Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение

Уважаемые подписчики Лиги Писателей!


Предлагаю обсудить конкурсы и мероприятия в сообществе до конца этого года.

На данный момент у меня есть 2 предложения 🙂


1) Хотя, кажется, сентябрь только начался, но, как говорится, зима близко))

Поэтому предлагаю своего рода челлендж - составить сборник детских (и не совсем детских) рассказов на новогоднюю, рождественскую и просто волшебную тематику.

Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение Писательство, Интересное, Конкурс, Писатели, Анонс, Рассказ

Почему появилось это предложение? Раньше на Пикабу был проект по Новогоднему эфиру "Зеленый пиксель", где силами пикабушников создавался свой уникальный новогодний эфир, отличный от того, что показывают по телевизору.


Чем хуже Лига Писателей? Мы тоже можем сделать новогодний подарок себе и близким, а также всем пикабушникам, создав сборник новогодних волшебных рассказов.


Проведение предполагается с 20 сентября по 20 октября. Обращаю внимание, это будет не конкурс. В сборник войдут 10 лучших рассказов с иллюстрациями. Правки, критику и редактирование будем проводить здесь же, в сообществе, в режиме он-лайн, так сказать.


Почему так задолго до Нового года? Рассказы нужно будет еще вычитать, сделать к ним иллюстрации и скомпилировать в сборник, цельную электронную книгу, которую смогут скачать все пикабушники. Возможно, будем делать и бумажный вариант, но это тема для отдельного разговора.

****************************************************************************************************

2) Конкурс - неделя страшных рассказов, начало с 24 октября - окончание на Хэллоуин 31 октября.

Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение Писательство, Интересное, Конкурс, Писатели, Анонс, Рассказ

Конкурс примерно такой же, как с "Инопланетным беспределом", но на мистическую, готическую и другую нуарную тему 😎 

****************************************************************************************************


Поделитесь в комментариях, интересны ли вам эти темы, а также вашими предложениями по этим конкурсам/событиям. Делайте предложения по своим мероприятиям и призам))

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя призывали в старую тему, там мы решили замутить буримэ.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буримэ замутить можно, но думаю, не в той же теме, которая была до этого. Там был проект Сергея Шрамова, с конкретными целями. Простое совместное написание рассказа уже не будет отвечать тем целям.

Кроме того, одного написания буримэ недостаточно, нужно параллельно или в конце проводить будет полный анализ и разбор текста, иначе нас всех вместе депортируют в "Авторские истории" 😄

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, отдельной темой и конечно мы сделаем финальный разбор ;)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

@os80, у вас с @Pacifistwar,  придумалось что-нибудь по буримэ, объявите? 🙂

Или я могу объявить, если пока нет идей)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеи есть, они не могут не есть.

Давайте вместе подумаем над регламентом. Мы вот тут немного начали, но я не знаю, технически так получится или нет? И без официальной поддержки ЛП ничего не выйдет, я думаю.


https://pikabu.ru/story/pishem_nash_obshchiy_rasskaz_skelet_...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, что среди нас не все поэты, поэтому имеет смысл проводить буриме в прозе))

Можно выбрать любую тему, каждый участник будет добавлять по 1 предложению, двигающему сюжет.

Также нужно ввести ограничение по времени написания - например, 1 сутки, т.к. все мы в разных часовых поясах находимся)

А варианты принимать, например, таким образом - настроить отображение комментариев "по времени", и в зачет брать первый комментарий-продолжение.

А в конце сделать отдельным постом разбор этого творения коллективного разума 😄


Как вам такой вариант?

Кроме того, никакого официального разрешения от ЛП не нужно. Вы здесь, этого достаточно 😉

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно буриме в прозе. Но была идея писать не по одному предложению, а прямо небольшими частями в формате: Завязка-Развитие-Кульминация-Развязка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, хотя это будет намного дольше, и меньшее количество людей сможет поучаствовать (это ведь нужно специально выделять время, садиться писать, продумывать повороты сюжета). Плюс объем тогда становится неясен...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писать по одному предложению - это вызвать к жизни жуткого монстра! Я за. Сегодня вечером я запущу первый пост по буримэ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

😂 хорошо. @Pacifistwar, что скажете?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попробуем. Но с творчеством там, мне кажется, будут проблемы. :)) Посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий

Технически как это будет выглядеть тоже непонятно.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку