Анонсирующий тизер новой Dragon Age

BioWare действительно представила тизер следующей части во время The Game Awards 2018.


Подробностей практически никаких: минутный ролик показывает лишь статичную картинку, а голос за кадром вещает: «Итак, вы наконец нашли меня. Полагаю, у вас есть вопросы». Видео заканчивается хэштегом Dread Wolf Rises.


Скорее всего, голос принадлежит Соласу — лысому эльфу из Dragon Age: Inquisition, которому давали прозвище Dread Wolf. Он, похоже, сыграет важную роль в новой части. Это вся информация, которую удаётся выудить из трейлера (по крайней мере, на беглый первый взгляд).


Обратите внимание: разработчики не раскрывают название новой Dragon Age, так что к имени Dragon Age 4 лучше не привыкать. Полагаем, игра получит свой подзаголовок, как это случилось с Inquisition.

http://blog.bioware.com/2018/12/06/thedreadwolfrises/  В официальном блоге исполнительный продюсер Dragon Age Марк Дарра (Mark Darrah) уверяет, что над игрой работают ветераны серии, а также люди, приложившие руку к Jade Empire и Baldur’s Gate. Ничего существенного в блоге тоже не говорят.

Лига Геймеров

44K пост88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что я бросил Инквизицию перед квестом на балу, ничего хорошего от новой игры я не жду. Опять будет все гипер упрощено, но учитывая современную политику ЕА и Биотварей, то там точно будет куча доната. Потому веры в будущий проекту меня никакой и не куплю даже. Пойду лучше в ДАО перепройду.

раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Бал это лучшая часть игры на мой взгляд)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ек, я как раз после бала бросил, настолько он взбомбил. ) Ни Морриган не вытянула, ни те два на все действо действительно смешных момента - сцены, что по-хорошему рассмешили. Все угробил ебаный гринд ебаных статуэток, которые нужны для открыти ебаных дверей. Видит Митал, я терпел гринд на локациях, более того, я почти весь его одолел и даже получил от некоторое извращенное удовольствие. И вот, когда наконец казалось с ним покончено и остался наконец концентрированный сюжет случается такой подгон. Да вы издеваетесь!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я честно говоря и забыл уже про эти статуэтки.  Как то сами находились. Мне больше понравилось что нужно было лавировать, собирать слухи, находить информацию и прочее. Ну и то что нужно быть постоянно на виду ибо снижалось отношение к персоне и тебя натурально могли нахрен послать если долго копошился)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как. Глупый пафос, большая часть персонажей не интересна, сюжет банальный и скучный, и примитивная механика игры, и то что это изначально было ммо, с гриндом и банальными квестами для меня все испортили и мне просто не захотелось в этом всем участвовать, вот я и бросил. 

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Я не защищаю игру.  Я говорю что бал реально  крутой момент в игре)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из крутого в ДАИ могу вспомнить момент когда Кассандра просит Варрика продолжить ту романтическую книгу. Это как по мне очень милый и веселый момент, но таких очень мало на всю игру.

Не знаю, может тот квест и хорош, но я просто не хочу возвращаться в игру и проверять. Она для меня мертва.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще романтическая ветка с Кассандрой забавна)

Я в свое время полностью прошел игру. Расскачал мага -рыцаря(а он имба просто, гребаный бессмертный терминатор). Удовольствия от игры получил правда мало, но хотелось все таки закончить трилогию) Ну и ДЛС на мой взгляд вышло неплохим.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже Маг-рыцарь понравился, но я играл без романтики, просто потому что мне там никто не нравился, чисто для романтики никого приятного себе не нашел. Кассандра может и ничего, но дама за 40 меня не привлекает, а учитывая что я играл за эльфа, то я был похож на подростка с мамой.)

А остальные или внешне не устроили или как личности отвращение вызывали.

И я не про Дориана, он как ни странно, как человек был приятен, но романсить я его не стал ибо мужчины меня не привлекают.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне роман с Кассандрой понравился тем что он был реально забавен. Ты её на свидания приглашаешь а она не сразу понимает этого) В общем реально позабавило)  Но да. С Морриган или Лилианой из первой части не сравнится. 

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу не отписаться когда заходит разговор о DA:O 😀. Тем более что третьего месяца как перепрошел ее. Роман с Леллианной оказался не очень сложным делом даже когда играл впервые в ноябре 2009 года. А вот Морриган тогда категорически не поддалась. Конечно тогда не было Вики с перечнем подарков, который очень помогает, и мой слабый ПК, на котором игра загружалась по 2-3 минуты не благоволил к злоупотреблению сейв-лоадом для исправления не очень правильных действий. Но позже заромансил и Морриган. Кидайте в меня камни, но имхо это лучшая романтическая линия, потому что она меняет и преображает героя (Морриган), который изначально относится к тебе сугубо утилитарно. Это начинаешь понимать когда она даёт слабину в диалоге у ворот Денерима и окончательно осознаешь после чтения в титрах плашки о кольце и ее чувствах. Ну и конечно сцена в дополнении у портала все ставит на свои места, хотя в остальном дополнение неинтересное и явно делалось исключительно ради этой сцены. Вообще мне кажется что по ранним намёткам она должна была стать сквозным и основным сюжет образующим персонажем серии. Но это мои домыслы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, считаю Морриган - главным персонажем dao, а все остальное - декорации для её сюжетной линии. Вот что надо было продолжать. Главным героем сделать взрослого сына Мориган и ГГ, как он захватыватывал новый мир, с вилкой станет ли он "добрым повелителем" или "черным властелином"... Эх...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как мне помнится ориджинс был долгостроем. Кажется ещё году в 2005, в навигаторе игрового мира кажется, была заметка об этой игре. Смутно помню, но вроде там было что-то об основной фабуле игры, приправленное скриншотами, и информация о том, что игра еще будет перерабатываться, дорабатываться и выйдет нескоро, т.е какая-то ее часть уже на тот момент явно была готова. Конечно я могу ошибаться и быть может меня поправят, но вроде бы это было именно про dragon age. Я к тому, что при такой долгостройности вполне могли иметь место далеко вперёд заготовленные сюжетные намётки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего очередная история про избранного, какая-то организация которую придется возрождать, где все нас будут называть лидером, но все равно придется самому все делать почти в одиночку.

Да и может история про сына Морриган и Серого Стража была бы классной, но тут есть один нюанс почему этого не будет....


Он - белый мужчина, человек с определенной внешностью, а учитывая как ЕА сейчас давит на эту тему толлерастии, обосновать ту дебильную тему как в Бф5 "почему моя дочь не может играть за саму себя?" будет трудновато.

Потому скорее всего будет какой-то левый тип, и опять же повторят сюжет как и было ранее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще играл на консоли, а не ПК, так как тогда компа что потянул бы игру у меня не было, а потому никаких модов на омоложение установить было нельзя.

Так что может все было бы и лучше, но ничего уже не исправишь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже во второй части показалось, что упростили все чуть ли не до интерактивного кино, но ее я прошла, а инквизиция мне как-то не зашла, не прошла я ее, но, если четвертая часть выйдет приличной, пройду третью :)

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю ДАО и ее дополнение. Просто потому что она была умеренно глубокой. Не слишком для меня сложной как Бальдура и другие, но и не примитив, в ДАО можно было копаться и было интересно, но при этом не слишком сложно, отчего было приятно играть.

Во второй части все свели к какому-то слешеру, все до примитива упростили и прокачка превратилась в хрень.

И когда анонсировали Инквизицию там упирали на то, что возвращаются к корням и будет больше тактики как в первой игре, но это оказалось ложью. Характеристики убрали в экипировку, умения порезали, чтобы в консолях можно было с геймпада нажимать, ну и о какой-то тактике там и говорить нечего.

Так что на новую игру не надеюсь, ЕА и Биовар будут прогибаться под массового игрока, которому сложности не нужны и все будет также примитивно, если не хуже.

Сейчас я понимаю тех олдфагов что недовольны были упрощенными играми в свое время, точно также ворчу на новое.

Я разочаровавшийся фанат без веры в хорошее, увы.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДАО, пожалуй, моя любимая игра, потому как была первая, захватившая мое воображение, после нее я начала проявлять интерес к фентези, мне было грустно смотреть, как последующие части теряют уникальность и становятся довольно-таки рядовыми игрушками, не вызывающими желания перепрохождения, но у меня теплится надежда, что однажды франшиза воспрянет, может, это и наивно, но очень уж люблю я этот мир

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи в надежде, может хоть ты не разочаруешься и будешь доволен играми, а я вот надежду в себе давно убил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что я довольна проектами CDPR и жду киберпанк :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я согласен. CDPR имеют большой кредит доверия и их игру я тоже жду. Все же там пока что количество разработчиков превышает количество маркетологов, и надеюсь так все и будет, а не станет новой Близзард, где вроде все и как было, но ты уже видишь как там жадность реет и цветет, а качество игр падает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так как самый лютый олд с мощннейшим синдромом утенка я заявляю, что все вы почувствуете мощь деградации игровой2 индустрии
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят у меня есть новенькая пс4 про с рдр 2 а я сижу играю в скайрим что со мной не так?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я раньше тоже не понимал чего это олдфаги негодуют над очередной игрой, если она хорошая, а сейчас почти сам олдфагом считаюсь для текущего поколения игр и сам злюсь.)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, кстати, дело не только и не столько в синдроме утёнка. Я начинал РПГ жанр с морровинда и балдуры. И с каждым годом популярные РПГ всё сильнее и сильнее оказуаливали, что вызывало жжение пятой точки.

ДАО прям вот был как праздник какой-то, всего в меру (не фанат прям уж хардкора).

Благо, дальше "пресс икс ту вин" оказуалить сложно, а в игры играют не только детишки и рынок отреагировал играми вроде Дивинити и Пилларз, так что закапывать жанр ой как рано.

А вот от 4-й особо не жду ничего особо, 2-я не зашла, но прошёл. Третью отсоветовали друзья из-за кривизны управления и части недостатков, перешедших от 2-й части.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обожаю дао. Просто квинткссенция сюжета, интерсного геймплея, инвентаря адекватного (для меня это пиздец важно), отыгрыш роли имеется. Не очень легкая (хотя на максимальном уровне сложности я на первом огре чуть не плакал), но и не суперхардкорная.
10 довольных олдов из 10
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть еще хорошие игры, что и не слишком сложны, но и не примитивно просты. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
если четвертая часть выйдет приличной, пройду третью

Так вы упустите важные сюжетные детали, и получается вы играете в игру просто ради геймплея =) ДЛС Чужак и Нисхождение делают сюжетку и лор очень интересными.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, как упущу, пройдя сначала третью часть, а потом четвертую?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если четвертая часть выйдет приличной, пройду третью

Вы из тех кто понимает, что игра приличная не играя в нее ? Тогда ок, не прав.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не может  быть такого, что посреди прохождения стало скучно и ты такой выключил компик и забил?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ваши проблемы как человека, а не игры. По вашему игра должна быть на 100% захватывающей и не отпускающей ни на минуту, которую вы проводите у компьютера. Но ведь так бывает редко и очень индивидуально. Я помню так читал Американских богов, и было тяжело, даже думал бросить. Но закончил начатое , и понял что ради последних глав оно того стоило. Такое же и с фильмами и прочее. С игрой можно было бы не задротствовать и просто рашить сюжетку, а после дождаться ДЛС и получить настоящее удовольствие от их прохождения. Такое чувство что у людей какой то ступор нападает если после коридорного РПГ им дать продолжение в а-ля открытом большом мире(в котором реально можно устать выполнять однообразные локальные миссии).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "жрать говно". Если человеку не нравится что-то, то зачем это делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь, по твоему принципу я бы прочитал только первое предложения, решил бы для себя что это очередной высер человека который знает как все называется и не стал бы "есть говно". Но я себя пересилил и прочитал до конца, может там какая развязка была бы интересная или веский подкрепляющий аргумент. Спойлер - ничего там не было. Я "съел говно" =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысл тратить свое время на игру, которая не захватила, как и проблемы тут в принципе, я считаю, что вольна сама выбирать, куда задротить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку