8128

Антипрививочникам

Прикольная веселуха начинается, когда мамаши, а ля "прививки-зло"-"делать не будем"-"вредно", за границу собираются, а им в выдаче визы отказывают на этом самом основании.

Куда-то "прививкизло" девается, куда-то принципиальность пропадает. Начинают бегать, упрашивать, возле дверей караулят, в глаза заглядывают со взглядом голодной собаки.

- У нас путёвки горят. У нас билеты на самолёт, паровоз, автобус проплачены.

А им резонно отвечают:

- Следующая через месяц... Ах, вам уже через неделю ехать? Ну это ваша головная боль.

Антипрививочникам Медицина, Прививка, Антипрививочники, Дети, Отпуск, Виза

Дубликаты не найдены

+262

Жена домой какие-то байки бабайки приносит "Ребенок перестал ходить на какое-то время" "Ребенок месяц не разговаривал". К слову говоря, одна из распространительниц таких баек, показала на площадке свое отношение к ребенку (из серии ребенок сам все переборет, победит, научится, типа овердохуя самостоятельную и здоровую личность воспитывают). Ее малой (года 2,5) лазял по здоровенной площадке, там где детки лет по 5-6 лазают, вообщем там высота приличная и верхняя площадка без перил, я подошел к мамаше (она с подругами в метрах 10ти стояла), говорю мол дитятко ваше, очень опасно там ползает, вы бы подстраховали его, все таки это не с дивана на ковер плюхаться, на что был осмеян их компанией, мол растим мы с женой неженку и т.п. Думаю, хуй с тобой. Через несколько мин она летела со своим малышом на руках в сторону травмы, в кровь разьебанное лицо паренька, ебнулся как и предупреждали мы ее, с верней площадки.

Это я к чему, да, детям нужно обжечься чтобы почувствовать боль и не лезть в огонь, но это можно сделать на примере горячего чая, а не утюга и уж тем более костра, да, порой детям нужно упасть, чтобы понять, что такое высота и как нужно карабкаться вверх, но для этого не обязательно получать ЧМТ. Так вот и с болезнями так же, порой прививка, пусть и с осложнениями, куда лучше чем болезнь с осложнениями или уж не дай бог....

У таких особ опасение, что прививка нанесет вред их чаду, а сами порой подвергают своих же детей неоправданной,излишней опасности.

раскрыть ветку 66
+20
Дочь когда научилась залазить на диван, ни как не хотело с него сползать, а просто шагала с него. Я так пару раз чуть инфаркт не получила и дала ей упасть под моей поддержкой и с дивана. И вуаля теперь только правильно сползает. С этим я согласна. Иногда им самостоятельность нужна, но в меру. А с антипрививочницами столкнулась только сейчас. Мне ставили все прививки, мужу. И я ребенку ставлю, переносили в пределах описанных норм. И вот у соседки у дочери началась дикая алеергия, ребенка всего обсыпало. Аж страшно. Ходили по врачам и тут пока сидели в очереди была женщина с ребенком там астма. И что вы думаете астма сука от прививки. И теперь начался вынос мозга, прививки зло, а за чём ты ставишь, ты не знаешь что там. Я согласна что есть пидиатры которые после болезни не делают медотвод для прививки и сразу ставят на ослабленный организм. Мы от этого педиатра отказались, наш участковый. Просто я лежала с ребёнком в ифекционке в 8 месяцев и это был такой кошмар, когда у тебя за стенкой такие болячки , и там ни какой санитарии. А в окружающем мире все думают только о себе. Так я за прививки. Это лучшее что я могу обезопасить своего ребенка.
+182
Подобное подруга (Катя) рассказала о приятельнице (Оля) по детской площадке. Пошли в один день делать прививки. Обеим сказали после прививки сразу домой, сутки посидеть дома, выпить антигистаминное, если будет повышаться температура до 38, пить полдозы жаропонижающего. Катя пошла с малым домой и с утра до часов 5 вечера наблюдала, как Оля с ребёнком резвятся на площадке.
Результат: вечером у Олиного ребёнка начинает болеть нога, Оля пишет гневные посты о вреде прививок и низком качестве вакцин. Катин ребёнок в порядке.
раскрыть ветку 48
+101

все верно, ногу он ударил на площадке не просто так, а из-за ртути в опасной прививке.

раскрыть ветку 5
+23
Вообще не связанные вещи. Гулять после прививки - МОЖНО. Антигистамины - бесполезны. Жаропонижающие имеют смысл, если ребенку реально плохо. Просто температура сама по себе - не показание. Побочки и у парацетамола есть. В т.ч. и летальные, увы.
раскрыть ветку 39
0

Ссылка на посты есть?
Даже интересно стало

раскрыть ветку 1
+16

Побочки от прививок есть. Это глупо отрицать. И паралич ног на пару дней бывает, и температура за 40, и жуткая химия в составе вакцин.

Вопрос же в другом – превышает ли польза вред.

Несколько дней высокой температуры у каждого, к примеру, десятого ребёнка или эпидемия кори с тысячами летальных исходов. Паралич ног на пару дней у одного из тысячи или эпидемия полиомиелита с тысячей смертей и десятками тысяч инвалидов.

Урбанизация обязывает. Мы слишком кучно живем, чтобы позволять себе роскошь не прививаться. Люди уже видели эпидемии чумы и оспы.

Хочешь жить в городе? Делай прививки.

Не хочешь прививаться? Чеши в деревню на отшибе. Благо, в России можно даже в наши дни жить одному на сто квадратных километров.

ПС: только недавно у ребёнка несколько дней была несбиваемая температура 40, у знакомых так же, у других знакомых параличных ног на два дня. И нет, мы не антипрививочники. Привиты дети, прививаемся от гриппа каждый год, взрослые ревакцинированы, сделаны тесты.

У тех, кто за прививки, тоже есть от них побочки.  

раскрыть ветку 9
+1

Думаю, что те , кто не доверяет врачам, делающим прививки, должны поискать других врачей ,кому это можно доверить. Вот я не доверяю школьным-садиковым, делала платно, и то повыбирала. Мне так спокойнее. Да и импортные вакцины от наших резко отличаются.

С первым ребенком делали АКДС - тем-ра 40,скорая, страх.

Делать повторно? Делаю. Опять 40, скорая, страх.

Делать в третий ?...

А потом оказалось, что можно и без темры и страха , без мучений этих - просто у нормальных врачей ,  нормальными вакцинами...

раскрыть ветку 7
0
Поверьте. Лучше один раз получить прививку, чем словить полиомелит или корь.
+1
Через несколько мин она летела со своим малышом на руках в сторону травмы, в кровь разьебанное лицо паренька, ебнулся как и предупреждали мы ее, с верней площадки.
Я думал тебе ещё пиздов дадут, что накаркал)
раскрыть ветку 2
0

При чем тут накаркал? Исход был очевиден.

раскрыть ветку 1
+1
Ну тут все понятно - сглазил бедное дитяко, еще наверно и души из глаз в инстаграмме высасываешь
-9

Ну вы в курсе да, что полиомиелит есть только вакциноассоциированный? И что последствия АКДС не лечатся и у вас ребенок-инвалид, на вашу зарплату? Какие последствия после «детских инфекций», если они лечатся как ОРВИ + симптоматика?

ещё комментарий
-2
Чаще такие мамаши в ступор впадают,а окружающие ребенком занимаются!
+63

Всем, кто хочет знать историю создания прививок, горячо рекомендую книгу 1926 года "Охотники за микробами".
http://ashipunov.info/shipunov/school/books/krjui1957_ohotni...

Написана профессором микробиологии, и в очень популярной манере рассказывает о первооткрывателях различных микробов (начиная с 18 века), о создании первых вакцин...
А также о том, что в те годы тысячи родителей готовы были на любые, даже не до конца проверенные, вакцины, лишь бы получить крошечный шанс уберечь своё дитя от того же полиомиелита или кори.
Которых нынче, увы, никто уже не боится :-((

раскрыть ветку 2
+20

Великая книга. Жаль, малоизвестная. Там про Левенгука, Мечникова, Пастера, Коха, Эрлиха захватывающе написано.
Левенгук-то оказывается, размышлял над тем, почему перец горький. Ему думалось, там маленькие шипы есть, которые язык укалывают.. Ну он и глянул на какой-то замоченный в воде перец, а там непонятные штуки плавают..
Про Спалланцани, который доказывал, что не могут микробы самозарождаться.
Или про то, как много работал Пастер. И даже лечил русских крестьян, которые будто бы столько верст прошагали по всей Европе, чтобы у него лечиться, даже не зная французский...
Ну или про Эрлиха, который в школьном сочинении написал, что любовь это всего лишь химические реакции в мозгу, и получил плохую оценку..
Много там уже подзабытых имен (Рональд Росс, Теобальд Смит из тех, что помню, один доказал, что комары передают малярию, другой про клещей, кажется.. ). Детали биографии, живые характеры..
Его другая книга "Борьба за жизнь", та вообще, скорее антикапиталистическая (кто виноват, что миллионы гибли от болезней, когда уже придумали лекарства?), поэтому наверное его в СССР и издавали.
Представьте, что были люди, которые трудились десятки лет, рисковали жизнями (скармливали себя вшам, чтобы доказать, что те передают какую-нибудь болезнь..).. И тут антипрививочники.. Прости, Луи, мы все...

Иллюстрация к комментарию
+42

Потому что ебланы, не способны осознать что все то что мы сейчас имеем(уровень жизни и достижения) это не боженька дал, а результат работы многих предыдущих поколений. И их массовых эпидемий это тоже результат.

+1032

У меня такая знакомая есть, только у нее ещё и загон с паспортом, числом зверя и т.д. В общем, отказалась она от паспорта и других документов. Какую-то справку, или что там, сделала и как-то существовала.

Следует уточнить, что живем в Калининградской области, вокруг ебаные границы. И что-то приперло ей то ли в Польшу, то ли в Германию съездить. И тут хуй. Загранник без паспорта не дают, визу не дают и т.д. Пригорало у неё знатно.

раскрыть ветку 229
+709

ппц, как она дожила до своих лет?

раскрыть ветку 68
+565

Существовала воимя отца, сына и святага духа

раскрыть ветку 30
+125
Ну живут же как то люди без мозга, эта девушка подобная особь. Жизнеспособный организм.
раскрыть ветку 3
+40
Легко. Мой папа такой же. Когда узнал, что я сделала загран, думала, прибьет. Это же бесовщина. Говорил, надо делать на 5, а не на 10 лет, на 5 - не бесовский, потому что там фото другое делают. У него нет полиса, инн, страхового и тд.
раскрыть ветку 9
+27
Ой, знаю одного кренделя, он раньше на халтуру приходил. У него в 30+ не то что паспорта, даже никакой бумажки не было.
раскрыть ветку 15
+8

мне больше интересно, как они прямохождением овладевают. и связной (на первый взгляд) речью

+11

Довольно просто. Эволюция человечества как вида, заключается в борьбе с естественным отбором, по средством создания гиппер компфртной среды.

раскрыть ветку 4
0
Я блд тоже не понял. У меня все доки лежат в машине, но нет нет что то да и понадобиться.
+170

МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПАСПОРТА? Ну нихренаж себе новости. А как она живёт вообще?

раскрыть ветку 59
+95

Я как то видел по новостям о подобном индивиде. Там тетка себе справку нарисовала, и называла себя Живой женщиной Людмилой. При этом говорила что от паспорта и всего такого она отказалась, но скорее всего уничтожила.

раскрыть ветку 34
+189
Можно "потерять" паспорт. Затем приходиль в МВД, паспортный стол или кто и где этим занимается, и заказываешь новый паспорт. По идее на это время дают справку об утере и восстановлении паспорта. За новым не приходишь. Для того, что бы показать на проходной достаточно, а едва что-то серьезнее, то соси хуй, как и получилось в теме выше.
У меня знакомый долбаеб два года со справкой ходил, лень было за паспортом идти, очень удивился, когда его приняли за отсутсвие паспорта, ведь справка годна несколько недель, на время до выдачи паспорта, еще и штраф впаяли нихуевый.
раскрыть ветку 11
+22
Я как то сидела в очереди у нотариуса и мужчина лет 60 жаловался, что нигде советский паспорт не принимают больше, даже и нотариус
раскрыть ветку 6
+8
Есть документ " тождество личности", вот с ним эти ебанутые и живут.
+6

Есть у меня кореш, общаемся лет 5, общие увлечения, дружим семьями, устроился ко мне работать... Батя у него занимается ремонтами, своя бригада в 20 рыл, постоянно 3-4 объекта в работе у них. Сами живем в Казахстане, хотели выбраться на ЧМ по футболу в Россию, и в процессе обсуждения выяснилось, что у его отца нет ВООБЩЕ никаких документов. На закономерный вопрос "как, блять, такое может быть?" мне поведали, что его отец должен был получать паспорт как раз в то время, когда развалился Советский Союз, и повсюду была неразбериха. Он помыкался чутка, и забил на это дело: семью надо кормить, работать и все такое, "потом сделаю". И так до сих пор нифига и не сделал... я в полном ахуе от этой ситуации, а ему норм:"столько лет прожил, и все нормально, как-нибудь свое доживу".

И история номер 2: моя тётка в начале девяностых, как и многие, подавала запрос (или как это называется) на получение российского гражданства. Ну подала и подала, потом про это забыла, ехать куда-то передумала, и до сих пор живет здесь. Году эдак в 2011-м подошел к концу срок действия удостоверения личности (наш аналог внутреннего паспорта), пошла она его менять в центр обслуживания населения. А там её спрашивают: "Вы тогда-то подавали на российское гражданство? А что двойное гражданство в Казахстане запрещено, знаете? Раз подавали и отказа не было, то мы имеем право полагать, что у вас есть другое гражданство, а значит, казахстанского гражданства вы лишаетесь". У неё на глазах разрезают и выкидывают старое удостоверение, а ей самой указывают на дверь) 3 года потом все родственники и знакомые помогали ей разрулить эту ситуацию, а она всё боялась, что раз она теперь никто, то и квартиру отберут, и всё на свете)

+9

Я как то полгода паспорт не востанавливала, лень было, правда потом все же дошла до паспортного стола, получила там штраф на 2000р, а ещё через полгода мне мой потерянный вернули, выпал из сумки в магазине у дома, самое смешное я к ним почти каждый день ходила и как покупатель и как мерчендайзер, а они только через год вспомнили. Посмеялись два паспорта на руках, один действует другой нет, недействительный сама порвала.

+3

Я с таким встречался. Он, правда, ебанутый, и живёт бомжом - но однако.

https://pikabu.ru/story/zhivaya_legenda_5461401

+1

Откажись от гражданства РФ - и будешь без паспорта. Делов то.

+48
А в какую страну детей без прививок не отпускают?И какая страна?
раскрыть ветку 34
+45
Хм, Индия? Пускать пускают, не факт, что вернёшься)
раскрыть ветку 4
+6

Ну, в Израиль без стандартного набора прививок точно не пускают.

раскрыть ветку 19