Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 45 до 93 долларов с моими пояснениями + как далеко зашел прогресс. Часть 1.

Обновляем цикл по настоятельным просьбам читателей. Лень загнана в угол и посрамлена) Если вы читаете в первый раз - начните с моих первых постов.
Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 45 до 93 долларов с моими пояснениями + как далеко зашел прогресс. Часть 1. Обновляем цикл по настоятельным просьбам читателей. Лень загнана в угол и посрамлена)   Если вы читаете в первый раз - начните с моих первых постов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, немного опечален сравнением Mediatek MT6795 Helio X10 c Snapdragon 800.... Этот плохой плохой МТК во всех синтетических тестах (ну а как иначе, на глазок?) выносит вперед ногами последний 810, а тут заявления о убогости и не "дотягивании" до пережитка прошлого...

раскрыть ветку (88)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор конечно шарит в смартах, но x10 говнять не позволю. Обладаю lg g3 (snap 801, 3gb ram) и xiaomi redmi note 2 (x10 2gb ram). Оба на стоковых прошивках. Китаец на порядок быстрее при повседневных задачах и даже гонимый сан андреас на нём просто летает, не говоря о mortal kombat x. Так что диванная критика в данном случае на опыте не имеет доказательств. 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, соизволил предположить, что я полный профан в своем мировозрении, побойтесь. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
gta sa летала и на моем старом неудачном onda v975m.
очень тяжело с ним было, но гта са-летала на максимуме. так что в качестве показателя - сомнительный пример
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, для многих игр очень важна оптимизация. И часто только она решает будут ли лаги или нет, поэтому лучше всего брать самые популярные решения. 

Автор поста оценил этот комментарий

И как тебе редми ноут 2? Подумываю взять себе, но выбираю между ним и хуавей 4x. Как звучит в наушниках? Хочется услышать именно твое мнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей 4х не юзал, так что считай моё мнение однобоким. Качает редми (я не аудиофил) отлично, особенно бассы. Наушники третьи пистоны от сяоми. Не скажу что чисто, но очень громко и с глубокими басами. Штатный аудиоплеер говно, если ставить русифицированную прошу то вообще хлам. Нет строки поиска. Ставь сторонний если купишь, на качество звука не влияет. Эквалайзер в главных настройках звука, очень детален. На этом аппарате стоит отдельный аудио чип, наверное поэтому такой громкий. Кароч если ты не заядлый аудиофил, но любишь басы и громкость, то бери смело. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв) Все же склоняюсь к ксайоми-"хайвей"))) какой-то простоватенький, без изюминки... У меня сейчас на леново стоит прошивка MIUI, очень нравится. Видно, сделали вещь-но это уже дело вкуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бери, он в разы лучше хуавея.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, про x10 бред написан. По производительности >= 810, только не перегревается.

раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий

x10 выносит 810? может я что-то пропустил? А или может вы начитались ресурсов где речь о тротлинге первых версий 810?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Qualcomm tried to fix the chip’s perceived image by releasing a new stepping known as V2.1, however, with the 4K video overheating issues of phones like the Sony Xperia Z5 Compact, the Snapdragon 810 is still seen negatively by some consumers. - как видно перегрев не пофиксили, это раз. Т.е используя не в качестве звонилки, а по существу, т.е запись видео, навигация, игры мы будем получать тротлинг === лаги.
2. GeekBench 3
Sony Xperia Z5 Compact - 3796

Meizu mx5 - 4500
Только вот мейзу не перегревается и тротлинга нет.

Самое забавное, что почти все обзорщики прогоняют 1 раз антуту и выкладывают результаты, но есть нормальные , которые делают много прогонов. И в данных обзорах видно, что производительность 810 к концу падает чуть ли не в 2-а раза, а например Exynos 7420 (meizu pro 5) с 72 до 68  и то быстро восстанавливается, т.е восстанавливается прямо во время замедления и уже в следующем прогоне снова 70к


раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задолбали сравнивать дутые попугаи антуту да еще и в смартфонах с херовым охлажением и в два раза различающимся разрешением, это втройне не имеет никакого отношения к реальной производительности чипов.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. К сожалению нет более способа измерить производительность, который исключает человеческую фактор. А следовательно все другие способы субъективны.

2. Тесты учитывают разрешение экрана, а следовательно ими можно мерить все девайсы.

3. В телефонах, как правило, вообще нет охлаждения и чип не соединен никаким термоинтерфейсом ни с какой охлаждающей конструкцией. Но есть исключения, которые выводят тепло на металлический корпус или шасси(дада в телефонах есть шасси, эпл, например налажал с шасси в 6 версии поэтому он гнется), например мейзу мх4. Но в пластиковых девайсах выводить тепло некуда, поэтому ограничить нагрев можно только ограничив частоту, а когда это не помогает то тротлингом(пропуск тактов). 

И на счет разрешения, sony z5 compact имеет разрешение hd, но это не мешает ему нагреваться.



ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все это понимают к сожалению.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку