2

Антидежавю...

Всем боброго времени!

Когда на меня накатывает сильная усталость, когда хочется просто сидеть и смотреть в одну точку и ничего не делать, я обычно пересматриваю старые любимые фильмы и сериалы, многие из которых я знаю просто наизусть. Друзья, озабоченные, комедии с Ришаром, некоторые советские комедии и фильмы.

Сейчас вот опять подступило, и решил я пересмотреть сериал Пригорад (Suburgatory). Сериал я смотрел не раз, знаю его буквально наизусть, все реплики, все повороты сюжета, лица. Скачал, смотрю, релаксирую.

3 серия 3 сезона

ГГня Тесса ябедничает на своего отца своему деду (отцу отца), и то приезжает навестить сына с внучкой.

И тут у меня наступает ощущение полнейшего антидежавю и даже в какой-то мере распада реальности. В роли дедушки я отчётливо помню другого актёра.

Я помню, что там был Гектор Элизондо.

Антидежавю... Шутки памяти, Антидежавю

В версии серии, что я только что посмотрел роль деда играет некий Джеффри Пирсен.

Антидежавю... Шутки памяти, Антидежавю

Это было неожиданно, было ощущение какой-то нереальнсти происходящего, и даже обида от подмены актера.

Пора к психиатру или сразу на МРТ...

Такое вот антидежавю или ээфект Манделы в проявлении только для меня (слышал, что в другой реальности может называться эффектом Менгеле)).

Найдены дубликаты

+3

Это ты ещё Санта Барбара не смотрел. Там всех актёров, в течении сериала,  по три раза сменили.

+1

В смысле? Его же Морган Фримен играет

+1

Поздравляю, тебя вынесло из одной ветви реальности в другую :)

+1

Пригорад?

Если бы не оригинальное название в скобках, хрен бы понял.

0

единственная роль, в которой я помню этого актера - роль эда алзатти в сериале "последний настоящий мужчина" он там играет как раз эдакого странноватого деда, может у вас смешалось?

0
нет. это состояние называется Жамевю. вот описал классику прям!
0
Да ты абсолютник! Невыключенный.
"В этой реальности Гектор не существует..."
0

Автор, а дедушка в исполнении Г. Элизондо вообще появлялся в сериале до этой серии? Если нет, то Ваш мозг просто наложил один сериал на другой, доработал, совместил, подменил) Кроме того на том же КП можно посмотреть список сериалов и ролей обоих актёров и всё совместить в своей голове.