34

Антигерой

Я - тот самый антигерой!

Жадная и злая тётка, вечно ядом брызжу...

Раз в год ездим на машине с мужем в Украину к его родственникам. И постоянно мне для них всего жалко. Ещё в СПб стараюсь заранее купить гостинцев попроще и подешевле (по акциям, до просрочки пока не опускаюсь), чтобы максимально больше денег в дорогу, на случай ЧП, взять.

В Украине нас почему-то считают миллионерами. Помимо питерских гостинцев мы почему-то должны покупать племянникам вкусняхи, технику и давать кэш. Меня прям трясёт от этого. Это считается само собой разумеющимся- «дядько приихал, щас грошей отвалит». Здоровенный парень 12 лет рисует мужу открытку и стоит ждёт за неё наличку... Другой подросток стишок рассказывает и руки тянет - «давай!». Годовалую племянницу к нам подносят, чтобы денег в кофточку той засунули. Серьёзно.

Мне остаётся только зубами скрипеть.

Взрослые этому на полном серьезе умиляются: «смотрите-ка, бизнесмены растут».

Разумеется, уезжая, оставшиеся гривны оставляем свекрови.

Я это терплю, как могу, но по приезду домой меня переклинивает. Ору, швыряю мебель, зарекаюсь туда ездить вообще... Почему? Да потому что не остаётся денег, чтобы купить мне подарок ни на Новый год, ни на ДР, ни на 8 марта.

Мне прям очень обидно, ну очень.

Муж прямым текстом говорит, какие подарки? Сама знаешь, какая ситуация, сколько денег потратили в отпуске!

Сам от меня подарки принимает с удовольствием.

Отдельно замечу, что я работаю и зарплата у меня приличная, даже по меркам Питера.

От каждой такой поездки становлюсь всё бОльшей и бОльшей сук*й. Злой и жадной сук*й.

А потом мне становится стыдно, что я для свекрови чего-то пожалела, для племянников- ведь они всего лишь дети...

* сейчас я опять на стадии злой тетки))) мужу прислали фотку раковины, которая им нужна - стоит 200$, ну уж очень «гарная».

А у нас стоит б/ушная простенькая, на Авито купили.

Ну не лох ли я?

Дубликаты не найдены

+13

Не лох. Просто нужно научиться быть миссис НЕТ! Жизнь сразу наладится.

+11

Ну так вы мужу скажите, что давайте сначала на подарки всё отложим, на все праздники, ВАМ на подарки. А потом в отпуск к родне.

А денег на детей, может, и не жалко. Тем более на детей родственников. Только это не значит, что нужно с голой жопой потом оставаться. Никто этого не оценит.

Знаетея как говорят - делай добро постоянно, и никто не оценит. Откажи один раз - и навсегда запомнят.

Никто не оценит того, что вы жертвуете своими праздниками, даже муж. Однажды вы все равно начнёте сраться из-за этого часто и много и вопрос встанет ребром, и вы всё равно окажетесь хреновой.так будьте хреновой сейчас, уже не так обидно будет.

Получается, что вы сами терпите, сами страдаетеч сами переживаете, а никто вас за это не похвалит. Скажите просто - НЕТ. не поедьте один раз в отпуск именно туда, скажите родне, что туго с деньгами. Вы же их сами приучаете, и детей их приучаете, что вы - кошелёк.

Вам просто надо сказать НЕТ. и мужа предупредить, что всё на этом.

+10
Ну а вы у мужа спросите, почему вы не заслуживаете подарков в отличие от его племянников. Тогда, может, экономнее будет в гостях, ну или много интересного услышите.
+9

Мамина подруга так заработала себе инфаркт. Тоже родня мужа всю жизнь на шее сидела, приговаривая: "Мы тебя из бедной семьи взяли. Так что давай отрабатывай".

Поэтому вы поострожнее с реакцией на их провокации. Родня - это хорошо. Но вспомните английскую поговорку. Она не о семье, но годится и в этой ситуации: "Чем выше забор, тем лучше сосед".

+8

что позволяете - то с вами и делают.

раскрыть ветку 1
+2
с комментарием согласен.
По сабжу - вы лох, но ещё не всё потеряно, видно же что вам на шею сели
+7

Вы не пробовали не ездить туда? Вот пусть муж сам и ездит. БЕЗ ваших денег. а вы себе сразу подарочки покупайте. а ему нет, потому что он сам знает, какая ситуация, о  каких подарках может быть речь.

И самое смешное, вам реально  есть дело до того, что о вас думают родственники которые вас так используют?

+4
Когда я еду на юг, в обысную станицу краснодарского края к тете, дяде и бабушке, я спускаю там ок 50к за месяц. При том что еда и проживание бесплатное, даже до моря возят. Мы ходим по ресторанам, покупаем деликатесы, обновляем мелкую технику. Мне не жалко. Но когда праллельно со мной приехал двоюродный брат алкаш с семьей без копья в кармане, мне жалко было купить им хотдог за 39ре.
+4

У вас своя семья, а интересы семьи мужа должны быть даже не на третьем месте..

+4
Появляются деньги — сразу бегите себе за подарками. К отпуску сделаете счастливое лицо и с радостью сообщите мужу, что наконец-то за столько то лет вы с подарками на все праздники. А отпуск можно и где-то поближе и подешевле провести.
+3

Скажите, а что Вы получаете взамен от родни мужа? Положительные эмоции? Отдых? Ответные подарки? Взвесьте полученное и делайте выводы.

А что дарите родне с Вашей стороны? Паритет наблюдается?

+8
Кто-то же должен начать...
На Украину )))
раскрыть ветку 1
+2

Да, а то получается, что и там хохлы и тут хохлы!

+4
Ну и дура. Что тут сказать. Нравится делай подарки. Не нравится не делай. Чо орать то потом зря.
+2

Пора вводить раздельный бюджет. Еще бы посоветовала пожаловаться им на жизнь и попросить денег занять.

раскрыть ветку 1
+2

Согласна полностью, разделите бюджет! На семейные траты скидывайтесь, подарки родне- каждый за свои. И попробуйте отказаться от этих поездок, они Вам здоровья не добавят

+2
Просто оставляйте крупный кэш дома перед поездкой, под любым предлогом или даже без него. За баблом же с полпути вы возвращаться не будете? А так все имущество в Хохляндию перетаскаете.
+2

Вас кто-то заставляет так делать?

+3

За хохла замуж вышла - не пищи теперь. Они все, как страна. Дай, дай, дай.

+3

Ваши отношения напоминают отношения РСФСР и союзных республик.

+2
Скромнее будьте , приехали, плакали о жизни плохой, привезли детям килограмм сосучек, свекрови баранки, сушки, пряники. Всем остальным магнитики. Расскажите про ипотеку, что пол зарплаты на нее идёт, вторая половина за коммуналку, даже на метро денег нет. Затемно выходите из дома, десять км пешком, по выходным листовки у супермаркетов раздаете.
Может тогда они вам помогать будут?
Не нужно хвастаться достатком. И в Питере можно плохо жить, научитесь плакать и жаловаться.
раскрыть ветку 2
0
Зачем этому учиться?! Надо постараться ограничить общение с такими родственниками. Пусть муж один съездит, у вас свои заботы. И твердую сумму ему на дорогу, пусть сам решает кому что.
-3

Вы думаете, они там баранок и леденцов не видели?

+1
Надо просто забить.
Сорян, мы приехали пустые без подарков.
Никто никогда о тебе не позаботится, если ты сам не позаботишься.
+1

Лох:)

+1

А развестись не вариант?

+1

Лошица))

0
Батя такой же был. Мать так и не смогла отучить от этой шляпы.
Батя ремонт оплатил , в двух домах. Племянников выучил. Тёток к себе в столицу утянул.
А подарков сколько сделал. Забавно, у его родственников и автомобиль был, и компьютер и все. и на права он племеннику дал, когда дядька умер.
А у нас кран тёк, бачок тёк, хата просила вечный ремонт. Мать комп купила, меня выучила сама.
Им ннужнее, они же сестры и племянники.
А сын...

А права сам заработал, в 26 лет выучился

Автор, я более чем уверен им на него плевать. На помощь нет а на него да.
Когда отца не стало, они ему даже памятник не поставили. Любимые племянники и сестры. Работающие взрослые кобылы.
Не надо автор, чтоб как у меня было.
Решайте это Прошу. Читаю вас а на сердце больно. Столько обид вспоминаю, прямо пиздец. Им же нужно.
А ммне блять не нужно?

Я к бате три раза ездил они все лето катались. До сих пор горит как они обсуждали как им он мелоч в трехлитровой банке в очередной раз дарил. А жена, сын?
Расстроился пиздец
0
Простите конечно, но вы реально не видите, что вами принебрегают?
0

Надеюсь, в остальном вам с мужем повезло)

0

лох

0
А с мужем поговорить, не такого не слышали, вместо того, чтобы орать. Найдите компромисс.
-3

Подзадолбал хохлосрач в медиапространстве( еще и вы туда же...

раскрыть ветку 1
+4

А если б, блять, родственники были из Вануату, суть поста поменялась бы?

-14

Жадная бабища.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: