Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 100 до 125 долларов с моими пояснениями. Часть 2

Вторая часть обновленного цикла про смартфоны начала среднего класса. Если вы читаете в первый раз - начните с моего первого поста.
Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 100 до 125 долларов с моими пояснениями. Часть 2 Вторая часть обновленного цикла про смартфоны начала среднего класса. Если вы читаете в первый раз - начните с моего первого поста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал заголовок, подумал, о, телефоны за 3к, можно и присмотреть себе

WAIT...

Расстроился и крепче взял свой TCL

раскрыть ветку (99)
21
Автор поста оценил этот комментарий

=) Как я тебя понимаю, потому то и моделек до 100 баксов и чуть больше маловато, самая веселуха начинается со 140-150)

раскрыть ветку (90)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а нет телефонов небольшого размера (меньше чем 5.0) в примерно таком же ценовом диапазоне с хорошими (более-менее) по наш день характеристиками? :(

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi redmi 2 отличная труба
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, жаль что проебую уже второй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Lenovo a806 стоит ~8000, имеет 8 ядерный проц, 2 гига оперативы, 5 дюймов экран, все что надо для счастья. Сам себе в октябре купил, довольный. При чем покупал тут

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня асус зен фон 5, брал еще за 7 тыс и фиг я его променяю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а нет телефонов небольшого размера (меньше чем 5.0)

Lenovo a806 стоит ~8000, имеет 8 ядерный проц, 2 гига оперативы, 5 дюймов экран, все что надо для счастья.

Это аппарат с обычным 5 дюймовым дисплеем, на жрущем горячем и слабом процесоре, хреновым gps, звуком и внешнем жрущим модулем лте.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батарею держит лучше, чем jiayu g3 с бОльшей батареей. Горячий проц только в жрущих играх, джипиэс вполне нормальный для повседневной жизни (шагометр какой нибудь может криво работать, а навигатор - вполне). ЛТЕ не жрет тоже. Вообще я был удивлен системой энергосбережения. Есть 3 режима, обычный, экономный (хз, не включал), и прям экстренный - телефон становится просто звонилкой, звонки, смс - все, зато заряд держит ну овер дофига. Так же вай фай отключает (при его отсутствии), периодически включая его, проверяя сетки на знакомые, и выключая, если пусто. ХЗ, может в других так же. Но за 7200 я вполне доволен. 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

jiayu g3 на еще более старом двухядерном процессоре и вообще неудачная модель б бренда, если на то пошло. За 7200 сейчас есть аппараты заметно лучше.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, может быть и так. Покупал (и смотрел цены на другие телефоны) не я, а брат (подарок был), так что может быть ты и прав.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в смартфоне,чтобы ТЕБЕ нравился. Остальное от лукавого и важно только при выборе нового)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После джиаую 8 ядер канешна круто... Ну и то, что можно прям все все игры качать, вообще не думая о том, пойдет или нет =)

Как и впрочем, на пк ^_^

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в ядрах, тот же galaxy s2 с подобными ядрами раза в два быстрее)  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чистый теоретик
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению практик
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы ещё 500 махов и было бы идеально. По мне так, ведро с батареей ниже, чем 3000 лучше не рассматривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то ли в 1 то ли во втором посмте была табличка о зависимости диагонали дисплея и емкости аккумулятора, советую ознакомится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Xiaomi Redmi 2 (не путать с Redmi Note 2), тоже 4,7" правда с HD разрешением. В остальном с железом тоже всё сильно попроще: 2gb RAM, Snapdragon 410 в качестве SoC-а (бюджетка, но для юза без игрушек его достаточно), пластиковый корпус и посредственные камеры.
Цена вопроса ~ 100$ на Aliexpress.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, сейчас 5 минимум. Если хочется неплохую звонилку для вотсаппа с лте- xiaomi redmi 2s за 100. Если флагмана, но с маленькой диагональю и без лте- iuni u2.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажите о redmi note 2 prime?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то, что я конкретно просил не разводить пустые разговоры о более дорогих аппаратах в этой теме. Конкретно по прайму-он своих денег не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Где найти этот xiaomi redmi 2s ? Счас юзаю Соньку E3 LTE Всем устраивает кроме крошечной памяти 2гб, свободно из которой всего 500мб, это с учетом рута и установки прог на сд карте, но например Хертстон запустить не могу и отсутствия второй симки. интерестно что можно взять недорогое в пределах 7-8 тысяч чтоб было не хуже с диагональю от 4,5 до 5, с ЛТЕ и 2мя симами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
77 баксов 1 пост
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом посте не было вообще ничего про 2s. Ссылку можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю, берите леново из первого поста. а про редми 2s он же редми 2 яы писал в прошлых рекомендациях не раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
я очень дикто извиняюсь что надоедаю тут, а в плане качества камеры не будет случайно советов в какую сторону смотреть?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пост про современные камеры в мобильниках, погляди его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

эти аппараты 4.7 дюйма

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что umi iron pro, выходит из категории которую ты тут представил и стоит 180 баксов, но так как собираюсь брать его под новый год, хотелось бы услышать твое мнение)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит,остальное в следующем посте

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дорогой автор) а что ты думаешь/знаешь о doogee f5?) можно сейчас за 8К взять)

спасибо)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ане будешь делать обзоры про некирпичные андроидофоны?

Смотрю на них в магазине и понимаю, что мой самсунг вэйв держит неделю, очень удобен по причине быстрого доступа к контактам, клавиатуре, смс и наличием зелёной/красной кнопок.

Неужто нет таких телефонов больше? Эти очень громоздкие по форме и содержанию смарты мне не по нраву. А в инете хороших подборок найти не могу

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,что такое "некирпичные андроидофоны" в твоем понимании. Нравится бада-зачем менять? Пользуйся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится. Так на ней больше телефоны не выпускают. И тизен тоже в России не будет.

Не кирпичные это те, что не выглядят как под копирку выполненные. Несколько привлекают винфоны, но в прошлом у них было много проблем, даже и не знаю, стоит ли.

 Короч, батарея, цена, дизайн/быстрый доступ к функциям - мои приоритеты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

IUNI U2
4,7" FHD, 2\3gb RAM, Snapdragon 800 в качестве сердца (сам по себе SoC уже старенький, однако по сей день превосходит в производительности графики любой MTK, а производительности ЦП - даже у нго с избытком), металлический корпус, неплохие камеры.

Единственный минус - батарейка, всего 2200mAh. Впрочем, как известно, главным потребителем энергии является экран, а он тут небольшой, оттого ситуация с автономностью заметно лучше чем на том же Nexus 5.
Ах да, ещё поддержки LTE в нём нет.

 

Цена вопроса ~ 180$ на Aliexpress. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы повторяете мои рекомендации?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я их не видел=)

Автор поста оценил этот комментарий
Sony xperia ZR , 4,6 дюйма HD экран , 4х горшковый камень Snapdragon S4 pro 1,5 Ггц / андрено 320 , 2 гига оператвки , неплохая камера 13мп , 2300 батарейка , + водозащита , 7-8 тысяч цена на али .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу раз говорил, нельзя брать восстановленный брендовый нелеквид с али. Это тоже самое, что авторынки с перебитыми перекрашенными и сваренными из разных машин корпусами, без части "ненужных" деталей, только ты проверить до получения ничего не можешь, да и после по факту только когда что-нибудь наебнется узнаешь, хотя чаще всего достаточно просто посмотреть на дисплей...

Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай обзор девайсов на винде, второй раз прошу...

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Десятый раз отвечаю, после смартов будут планшеты, можешь посмотреть старые посты,раньше было тоже самое. Если так горит,можешь сказать,что тебе нужно и сколько у тебя денег, я посоветую конкретную модель.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, не видел. 5-7 т.р., возможно купить что-то работающее? С IPS экраном.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ой не рекомендую я юзать этот uberdeal

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, рекомендую, да еще и голову при этом использовать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у меня опыт неудачный с этим uberdeal. Брал через них на aliexpress раньше смартфон за примерно 150-170 баксов, причем по отзывам он был вполне пригоден к использованию (я читал их очень много и очень продолжительное время), но в итоге буквально через несколько недель батарея на телефоне начала садиться буквально сразу после зарядки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убер это не магазин, это доп скидка к цене на али. Модель выбираете вы сами, например положившись на мой опыт, я не знаю, что и когда вы брали . Плюс никто нигде и никогда не застрахован от брака.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю, но продавцов они выбирают сами и даже обещают определенные гарантии (более того имеют определенную маржу с этого, я уверен). От брака никто, нигде и никогда не застрахован и любой прочитавший мой отзыв может сам решить что именно это было - брак и единичный случай или нет.

Кстати вместе с этим телефоном от того же продавца я брал 1 или 2 доп. батареи для этого телефона (они типа были в комплекте). Рассказать что с ними было через тот же промежуток времени? По этому и не думаю о единичном браке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то планшет, я телефон ищу :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Meizu mx4|5 win 10 и xiaomi mi4 win 10. Все.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены-то сам видел на них? От 12 тыщ мх4, прочие дороже. На али только андроид. Я лучше за десятку возьму в магазине люмию от маек.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, ну бери, это тоже самое, что сказать, зачем мне новый, на 20000 дешевле возьму жигули...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормальный? http://www.dns-shop.ru/product/431e777fd8063361/5-smartfon-m...

10 тысяч новая люмия в днс, с хд экраном и 4 ядрами, а твои китайцы в полтора раза дороже. Или на кой хер ты тут кричишь об антикризисных смартфонах? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе винда в телефоне?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надоел андроид, хочется чего-то нового. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

купи айфон или линукс фон

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон - не очень антикризисно, м? И я не настолько извращенец чтобы где-то добывать и покупать линуксфон, который может ее и дороже айфона выйти. Убунтуфон вон по старым деньгам тридцатку стоил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не писали, что вам что-то антикризисное надо. Если надоел андроид, то выбор невелик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прост пост об этом, как будто бы. То понятно что всегда можно взять какой-то флагман и забыть, но увы.

Автор поста оценил этот комментарий

Урвал себе по акции Doogee Valencia Y100 pro. Доволен как слон, за такие баблосы, а обошелся он мне в 5800(было 6300, но 400 вернули за батарею, она была не 2200, а 1800). В общем, недостаток- слабая батарейка, больше минусов не замечал)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, когда будет следующий пост?)
Мой самсунг гэлакси с3 приказал долго жить и теперь задумываюсь о покупке китайского смартфона. Спасибо большое за вашу просветительскую деятельность)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь побыстрее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!)
А так, чтобы ты порекомендовал с бюджетом в 7-10к?
Думал о meizu m2 mini, но сомневаюсь, потому что хотелось бы не менять телефон после покупки ближайшие год-два.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

redmi note 2, с пятницчными скидками как раз за копейки выходит. На том же поганом jd за 115 или 125 с купоном говорят будет)

Автор поста оценил этот комментарий

redmi note 2, с пятницчными скидками как раз за копейки выходит. На том же поганом jd за 115 с купоном будет В 10 утра, то ли завтра. то ли 27)

Автор поста оценил этот комментарий

В кризисное время мне вот лично не до замены телефона.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не чеши всех под свою гребенку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе завод УВЗ в отпуска отправил, 3 мес людям зп не давали перед приездом 25 ноября Путина ее тока выдали чтоб на улицы не вышли. В МЧС у нас и то ЗП задержли сидим вот ждем. Вот какои людям до телефона?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а ты вместо того,Чтобы деньги зарабатывать в интернете сидишь. Каждая секунда проведенная тобой здесь это отсутствующая крупинка каши твоим детям. Как видишь я тоже могу передергивать.  Каждый ловит свой кайф и закончим на этом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял что у меня нет 2 работы? Откуда такие поспешные выводы? Или ты провидец?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что ты ноешь, как все плохо и никто не может позволить себе купить телефон, когда  не хватает на еду. В то же время ты тратишь то время, что мог работать на бесполезные разглагольствования в интернете, улавливаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О еще одиннашелся которому все вечно ноют, а ты знаешь что сотрудникам МЧС нельзя иметь 2 роботу? И я лично работаю на 2 неофициально где могут просто сказать иди а х... и нече не заплоить?Все ему нытики, надоели такие как ты, ноют ему все, я че те жаловался бл:ть на жизнь? Я тебе тока факты констатировал что у нас в Нижнем Тагниле, а ты вместо того чтоб вкл свои ум, которого тока на выбор китаиских балолаек хватает тока, понять что я тебе про то что людям у нас в городе не до покупки китаиского гавна, им бы за кредиты заплатить и пожрать че купить семьям своим. А он вкл шаранку в стиле гребаного Ортодокса - что ты нытик сам ниче не делаешь и все ложь в старне у нас все круто. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь,что многим людям по работе необходим смартфон?И что делать,если он накрылся в кризисное время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, он меня в игнор отправил и полез дальше читать про смартфоны, которые  не может себе позволить)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите что под топовым.

Автор, нужен твой совет.
Хочу что-нибудь китайское, баксов за 200, ну может 300, но не больше. Основное требование - хочу здоровую батарею. На 5000 mah, может  немного больше/меньше - ну, со скидкой на вранье производителя. И второе - чистый Андроид, без оболочек производителя. Можешь что-нибудь такое посоветовать?
По поводу экрана - я в замешательстве, если раньше пользовался только 5.1 - сложно ли будет привыкнуть к 5.5дюймовому фаблету? Или руки привыкают легко? Или это сугубо от каждого зависит? 
И да, стоит ли брать сейчас новый смартфон, или лучше подождать пока китайцы начнут клепать девайсы на Marshmallow?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

забегаем вперед, лучший выбор- http://togetho.ru/campaign/lenovo_k920_15oct/ http://uberdeal.ru/deals/lenovo_z1 где брать смотрите сами. 5.5 нормальный размер. на него кстати 6.0 100% будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а батарея 4100 - это скидка на реальность, которую обычно производители продают как 5000?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вес,толщина,ширина и реальность, в которой практичесски нет больше аппаратов с подобными характеристиками) 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку