Анонсирующий тизер новой Dragon Age

BioWare действительно представила тизер следующей части во время The Game Awards 2018.


Подробностей практически никаких: минутный ролик показывает лишь статичную картинку, а голос за кадром вещает: «Итак, вы наконец нашли меня. Полагаю, у вас есть вопросы». Видео заканчивается хэштегом Dread Wolf Rises.


Скорее всего, голос принадлежит Соласу — лысому эльфу из Dragon Age: Inquisition, которому давали прозвище Dread Wolf. Он, похоже, сыграет важную роль в новой части. Это вся информация, которую удаётся выудить из трейлера (по крайней мере, на беглый первый взгляд).


Обратите внимание: разработчики не раскрывают название новой Dragon Age, так что к имени Dragon Age 4 лучше не привыкать. Полагаем, игра получит свой подзаголовок, как это случилось с Inquisition.

http://blog.bioware.com/2018/12/06/thedreadwolfrises/  В официальном блоге исполнительный продюсер Dragon Age Марк Дарра (Mark Darrah) уверяет, что над игрой работают ветераны серии, а также люди, приложившие руку к Jade Empire и Baldur’s Gate. Ничего существенного в блоге тоже не говорят.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вся информация, там же лириумный идол походу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох чувак спасибо за пикчу, а я думаю что за знакомая хрень.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, там еще намек на двух оставшихся древних богов. Вряд ли мор, но что-то серьезное назревает
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень жду, что свяжут моры с теми самыми 7ю эльфийскими богами. Уж слишком много сходится. Помню втирал свою теорию друзьям после штудирования вики как этот:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть смысл 🤔
13
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Вообще, я пробежался тут по реддиту, и, оказывается, лорные профессионалы уже все разобрали.

Две сияюших полусферы обозначают двух оставшихся древних богов/архидемонов, как 5 черных - убитых. + восьмиконечные звезды, как в этих двух сферах - так на других гравюрах обозначали буквальные сферы, типа той, что была у Соласа. Но неизвестно, что это значит далее.

Далее считают, что идол - это настоящая Митал и первая ее смерть.

Во-первых, сцена на идоле очень похожа на:

https://i.imgur.com/R3KnZzr.png

Во-вторых, Митал бывала на глубинных тропах и не раз. Так же есть история из кодекса про богиню Андруил, которая сошла с ума из-за 'бездны', которая там описана как нечто материальное и похожее на красный лириум (помешательство, как у Мередит, доспех как у Самсона, распространение, по типу мора). Затем Митал одолела поехавшую Андруил и 'выпила' знание о бездне. Так что теперь одна Митал обладала этим знанием.

Далее, символ Митал - дерево (тату на лице, понятие дирз'амитал или дерево митал, деревья в эльфинаже посвящены ей, описание грмуара Флемет в 1й части). В прологе к 1й части есть вот это:

https://youtu.be/51LtgAJL0ls?list=PL_F6NYi7BTkFpLUkA7CpaHfWQ...

где тентакля, символизирующая скерну, поражает некое дерево.

В реультате, складывая все вместе, выходит, что Митал скорраптилась красным лириумом, и идол - аналогичный для нее конец, что и для Мередит. А возможно, это и есть истинная причина, по которой Митал была убита, а Солас не так понял мотивы пантеона для этого. Все же, например, Солас не любит серых стражей по причине того, что они делают только хуже, а Флемет, напротив, была вполне окей с этим.

Еще говорится, что древние эльфы выпустили на глубинных тропах некую силу, что им пришлось завалить туннели. (мб тот тейг из 2й части?).

Кстати, слева на гравюре мы также наблюдаем дерево (символизирует смерть Митал?).

Эльф слева может быть как Солас, так и не он. Некоторые видят на голове фигуры волосы, а некоторые тень. +у нас есть один эльфийский бог, которые любит все жечь, который связан с солнцем: Эльгарнан, глава пантеона. И мы как раз видим что-то типа красного солнца за фигурой эльфа.

Вроде это пока все, что обнаружили.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, разборы подоспели (мне плохо жилось бы без них, с моей-то памятью на детали лора). Возможно, нам в борьбе с фен'харелом будет помогать другой эльфийский бог?
Как же теперь ждать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не очень их помню. Может кто и будет помогать, но это по мне будет уже как-то странно: кого и сколько Солас тогда где-то запер? Так по одному эльфу из пантеона отрезать - так никого и не останется.

Честно говоря, несмотря на то, что я писал выше, мне кажется эльфийские боги все равно хорошими не были: только зло и еще худшее зло.

Хотя для чего-то в каком-то кодексе указывалось, что духи могут преобретать телесную оболочку, но при этом часто теряют все свои воспоминания.

В общем, хз. Теорий много, все интересные...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некая сила - Титаны жеж! Не зря ж длц было.
Надо б перечитать давний вброс про ДА4, на тему того, что в новой игре будет некое тевинтерское подполье, которое хочет воскресить оставшихся архидемонов (намеки на внутренний раскол среди стражей сюда вполне вписываются)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли некая сила, которой забоялись эльфы - это титаны. В конце концов, и в основной игре, и в Чужаке, говорилось, что боги пантеона охотились на титанов и убивали их (охота на "столпы земли" в храме Митал, гравюра с убийством титана из Чужака) ради лириума, и, видимо, их сердец, из которых они делали свои сферы.

Вообще, да. Наверняка будет движуха с оставшимися архидемонами. А если теория о архидемонах - ключах черного города верна, то тем более.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пардон, это я невнятно выразилась. Вообще, факт того что титаны неподвержены скверне крайне интересен.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интересная легедна о Корте, отце гор, кажется, где говорится, что у него забрали сердце и он или стал агрессивнее, или вообще начал творить дичь, до тех пор, пока ему не вернули его сердце, и Гаккон Зимодых не заковал его грудь заново. Как-то так, но точно не помню.

Возможно, изъятие сердца у титана делает его скорапченным, лириум становится красным, тем более Коул нам говорил, что красный лириум поет ту же песню, что и синий, но злее.

В прологе за эльфа в Ориджинсе, Тамлен, когда заразился скверной, через элювиан видит какой-то большой город под землей, великую тьму, и потом еще нечто, что посмотрело на него. Это мог быть такой титан. И да, у нас это зеркало обратно Мерриль собрала, просто пока не активировала... так, на всякий.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нашла сейчас во втором томе энциклопедии "Куропатка: авварское предание" там другое.

Белая куропатка

Известна легенда о том, как Корт, посчитавший, что любовь может сделать его слабым, спрятал своё сердце в Морозных горах, но после этого стал жестоким. Тогда Хозяйка Небес отправила своих подопечных на поиски сердца Бога. Когда же сердце было найдено, и возвращено на место Гаккон Зимодых, первенец Корта, сковал его грудь, чтобы сердце больше ни когда из неё не могло вырваться

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%82_...

С элувианами все вообще интереснее. У Бриалы есть пароль к перекрестку с элувианами, которые она (?) планировала использовать для переброски сил в восстании эльфов, на сколько помню, Солас с этим паролем обломался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да верно, это оно. Он стал злее и тд. Я просто на англ читал, и не очень в голове отложилось.

Вообще, про Корта там много интересного было. Где-то проводили параллели Корта с Солнцем, с которым бился Эльгарнан и которое он отправил под землю. Кст, в кодексе про Морозные горы тоже написано, что мол когда-то и у гор было сердце.

Да, про Бриалу я что-то такое помню смутно, но внимания особо не обращал.

Автор поста оценил этот комментарий
эка вас ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я это все на реддите сегодня прочитал. Там люди вообще сумасшедшие до лора есть.

Например, сборничек теорий, что сегодня там увидел:

https://www.reddit.com/r/dragonage/comments/9yne1z/spoilers_...

и говорят, что он еще совсем маленький.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку