402

Антикоррозионный скотч

Прошлые посты:
Воздухопроницаемый скотч для работы с пеной
Защитная лента для пластиковых окон и не только
Скотч для разметки в помещениях
Скотч для 1001 применения

Итак, граждане. Сегодня расскажу вам про очень, очень интересный односторонний скотч. 3М 8590. Необычное в нем абсолютно все. Выглядит он так:

Антикоррозионный скотч Скотч, Пост, Текст, Информация, Коррозия, Мат, Длиннопост

Лучше фотографий его просто нет в этих ваших интернетах. Ну и что же в нем такого необычного?

Во-первых: этот скотч антикоррозионный. Во-вторых вытекает из во-первых. Чтобы он был антикоррозионным, сделать его пришлось не из алюминиевой фольги, а из, кто бы мог подумать, цинковой МАТЬЕГОФОЛЬГИ! Цинк довели до кондиции (до нужной), нанесли на него праймер, на праймер акриловый клей. С обратной стороны имеется защитное антиадгезионное покрытие.

Антикоррозионный скотч Скотч, Пост, Текст, Информация, Коррозия, Мат, Длиннопост

Работает эта вундервафля следующим образом. Скотч наносится на участок, который нужно защитить. После защитный слой на цинке царапается отверткой (ну или тем, что под рукой) и вуаля, вы прекрасны!

Как мне объясняли на обучении, после повреждения защитного слоя цинковая фольга начинает ржаветь вместо металла, на который она нанесена. Получается, что она выступает губкой для влаги в воздухе.

Фантастика, правда? И куда же эту прелесть пихают? А вот сюда:

На обучении нам рассказывали, что у всем известной Нивы постоянно гниёт задняя дверь. Что с ней не делали, эта падла начинала гнить за здравие и за упокой. А все из-за неудачной конструкции.

Граждане из 3М приволокли рулон 8590 и наклеили небольшие кусочки в разных местах двери (изнутри). И вот пожалуйста, проблэма финито. Теперь в этих машинах применяется сей чудный скотч на постоянной основе.

И казалось бы, щИкарная вещь! Многим автовладельцам она бы пригодилась. У меня, например, Лада Гранта за пять лет превратилась в ржавый дуршлаг. Но удивительные вещи тут не заканчиваются. Самая удивительная и самая интригующая вещица в этой ленте - это ее цена.

ФЕУТЕШЩТ! ATENTION!

Следующая информация информация может привести вас в состояние праведного гнева, к приступам эпилепсии и фразам типа "Да вы там совсем охуели!", или "Зажралися, падлы!". Беременных женщин и детей с неустойчивой психикой прошу удалиться.

Цена этой прелести размером 85мм х 165м    2689 ЕВРО БЛЭТ!

Если конкретно вы, гражданин состоятельный, то можете купить себе такой чудный рулон в качестве модного аксессуара.

Чтобы вы понимали, лента настолько редко встречается, что я даже на образцах ее не встречал, хотя бы маленький кусочек. Вот так то, граждане!

На этом, как говорится, усё. Для интересующихся, у меня есть канал на YouTube, где я рассказываю обо всяких интересных скотчах. Иногда их тестирую и все такое интересное делаю:
https://www.youtube.com/channel/UCbgJbHjlV06NDTfq0tzfNpg

Лучшие посты за сегодня
8212

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
5475

Тетя Рая

Показать полностью
5317

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
4708

Я не успокоюсь

4670

Приезжайте в Казахстан

4538

В самом деле

В самом деле Картинка с текстом, Манекен, Равноправие, Юмор
Показать полностью 1
4521

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
4428

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум Прожиточный минимум, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4299

Вакансия!!!

Вакансия!!!
4267

Так этим олухам и надо

3906

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Показать полностью 9
3778

Капсула животворящая

3604

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
3441

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
3324

Руки

Руки
3098

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке

В Нововоронеже открыли новый памятник Алёнке Мемы, Памятник, Аленка
3058

Рука монстра

Рука монстра Монстр под кроватью, Монстр, Кардашьяны, Перевод, Скриншот, Маникюр
2907

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG
2885

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

2810

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: