АнтиГарриПоттер — немного конспиралогии. «Гарри Поттер» был написан по заказу Мальтийского ордена?

Возможно, что «Гарри Поттер» на самом деле был написан вовсе не британской писательницей Джоан Роулинг, а членами древнего (1080 год основания) Иерусалимского, Родосского и Мальтийского Суверенного Военного Странноприимного Ордена Святого Иоанна (они же «госпитальеры», «иоанниты», «мальтийские рыцари», «Мальтийский орден»). Зачем? Для зомбирования молодежи и для пополнения казны Ордена.
Вот самые простые факты:

1. Имя и фамилия писательницы Джоан Роулинг (Joanne Rowling) крайне созвучно с Johane’s roll — «свиток иоаннитов». Свитком иоаннитов назывался самый первый устав Ордена, утвержденный лично Папой Римским Пасхалием II в 1113 году, и по легенде представлявший собой свиток длиной около двух метров.

2. Английское выражение potter’s field («земля горшечника») обозначает участок земли в Иерусалиме, по легенде выкупленный за те самые тридцать сребреников, которые Иуда Искариот получил за предательство Иисуса Христа, а после раскаяния отдал первосвященникам. Именно на этом участке много веков спустя появился госпиталь-приют для паломников, давший начало Ордену иоаннитов.

3. Сова — символ почтовой связи у иоаннитов, она фигурирует на почтовых марках Ордена. Почту у Роулинг также разносили совы.

4. Студенты Хогвартса в обычные дни носили черную мантию, а в праздничные — бархатные малиновые мантии с белыми пуговицами. Иоанниты в мирное время носили черную рясу, а в военное — бархатные рясы красного цвета с белым крестом на груди.

5. В Хогвартсе изучали: защиту от темных искусств, уход за магическими существами, травологию, зельеварение, прорицания и историю магии. Послушники монастырской школы Ордена иоаннитов проходили: защиту от дьявольских козней, травологию, алхимию (алхимики занимались изготовлением «философского камня»), проповедование и историю христианства. Учебные предметы Хогвартса схожи с монастырскими у иоаннитов.

6. Хогвартс в переводе с магического — вепрь, то есть кабан. Вепрь как символ мощи широко использовался в средневековой геральдике, а также изображался на печатях Ордена. Кроме того, имеется явное созвучие в словах «Хогвартс» и hospitaler («хоспитлэ», госпитальер).

7. В «Гарри Поттере» философский камень создал Николас Фламель. Это реальный исторический персонаж. Фламель жил в XIV веке в Париже, работал нотариусом и составителем документов, а также являлся членом Ордена иоаннитов. По легенде, ему удалось создать философский камень. На арках церковного двора иоаннитской Церкви Невинных в Париже он написал странные символы (есть версия, что это некая формула философского камня).

8. В «Гарри Поттере» фигурирует камень безоар, который помогает при отравлении, его добывали из желудка козы. Орден иоаннитов как раз массово торговал безоаром по всему бассейну Средиземного моря. Чтобы в желудке животного образовался безоар, послушники Ордена специально кормили коз плохо переваривающейся травой, а затем доставали его.

9. Первая книга сериала о Гарри Поттере стала бестселлером в 1999 году. Тогда же Орден иоаннитов отмечал свое 900-летие (в 1099 году он был официально преобразован в военно-духовный орден).

Источник — книги Петра Образцова (научный журналист газеты «Известия» и борец с лженаукой), Екатерины Моноусовой и другие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно зовите рен тв.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+7 (495) 937-61-70
Автор поста оценил этот комментарий
Он у тещи на отпуске
оттуда ему лететь около 4 световых лет.может не успеть
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не читал, опять какие то заговоры и жидомассоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Пастернака не читал, но осуждаю» (с) старая шутка времен СССР
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку