябрь по звёздам какой-то не такой 😀 Ничего не отменяли конечно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сына назвали Демиэн?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пока вообще их не планируем. Хотя, думали назвать дочь Ада если что 😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку