Анонс новых игровых видеокарт Nvidia Turing

Вот наконец и настал этот день. Сегодня уже всерьез ожидается анонс новых видеокарт Nvidia на специальном мероприятии GeForce Gaming Celebration.

На сайте https://www.nvidia.com/ru-ru/ обратный отсчет, указывающий на начало трансляции в 19:00 (МСК).

Трансляция будет проходить на твиче по ссылке https://www.twitch.tv/nvidia

В последнюю неделю перед анонсом прокатилась волна сливов. Так, старт продаж по слухам состоится 30 сентября и на текущий момент в базе данных techpowerup значатся следующие предварительные спецификации карт:

Анонс новых игровых видеокарт Nvidia Turing Nvidia, Turing, Geforce, Rtx 2060, Rtx 2070, Rtx 2080, Rtx 2080Ti, Ray Tracing, Видео, Длиннопост

https://www.techpowerup.com/gpudb/3310/geforce-rtx-2060

Анонс новых игровых видеокарт Nvidia Turing Nvidia, Turing, Geforce, Rtx 2060, Rtx 2070, Rtx 2080, Rtx 2080Ti, Ray Tracing, Видео, Длиннопост

https://www.techpowerup.com/gpudb/3252/geforce-rtx-2070

Анонс новых игровых видеокарт Nvidia Turing Nvidia, Turing, Geforce, Rtx 2060, Rtx 2070, Rtx 2080, Rtx 2080Ti, Ray Tracing, Видео, Длиннопост

https://www.techpowerup.com/gpudb/3224/geforce-rtx-2080

Анонс новых игровых видеокарт Nvidia Turing Nvidia, Turing, Geforce, Rtx 2060, Rtx 2070, Rtx 2080, Rtx 2080Ti, Ray Tracing, Видео, Длиннопост

https://www.techpowerup.com/gpudb/3305/geforce-rtx-2080-ti

Основной фишкой нового поколения, вынесенной на коробки, станет технология Ray Tracing (трассировка лучей), позволяющая рендерить в реальном времени на специальных ядрах (RT Cores) реалистичное освещение.

Ниже привожу видео, которые рендерились в реальном времени c помощью упомянутой технологии

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется счас будет бум с битками очередной:) 

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему особо не с чего раздуваться, а вот купить видеокарту, на последнию заначку, возможно стоит
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Сейчас отечественные ритейлеры выкатят их по 50k, народ на них грустно посмотрит и пойдёт 10*0 покупать. А там уже на них +10k накинут.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
50k, рассмешил рассмеял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то 2080Ti. А я про 2070. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Плюс бесполезные для них тензорные и RT ядра. Майнеры конечно питают надежду, что удастся пристроить их к делу, оптимизировать майнинг софт под новые видюхи, но на старте майнеры действительно вряд ли будут их разбирать. Разве что какие-нибудь совсем недалекие.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, ричкнут и скупят,  ожидая чуда в оптимизации софта для майнинга?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если их не будут покупать майнеры то их не кто покупать не будет, вангую цены акций нвидиа вниз опустит этот супер анонс
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я куплю. И знаю много людей кто также давно их ждет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

простой пример - у меня gtx760 и по вашей логике я тоже не буду покупать новое поколение. (мне майнинг не интересен) Интересно узнать, почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе новое если есть такое же новое 10 поколения, цена минимум будет 80-90к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глупости какие, я ж не буду брать предзаказ. за пару месяцев цена устаканится. цены на 10 серию упадут. будут обзоры, можно будет посмотреть на что способно новое поколение и уже выбирать по соотношению фпс/рубль.

Я могу еще 1000 аргументов привести на ваше сообщение. Я вообще думаю вы не сильно размышляли над логикой своего сообщения, перед тем как нажать "отправить"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай зарубимся :D
Это стало модно на пикабу.
Хотя бы на символические кг шоколадных конфет))
Сколько по твойму сбросят карты за пару месяцев продаж?

Автор поста оценил этот комментарий

Да все уже заждались. И смысл барыгам делать низкий ценник, если менее мощные карты дороже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про цены акций а не карт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я не совсем понимаю кому будут нужны эти карточки. Майнеры не купят, геймеры лучше возьмут 1070Ti/1080/1080Ti. Получается карты больше рассчитаны на тех у кого 4к мониторы? Так таких пока еще мало. И новая трассировка лучей бессмысленна на ближайшие год-два, на горизонте пока что нет игр с этой технологией.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да что вы все напали на это 4к. А как же люди со 144гц мониторами?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более редкая ситуация, чем 4к. Это чисто на фанов киберспорта, мультиплеерных шутеров. Для обычного геймера не актуально.

А в 4к на большом телике и фильмы с сериалами смотреть приятно, и в любые игры играть. Я даже владельцев VR больше знаю, чем владельцев 144Гц мониторов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для обычного геймера не актуально

мимо. я обычный геймер и у меня такой.

мифы о том, что 144 ненужны распространяют люди, у которых такого нет и нет денег купить.

А в 4к на большом телике и фильмы с сериалами смотреть приятно, и в любые игры играть.

а я и не говорил, что 4к плохо. Просто сказал, что не только они потребители данной продукции.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не геймер особо, а у меня 165hz ips панель. Совсем по другому игры выглядят когда не 60 фпс а 120+

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ROG ? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Acer.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, нр омен 144-герцевый я довольно дешево (имхо) купил, что-то около 18к. Вот сейчас мучаюсь, только собирался спокойно 1070ти вместо 1050ти взять, а тут анонс этот еще :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, Метро и новая Батла

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, RTX 2080 Ti всего на 30% мощнее GTX 1080 Ti, а стоить будет явно не $700*1.3=$910.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там освещение вынесено на отдельные ядра. если они также хроши как обащали зелёные, то основное ядро освободится от обработки света (что довольно прожорливо), а значит прирост будет больше, как номинальный, так и по реальной картинке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот самый RT будет так сажать фпс, что никакое "основное ядро освободится от обработки света" не поможет. Даже в демках которые они показывают, задержка кадра под 50-60 мс, а это максимум 30 фпс и это на квадре за 10000$

Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "всего"? 30% прирост это обычное дело. Даже неплохой прирост.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что на 30%? 11,6 TFLOPS против 13 TFLOPS, а теперь посчитай. Хуанг мастер по разводу лохов :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку