Антипримерзайки?

Антипримерзайки? Автомобилисты, Своими руками, Длиннопост, Автомобильные дворники, Прищепка, Лайфхак

Увидел сегодня у соседа на парковке. Прищепки приподнимают дворники не давая им касаться стекла. Видимо предохраняет от примерзания при резком понижении температуры ночью

Антипримерзайки? Автомобилисты, Своими руками, Длиннопост, Автомобильные дворники, Прищепка, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

А поднять не проще?

раскрыть ветку (79)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять можно, но это так себе решение, во первых пружины растягиваются и потом прижимать резинки будут слабо, во вторых да, снять их проще, внимание гопоты привлекают. Да и не на всех авто можно поднять, на шкоде так не получится..
раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем поднимать вобще? Дёрнул их разок и всё.

1) пока греется авто и стекло, отскребаешь стекло сам и дёрграешь щётки (есть конечно вариант оторвать резинку, но за несколько лет такого не было, а гавно резинка всё равно долго не живёт, последним кстати 2 года, пока не менял)

2) едешь на непрогретом, дворниками не пользуешься потому как лёд скрести они не всё равно не могут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, я никогда не поднимал, ни разу не примерзали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не в том климате живете?

Так-то треть мира никогда шапок не надевает, и ничего, не холодно.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не получится Оо. Включаешь сервисный режим дворников и поднимаешь. По крайней мере на октавии А7 так.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сервисный режим? У простых дворников?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

VW Golf 5

в обычном положен они поднимаются на 1-2 см, а дальше упираются в капот.


Нужно выключить зажигание, вынять ключ из замка и сразу ручку дворников один раз в низ. Дворники поднимаются в верхнее положение и их можно откинуть от стекла.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть заморочка, на мой старой ардео просто тянеш дворник с водительской стороны на вверх по стеклу и они перескакивают с нижнего положения на положение повыше, где уже можно поднять их

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня если честно это херня бесит в Октавии А7. Когда прогреваю авто, хотел бы поднять полностью дворники, чтобы резинки почистит, а хер то там, заглуши сначала авто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть как заморочено. Но наверно и щетки дворников никогда не украдут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, снимаются они в любом положении

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не знаю, думаю просто, что бы спрятать их под капот, типа так красивше)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых машин счетки в опушенном состоянии ниже капота и поднять их физически не получится. Для замены счеток есть сервисный режим который поднимает их до половины стекла и там оставляет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"счетки" это вообще финиш

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно, ночью надо спать а не писать комментарии)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех VAG :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну так человек про шкоду и ответил..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не внимательно прочёл...
12
Автор поста оценил этот комментарий
На растяжку пружины повлиять не может, а от гопоты даже железный гараж не спасает.
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как может, оставь машину на неделю так, и гарантировано металл запомнит растяжение и прилегать щетки как прилегали новые уже не будут

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сложи их обратно, чтобы металл запомнил сжатие
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у пяти миллионов соседей (Финляндия) ничего не растягивается. Все зимы храним стеклоочистители поднятыми.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

наверное финны как-то умудрились изменить физические свойства металлов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек научился наделять сплавы металлов различными нужными ему свойствами. Например сталь для пружин помнит только одну свою форму и делает это хер знает как долго, если не подвергается деформации. Во всяком случае пружины, снятые с  кроватей двадцатых годов у меня не были растянутыми.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочитаю не рисковать, тем более прогрессирующую слабину пружины не заметишь сразу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, и на сиденья чехлы надеваете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я просто не занимаюсь хуйней с подниманием дворников, ведь все равно стекло приходится утром скребком чистить в большинстве случаев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься хуйнёй - это беспокоиться о каких-то там пружинках, ей богу. А поднимать дворники - это штатная функция. Глупо её критиковать. Удобно, когда дворники не примёрзшие утром.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу хочется верить таким статистически точным аргументам с налетом "тончайшего" остроумия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент (про пружины).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время замены щёток держатель оттягивается примерно на 90 градусов или больше и это не влияет на пружину, верно? А здесь изменение угла максимум на пару градусов, пружина даже не почувствует. А вот отрывать каждое утро примёрзшую резинку щётки от лобового стекла наверняка не улучшает её качества.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, если поднимать дворники до конца (перпендикулярно к стеклу).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда до конца поднимаешь, пружина в крайнем положении опять ослобляется, постоянно поднимаю дворники и никак это не влияет на качество очищения стекла. Может быть дело в том, что люди ищут мозгоебства? О да пружины растянутся... А ещё если не пользоваться самими дворниками- стекло не будет царапаться...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В своем первом комментарии я писал "есть мнение".
Мне не сложно подождать пока оттает. Ничего не ищу, а вам не помешает... расслОбляться почаще.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это действительно опасно. Проходящим мимо машины замечательным молодым людям очень понравиться возвращать щётки на место одним щелчком и смотреть, как они с разгона бьются о стекло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально растягиваются пружины. На моей машине видимо предхоз был любитель дворники поднять, пришлось поводки дворников целиком менять, что бы нормально дворники тёрли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя таз, ванга.жипег )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, древняя спектра была
Автор поста оценил этот комментарий

на шкоде получится...на моей фабии, по крайней мере...

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком положении они приподняты примерно на 3 см. Мне кажется этого достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе стоит крузак новый двухсотый. Дворники на нём регулярно поднимают. Ну, сейчас бы на новой технологичной тачке поднимать дворники, чтобы не примёрзли. Машина 2017 года выпуска, водитель 1947 года выпуска.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня была машина, где дворники были под капотом спрятаны, а поднять их можно было только если дворники в верхнем положении оставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

omega?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Vista

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу спиздят.
раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А прищепки еще и от воров спасают?)))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам подумай. Прижатые щётки к лобашу не притягивают взгляды засранцев. А поднятые - зачастую это сигнал долбаёбам - спиздить, а ещё хуже загнуть в другую сторону из озорства.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает отогнуть дворники и спиздить?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они примерзли)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если отгибаешь - ты привлекаешь внимание и лишний раз напоминаешь о возможности спиздить дворники. Это как виктимное поведение восьмиклассниц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ярко-красные прищепки взгляды не привлекают?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли те времена
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. На моей машине уже 3 раз за год отрывают задний дворник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно задний дворник вызывает бурю эмоций и праведный гнев ) а может и зависть

Автор поста оценил этот комментарий
Не прошли. Я тебе больше скажу, у меня за этот год два раза пиздили самые дешманские колпаки на 14 колеса *рукалицо*
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошли. У меня в городе периодически в разных пабликах появляется информация о украденных ночью дворниках (причем воров даже не смущает, что они перед камерой наблюдения снимают чужое имущество) или о скрученных колпачках с колес (те, которые снимаются для накачивания колес).

Да и колеса снимают. У друга года 2 - 3 назад с девятки старую резину, на убитом литье сняли. Причем снимали ночью, под камерами и в два захода: приехали, сняли с одной стороны, уехали. А потом за оставшимися двумя вернулись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо моя машина не приметная совсем, хотя бросал ее в разных уголках наше необъятной

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь до этого пиздили постепенно
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть воры не знают как поднимать дворники?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут это? Почитай комменты внимательнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

-А поднять не проще?

-Сразу спиздят.


Т.е. если не поднять то не спиздят. Вывод -> воры не умеют поднимать дворники. Что внимательнее читать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что пиздюки, синяки, и гопота попрут на поднятые, как быки на красную тряпку. Ну в крови это у засранцев.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку