Анонс большого эксперимента в сообществе «Blizzard на Пикабу»

Анонс большого эксперимента в сообществе «Blizzard на Пикабу» Blizzard, Warcraft, Эксперимент, Мероприятие, Орда, Альянс, Длиннопост

Добро пожаловать в наше сообщество, путник! Я приглашаю тебя принять участие в уникальном экспериментальном событии, которое стартует 15 ноября и продлится ближайшие несколько месяцев. Оно направлено на поддержку авторов оригинального контента и на проведение первых крупных турниров по HS и HOTS. Но обо всём по порядку.


Выбери свою сторону в битве!

Я предлагаю сообществу разделиться на 2 фракции: Альянс и Орду. Каждый волен сам решать какую именно сторону ему выбрать. Совместными усилиями всех участников фракция должна проделать путь из своего гарнизона до места битвы - Замка. Когда обе фракции дойдут до него будет проведён большой турнир по HS и HOTS, в котором сразятся друг с другом по 20 представителей обеих сторон.


Чтобы сделать ход на карте один из участников фракции должен опубликовать пост с меткой "моё" и тегом "ЗаОрду" или "ЗаАльянс". Сделать это может абсолютно любой желающий. Каждый пост будет продвигать вашу сторону вперёд. Кто первый достигнет Замка зависит только от вас!

Анонс большого эксперимента в сообществе «Blizzard на Пикабу» Blizzard, Warcraft, Эксперимент, Мероприятие, Орда, Альянс, Длиннопост

Во время похода фракции будут открывать особые постройки, которые принесут им пользу в решающей битве. Вот их список:


ХЛЕВ. После открытия будет приносить своей фракции 1 бонусное очко (о них подробнее чуть ниже) каждые 2 дня.

ЛЕСОПИЛКА. После открытия будет приносить своей фракции 1 бонусное очко каждый день.

БАРАКИ. После открытия данной постройки внутри фракции будет открыт набор заявок на участие в Турнире Фракции.

АРЕНА. Открытие данной постройки ознаменует начало турнира, в котором сразятся между собой воины фракции.


Турниры будут проведены параллельно по Hearthstone и по Heroes of the Storm. По итогу Турнира Фракции будут определены 20 лучших игроков каждого турнира (20 игроков HS и 4 команды HOTS по 5 игроков).


Накапливайте бонусные очки!

Каждый новый пост позволит автору не только продвинуть его фракцию вперёд, но и получить особые бонусные очки. Очки начисляются в зависимости от сложности создания поста. Всего можно получить от 5 до 10 очков. Так, например, перевод комикса может быть оценён в 5 баллов, а собственноручный косплей на все 10.


Баллы будут использоваться во время Большого Турнира в Замке и будут тратиться на способности. Полный список оных пока что находится в разработке и будет опубликован ближе к открытию первой АРЕНЫ на карте. Одной из самых сильных способностей будет "Воскрешение", которое позволит фракции воскресить проигравшего игрока и получить шанс на реванш. Она будет самой дорогой и одноразовой, её нельзя будет применить в финальном бою.


Фракция, первая занявшая позицию в Замке будет получать 1 бонусное очко каждый день, а противники пассивную способность "Воодушевление", дающую возможность делать сразу 2 хода одним постом.


Общайтесь и объединяйтесь!

Чтобы участники фракций могли общаться между собой, помогать друг другу и просто обсуждать происходящее, были созданы отдельные чаты в Telegram. А в специальном канале будут публиковаться публикуемые посты и набранные ими баллы.


Чат Альянса - Штормград

Чат Орды - Оргриммар

Канал проекта - Азерот


Так же каждую среду будет публиковаться отдельный пост, который будет закреплён в сообществе, и в котором опубликуется дайджест всех опубликованных за прошедшее время постов, набранные ими баллы и обновлена карта.


Битва за Азерот только начало!

Если этот эксперимент вам понравится и он будет успешен, то вслед за ним мы поиграем в более сложный и тактический вариант, а не просто линейный, как сейчас. Кроме того, лучшие авторы за время игры и победители турниров получат скромные (очень скромные) призы на память о участии.


И еще раз вкратце о правилах:

- принять участие может любой желающий;

- чтобы играть достаточно выбрать фракцию и болеть за неё. Поддерживать авторов постов плюсом и комментариями, общаться в чате и публиковать свои посты;

- в битве не будут учитываться посты без тега "моё";

- в битве не будут учитываться посты с вопросами, достижениями в играх, копипастой с других сайтов, перезаливы постов, чужие арты и многое другое, что не является хорошим контентом;

- чтобы ваш пост был засчитан, вам нужно обязательно указать тег "ЗаОрду" или "ЗаАльянс" (в зависимости от вашей фракции), а так же в конце поста (или в комментариях) написать "За Альянс!" или "За Орду!" со ссылкой на этот пост.


На это всё, буду рад ответить на ваши вопросы в комментариях.

Битва за Азерот начнётся 15 ноября!

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, как раз повод залить свои работы :DD
Они же должны быть посвящены конкретной фракции?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ограничений в темах никаких нет. Единственное, пост должен соответствовать теме сообщества, то бишь рассказывать р чем то, связанном с близзард и их играми.

Но посты, связанные конкретно с функциями, однозначно будут кстати)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно будет выложить герб Орды с пометкой "ЗаАльянс" :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не мое принципиальное нежелание создавать посты, можно было бы попробовать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку