23

Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение

Уважаемые подписчики Лиги Писателей!

Предлагаю обсудить конкурсы и мероприятия в сообществе до конца этого года.

На данный момент у меня есть 2 предложения 🙂

1) Хотя, кажется, сентябрь только начался, но, как говорится, зима близко))

Поэтому предлагаю своего рода челлендж - составить сборник детских (и не совсем детских) рассказов на новогоднюю, рождественскую и просто волшебную тематику.

Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение Писательство, Интересное, Конкурс, Писатель, Анонс, Рассказ

Почему появилось это предложение? Раньше на Пикабу был проект по Новогоднему эфиру "Зеленый пиксель", где силами пикабушников создавался свой уникальный новогодний эфир, отличный от того, что показывают по телевизору.

Чем хуже Лига Писателей? Мы тоже можем сделать новогодний подарок себе и близким, а также всем пикабушникам, создав сборник новогодних волшебных рассказов.

Проведение предполагается с 20 сентября по 20 октября. Обращаю внимание, это будет не конкурс. В сборник войдут 10 лучших рассказов с иллюстрациями. Правки, критику и редактирование будем проводить здесь же, в сообществе, в режиме он-лайн, так сказать.

Почему так задолго до Нового года? Рассказы нужно будет еще вычитать, сделать к ним иллюстрации и скомпилировать в сборник, цельную электронную книгу, которую смогут скачать все пикабушники. Возможно, будем делать и бумажный вариант, но это тема для отдельного разговора.

****************************************************************************************************

2) Конкурс - неделя страшных рассказов, начало с 24 октября - окончание на Хэллоуин 31 октября.

Анонс мероприятий и конкурсов в Лиге Писателей + обсуждение Писательство, Интересное, Конкурс, Писатель, Анонс, Рассказ

Конкурс примерно такой же, как с "Инопланетным беспределом", но на мистическую, готическую и другую нуарную тему 😎 

****************************************************************************************************

Поделитесь в комментариях, интересны ли вам эти темы, а также вашими предложениями по этим конкурсам/событиям. Делайте предложения по своим мероприятиям и призам))

Дубликаты не найдены

+3

Чудесная задумка! И, кстати, действительно вовремя поданная. Плюсую.

+2
Мы тебя призывали в старую тему, там мы решили замутить буримэ.
раскрыть ветку 14
+1

Буримэ замутить можно, но думаю, не в той же теме, которая была до этого. Там был проект Сергея Шрамова, с конкретными целями. Простое совместное написание рассказа уже не будет отвечать тем целям.

Кроме того, одного написания буримэ недостаточно, нужно параллельно или в конце проводить будет полный анализ и разбор текста, иначе нас всех вместе депортируют в "Авторские истории" 😄

раскрыть ветку 13
+1
Разумеется, отдельной темой и конечно мы сделаем финальный разбор ;)
раскрыть ветку 12
+1

Хорошо-хорошо.
С большой вероятностью буду участвовать в неделе страшных рассказов по Хэллоуину.
Предлагаю ввести некие ограничители, например - энное количество слов или символов. Например, слов до 1500, если символы - допустим до 8к без пробелов.

раскрыть ветку 1
+1

Простите, не увидела сперва уже высказанное предложение о 10к знаков.

+1

Это очень здорово и интересно. Я в прошлом году учавствовала в похожем на другом ресурсе и как участнику было очень интересно, в том числе и просто почитать множество милых, добрых, волшебных историй.

+1

Напишу, конечно, не вопрос=) Только ограничение на количество рассказов не ставьте...=)

+1

@Mighty.bee, привет)

Есть вопрос:
Объём произведения будет ограничен только возможностями Пикабу или снова миниатюрки?)

раскрыть ветку 3
0
Это про объем для сборника или конкурса? Объем для сборника ограничен физическими возможностями людей, которые будут его собирать) Нужно ведь будет вычитать, отформатировать, вставить иллюстрации. Это явно не файл ворд))
Плюс, так как это предполагаются все-таки детские больше рассказы/сказки, большой объем не выдержать читателям))
Кроме того, раз это будет подарок всем, нам важно показать качество, которое тоже для неопытных писателей легче тренировать в малой прозе.
Пока предположительно объем 15 тыс. знаков с пробелами на рассказ. Если у вас есть другие предложения, не стесняйтесь высказывать ;)
раскрыть ветку 2
0

Я про конкурс на Хэллоуин, не про детский сборник.

Хотя и в нём я бы поучаствовал, было бы время.

раскрыть ветку 1
+1

В детское-новогоднее могу поучаствовать, могу и со своими иллюстрациями. Или надо молча делать, а потом отписываться?

раскрыть ветку 2
0
В смысле молча делать и отписываться? Участвуйте, конечно)
Единственное что, иллюстрации в сборнике нужно будет приводить к единому стилю, чтобы это выглядело как единая книга, а не "надерганная" из разных источников "сборная солянка".
раскрыть ветку 1
+1

В смысле, что не знаю, как обычно это делается в этих конкурсах. Т_Т. Иллюстрации могу и в стиль. Или отдать иллюстратору проще. Короче, попробую что-нибудь сделать.

0

@Mighty.bee, вы на автор.тудей присутствуете? А то что-то знакомая постановка предложений у вас.

раскрыть ветку 2
0
@KonSET, здравствуйте! Пока меня там нет, только месяц как известно мне стало об этом ресурсе)
раскрыть ветку 1
+1

Жаль. Удобная площадка для всего, чего не хватает здесь, конкурсы точно удобнее проводить.

0

то есть это будут рассказы не участников лиги, учеников лигой воспитанных; не сборник служащий выражением ее нужности и полезности, а рандомные сказки, рандомных пикабушников?
Предлагаю переименовать сообщество в Лигу Читателей Нечитабельных Экзерсисов

раскрыть ветку 1
+2

Ни о какой рандомности речи не идет. Автору, предлагающему рассказ, придется делать это 1) в Лиге писателей, 2) Получать критику и улучшать рассказ здесь же (пусть даже и с помощью всех нас).

Кроме того, мы же не можем вводить ограничение на распространение информации, выделять себя в этакий элитный клуб. Да и цели такой не стояло. Вроде бы основная цель Лиги Писателей - помочь авторам стать лучше. А уже подписаны они или нет - личное дело каждого..

0

У меня есть два рассказа )) могу поделиться для массовки

раскрыть ветку 14
0

Это должны быть новые рассказы, которые будут писаться с нуля)) Так что если вы готовы... ;)

раскрыть ветку 13
0

Ну, на конкурс еще пойму, а вот в сборник зачем новые?))

раскрыть ветку 10
0

А как это "писаться с нуля"? Подразумевается просто свеженаписанные рассказы? Или истории, которые должны писаться в ленте Пикабу постепенно, многими авторами?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: