8104

Антипрививочникам

Прикольная веселуха начинается, когда мамаши, а ля "прививки-зло"-"делать не будем"-"вредно", за границу собираются, а им в выдаче визы отказывают на этом самом основании.

Куда-то "прививкизло" девается, куда-то принципиальность пропадает. Начинают бегать, упрашивать, возле дверей караулят, в глаза заглядывают со взглядом голодной собаки.

- У нас путёвки горят. У нас билеты на самолёт, паровоз, автобус проплачены.

А им резонно отвечают:

- Следующая через месяц... Ах, вам уже через неделю ехать? Ну это ваша головная боль.

Антипрививочникам Медицина, Прививка, Антипрививочники, Дети, Отпуск, Виза

Дубликаты не найдены

+1031

У меня такая знакомая есть, только у нее ещё и загон с паспортом, числом зверя и т.д. В общем, отказалась она от паспорта и других документов. Какую-то справку, или что там, сделала и как-то существовала.

Следует уточнить, что живем в Калининградской области, вокруг ебаные границы. И что-то приперло ей то ли в Польшу, то ли в Германию съездить. И тут хуй. Загранник без паспорта не дают, визу не дают и т.д. Пригорало у неё знатно.

раскрыть ветку 299
+707

ппц, как она дожила до своих лет?

раскрыть ветку 68
+562

Существовала воимя отца, сына и святага духа

раскрыть ветку 30
+124
Ну живут же как то люди без мозга, эта девушка подобная особь. Жизнеспособный организм.
раскрыть ветку 3
+40
Легко. Мой папа такой же. Когда узнал, что я сделала загран, думала, прибьет. Это же бесовщина. Говорил, надо делать на 5, а не на 10 лет, на 5 - не бесовский, потому что там фото другое делают. У него нет полиса, инн, страхового и тд.
раскрыть ветку 9
+27
Ой, знаю одного кренделя, он раньше на халтуру приходил. У него в 30+ не то что паспорта, даже никакой бумажки не было.
раскрыть ветку 15
+8

мне больше интересно, как они прямохождением овладевают. и связной (на первый взгляд) речью

+11

Довольно просто. Эволюция человечества как вида, заключается в борьбе с естественным отбором, по средством создания гиппер компфртной среды.

раскрыть ветку 4
0
Я блд тоже не понял. У меня все доки лежат в машине, но нет нет что то да и понадобиться.
+169

МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПАСПОРТА? Ну нихренаж себе новости. А как она живёт вообще?

раскрыть ветку 59
+93

Я как то видел по новостям о подобном индивиде. Там тетка себе справку нарисовала, и называла себя Живой женщиной Людмилой. При этом говорила что от паспорта и всего такого она отказалась, но скорее всего уничтожила.

раскрыть ветку 34
+189
Можно "потерять" паспорт. Затем приходиль в МВД, паспортный стол или кто и где этим занимается, и заказываешь новый паспорт. По идее на это время дают справку об утере и восстановлении паспорта. За новым не приходишь. Для того, что бы показать на проходной достаточно, а едва что-то серьезнее, то соси хуй, как и получилось в теме выше.
У меня знакомый долбаеб два года со справкой ходил, лень было за паспортом идти, очень удивился, когда его приняли за отсутсвие паспорта, ведь справка годна несколько недель, на время до выдачи паспорта, еще и штраф впаяли нихуевый.
раскрыть ветку 11
+22
Я как то сидела в очереди у нотариуса и мужчина лет 60 жаловался, что нигде советский паспорт не принимают больше, даже и нотариус
раскрыть ветку 6
+8
Есть документ " тождество личности", вот с ним эти ебанутые и живут.
+6

Есть у меня кореш, общаемся лет 5, общие увлечения, дружим семьями, устроился ко мне работать... Батя у него занимается ремонтами, своя бригада в 20 рыл, постоянно 3-4 объекта в работе у них. Сами живем в Казахстане, хотели выбраться на ЧМ по футболу в Россию, и в процессе обсуждения выяснилось, что у его отца нет ВООБЩЕ никаких документов. На закономерный вопрос "как, блять, такое может быть?" мне поведали, что его отец должен был получать паспорт как раз в то время, когда развалился Советский Союз, и повсюду была неразбериха. Он помыкался чутка, и забил на это дело: семью надо кормить, работать и все такое, "потом сделаю". И так до сих пор нифига и не сделал... я в полном ахуе от этой ситуации, а ему норм:"столько лет прожил, и все нормально, как-нибудь свое доживу".

И история номер 2: моя тётка в начале девяностых, как и многие, подавала запрос (или как это называется) на получение российского гражданства. Ну подала и подала, потом про это забыла, ехать куда-то передумала, и до сих пор живет здесь. Году эдак в 2011-м подошел к концу срок действия удостоверения личности (наш аналог внутреннего паспорта), пошла она его менять в центр обслуживания населения. А там её спрашивают: "Вы тогда-то подавали на российское гражданство? А что двойное гражданство в Казахстане запрещено, знаете? Раз подавали и отказа не было, то мы имеем право полагать, что у вас есть другое гражданство, а значит, казахстанского гражданства вы лишаетесь". У неё на глазах разрезают и выкидывают старое удостоверение, а ей самой указывают на дверь) 3 года потом все родственники и знакомые помогали ей разрулить эту ситуацию, а она всё боялась, что раз она теперь никто, то и квартиру отберут, и всё на свете)

+9

Я как то полгода паспорт не востанавливала, лень было, правда потом все же дошла до паспортного стола, получила там штраф на 2000р, а ещё через полгода мне мой потерянный вернули, выпал из сумки в магазине у дома, самое смешное я к ним почти каждый день ходила и как покупатель и как мерчендайзер, а они только через год вспомнили. Посмеялись два паспорта на руках, один действует другой нет, недействительный сама порвала.

+3

Я с таким встречался. Он, правда, ебанутый, и живёт бомжом - но однако.

https://pikabu.ru/story/zhivaya_legenda_5461401

+1

Откажись от гражданства РФ - и будешь без паспорта. Делов то.

+47
А в какую страну детей без прививок не отпускают?И какая страна?
раскрыть ветку 34
+45
Хм, Индия? Пускать пускают, не факт, что вернёшься)
раскрыть ветку 4
+7

Ну, в Израиль без стандартного набора прививок точно не пускают.

раскрыть ветку 19
+1

Вот полный список.

https://www.who.int/ith/ITH2017-CountryList-ru.pdf

раскрыть ветку 4
0
Если только в африканские
раскрыть ветку 1
-4

Сша

раскрыть ветку 1
+83

У меня бабушке в деревне не давали паспорт "шоб не уезжали". Правда и неправдами, чуть ли не угрозами, шантажом и грубой силой заставили выдать ей паспорт и она уехала поступать в город и смогла остаться тут. Благодаря ей и мы живём в городе, а не задрипанной никому не нужной деревне.

Так что решение таких вот альтернативно одарённых жить без паспорта вызывают смех и жалость над их скудоумием.

раскрыть ветку 15
+1
У моих предков тоже самое было, когда ещё у деревенских паспортов не было и начали выдавать, по моему в 50-х что ли, тоже под разными предлогами не давали, что бы не уехали.
-3

А кто не выдавал. Родители? Или паспортный стол?

раскрыть ветку 13
+35

Вот интересно. Ведь если апокалипсис предсказан и дьявол придет, а потом второе пришествие и все спасутся. То верующие должны приближать этот день как могут. Ну а чего тут мучатся на грешной земле то?

раскрыть ветку 25
+47

На все воля божия, как они говорят. Моя мамаша при раке отказалась лечиться, сама знала, а нам не сообщала. Когда мы узнали былоиуже поздно.

раскрыть ветку 21
0

А можно поскорее? а то платить ипотеку не хочу...

-5

Зачем лезть в темы, в которых ты профан и ляпать всякие глупости?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21
как-то к нам в приемную комиссию пришла мать с ребенком. Девушка, 17 лет, без паспорта, егэ сдала по свид. о рождении. Я спрашиваю, мол, где паспорт? Мать такая отвечает, типа, зачем он вообще нужен, это все проделки гейропы, что бы русских людей контролировать. Я такая спрашиваю, а как я буду вашу дочь оформлять? А я не знаю, говорит, неужели к вам все с паспортами приходят? Действительно...
+8

Пожалуйста, не меняйте рейтинг этого комментария. Это идеально!

Иллюстрация к комментарию
+3
Иллюстрация к комментарию
+5

ля а как пенсию то без паспорта потом оформлять?

раскрыть ветку 46
+49

Где-то в далекой госдуме, одинокий чиновник записал вашу идею себе в болокнотик....

+7

Да я в душе не ебу, что там у таких в голове творится.

ещё комментарии
+2

Работала когда-то в канцелярии Пенсионного фонда Молдовы. За 2 года, зарегистрировала 3 заявлений об удаления данных и регистрационных номеров из нашей базы, по религиозным мотивам. Всё заявления были удовлетворены. Но основания этих регистрационных номеров не только пенсия, но и другие пособия получают. Обидно, что в одном из случаев, родители решили и за ребёнка, чтобы тот в будущем не имел этот номер. Возможно это наш эквивалент СНИЛСа.

раскрыть ветку 1
-1

Для пенсии нужен СНИЛС. И более ничего.

Более того, в большинстве стран первичен именно СНИЛС, а не паспорт.

раскрыть ветку 28
+2

Знакомый работал на крайнем севере ещё при советском союзе. После распада осел на территории Украины. Так всю жизнь и прожил с советским паспортом, потому что никогда позже официально нигде не работал, за границу не ездил, на выборы не ходил. Ща решил оформить пенсию, бо здоровье стало подводить, и тут начался цирк.

раскрыть ветку 1
+13

Сам дурак, пусть теперь доказывает, что не индюк

+1

нельзя было сказать, что потерял, заплатить пару сотен штрафа и получить новый с новым номером?

раскрыть ветку 8
+10

"число зверя" это ересь насчет узора из лепестков вокруг номеров страниц. Поменять паспорт не поможет :)

раскрыть ветку 6