Анонс первого кубка Пикабу по быстрым шахматам!

Здравствуйте, друзья!

А не поиграть ли нам в шахматишки?

Вот только онлайн заполонили шахматные скорострелы со своими блицами и прочими бездумными  пулями!

А так хочется спокойно пораскинуть мозгами над доской в компании брата-пикабушника. А если повезет, даже пикабушницы...

Анонс первого кубка Пикабу по быстрым шахматам! Шахматы, Турнир, Кубок, Соревнования, Длиннопост, Без рейтинга

Итак, к делу!

17 февраля стартует первый онлайн кубок Пикабу по рапиду.


Плюсы кубка:

1. Шанс есть у всех!

Турнир разбит на группы по уровню шахматных навыков. Таким образом, победить можно и не являясь Магнусом.

2. Ненапряжно!

Турнир длится 8 дней, за которые нужно сыграть 4 матча. То есть, один раз в два дня нужно выделить около часа на игру в шахматы.

3. Призы!

По итогу каждый победитель получит именную грамоту с доставкой на дом. Сфотографируется с ней и попадет в следующий пост с разбором лучших партий и поздравлением победителей.

4. Общение, знакомства, мемасики!

За два года и более тридцати проведенных турниров у нас сложилась доброе сообщество пикабушных шахматистов, каждый турнир собирает 40-60 участников.

5. Ты в телевизоре!

На ютуб канале pikabuchess регулярно проводят трансляции особенно интересных матчей турниров Пикабу три постоянных стримера. А в этом кубке обещали присоединиться еще двое! Хочешь, чтобы твою партию прокомментировали? Просто попроси! Хочешь сам попробовать себя в роли стримера? Просто скажи! Научим, подскажем и выведем в эфир!


Для участия пиши в whats-app по номеру +7 922 652-93-55, тебя добавят в специальную группу, где можно задать все вопросы, почитать регламент и начать адскую зарубу.

Анонс первого кубка Пикабу по быстрым шахматам! Шахматы, Турнир, Кубок, Соревнования, Длиннопост, Без рейтинга

P.S.

Контроль 12+0, матч до 2 побед, система плей-офф, координация в whats app, площадка chess.com

Задавайте вопросы, на все отвечу!


Пост без рейтинга, плюсуйте, пожалуйста!

Шахматы

2.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Учавствовал, занял первое место в группе,сразу обвинили что я читак, потому что какой-то экперД так сказал, несмотря на то, что раньше я играл на уровне взрослого первого разряда, а соперники были откровенно еле на 4й юношеский разряд и зевали ферзя в начале. И в общем чате турнира вацап забанили, не дали ничего сказать, и админ сказал, что смогу открыть рот только когда они позволят. Выкинул все их чаты из вацапа. Мальчика нашли, хуле.-) Жалею о потраченном времени.

Это всё, что вам нужно знать о турнире на пикабу.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Забанил вас не администратор кубка Пикабу, а американский сайт Чесс.ком, на который мы повлиять особо не можем. Мне известны случаи, когда человек пользовался помощью программ, но не был забанен. Учитывая, что вас забанили почти сразу после регистрации, предположу, что вы пользовались программой самого сайта.
2. Так как чесс.ком и администраторы кубка не связаны друг с другом, читерство было проверено  вручную экспертами, в число которых входил и я (кандидат в мастера спорта, тренер по шахматам, рейтинг ФИДЕ и ФШР около 2000). Играли вы для человека слишком сильно. Такое возможно в отдельной партии (а не серии игр как у вас), если б вы были как минимум кмс, но вы представились 4 разрядом. Вкупе с баном от чесс.кома считаю ваше читерство вполне доказанным.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог и гроссмейстером представится. Выше я уже объяснил почему. Если бы я хотел не вызвать подозрений - сказал бы что гроссмейстер.С логикой у вас, гроссмейстер - никак.

Если для вас моя серия партий в турнире из 6 игр со слабыми соперниками откровение - мне жаль ваш уровень игры. Я мог сыграть лично с вами и доказать , но вы же трус. Поэтому ваше "доказательство" для меня ничего не значит.

Поэтому считайте меня читаком дальше, так проще жить.

Желающий играть в турнирах пикабу - не дай бог вы покажете сильную игру! Гроссмейстер больших и малых ФИДЕ назовёт вас читаком.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что против сыграть? Давайте сыграем в пулю. Контроль 1+0 или 1+1, на выбор. Можете на чесс.коме, можете на личессе. Если уровень игры ваш, то вы меня без проблем разорвёте.
Основная причина лишения вас первого места - бан от чесс.кома, мы вас слишком плохо знаем, а у сайта есть алгоритмы и ошибаются они редко.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас уровень как у тех, с кем я играл - я вас действительно легко разорву. Напишите свой акк в чесс , я готов.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Mark_Is Я играю получше их, но будет интересно

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай. Отправил запрос. И тишина, вызов не принят.

Формат турнира был партия по 12 минут, а мне гроссмейстер предлагает блиц 1 минуту... Это типа - одно и тоже, да.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не написал, напишу я . Гроссмейстер , мастер ФИДЕ признался, что не может судить по анализу 10 минутных партий, есть читы или нет. Вот и всё, что вам нужно знать об объективности судейства этого турнира. Сыграли мы одну партию 2 минуты,потом он вышел. У меня кончилось время, объективно у меня была гораздо более слабая позиция. Ну так у него и рейтинг 1900, а я играю комфортно на 1400.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем ты врешь опять?

Самому не надоело?

Ты же сам картинку запостил. Как можно врать под самостоятельно запощеной картинкой?

Где он "признался"-то? По 10 минутным партиям судить можно, но по предложенному формату 1+1 судить проще. Он по доброте душевной предложил тебе способ оправдаться, а ты все опять прогадил.

Все, это мой последний ответ. Больше ни слова.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не получится у тебя стрелки перевести и оправдаться. Проще вам судить, сложнее... Я запостил картинку, по которой видно, что он не может судить по партии 10 минут. Пусть мои соперники выйдут против КМС, и оцените, как они будут играть. Я играл ТОЧНО такое же развитие, как и в турнире. И если бы вы хотели меня уличить  - вам нужно было бы так же ходить как они. И тогда и за 2 минуты было бы ясно, сам я играю или нет.Ещё и ферзя зевнуть.  Короче - пустой разговор, читатели - делайте выводы сами.

Я играл на турнире не с КМС, а с начинающими слабыми игроками. Занимающиеся любым спортом меня поймут.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень твоих соперников я знаю и играл с ними. У некоторых из них есть даже победы надо мной. Но когда проводишь фееричные партии, а потом за 20 ходов делаешь 5 ошибок в простой позиции - это как раз о многом говорит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гроссмейстер, а кмс. Маленький контроль усложняет читерство. Играли вы медленно, но при этом ещё и довольно слабо. Так что лично меня вы в своей нечестной игре убедили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, усложняет. Поглядел видео что за читы такие, там через программу шахматы сами двигались за секунду.

Я и говорил, что мой уровень 1400 максимум. И я не КМС, и для вас мой уровень слаб. Вы с моими соперникам сыграйте ещё, сравните. Просто вам стыдно признаться ,что вы не можете судить сами, а судите только на основании сайта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сужу в том числе и на основании алгоритма сайта. А там у вас игра то 99% точности, то 20%. Так не бывает. Я за 3 года игры на чесскоме сыграл 3 партии с точностью 99% из них две меньше 20 ходов, но у меня и 70% точность лишь в острых позициях бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я всё про ваше судейство и способность оценить партии, понял.

Лично мне от вас ничего не надо, считаете вы меня чемпионом или нет - мне наплевать, вы ни разу не авторитеты для меня, что бы я этим гордился либо нет. Я хочу предостеречь будущих сильных игроков , которые захотят поиграть у вас в турнире и может это прочитают.Люди! Вас ничего не стоит оболгать! Смотрите сами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Считаю нужным ответить только на заглавное сообщение, ты много наговорил и каждый коммент разбирать не считаю нужным.


Для начала, цитирую официальное сообщение в группе:


«К сожалению, мне пришлось отменить результаты полуфинала и финала в Кубке D, а также дисквалифицировать игрока Konechno за использование при игре подсказок шахматных программ.


Свое решение я основывал на том, что:


1. Игрок Konechno забанен на сайте chess.com за нечестную игру


2. Три эксперта с рейтингом 2000+, шахматные тренеры, высказали мнение, что результат нужно отменить. Особое внимание вызвала партия с результативностью 99.3 Konechno vs Smit001.


https://www.chess.com/analysis/game/live/4521542779


К сожалению, такие ситуации встречаются. К счастью, далеко не в каждом турнире.


Отдельно отмечу, что у нас здесь свободная группа и я предложил игроку высказаться после оглашения решения. Воспользуется ли он своим правом – решать ему.»


Далее, ответ на твое сообщение с цитатами:


сразу обвинили что я читак

Это ложь. Тебя обвинили через 3 дня после окончания кубка и после длительного и всестороннего анализа твоих партий.

потому что какой-то экперД так сказал

Так сказали три эксперта с рейтингом 2000+ и несколько игроков с рейтингом 1700+ на сайте chess.com


несмотря на то, что раньше я играл на уровне взрослого первого разряда,

Значит ты врал в начале турнира, сказав, что играешь на уровне 4 разряда. Видимо, для того, чтобы попасть в более слабую группу. Это тоже тебя не красит. Но решение об исключении тебя из турнира не связано с этой ложью. Только с анализом твоих партий.


И в общем чате турнира вацап забанили, не дали ничего сказать

Я сразу объяснил тебе, что не хочу склоки и выяснения отношений до принятия окончательного решения. На момент удаления тебя из группы я ждал ответа последнего эксперта, которого попросил проанализировать твои партии. Сразу после оглашения решения я предложил тебе вернуться в группу и высказать все, что тебе угодно. Ты отказался.


Это всё, что вам нужно знать о турнире на пикабу.

В турнире пикабу банят читеров. Читерам не место в турнире пикабу. Готов сделать это слоганом следующего турнира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня и сразу - да великая разница, к этому можно цепляться, когда больше нет аргументов.

Я рад, что 3 эксперта оценили мои 6 партий в уровень гроссмейстера. Это говорит об уровне экспертов.

Я не врал насчет уровня, я не имею привычки врать. Я сказал правду - у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ 4 разряд. Других разрядов у меня нет, и я не стал врать. То, что я теперь играю сильнее - это мои ваши проблемы, куда я попаду и к кому - я не знал. И я не стал представляться гроссмейстером, которым я не являюсь, что бы оправдать свой уровень игры, если бы я был читаком,  как бы ты этого не хотел.Если мне присвоят разряд - буду представляться другим разрядом.

Склоки вы затеяли сами, и заткнуть мне рот - это было очень красиво с вашей стороны.

Сделайте слоганом турнира - "если нам кто то не понравился - мы лишим его права слова и выкинем".

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.


Ну можно и по порядку:


Обвинили в читерстве потому что какой-то эксперд? Ну во первых бан пришёл от сайта chess.com. Интересно там всех банят кто играет на уровне 1 разряда. И кстати, когда от Вас было первое сообщение, чтобы добавить в турнир было указано 4 разряд, давно не играл, ну ок.


Кстати о силе игры, вот партия за первое место Ваша и претендента, анализ говорит точность 99,3% я вроде у гроссмейстеров такую точность не видел. Те кто играет на чесс.ком - сможете найти партию с такой точностью?


Мы тоже жалеем что потратили на это всё время.


И ещё раз обращаю внимание бан прилетел от сайта. Кто-то может сказать ещё что его сайт банил? Ведь они банят не по жалобе, а у них алгоритм проверки целый.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бан также прилетел от сайта. Пожаловался проигравший. Всё в лучших традициях пикабу - настучать, добавить в бан, что бы не мог писать. Наверно - я победил друга админа.

Да , у меня был официально 4й разряд, юношеский. Официально я больше не сдавал. Мне кинули все мои партии в предьявы, что все с читами, и заткнули в общем чате. Мне вообщем насрать, хочу предостеречь будущих возможных участников.если вы не дай бог играете очень хорошо, победите друга админа - вас просто обвинят в читерстве.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю: бан от сайта.


Хоть 100 жалоб пошлите, они проверяют своими алгоритмами иначе любого можно было без повода забанить. Не пойму почему этот факт проходит мимо, а ведь он основной. Насчёт будущих игроков, ну да пусть тоже учтут, если банит сайт они тоже будут исключены, но за 2,5 года это единичные случаи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне предъяву кинули не за сайт, а за мои партии в турнире. Скинули мои три партии. Теперь переобулись.

Я предложил сыграть с любым,что бы подтвердить мой уровень и отдать партию на анализ - отказались ,ссыкотно. -)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто переобувался? Неужели не ясно что бан от сайта связаны с игрой в турнире и почему идёт разговор о читерстве? Или сайт ошибся? Или был чит, но вот именно не в турнире? Кто не использует комп, он его нигде не использует. И если говорить про партии, я привёл пример той, что по анализу 99,3%, вряд ли даже кмс сможет похвастаться такой точностью. И как связана игра с доказательством? Кто-то рядом будет наблюдать? Или после неё тоже будет точность 99,3%? Что она сможет доказать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты переобулся. Я кроме вашего турнира дохера сыграл на сайте. Ты решил что меня забанили из за ваших 6 партий?

Я предложил сыграть с любым, что бы показать свой класс, и потом предоставить партию на разбор. Если разбор покажет чисто ( я не знаю, как у вас там начисляет ваши проценты) , и я покажу класс игры не хуже - всё будет ясно.Я именно это хотел написать в общем чата, когда меня лишили права голоса. Что  бы стыдно не было, что ты не прав? Конечно, обвинять и не давать оправдаться просто, когда заткнул собеседника.-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой вообще только тут в посте начал разговаривать. И с чего ты взял что решили, что тебя забанили из-за 6 партий? Для бана и одной читерской хватит.


Предложил сыграть и что? Тебе говорят у тебя партия есть которую гросс не сыграет с такой точностью, которая первое место в итоге и принесла. Что даст сейчас игра? Сыграешь сам и дальше что? Эта партия докажет что не читерил в других? Та партия сыграно не 1 разрядом и даже не кмс, а если учесть за сколько секунд находились топ ходы то предположу, что вряд ли человеком. Что ещё надо доказывать? Вот по этой партии вопрос:


https://www.chess.com/live/game/4521542779

Зачем опять пытаться съехать с темы?


Вот турнирная партия с точностью близкой к 100%, сыграна в турнире плюс забанил сайт. Что ещё нужно доказывать и зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю, ты мне писал в вацап, или нет, и кто со мной разговаривал.


А сыграть я предложил, что бы ОЦЕНИТЬ уровень игры. Если бы вы умели в шахматы, то знали бы, что нельзя один раз сыграть хорошо, а остальные - нет. И сыграв контрольную игру - действительно гроссмейстер увидел бы мой класс. Но это для вас нельзя, докажет вы зря оскорбили меня. Меня и на пикабу банили, не только на чесс ком, надо было сразу с этого начинать, если у вас все вертится вокруг вашего турнира, и имеет значение не турнир, а где меня забанили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и уточнил, что не я.

Причём тут бан на пикабу?

Забанил сайт, на котором мы играли, который банит за читы, а не за матершинные слова или за необоснованные жалобы.

Как одна игра объяснит уровень игры? А если будет игра с программой или сыграет друг, как это в онлайне понять. Есть факты о них писал выше.

Ну и раз речь про нельзя один раз хорошо, а потом плохо, то вот твоя же игра перед турниром проигранная рейтингу меньше 1000.

https://www.chess.com/live/game/4500856519?username=konechno

Тоже странно да? Как-то много в итоге совпадений получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку