Антигерой

Я - тот самый антигерой!

Жадная и злая тётка, вечно ядом брызжу...

Раз в год ездим на машине с мужем в Украину к его родственникам. И постоянно мне для них всего жалко. Ещё в СПб стараюсь заранее купить гостинцев попроще и подешевле (по акциям, до просрочки пока не опускаюсь), чтобы максимально больше денег в дорогу, на случай ЧП, взять.

В Украине нас почему-то считают миллионерами. Помимо питерских гостинцев мы почему-то должны покупать племянникам вкусняхи, технику и давать кэш. Меня прям трясёт от этого. Это считается само собой разумеющимся- «дядько приихал, щас грошей отвалит». Здоровенный парень 12 лет рисует мужу открытку и стоит ждёт за неё наличку... Другой подросток стишок рассказывает и руки тянет - «давай!». Годовалую племянницу к нам подносят, чтобы денег в кофточку той засунули. Серьёзно.

Мне остаётся только зубами скрипеть.

Взрослые этому на полном серьезе умиляются: «смотрите-ка, бизнесмены растут».

Разумеется, уезжая, оставшиеся гривны оставляем свекрови.

Я это терплю, как могу, но по приезду домой меня переклинивает. Ору, швыряю мебель, зарекаюсь туда ездить вообще... Почему? Да потому что не остаётся денег, чтобы купить мне подарок ни на Новый год, ни на ДР, ни на 8 марта.

Мне прям очень обидно, ну очень.

Муж прямым текстом говорит, какие подарки? Сама знаешь, какая ситуация, сколько денег потратили в отпуске!

Сам от меня подарки принимает с удовольствием.

Отдельно замечу, что я работаю и зарплата у меня приличная, даже по меркам Питера.

От каждой такой поездки становлюсь всё бОльшей и бОльшей сук*й. Злой и жадной сук*й.

А потом мне становится стыдно, что я для свекрови чего-то пожалела, для племянников- ведь они всего лишь дети...

* сейчас я опять на стадии злой тетки))) мужу прислали фотку раковины, которая им нужна - стоит 200$, ну уж очень «гарная».

А у нас стоит б/ушная простенькая, на Авито купили.

Ну не лох ли я?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скромнее будьте , приехали, плакали о жизни плохой, привезли детям килограмм сосучек, свекрови баранки, сушки, пряники. Всем остальным магнитики. Расскажите про ипотеку, что пол зарплаты на нее идёт, вторая половина за коммуналку, даже на метро денег нет. Затемно выходите из дома, десять км пешком, по выходным листовки у супермаркетов раздаете.
Может тогда они вам помогать будут?
Не нужно хвастаться достатком. И в Питере можно плохо жить, научитесь плакать и жаловаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем этому учиться?! Надо постараться ограничить общение с такими родственниками. Пусть муж один съездит, у вас свои заботы. И твердую сумму ему на дорогу, пусть сам решает кому что.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, они там баранок и леденцов не видели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку