Антифейк - налоги в Китае

Собственно, у меня взбурлила куча говен внутри меня, после увиденной новости( а с этого сайта она потом попала на кучи сайтов)

Антифейк - налоги в Китае Китай, Налоги, Фейк

Сука, во-первых, согласно новому налоговому кодексу, 3% НДФЛ платится с зарплаты, которая НЕ ПРЕВЫШАЕТ 1500 юаней в месяц. Если считать в долларах, то это 2500 долларов в год.

Неверующие - статья 4 постановления "О внесении изменений в закон КНР "О НДФЛ".

http://www.gov.cn/zhengce/2011-07/01/content_2602260.htm

И без перевода понятно.

Во-вторых, сука, максимальная ставка НДФЛ - 45%. Это при зарплате, превышающей 137.000 долларов в год. Та же самая статья 4 документа, упомянутого выше.

И в третьих, вот вам точная калькуляция моей официальной зарплаты. При зарплате в 1400 долларов в месяц( 10.000 юаней) предприятие на меня потратит 19.475 юаней налогов и сборов.

Если повысить мне официальную зарплату до 2150 долларов в месяц (15.000 юаней) то предприятие уже будет тратить на меня 31 тысячу юаней в месяц.

Антифейк - налоги в Китае Китай, Налоги, Фейк

Так чего, еще верите в непонятно какие сказки? Верите в китайский налоговый рай и заботу о населении?

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме человек эксплуатирует человека! А при коммунизме - наоборот.
раскрыть ветку (64)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Путаетесь в показаниях. При капитализме капиталист эксплуатирует рабочих, а при коммунизме нет капиталистов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А капмталист не человек что ли, а ихтиандр?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку