410

Антифейк - налоги в Китае

Собственно, у меня взбурлила куча говен внутри меня, после увиденной новости( а с этого сайта она потом попала на кучи сайтов)

Антифейк - налоги в Китае Китай, Налоги, Фейк

Сука, во-первых, согласно новому налоговому кодексу, 3% НДФЛ платится с зарплаты, которая НЕ ПРЕВЫШАЕТ 1500 юаней в месяц. Если считать в долларах, то это 2500 долларов в год.

Неверующие - статья 4 постановления "О внесении изменений в закон КНР "О НДФЛ".

http://www.gov.cn/zhengce/2011-07/01/content_2602260.htm

И без перевода понятно.

Во-вторых, сука, максимальная ставка НДФЛ - 45%. Это при зарплате, превышающей 137.000 долларов в год. Та же самая статья 4 документа, упомянутого выше.

И в третьих, вот вам точная калькуляция моей официальной зарплаты. При зарплате в 1400 долларов в месяц( 10.000 юаней) предприятие на меня потратит 19.475 юаней налогов и сборов.

Если повысить мне официальную зарплату до 2150 долларов в месяц (15.000 юаней) то предприятие уже будет тратить на меня 31 тысячу юаней в месяц.

Антифейк - налоги в Китае Китай, Налоги, Фейк

Так чего, еще верите в непонятно какие сказки? Верите в китайский налоговый рай и заботу о населении?

Дубликаты не найдены

+14

Автор, я немного не понял. Если максимальный налог 45%, то почему работодатель платит налогов в 2 раза больше, чем выдает Вам на руки?

раскрыть ветку 3
+2

Прочитай мой предыдущий пост и посмотри табличку. НДФЛ вырос всего на 5%, а общая выплата - га 100%

раскрыть ветку 1
0

Зачем так рьяно защищать китайскую налоговую систему? Во сколько кстати на пенсию китайцы выходят?

0

А ответа мы походу не дождемся

+35
В сказки мы не верим. Но хотелось бы иметь хоть 6% подоходного налога на минимальные зарплаты до 88т.р. (10.000 юаней). Да вообще фиг с ним, с этим налогом, пусть бы хоть минимальные зарплаты подобрались к этим уровням...
ещё комментарии
+14

Ну фиг знает, я вот смотрю на пост на скрине, а там "одобрило", "предварительную версию", "предлагается", "снизить налоговое бремя"... А вы тут рассказываете про то, как дела сейчас и делитесь ссылкой на статью 2011 года. Уж извините, рисовать красные кружочки в пэинте не буду, но если без них не видно - перечитайте первые две строчки несколько раз, можно вслух, вдруг зацепитесь. А то пока что ни один комментатор не зацепился походу.

ещё комментарии
+46
При капитализме человек эксплуатирует человека! А при коммунизме - наоборот.
раскрыть ветку 64
+2
Путаетесь в показаниях. При капитализме капиталист эксплуатирует рабочих, а при коммунизме нет капиталистов.
раскрыть ветку 1
+1
А капмталист не человек что ли, а ихтиандр?
-10

Давайте разберемся, минимум 3, максимум 45, (45+3)/2=28% в среднем. Какой процент населения платит налоги нижнего среднего, а какой выше среднего? О большинстве населения заботится компартия, или о кучке пидорасов?

-12

только капитализм прямо сейчас работает на земле, а в коммунизм только в пределах ваших фантазий

раскрыть ветку 2
+7

Ты не понял шутку.

+2
Слово капитализм и деньги тоже в пределах нашей фантазии. Объективно их не существует вне человеческой цивиллизации.
-29
При капитализме человек 1 эксплуатирует человека 2, а при коммунизме наоборот человек 2 эксплуатирует человека 1...??? 🤔
Либо я дурак и ни хрена не понимаю, либо... дурак не я...
раскрыть ветку 57
+16
Да!
+3
Кто бы еще читал про этот коммунизм... В головах у людей непонятный слепок из митингов, историй и анекдотов. А потом на одной даче 50 человек договориться не могут, потому что говорят о разном.
+1

Хоспади шутку не способны понять? Ее смысл - капитализм или социализм - нет разницы, везде сильные угнетают слабых...

-20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 53
ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Хороший был сайт, но почему-то аудитория у него с годами не обновляется
раскрыть ветку 2
+6

сейчас модеры ни вбросы ни рейтинг откровенно накрученных коментов не отфильтровывают.

Особенно мерзко было в период выборов и до инаугурации президента.

Был ресурс и нет ресурса.

раскрыть ветку 1
+2

Многие посты на полит тему на самом деле "спонсорские", котики лавэху не приносят

+6

"Верите в китайский налоговый рай и заботу о населении?" Ну в рай обычно верят только дети и свидетели святой европы, а забота о населения в Китае в наличии. Достаточно посмотреть в динамике условия жизни китайцев за последние 30 лет. Ну и заботу ведь тоже надо из чего то оплачивать, наверное из налогов?

раскрыть ветку 6
-4

темп охрененный конечно же. раньше они жили в гнилой бамбуковой деревушки без элементарных удобств, врачей, школ. А теперь действительно рост условий на лицо - они стали жить почти как мы.

раскрыть ветку 5
0

да они прошли огромный путь, после второй мировой где они понесли не хреновые потери, этот была глухая страна 3го мира, с нищим необразованым населением, полностью без техники и производства, сильно хуже чем у нас до революции. Но вот мы здесь, Китай вторая экономика мира, а гегемон уже считает основным врагом не нас, а Китай, причем вполне обоснованно. А при таких темпах в дальнейшем и гегемон смениться на глобусе. Рад за китайских товарищей, и стыдно за нас, что пролюбили все полимеры...

раскрыть ветку 4
+4

никогда и не верил

+2

На япе тусят не особо грамотные по жизни граждане, это факт.

+1

Интересно, в Китае есть похожие записи, что в других странах супер налоговая система и гораздо лучше?

Хотя, сомневаюсь, конечно, у них всех прозападных ещё в 89 сравняли с брусчаткой...

раскрыть ветку 4
+3

Мне пох на Китай. Я вижу как у нас народ доят! Жаль у нас питерских "дачников" в асфальт в 1993 не закатали.

+1
раскрыть ветку 2
+3

Великий Китайский фаерволл)

Интересная штука, но крайне неудобная, если нужно с Китая заходить на запрещённые у них сервисы)

раскрыть ветку 1
+1

хорошо там, где нас нет.

раскрыть ветку 2
+1

не популярная сейчас фраза. сегодня все приводят в пример немецкую зарплату, финские дороги, китайскую экономику, американскую демократию и планируют уехать. как будто они смогут одновременно жить в германии, финляндии, китае и сша

раскрыть ветку 1
0

А у нас ничего выше перечисленного :-)

0
0

Так в год или в месяц? Я запуталася

0
Если повысить мне официальную зарплату до 2150 долларов в месяц (15.000 юаней) то предприятие уже будет тратить на меня 31 тысячу юаней в месяц.

Я правильно понимаю, что общая сумма налогов и выплат на зп в таком случае 207%?

0

автор, а сколько из 19.475 юаней налогов и сборов составляет подоходный налог?

ещё комментарии
0

В Финляндии человек получает на руки 50% от "мифической зарплаты" (брутто зарплата + страховые взносы).

раскрыть ветку 2
0

Бугога. В России с всеми выплатами работодателя ровно такая же херня (если не хуже). Просто указывается зарплата брутто с учётом одного только НДФЛ, чтобы удобнее было кукарекать о низких налогах.

раскрыть ветку 1
+3

0.87/1.3 = 0.67 или 67% получает на руки.

И это при максимальных ставках. Есть еще 14%,20%, предельные базы и т.д.

-1

Что ты этим сказать то хотел ?

-1

Возможно ты ошибся

Пропорциональная система не работает как чисто проценты типо 45% от полутора тысяч долларов

Там шкала

Минимальная зарплата на минимальную ставку+средняя на среднюю и затем твоя зарплата на ставку

-5

Просто под постами такого типа очень удобно начинать "выть",

типа, - доколе мы будем терпеть то что твориться у нас в России.

(и неважно что этот Россиянин 10-20 дней назад делал пост как он эмегрировал в сшп и вышел замуж за негра)

- просрали полимеры. - зато крымнаш.

Всё это плавно перетекает в,

- навального в президенты и так далее.

Мне иногда кажется, что это не люди, а боты клепают коментарии.

Незнаю почему, но этот стиль, на том сайте активно поддерживается администрацией.( Любые недовольные - в бан)

И скорее всего даже если ваша тема попадет на тот сайт, то утонет в коментах типа.

- о, кремлеботам медотичку обновили.

П.С. Это субьективное моё мнение, может кто несогласен, пусть так.

Если вам нравится читая коменты выходить с развлекательного портала как помоями облитым, то это ваше право.

-5

Я пообщался с китаянокой в 2013. Теперь ржу с дурачков, рассказывающих про Китай;-)

раскрыть ветку 6
-1
Запили пост,пожалуйста или здесь напиши что-нибудь интересное,что подчерпнул из твоей беседы с ней.Будет интересно почитать
раскрыть ветку 1
0

У меня принцип - не писать посты, только читать. Но я как всякий наш дурачек поинтересовался про пулю для взяточника. Кхм, стыдно было. Она долго смеялась и сказала, что это сильный бред.

-1

нутк там же рай. ни коррупции, ни бедности, великий социализм, все имеют работу, зарплату, жильё и хорошую пенсию и бесплатную медицину

раскрыть ветку 3
-1
раскрыть ветку 2
-8

Смотрю как у вас тут всё дружно! Везде хуёво, кроме как под сенью великого Пу! И налоги у нас маленькие и на пенсию не надо стремиться. Прям филиал "Первого"!

раскрыть ветку 6
+8

У тебя большие проблемы с пониманием прочитанного - верный признак «протестно настроенной молодежи». Пост абсолютно о другом - многие твои коллеги по протесту в России считают, что «эта страна» филиал ада на земле, а все остальные страны - рай, соответственно.

раскрыть ветку 5
-4

Китай сейчас действительно рай, если сравнивать с бывшим совком.

-9

Ну для молодежи я слишком стар. Мой комментарий абсолютно о другом - не о том, что хорошо там, а о том, что хуёво здесь. Но тебе же похуй - ваша кодла здесь для очередного акта пропаганды собралась!

Что характерно - если власть поменяется, то вы будете с таким же рвением лизать жопу новой власти. Просто Путин поменяется на Навального, ну или кто там будет новым "спасителем нации"?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-10

Чо ты навальнятам вбросы то ломаеешь изверг? :) детскую психику можешь поломать!

-10

Только не говори что не заметил что последние пару месяцев во всех развлекательный сайтах каким-то чудным образом начали появляться уж очень желчные посты и темы о пропаганде советов и социалистического строя, с чего бы вдруг, а недалёкие люди готовые хавать всё что с этой маркой

раскрыть ветку 9
+20
В Китае социализм? Мне казалось, что там только атрибутика социализма осталась: флаг, герб, партийные съезды и т.д., а экономика - чистейший капитализм с участием государства, как в США.
раскрыть ветку 5
+1
В экономике в Китае суровый капитализм, которого уже нет во многих исторических капиталистических странах, т. к. он  значительно смягчён всякой социалкой.
-7

ну хомячки свято верят что там великий социализм, рай для рабочих, все равны и все счастливы XD

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3
раскрыть ветку 2
-4
Очередной идеалист. Вылези он из правильной пизды, из него вышел бы отличный О'Брайен.
-5

это уже диагноз

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: