859

Анонс Прямой линии с детским реаниматологом nikitazv

Привет, на связи сообщество "Прямая линия", куда мы приглашаем известных пикабушников, людей интересных профессий и Дмитрия Маликова.

Завтра, 1 марта, в 18 часов по мск, к нам придет педиатр и детский реаниматолог @nikitazv.

Реаниматология - профессия, где неверное решение, принятое в спешке, может стоить дорого, где постоянно встречаешься со смертью и пытаешься ее победить. А если пациент ребенок, то ответственность утраивается.

Общение с родственниками, радость спасения человека, последние моменты, эвтаназия (сколько споров на эту тему), полеты за детьми в отдаленные края на самолетах/вертолетах в экстремальных условиях, эмоциональное выгорание коллег и прочая - Никита постарается ответить на все ваши вопросы.

Вступайте в наше сообщество, чтобы не пропустить чего-нибудь интересного :)

Дубликаты не найдены

+46
Привет, на связи сообщество "Прямая линия", куда мы приглашаем известных пикабушников, людей интересных профессий и Дмитрия Маликова.
Иллюстрация к комментарию
+19

пригласите космонавта :) только депутатов не зовите

раскрыть ветку 5
+8

а что, представляете, на Первом прямая линия Путина с Пикабу)

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+48
"мы приглашаем известных пикабушников, людей интересных профессий и Дмитрия Маликова".

Только для математиков:
Чтобы эти множества составляли полную совокупность, надо чтобы люди интересных профессий не были известными пикабушниками, а Дмитрий Маликов был малоизвестным пикабушником с неинтересной профессией.

раскрыть ветку 2
+26
На пикабу столько выдающихся и талантливых людей, и я.
+10
В принципе, так и есть...
+2
Тем временем на реддите линия с Биллом Гейтсом
раскрыть ветку 1
+15

Чем Билл Гейтс лучше детского реаниматолога?

+1
А у нас разве разрешена эвтаназия?
раскрыть ветку 1
+5
Нет, но это очень животрепещущий вопрос. Как и со смертной казнью. Разные точки зрения,мораль и прочее.
0

@SupportCommunity, мой бан в сообществе my little pony несправедливый. Даже в правилах сказано: если человек случайно пропустил тег, подскажите ему. Но мне подсказали о пропущенных тегах уже после окончания срока редактирования не в течении оного. А тут явное предвзятое отношение к отдельному польльзователю. Сними бан.

раскрыть ветку 3
0

Привет, сообщество находится на самоуправлении с 5 марта.

@sirinox, объясните, пожалуйста, vatic, почему последовала блокировка.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте.

@vatic забанен за уже очередной многократный пропуск тегов. Вы наверное помните, прошлый его бан был по этой же причине. =_=

@vatic, пожалуйста, не наговаривайте.

Даже в правилах сказано: если человек случайно пропустил тег, подскажите ему.

В правилах такого не сказано. =_= В правилах сказано указывайте правильные релевантные теги. Но Вам подсказывали уже много раз. Просто очередной стал последней каплей.

Пожалуйста, потратьте это небольшое время с пользой. Попробуйте понять, какие теги Вы часто забываете ставить, чтобы это случалось реже. И поймите, что нельзя только на ваши пропуски смотреть сквозь пальцы.

раскрыть ветку 1
0

Простите, отпишусь здесь. vatic баллотируюсь

раскрыть ветку 1
0

Да, я записала вас :)

0
Не в тему, но вы заметили, что когда сидите через смартфон то следующий пост слегка подтормаживает когда вы вывели на экран рекламу?
раскрыть ветку 4
+2

По всем техническим проблемам можно обращаться к @SupportTech :)

+1

Здравствуйте, опишите, пожалуйста, подробнее Вашу проблему.

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, ситуация передана точно.
При просмотре постов время от времени появляются рекламные вкладки (в принципе понятно, кушать всем хочется) и как раз, когда они выведены на экран, загрузки постов следующих за рекламой, задерживаются секунд на пять примерно, что вызывает некоторые подозрения, что такое "случайное стечение обстоятельств" прописано в программном коде, для увеличения времени просмотра рекламного контента.
раскрыть ветку 1
-5
А пригласите Oblomoff довольно известный персонаж, некогда радовал Пикабу годными рецептами
раскрыть ветку 11
+3
Обломов поднялся на пикабу и ушёл на ютуб. Забудьте) на пикабу плюсики "омонетить" нельзя)
раскрыть ветку 10
+1
Ну мало ли, по старой памяти заскочит на часок. Не знаю за что его так невзлюбили, но зарабатывает чувак блогами и что с того? Рецепты были реально прикольные и годные
раскрыть ветку 9
-17

минус за маликова.

раскрыть ветку 1
+7
За Маликова и двор стреляю в упор?
ещё комментарии
Похожие посты
720

Прямая линия с антропологом Станиславом Дробышевским

Пикабу, привет! На связи «Прямая линия».

Сегодня у нас в гостях антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ, научный редактор портала antropogenez.ru Станислав Дробышевский.

UPD: Трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие! Через пару дней в сообществе Прямая линия будет стенограмма вопросов и ответов.

Победил комментарий @WonderIt #comment_150545623

Насколько мне известно, в относительно близком будущем вы приедете в Красноярск на книжную ярмарку. Вопрос такой, насколько большой вклад внесла в антропологию Афонтова Гора и как часто археологические находки обнаруживаются в черте, если не в центрах городов?

692

Анонс Прямой линии с антропологом Станиславом Дробышевским

На связи «Прямая линия», куда мы приглашаем интересных людей.

Пикабу, привет! Вы очень давно просили пригласить Станислава на ПЛ.

Анонс Прямой линии с антропологом Станиславом Дробышевским Прямая линия, Станислав Дробышевский, Интервью, Антропология, Длиннопост
Анонс Прямой линии с антропологом Станиславом Дробышевским Прямая линия, Станислав Дробышевский, Интервью, Антропология, Длиннопост

И да, 25 сентября долгожданное событие состоится!

Для тех, кто еще не знаком с Станиславом Дробышевским:

• антрополог

• кандидат биологических наук

• доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ

• научный редактор портала antropogenez.ru

• популяризатор научного мировоззрения

• может раскрыть убийство, совершённое полмиллиона лет назад

Статья в Вики

Карточка на Антропогенез

Канал на Youtube

Задавайте вопросы в этом посте, мы отсортируем их по рейтингу и передадим Станиславу во время трансляции. Антропология, теория эволюции в целом, происхождение человека в частности – что вас интересует?

Как всегда, за лучший вопрос по мнению Гостя – подарок. В этот раз книга с автографом Станислава (ну и ачивка от нас).

👉🏻 Итак: послезавтра, 25 сентября в 19 часов мск на аккаунте https://pikabu.ru/@SciTeam начнется 2-часовая трансляция со Станиславом Дробышевским. Приходите!

(Вопросы под постом с трансляцией тоже постараемся взять.)

Благодарности

- команде SciTeam за организацию встречи и трансляции

Показать полностью 3
223

Анонс Прямой линии с киберспортивным менеджером и комментатором Алексеем Alex007 Трушляковым

Алексей – пожалуй, лучший аналитический стример и комментатор StarCraft II в СНГ, и да – один из лучших в мире (страница Алекса на ликвипедии).

Послезавтра, 23 июня, в 16.00 мск, начнется Прямая линия с Алексеем Alex007 Трушляковым. На аккаунте https://pikabu.ru/@Alex007SC2 выйдет пост с видеотрансляцией. За лучший вопрос — подарок. Подробности ниже.

Анонс Прямой линии с киберспортивным менеджером и комментатором Алексеем Alex007 Трушляковым Alex007, Алексей Трушляков, Starcraft, Starcraft 2, Прямая линия, Интервью, Игры, Видео, Длиннопост

✓ Алексей — официальный русский голос в StarCraft II. Его игрового комментатора вы можете найти в магазине Близзард.
✓ Автор книги «Математика победы в StarCraft 2» , которая является полнейшим аналитическим разбором игры (можно посмотреть в группе Алексея).
✓ Имеет более чем 10-летний опыт в киберспортивной сфере.
✓ Один из сильнейших непрофессиональных игроков за все расы в StarCraft II.
✓ Участвовал в организации киберспортивных мероприятий международного уровня на различных континентах.
✓ Канал Алекса на YouTube — самый популярный в СНГ из посвященных StarCraft II (153К подписчиков и более 2 млн. просмотров в месяц).

О чем можем поговорить:
• Конечно, о StarCraft II.
• О киберспорте и обо всем, что с ним связано. Алексей участвовал в организации крупных международных турниров, как в СНГ (этапы StarCraft II World Championship Series), так и за рубежом (соревнования World Electronic Sports Games).
• О подробностях различных игровых мероприятий (например, «ИгроМире»).
• О профессиональных игроках (Алексей общается со множеством профи из разных стран мира).

Пикабушник, задавший лучший вопрос по мнению Гостя, будет награжден ачивкой от нас и сувениром на тему StarCraft от Алексея.

Анонс Прямой линии с киберспортивным менеджером и комментатором Алексеем Alex007 Трушляковым Alex007, Алексей Трушляков, Starcraft, Starcraft 2, Прямая линия, Интервью, Игры, Видео, Длиннопост

Пикабу, чтобы на эфире незамедлительно перейти к делу, предлагаю поступить так. В этом посте вы задаете вопросы, оцениваете интересные, а в начале трансляции Алекс на самые рейтинговые сразу и ответит.

Вопросы во время самой трансляции, конечно, тоже задавайте. До связи!

Благодарности
@PinkPanther'у, админу сообщества StarCraft, за идею этой встречи и помощь в организации.

Показать полностью 1
2017

Прямая линия с художником Васей Ложкиным

Салют, Пикабу!

Рад приветствовать, я Вася Ложкин.

Хоть меня в интернетах многие знают как рисовальщика картинок, я ещё музыкант и певец ртом. И, раз уж меня пригласили на Прямую линию, готов читать и отвечать на ваши интересные многочисленные вопросы.

Ну, поехали! Я весь внимание!

P.S. Некоторая информация обо мне есть в этом анонсе

UPD. Прямая линия завершена, всем спасибо за участие!

Всё, ребята! я больше не могу, я устал) Спасибо вам всем за добрые слова! Дай бог вам всем здоровья и счастья

#comment_142441376

Прямая линия с художником Васей Ложкиным Прямая линия, Вася Ложкин, Интервью
368

Анонс Прямой линии с артистом Васей Ложкиным

На связи «Прямая линия», куда мы приглашаем интересных людей. Вступайте к нам, а если можете пригласить какого-нибудь интересного человека, обязательно напишите.

Пикабу, в этом посте вы сказали, что хотите пообщаться с автором всеми любимых картин и мы с @denvman эту встречу организовали.

Завтра, 6 июня, в 19.00 мск, начнется текстовая Прямая линия с художником Алексеем Куделиным (Васей Ложкиным).

На аккаунте https://pikabu.ru/@Vasyalozhkin выйдет пост, в комментариях к которому можно задавать интересующие вас вопросы, а наш Гость там же будет отвечать. За лучший вопрос — подарок. Подробности ниже.

Анонс Прямой линии с артистом Васей Ложкиным Прямая линия, Интервью, Вася Ложкин, Длиннопост

Кратко о Госте:

✓ Художник, музыкант, мыслитель, писатель. С творчеством Алексея можно знакомиться на его сайте или в инстаграме, например.
✓ 43 без малого лет от роду.
✓ Проживает в Ярославле.
✓ Другие факты биографии можно узнать на странице в Википедии, но всему не верьте. Там напутаны некоторые даты, что еще раз подтверждает, что всю информацию в Вики нужно перепроверять.

Анонс Прямой линии с артистом Васей Ложкиным Прямая линия, Интервью, Вася Ложкин, Длиннопост

Пикабушник, задавший лучший вопрос по мнению Гостя, будет награжден ачивкой от нас и новой книгой с автографом от Васи Ложкина.

Страница Васи во ВКонтакте

Показать полностью 2
359

Прямая линия с Дюраном

Всем привет!

Меня снова пригласили на Прямую линию, и я снова не смог отказаться.Жду ваших вопросов касательно моих комиксов и творчества в целом.Погнали!

Прямая линия с Дюраном Прямая линия, Duran, Интервью

P.S. Если что, в анонсе есть некоторая информация и ссылки на страницы с комиксами: https://pikabu.ru/story/_6738399

UPD. Прямая линия завершилась: #comment_142212984

всем спасибо за ваши вопросы. надеюсь, было полезно, и кто-то из вас однажды вспомнит этот день, как тот момент когда он вдруг понял что-то важное. если вас не устроили мои ответы насчет планов на будущее, то у меня их просто нет, и я вам честно это говорю (жить в триллере куда интереснее, чем в спортивной драме).

и да, подписывайтесь на мой пабл https://vk.com/by_duran - комиксы почти каждый день кроме Хануки и дня летнего солнцестояния!

любите хорошее кино, читайте хорошие книжки, гладьте хороших собак, всем пока!

UPD 2. Лучший вопрос: #comment_142208089

Показать полностью
521

Анонс Прямой линии с Duran

Пикабу, привет! Завтра состоится текстовая Прямая линия с Дюраном, автором тех самых популярных комиксов.

Анонс Прямой линии с Duran Прямая линия, Duran, Интервью, Длиннопост

✓ Дюран известен постмодернистским комиксом «Бесконечная шутка», а также сотней других, которые вы наверняка видели в своей ленте.

✓ Рисует комиксы про трилобитов, выживальщиков, таксистов-спойлеристов, левшей, диксёрочку, мрамор из Рейхстага, аэродинамические свойства веры и цыганов на треть.

✓ Также не забывает об актуальных событиях — храм в Екатеринбурге, приговор Кокорину и Мамаеву, фем-кафе Симона, врио Беглова и автономный рунет. И это только в 2019 году!

✓ Раньше комиксы выходили раз в неделю, но в последнее время появляются чуть ли не раз в сутки.

✓ Шутит разноформатно. В его твиттере много текстовых шуток, которые потом никуда не идут.

Итак, завтра, 3 июня, в 19.00 мск, начнется текстовая Прямая линия с Дюраном.

На аккаунте https://pikabu.ru/@duran выйдет пост, в комментариях к которому можно задавать интересующие вас вопросы, а наш Гость там же будет отвечать.

Правда ли, что Дюран это коллектив авторов? Где Дюран берет вдохновение и не юзает ли он психоактивные вещества? Как научиться рисовать, чем рисовать? Задавайте вопросы на любые темы, а Дюран постарается ответить на многие.

Пикабушник, задавший лучший вопрос по мнению Гостя, будет награжден ачивкой от нас и спецкомиксом от Дюрана.

Где обитает, помимо Твиттера
Основной контент, конечно, в группе ВКонтакте и Инстаграме. Еще есть Телеграм, где чуть больше того, что есть в ВК.

P.S. Спасибо @Frodych за помощь в организации.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: