636

Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 100 до 125 долларов с моими пояснениями. Часть 2

Вторая часть обновленного цикла про смартфоны начала среднего класса. Если вы читаете в первый раз - начните с моего первого поста.
Антикризисные китайцы 2. Список лучших актуальных смартфонов от 100 до 125 долларов с моими пояснениями. Часть 2 Вторая часть обновленного цикла про смартфоны начала среднего класса. Если вы читаете в первый раз - начните с моего первого поста.

Найдены возможные дубликаты

+61

Прочитал заголовок, подумал, о, телефоны за 3к, можно и присмотреть себе

WAIT...

Расстроился и крепче взял свой TCL

раскрыть ветку 99
+15

=) Как я тебя понимаю, потому то и моделек до 100 баксов и чуть больше маловато, самая веселуха начинается со 140-150)

раскрыть ветку 90
+4

а нет телефонов небольшого размера (меньше чем 5.0) в примерно таком же ценовом диапазоне с хорошими (более-менее) по наш день характеристиками? :(

раскрыть ветку 47
0

Сделай обзор девайсов на винде, второй раз прошу...

раскрыть ветку 26
0

Урвал себе по акции Doogee Valencia Y100 pro. Доволен как слон, за такие баблосы, а обошелся он мне в 5800(было 6300, но 400 вернули за батарею, она была не 2200, а 1800). В общем, недостаток- слабая батарейка, больше минусов не замечал)

0
Можно поинтересоваться, когда будет следующий пост?)
Мой самсунг гэлакси с3 приказал долго жить и теперь задумываюсь о покупке китайского смартфона. Спасибо большое за вашу просветительскую деятельность)
раскрыть ветку 4
-2

В кризисное время мне вот лично не до замены телефона.

раскрыть ветку 8
0

Простите что под топовым.

Автор, нужен твой совет.
Хочу что-нибудь китайское, баксов за 200, ну может 300, но не больше. Основное требование - хочу здоровую батарею. На 5000 mah, может  немного больше/меньше - ну, со скидкой на вранье производителя. И второе - чистый Андроид, без оболочек производителя. Можешь что-нибудь такое посоветовать?
По поводу экрана - я в замешательстве, если раньше пользовался только 5.1 - сложно ли будет привыкнуть к 5.5дюймовому фаблету? Или руки привыкают легко? Или это сугубо от каждого зависит? 
И да, стоит ли брать сейчас новый смартфон, или лучше подождать пока китайцы начнут клепать девайсы на Marshmallow?

раскрыть ветку 3
0

забегаем вперед, лучший выбор- http://togetho.ru/campaign/lenovo_k920_15oct/ http://uberdeal.ru/deals/lenovo_z1 где брать смотрите сами. 5.5 нормальный размер. на него кстати 6.0 100% будет.

раскрыть ветку 2
-6

Как там в 2011?

раскрыть ветку 3
+5

Одноядерные процессоры, 512мб оперативки и качественные копии htc от THL и Zopo)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Вот про меизу частично не согласен. В браузере и 10 вкладок спокойно держит и 15. Всё плавно. По сравнению с айпадом 4, меизу в этом плане круче.
Айпад и 3 вкладки иногда не держит, очень бесит что девайс почти за 30 штук в этом плане хуже девайса за 8.
Экран меня полностью устраивает, но это уже кому как, на вкус и цвет))
Вот динамик не очень, звук даже немного хуже чем на nokia 5228,менее сочный и глубокий.
Насчет камеры согласен
Да и прашивки новой пока нет, так что она сырая немного.
Воот))
А так отличные у теья посты. Продолжай)
раскрыть ветку 3
-3

Эмм, зачем вы мне рассказываете, что такое 2гб ram? Я это отлично знаю) Проблема мейзу не в количестве вкладок, а как быстро он их загружает, переключается между приложениями, именно на это влияет цп.

Спасибо)

раскрыть ветку 2
0

Возможно сможете подсказать телефончик средней ценовой? Без понтов, и желательно на WP, больно привык к своей Люмии 520 )) но надо бы обновится!) Буду рад))

раскрыть ветку 1
+12

Тровирушка, ты вернулся! рад видеть твои посты!

раскрыть ветку 1
+16
Иллюстрация к комментарию
+3

ага,подойдёт ребенку, понравится мальчику, подтверждаю

мальчик, 27 лет)

раскрыть ветку 1
+8

Ну дык, самый сложный период детства у мальчиков от 0 до 40 лет)

+3

был lenovo p780 нравилось в нем все, но больше всего это цена и батарея, разбил, сейчас я смотрю, альтернативы ему нет (судя по инфе из поста) я правильно понял?

раскрыть ветку 29
+2

Lenovo Vibe P1. Но он уже не бюджетый, хотя и не топовый по цене :(

раскрыть ветку 5
-1

За 250- баксов не топовый? Это дохуя как много, да еще за такое посредственное железо.

раскрыть ветку 4
0

Многовато брака у последних партий этого аппарата, вообще не вижу смысла тратить 120 баксов на телефон с настолько устарелыми характеристиками. Есть тел с немного худшим дизайном, но лучшими характеристиками за 160, в следующем посте будет. А вообще жди следующих постов, там будут самые интересные модели.

раскрыть ветку 10
+3

p780 полностью доволен. Ему бы камеру хорошую и для меня был бы идеальный смартфон.

раскрыть ветку 2
0

Чувак, спасибо за пост, давай пили скорей новый!)) Хочу девушке до НГ подарить смарт, вот выбираю. Где-то за 150-160 USD.

Она хочет HTC. Но из HTC только HTC One Mini как вариант, остальные идут дороже.

Вот жду твой пост, чтобы посмотреть аналоги)

раскрыть ветку 1
-2

Когда ждать следующий пост?

раскрыть ветку 4
0

Lenovo a806. #comment_56437029

-1

lenovo s8 a7600, недавно в подарок покупал, аналог K3 note без fullhd экрана, который в телефоне нафиг не нужен + дизайн явно лучше (опять же кому как) и цена дешевле. А камера явно лучше, чем в p780 и p70. За 140 баксов брал. Батарея не 4000, но и с 3000 нормально живет.

раскрыть ветку 10
-4

Слушайте, до вас реально не доходит, что у человека был аппарат другого класса. а не "АБЫЛЮБОЙХОРШИЙСМАРТФОН"? Если ему нужен аппрат с огромной батареей, то даже "супердержащий" 5.5 дюймовый смарт с 2,5-3 амперной батарейкой на заметно боле жручем процессоре его не заменит.

раскрыть ветку 9
+5

Был уже разговор вроде, но всё же...

Брал себе месяц назад Wileyfox Swift. 89 долларов (около 6 тысяч), без купона - 109. Ну по ценовому сегменту подходит вроде в список) 

Камера 13мп, вторая 5 мп.

4 ядра по 1,3 кажется.

Экран 5 дюймов. 16 гб памяти. 2 гб оперативы.

2 sim, lte.

антуту 23000. Средне, но меня устраивает.

ещё комментарии
+3

Прочитал про свой недавно взятый м2 мини. Хочу добавить что динамик так себе, но для прослушивания музыки давно использую портативную колонку Wave.

Не согласен что нужен дисплей еще больше...

Пересел с 4S может быть по этому такого размера достаточно показалось

раскрыть ветку 10
0

Ну это уже часности, я не думаю,что кто-то за 100 баксов ожидает хорошего звука в динамике или даже стерео.

Не согласен что нужен дисплей еще больше...

Пока не попробуешь-не узнаешь и вообще это на вкус и цвет. Практика показывает,что все больше и больше смартов с 5.5 дюймами продается. Если бы их не брали-их бы не производили.

раскрыть ветку 2
+3

А что не так  в динамике за 100$?

раскрыть ветку 1
0

Не всем нужен. Какой бы смартфон большой не был и как бы это не было приятно - смотреть в большой экран, размеры руки имеют ограничения. В моём представлении удобство использования устройства как смартфона - в пользовании одной рукой в том числе. Остальное для меня - ДВУРУЧНЫЕ фаблеты и планшеты НЕ как ЗВОНИЛКИ. Пусть их хоть миллионами берут, для себя надо выбирать в первую очередь, как подсказывает нам кэп :D

раскрыть ветку 1
-1

Я русским языком написал "на вкус и цвет". Но не так страшен черт как его малюют. 

0

А кроме динамика, какие-нибудь еще недостатки имеются? Планирую брать в ближайшее время такой же. Пересмотрел уже все обзоры, отзывы о нем читаю.

раскрыть ветку 4
+2

привет) пользуюсь м2 мини уже третий месяц (заказывала из Китая, как только он появился).
Сразу столкнулась с проблемой - китайская прошивка, не поддерживающая 3g. Но буквально через неделю на официальном сайте появилось международная прошивка и телефон преобразился, всё стало как надо) 
сейчас пользуюсь и радуюсь. за такие деньги - просто сказка, а не телефон. 
главный плюс - он приятный. вот прям ПРИЯТНЫЙ! по ощущениям, когда лежит в руке, - очень легкий, тонкий удобный.
по внутренностям - не самый шик, но опять же - за такие деньги - все отлично.
Камера при нормальном освещении снимает очень даже хорошо, звук вполне неплохой. Иногда начинает лагать, когда загружаются приложения типа Hearthstone, но это не критично.
Батарею при активном пользовании (музыка, инет, приложения) с утра до вечера точно продержит, проблем нет.

Не сомневайся, бери:)

0
Клавиатура по умолчанию мне не понравилась.. Сразу установил fleksy
0
На самом деле ринг тон звонка звучит хорошо.. Я больше говорил о прослушивании музыки..
-1

все в порядке, бери.

+2

Не в обиду, но такое ощущение, что все это переводилось гугл транслейтом, читать напряжно.

ещё комментарии
+2

а я себе как раз мейзу м2 мини заказал. а сейчас опечалился (

раскрыть ветку 6
0

Забей. Вот приедет тогда и посмотрим. Авось после обновления прошивки чего улучшится с камерой, экран если не сравнивать то вполне сойдет(уж лучше моего старья с tft).
А игры...да кому они нужны. Я года два назад последний раз запускал игру, да и то свомпи.
Вебсерфинг - если сможет держать открытыми две страницы и не закрывать браузер - то хвала китайцам)))

раскрыть ветку 4
0

я девушке dooge y100 pro вообще за 90$ подарил. 

2 гига оперативы там, играл в мортал комбат Х и Асфальт последний который. все норм было. ничего не тормозило.

не думаю, что Мейзу хуже

раскрыть ветку 1
0

Там два гига оперативки, один свободный. Он и пятнадцать страниц держит.

-3

Да не, m2 note уже сколько времени на рынке. камера как была говном даже по сравнению с первым , так и осталась. Другое дело, как я в посте писал альтернатив за такие деньги по факту нет, так, что радоваться надо.

-4
+1

Сука что за бред про umi hammer s? гоняю с этим апаратом уже больше месяца. нет там никаких совмещенных слотов Работает одновременно две сим и микро SD. Из минусов могу выделить тормоза от вайфая при загрузке процесора. онлайн игру играть лучше через 4g. Слабое стекло основной камеры  ( у меня треснуло после падения на бетон но на снимки не влияет) Зарядки хватает на 1 день но я днем использую как навигатор(без подзарядки) и много играю в танки.

раскрыть ветку 1
-3

Так было написано на сайте групповых, я этот вопрос отдельно не прорабатывал, только отзывы читал( Мой косяк. 

Ну с такой нагрузкой то что день держит это шикарно.

+1

Trovir, а что можешь сказать по поводу Lenovo S858t ?

ещё комментарии
+1

Насчет meizu m2 mini, с ним не все так хорошо, он очень криво воспринимает тапы, например в плерее тыкаеш на середину трека, но вместо перехода в середину идет перемотка в перед на 20 сек так в любом плеере, так же еще кучя подобных глюков в некоторых приложених. У всех есть эта проблема, но почти ни кто о ней не говорит.

раскрыть ветку 1
-1

Бывает, всегда есть какие-то родовые болячки и недостатки, у любой модели впринципе, вроде не слишком качественного тача. Если так постоянно, я бы сдал по гарантии.  

+1

@Trovir, а есть такое чудо для путешествий - батарея 4000+, экран 5"+, GPS+Интернет?

раскрыть ветку 3
-3

Выбор только между вариантами из поста, либо H1, либо леновик p70t. Либо он же c 3g и лте (p70), но тогда цена далеко не 120 баксов.

раскрыть ветку 2
+2
Не-не, не только пост, любые какие знаешь, плюс чтобы скайп работал на нем нормально, ну, и браузер там с парой страниц справлялся.
раскрыть ветку 1
+1

Мужик, мне тебя сам Бровастик послал. Давай пили пост следующий быстрее. Как раз выбираю телефон на суму 150-170$. Но на М2мини всё-равно поглядываю.

В приоритете 2Гб рам, 2 сим-карты, экран 5 дюймов (в идеале 4,7, но таких очень мало, 5,5 это много - одной рукой неудобно пользоваться), желательно 720р и чтобы графику комфортную выдавал (3д игры на ультраНД настройках не интересуют). 

Хотел уже брать б/ушный асус зенфон 5 (очень по дизайну нравится), но вижу, что он уже староват.

раскрыть ветку 12
0

Xiaomi redmi note 2, до 150 баксов. На рынке ничего лучше не найдете, я как бывалый говорю. 

раскрыть ветку 6
0
Заебали писать в теме про смарты до 130 про более дорогие аппараты. Религия не позволяет подождать следующего поста? Тем более это не самый лучший вариант.
раскрыть ветку 5
-2

Хуже бушного зенфона 5  сложно,чтонибудь придумать) разве,Что б/ушный iphone 4-4S  с авито)

раскрыть ветку 4
+1

Хехе, а если серьезно, есть какие-то варианты при бюджете в 150-170$?

раскрыть ветку 3
+1

Юзал Lenovo A916, полностью меня устраивал. Но... в подворотне "подарил" его некоторым маргиналам.
Вот сейчас думаю опять его купить. Нравится он мне. 
Что вообще про него скажешь? 

раскрыть ветку 4
-4

Вот тебе два поста лучших за свои деньги смартфонов, от 45, до 130 баксов, садись, сравнивай, выбирай...

раскрыть ветку 3
+1

Нене. Меня твое мнение по именно этой модели интересует =) 

раскрыть ветку 2