495

Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 45 до 93 долларов с моими пояснениями + как далеко зашел прогресс. Часть 1.

Обновляем цикл по настоятельным просьбам читателей. Лень загнана в угол и посрамлена) Если вы читаете в первый раз - начните с моих первых постов.
Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 45 до 93 долларов с моими пояснениями + как далеко зашел прогресс. Часть 1. Обновляем цикл по настоятельным просьбам читателей. Лень загнана в угол и посрамлена)   Если вы читаете в первый раз - начните с моих первых постов.

Дубликаты не найдены

+37

Wow! Such smartphone! So cheap!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

many chinese

so phone

very 54$

such doogee

+20

давай от $100 ))

нужно еще один купить, чтобы к Новому году приехал

весной брал по твоему совету (meizu m1 note), спасибо!

И снова просьба делать упор на потребительские свойства: камера, аккум, картинка... а не на сухие цифры в виде номеров процов, которые не дают нормального представления обычному смертному (статью про процы читал, но такие вещи в голове не оседают).

раскрыть ветку 1
+4

Уже сейчас вероятность получить что-то обычной почтой к нг близится к нулю) А ems не сильно быстрее)

+6

Мне кажется, или автор словил больше минусов в комментариях, нежели получил плюсов за пост?

ещё комментарии
+10

Эм, немного опечален сравнением Mediatek MT6795 Helio X10 c Snapdragon 800.... Этот плохой плохой МТК во всех синтетических тестах (ну а как иначе, на глазок?) выносит вперед ногами последний 810, а тут заявления о убогости и не "дотягивании" до пережитка прошлого...

раскрыть ветку 88
+3

Автор конечно шарит в смартах, но x10 говнять не позволю. Обладаю lg g3 (snap 801, 3gb ram) и xiaomi redmi note 2 (x10 2gb ram). Оба на стоковых прошивках. Китаец на порядок быстрее при повседневных задачах и даже гонимый сан андреас на нём просто летает, не говоря о mortal kombat x. Так что диванная критика в данном случае на опыте не имеет доказательств. 

раскрыть ветку 11
+1

Автор, соизволил предположить, что я полный профан в своем мировозрении, побойтесь. 

ещё комментарии
0
gta sa летала и на моем старом неудачном onda v975m.
очень тяжело с ним было, но гта са-летала на максимуме. так что в качестве показателя - сомнительный пример
раскрыть ветку 1
0

И как тебе редми ноут 2? Подумываю взять себе, но выбираю между ним и хуавей 4x. Как звучит в наушниках? Хочется услышать именно твое мнение.

раскрыть ветку 3
-7

Друг мой, давайте я вам объясню очень простую вещь. Я считаю неудачным аппаратом Lg g3 именно потому, что у него слишком высокое разрешение для этого чипа и не раз об этом говорил.  LG g2 на том же процессоре с fhd, как и redmi note 2 куда шустрее.

ещё комментарий
+4

Согласен, про x10 бред написан. По производительности >= 810, только не перегревается.

раскрыть ветку 68
0

x10 выносит 810? может я что-то пропустил? А или может вы начитались ресурсов где речь о тротлинге первых версий 810?

раскрыть ветку 17
-36

Знаете, что, покупайте смартфоны, которые разваливаются в руках, считайте, что кукурузные ядра и попугаи имеют отношение к производительности в реальных приложениях, курите электронные сигареты, потому, что они безопасные, жрите поливитамины и лечитесь рекламируемыми гомеопатическими препаратами. 

Мне - плевать на вас.

раскрыть ветку 49
ещё комментарии
-14

Да вы издеваетесь? Перечитайте комменты, я подробно рассказал, что и как...

раскрыть ветку 6
+8

Я человек простой, читаю статью, а не коменты под статьей. 

ещё комментарии
+2
А про планеты будут статьи?
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

у меня Doogee x5. На качество жаловаться не могу, все сделано очень хорошо и аккуратно. Производительность на практике для такого телефона - тоже весьма неплохая. Правда, камеры хуевоваты, но, опять же, для такой цены - норм.

раскрыть ветку 10
-4

Я в комментах к одному из прошлых постов писал насчет этого аппарата, если у вас все работает при получении посылки-это очень и очень хорошо. Но наебнуться все может в любой момент, кто готов рисковать-пожалуйста, по мне так лучше немного доплатить за нормальный аппарат с лучшим железом, либо ужаться и взять, что-нибудь попроще.

раскрыть ветку 6
+3

Мне интересно с чего такой негатив к Doogee? Делает действительно качественные вещи, по вполне вменяемой цене. Они продают то, что стоит своих денег. С чего негатив к oukitel? Можно просто нормально объяснить с пруфами, а не ссылаться на какого-то чувака в интернете, у которого телефон сломался. и с 1гб оперативки я вполне комфортно серфить и играть в игры. Я не заметил отличия 1гб от 2гб. Вот мой Dooge за 78$ Отличный экран и дизайн. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Сделай такой же обзор про девайсы на винде.

0

Привет. Я вот подумываю взять такой же смартфон. Можно поспрашивать про него? Оставь вк, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0

Почитайте мой следующий пост относительно того,почему покупка подобных аппаратов не являеся разумной

0

да, конечно. Вэка точка ком слэш dua_sfh
просто ссылки на соц.сети нельзя оставлять. Но, я думаю, ты понял)

+2

"Ссылки в конце поста"

И где они?

ещё комментарии
+1
Сейчас пишу с wileyfox swift, шикарный аппарат ценой в 89$ на jd. Полностью им доволен, единственное что не привычно эт отсутствие аппаратных кнопок домой и т.д.
ещё комментарии
+1

Чувствую себя идиотом, купил Lumia 830 за 300 баксов.

Ещё и недавно на 100 бачей влетела замена дисплея (с рамкой и сенсором, короче кишки из старого в новый телефон перекинул).

Телефончик то неплохой, но батарея ахтунг, как на старых ведроидах сутки-двое держит...

раскрыть ветку 1
-4

Хорошо,что ты это сам понимаешь)

+1

Довольно странно требовать от бюджетной телефонной платы "высокие настройки графики в играх". Да и какие игры на смартфоне, это же просто телефон с функцией кпк (или наоборот), от него требуется, помимо звонков, только доступ в интернет и работа приложений, требующих этого доступа.

раскрыть ветку 7
-4

Только вот вашу стройную теорию рушит то, что аппарат на 25% дешевле на это способен, как и собственно первая версия Meizu m1 mini, а сабж - нет)

раскрыть ветку 6
-1

Честно говоря, в нынешнем телефонном железе особо не разбираюсь, но мне показалось, что MT6735 в той разрекламированной китайцами машинке, которой гвозди забивали, будет достаточно для меня. И лучше моего старого Вавея Дивана (U9500), который некоторые вещи уже не поддерживает.

От него мне требуется только интернет в высокозагруженном режиме на целые сутки, без необходимости подзарядки. Для звонков у меня есть филипсовская звонилка, которая заряжается 2 раза в месяц, для игр - Витка и 3ДСка, которых хватает на день, но зато на них есть настоящие игры, а не мобильные таймкиллеры.

ещё комментарии
+1

@Trovir,  огромное спасибо за посты! Благодаря тебе, узнал в своё время про redmi note 2, и groupb, заказал дешевую версию TD, за 143$(сейчас 139 кстати), все работает, и 4g есть, доволен как слон.

ещё комментарии
+1

Отдельный плюс за G2F.

Всё-таки если вы ищите бюджетный компактный долгоиграющий аппарат с приличным экранчиком мимо него пройти нельзя. Правда приходится выбирать между экраном и 3G.

C китайским TD-SCDMA = считай, что без 3G- 720x1280 = 340dpi

или 

WCDMA 480x854 = 227dpi

Купил года 2 назад супруге без 3G. Довольна до сих пор. К качеству претензий нет.

Недавно перешил на 20131216-TD_HD_R-V0.7.11 батарейку стал держать ещё лучше.

Ой сорри. Есть претензии.

GPS - оторви и выбрось. Как после прошивки - не знаю. И это... Разъём USB за 2 года - разболтался, пришлось поджать.

Тем не менее рекомендую.

раскрыть ветку 14
0

Разрешение экрана у него таки не оч приятное, пиксели чет здоровые) Но как звонилка вполне неплох) Правда у матери моей с ним есть прикол, что он периодически вдруг со 100% уходит в ноль буквально за пару часов, но это видимо лаги датчика заряда)

ещё комментарии
-8

Не могу рекомендовать именно потому, что качество после первых партий сильно испортилось

ещё комментарий
+1

Обзор диванного аналитика с обрыганским кругозором. "Проц не тянет игры - говно". А я тебе скажу, милчеловек, что есть еще такой параметр, как скорость внутренней памяти, скорость оперативки, энергопотребление экрана и собсно сама ОС - её поддержка и оптимизация. Так вот проц, собственно, при остальных худших показателях тебе ничего не вытянет.

ещё комментарии
+1

Vkworld VK700X. Стоит примерно 59 $. По характеристикам схож с доги, но камера лучше, интересный дизайн, металл+стекло. http://i-shoppers.net/vkworld-vk700x/

ещё комментарии
0

Привет! Не кипятись! Кому надо, тот обосрёт и так. Добротный обзор, почему только к Doogee X5 не добавил X5 pro? Он тоже до 100, начинка интереснее, по качеству более-менее согласен, что процент брака довольно большой, лотерея. Заказали тут челу простой X5 на jd у них по акции аж за 40$, предупредил, что могут быть косяки, но за 2700 с гигом оперативы можно многое простить. Камера ему не важна, а за такие деньги даже лоченный под оператора за такие деньги не найдёшь =) Вон у дочки с прошлого НГ билайновский аппарат с 4 дюймами и 512 оперативкой за 2500 чисто в ферму играться, тот же самый кустарный Китай, причём качества на 3-, но вот год прожил и ладно. Думаю, если бы кому в семье нужен был бы аппарат за 40 баксов тоже бы рискнул, а так научился проходить мимо даже самых сладких цен.

Можно было ещё указать Lenovo S856 c LTE за 86 баксов, ZteV5 V9180 c 2 гигами оперативы за 99,99 на Тугезе, LenovoK30-W.

Вскользь пройтись одной строкой "стоит/не стоит" по BluBoo XFire, VKworld VK700X, Umi FAIR, ThLT6C, VKworld VK700 PRO,UHANS U100,Blackview BV2000, Inew U5,OUKITEL U7,Elephone Trunk - для меня, разве что кроме Umi, это всё они одного и того же уровня, который я бы знакомым не посоветовал, но может есть что стоящее, хотелось бы узнать мнение по маркам. Вон, ещё на один обзор тебе набрал =)

раскрыть ветку 1
-4

Он заметно дороже, при этом уже не дает такое улучшение юзеркейса по сранению с однокашниками за те же деньги, как x5, при этом продолжает осатваться говном, да еще и несбалансированным.

"Lenovo S856 c LTE за 86 баксов " 

чувак ты обзор вообще читал? он там есть. ZteV5 V9180 c 2 гигами оперативы за 99,99 нет смысла его брать, когда за несколько баксов дороже есть м2 мини, LenovoK30-W клон redmi2 при правктически такой же цене, при этом у редми поддержка в разы лучше, да и дисплей шарповский.

Вскользь пройтись одной строкой "

Я говно не советую, единственное исключение сделал для х5, ибо ему в его нише конкурентов нет. Юми в список не попал именно из-за слишком низкой цены, а я знаю, что получается когда юми старается демпинговать.

0

Что-то совсем не антикризис. Ну или я такой нищеброд. В посте указано, что модели от 45, а по факту почти все модели от 70-80. Я так понимаю, ниже по цене вообще не вариант? ИМХО все, что лучше моего мегафон логин(по нынешним ценам около 40 баксов), достойно права на жизнь.

раскрыть ветку 21
0
В 1 части от 45, позапрошлый пост...
раскрыть ветку 20
0

на какой странице хоть искать?

раскрыть ветку 19
0

@Trovir,  а антикризисных индийцев рассмотрите?)) Я имею ввиду Micromax. 

раскрыть ветку 3
+1

неа, это те же китайцы,только с наценкой, полный аналог нашего флая

раскрыть ветку 2
0

>>полный аналог нашего флая

не знал, спасибо за инфу. А то я уже присматриваться к ним стал. Теперь, наверное, не буду))

раскрыть ветку 1
0

При рассмотрении бюджетников, не упомянул о наших МТС(Zte), Билайн. Которые сделна в китае. Я так понимаю у них толк только в гарантии, что проще дойти до магазина?

раскрыть ветку 1
0
Да
0

Подарил подруге на ДР Doogee X5 качество отличное, производительности хватает за глаза, камера конечно гавно и индикатора событий нет.

Заказал себе два Doogee X5 Pro на распродаже 11.11 взял каждый за 58$

Лично я не вижу альтернативу, за 4к рублей вы получаете 64 битный проц, 2 гига оперативы, HD дисплей, LTE, отличный приём gps, за 58$ Карл!

раскрыть ветку 1
-4

это цены распродажи, их бессмысленно сравнивать с реальными. В черную пятницу айфоны по 50 баксов были

0

купил на jd redmi2 - жена счастлива, спасибо ещё раз за совет. теперь планирую взять себе (2 гига оперативы хочу). Подумываю взять Lenovo A8 (A806) «Золотой воин» (на jd стоит 77 баксов (с учетом купона), но статус пока ожидает поступления), можешь просветить по нему ? 

раскрыть ветку 5
0
Писал уже, не стоит брать, бери из списка.
раскрыть ветку 4
0

не нашел я почему то твоего отзыва о нём. ок, брать не буду, спасибо.

раскрыть ветку 3
0

Автор, скажи плиз что за телефон на верхней фотке?

раскрыть ветку 1
-3

в комментах написано

0

@Trovir, а подскажи, есть ли андроид аппараты с QWERTY клавой под экраном(по типу blackberry) ?

раскрыть ветку 1
-2

Неа, то, что есть считай того нет) МОжешь ради интереса почитать мой пост про раскладушки на android.

0

подскажи пожалуйста что взять за 60-90$ для девушки с диагональю меньше 5 дюймов, гиг оперативы и относительно нормальная камера ?

раскрыть ветку 5
+1

Элементарно, ватсон, xiaomi redmi 2s. На jd копейки, но хз когда отправят, на али подороже (брать на убердеале). Заодно к нему советую купить сменную крышку с ее любимым цветом.

раскрыть ветку 4
0

на jd нашел только redmi просто, не 2s за 89$, это оно ? на убердеале вообще не находит. ps: читая твои статьи все, как раз и хотел взять redmi 2s, но не нашел его на ali, jd

раскрыть ветку 3
0
А чем хуже Helio x10 своего предшественника 6595?
раскрыть ветку 2
-4

cortex a15 vs cortex a53

раскрыть ветку 1
0

он хотел сказать, что помимо частоты есть еще производительность самой архитектуры. Например процессоры 2-х разных исполнений могу выполнять одну команду за разное количество тактов.

0