169

Анонсирующий трейлер Darkest Dungeon 2

Разработчики из Red Hook Studio анонсировали тизер-трейлер продолжения своей знаменитой игры Darkest Dungeon.

В своем интервью порталу PC Gamer они поделились некоторой информацией по сиквелу.

Боевая система будет похожа, но переработана визуально и добавив новые механики.

Новые локации будут происходить за пределами фамильного поместья, и покажут как сверхъестественные силы влияют на мир.

Разработчики не объявили дату релиза, но уточнили что сиквел выйдет в ранний доступ, как и оригинал.

Дубликаты не найдены

+67

Та блядь, я еще первую не прошел до сих пор ._.

раскрыть ветку 16
+29

Я даже ни разу в само темнейшее не сходил

раскрыть ветку 5
+4
Зашёл в Темнейшее только ради ачивки
Иллюстрация к комментарию
+1

Бля, я вообще отыграл на пиратке сперва часов 20 подряд, потом купаил лицензию и что? И всё

раскрыть ветку 3
+9

тоже, сгорела жопа от рандома( последний раз так горело только в disciples, кто играл поймет)

раскрыть ветку 6
+31
Да дело даже не в горящей от рандома жопе, а в том, что не каждый раз хочется прйти с работы, запустить игру и окунуться в бездну отчаянья и безысходности
+3
Промах
раскрыть ветку 3
0

Играл по большей части во вторую и там как бы все ок. Играл на третьей сложности.

+2

С последнего раза, когда мои бандит, мазохист и пёсовод сдохли блять, сгнили нахуй вместе с шикарным набором артифактов, включая несколько артефактов предка и кристаллические, из-за ебучего рандома на графине прошло (как я блядь орал тогда) уже два месяца.

Думаю, можно попробовать продолжить. Когда-нибудь попадется гнездо с птичкой и артефакты вернутся.

+1

Хороший повод пройти :)

Сама мариную сохраненку уже черт знает сколько времени. Осталось-то только ласт босса в темнейшем победить.

0

Карта темнейшего в помощь, если ни разу не был в темнейшем.

+25
Slowly, gently, this is how a life is taken.
раскрыть ветку 3
+20

The match is struck. A blazing star is born!

раскрыть ветку 1
+14

Begone, fiend!

+7

you are a part of this place...

+24

Сначала Hollow Knight: Silksong анонсировали, теперь ещё и Darkest Dungeon 2. Прям праздник какой то. Ни одну и не другую игру пройти не успел, вот.... получай вторую часть страданий....

раскрыть ветку 4
+8

Разработчики просто хотят, чтобы мы жгли свои нервы и стулья ещё больше.

Ммм, попахивает заговором разрабов с производителями мебели и клиниками...

+4

А скоро еще и Sekiro выходит) бермудский треугольник жопоболи)

+1

Хех. Мне в HK только 3 этапа не дались: Путь боли, Лучезарность и Король кошмаров Гримм. А у тебя с чем застой?

-1

Есть только одна вещь, которой не хватает для полного счастья. Getting Over It 2

+17

То есть пока я прыгал и радовался этому величайшему событию, ты, сцепив зубы и сжав анальное кольцо, выкладывал ролик на пикабу? УуУуУу

раскрыть ветку 5
+13

решил нести благую весть на пикабу

раскрыть ветку 4
+3

Альтруист поди?

раскрыть ветку 3
+6

Кооп бы добавили, сходить с ума в темноте вместе - это так весело

раскрыть ветку 1
+8
+5

Да я даже первую еще не прошел. Потому что ад, боль и страдания! А тут УЖЕ вторую подвозить собрались. Походу надо гайды почитать все же

раскрыть ветку 2
0
Там ещё ДЛС есть...
раскрыть ветку 1
0

которые нахуй ломают баланс, и в придачу тянут деньги из кармана

+3

Здорово. Спасибо за новость. Где подробнее расписаны дата и прочая информация?

раскрыть ветку 5
0

даты пока нет, как и самой инфы пока крохи(https://www.pcgamer.com/darkest-dungeon-2-trailer/)

раскрыть ветку 4
+3

World of Darkness mmorpg тоже, помнится, анонсировали...)

раскрыть ветку 3
+2

охуенно!
прошёл первую часть два раза.
писали что разрабы не будут пилить продолжение, но значит передумали, и это охуенно!)))
надеюсь, они учтут недоработки первой части и прислушаются к игрокам.

+1
Ну, что, господа, даёшь Хребты Безумия?
+1

Прошел один первый этап темнейшего подземелья и понял что все как то уж слишком банально и скучновато, прожигание нервов хватает в других местах, слишком дикий рандом, прям дичайший, ощущение что играешь в рулетку и твои бойцы которых ты почти вкачал как рэмбо могут на первом паке мобов уйти в маразм.

раскрыть ветку 19
0
Почему? Что там такое то?
раскрыть ветку 18
+2

Рандом. Бойцы могут на первом паке мобов уйти в маразм.

раскрыть ветку 17
0

Возможно мое мнение будет крайне непопулярно, но я не вижу смысла во второй части

*ТУТА СПОЙЛЕРЫ АККУРАТНО*

Во-первых, продолжение не состыковывается с концовкой, потому что в конце игры источник всех бед был убит и разрушен, (хотя простые монстры никуда не исчезли) а судя по дизайну монстра в леднике, это какое-то существо из Темнейшего. Откуда ему взяться где-то вдалеке от Поместья?
Во вторых что-то новое про Предка мы вряд ли узнаем, то что он мудак и так понятно, поэтому если он будет пинать старушек через дорогу, кидать котят на деревья и насиловать беременных детей я вряд ли удивлюсь. И то что он виноват в очередном несчастье тоже как-то не удивительно.

Ну и в третьих, история имела четкое начало и конец с туманным намеком что все когда-нибудь повторится, но видимо потому что та хрень в Подземелье возродится, поэтому перемещать куда-то как-то не логично что ли.
Да и когда монстры и ужасы Подземелья успели расползтись во время игры? Мне кажется об этом бы наверняка что-то сообщили в первой части
Так что какого-то особого развития в игре я не вижу, это будет все тот же бесконечный жопоразрывающий гринд с новыми классами

Но я очень хочу ошибаться ибо фанат игры
(пускай длс про вампиров на мой взгляд подпортило историю Предка)

раскрыть ветку 3
+5

Никакой источник всех бед мы не убили. В финале четко говорится: "Пока звезды не встанут в определенной последовательности. И спящее не проснется опять. Дабы вырваться из своей хрупкой обители из земли и камня, и принести нам неминуемую смерть". И показывают планету внутри которой щупальца находятся.

+1

ну тут не факт что то что мы убили под поместьем и есть источник всех бед, скорее одно из них никто же не говорил что эти твари обитают исключительно в поместье и его окрестностях.

раскрыть ветку 1
0

Там, на сколько я понял, вся дрянь расползлась по свету и случился, чуть ли не апокалипсис. Думаю поместье и было источником. А вообще хз, посмотрим, что там придумают)

0

Там кстати скидка в "стиме" на первую часть. Может кому пригодится.

0

Блин, только пукан остудил после 1-й части и вампиров, что ж вы делаете-то?

-12

Все кто не может пройти - вам должно быть стыдно. У меня дена получила ачивку «в такой спешке».

А я не получил. Мне стыдно

раскрыть ветку 15
+8

Единственное что меня остановило это скука которая наступает часов через 5-6 после начала игры. Вроде бы антураж отличный, музыка, тематика борьбы с лавкрафтовской нечистью, голос рассказчика/хозяина поместья и его комментарии просто 12/10, я в последний раз такой кайф испытывал лет 15-20 назад когда слушал Чеширского кота из american mcgee's alice в оригинале. Но в какой-то момент просто надоедает. Даже с модами просто чтобы сюжет пройти надоедает.

раскрыть ветку 6
+1

Соглашусь, надоедает. В игре очень много гринда, и это ее немного портит. Чтобы пройти финальное, то самое, темнейшее подземелье нужно 4 разных команды раскачать. Я помню раскачивал уже скрипя зубами))) В дополнение про вампиров такого уже нет. Так что надеюсь и во второй части будет поменьше.

раскрыть ветку 4
0

Видимо на любителя. Я "проходил" наверное раз 10.
В кавычках потому что играл с раннего доступа, где осмысленного финала не было, финалом считал положить каждого босса по три раза.

+2

Я научился сохраняться (с помощью батника), но всё же не прошёл. Скучно стало под конец. Но игра огонь

раскрыть ветку 6
0
Поподробнее про сохранения можно?
раскрыть ветку 5
0

Когда я перестану глупо опечатываться? Прааавильно - никогда

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: