Анонимно

После прочтения https://pikabu.ru/story/davay_perepisyivay_5479170 напомнило случай. В 4 классе у моего сына поменялась классная руководитель, вместо мимишной адекватной женщины,у детей стала вести старая одинокая тетка ,с хриплым вечно орущим голосом. Психика детей, а их было 28 человек,не выдержала,скатились в учебе,кто-то просто истерил и не хотел идти в школу.
Родители написали жалобы, дирекция откликнулась,говорит проведем анонимный опрос детей,мы составим анкету Тревожности. Ок, ждем, по факту анкетирования собирают род.комитет в кабинете директора. Завуч торжественно озвучивает результаты: 70% детей считают,что мол все хорошо , остальные в пределах нормы, и только Иванов Иван (по счастью это мой сын,а я была председатель род.комитета;)) сказал,что орут на учеников и унижают. Вывод ,препод адекватна, мальчик Иванов гонит. Мы 4 мамашки сидим тихо нервически смеемся. Встаю, говорю, у вас анонимное анкетирование, они да- да,конечно! Что вы,что вы! Я говорю,а ничего,что вы только что назвали имя моего ребенка, да и все анкеты подписаны.
Директор розовеет, и объявляет повторное тестирование. Результат был совсем другим,дети успокоились,что им за это ничего не будет и написали,как есть.
К слову учительница была оборзевшая в край, пинала портфели,высмеивала физ.недостатки, и даже прямо оскорбляла,все было подтверждено.

Анонимно Школа, Учитель, Анонимность, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе, половина учителей говорила, что я учился в худшем классе в истории. Потом я учился в худшей группе в академии. Всё бы ничего, да только параллельным группам говорили всегда тоже самое. Вот такие дела, братцы...)

раскрыть ветку (73)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
млекопитающие
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 Б
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть в ссылку их, Владимир Ильич?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот староста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это куратор, за старосту я был!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж суки. Это, кстати, очень хуево влияет на отношения в классе. Дети начинают думать, что они говно, и вокруг все говно, так хер ли вкладываться в дружбу? На примере своего класса и группы в универе говорю.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшими мы тоже не были, если уж признаться. Но нервы никому никогда не мотали. И на уроках не мастурбировали/курили/крести-ноличили. Но вообще да, на общую атмосферу немного влияет. Вроде как: нахера впахивать, если всё вот так. Но это не точно...)

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
И на уроках не мастурбировали

ну это конечно зря, с этим вы перегнули

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе был один отбитый. На уроке надевал рюкзак на куй и теребонькал себе под партой в удовольствие. Эх, времена...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, времена...

Этим отбитым был @Darkshape?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не был, а есть и будет:/
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так вот прочёл.

И на уроках  мастурбировали

Ого, думаю. Крутой класс был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, когда нам так говорили в школе, то как-то было все равно, а какая разница, если всех называют плохими, то просто можно и дальше не учавствовать в самодеятельности и ничего не делать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внушение человеку, что он хуеватый, не несёт никакой пользы, на каком бы уровне это не происходило: в семье, в школе, в трудовом коллективе. Вам было все равно, это, наверное, хорошо.
А вот я раньше был ранимым. Мне было обидно учиться в хуевом классе, а позже - в хуевой группе. У подростков мнение со стороны играет достаточно значимую роль в формировании самооценки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Лучше в бизнес вложиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в универе было однажды объединенное занятие (лабораторная работа по термодинамике кажется) у двух групп - моей и еще одной с нашего факультета с одного потока. Так вот моя группа сидит ржет, кто-то на смартфоне сериал смотрит, один чел уснул и другой ему циркулем в спину тыкает, распиздяи в общем :-) А в другой группе все такие серьезные, сидят с каменными лицами, задают преподу умные вопросы, что-то считают. Аж стыдно стало :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети начинают думать, что они говно

странно
мы наоборот были супер-рады, что нас не за скиллуху в учёбе ценят, а за характер всего класса

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе многие учителя так же говорили. Что наш класс самый худший. И каждый класс знал об этом. И нам было похуй на это. Те кто учился тот учился, кто не учился тот не учился. Наши классы все были смешанны. Где были отличники, там были и двоешники. Ха-ха. Помню одна родительница на класс выше, оставила своего сына на второй год, чтобы он подтянулся. Даже не представляю что за треш творился у них в параллели. Но жили мы дружно. Ну как дружно. Драки были практически на каждой перемене. Школа 90-х. Кто был, тот поймёт. Чтобы понимать разницу, 9-й класс я окончил на одни тройки. А 11-й практически на одни пятерки. Всего пару четверок. Так и учились все, с переменным успехом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не про учёбу, а про отношения в коллективе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил 9й класс общеобр.школы на одни двойки, а 11й класс школы для гениев на одни пятерки и Путин лично пожал мне руку.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также было только мы били шумные а недрачливые, сейчас в техникуме картина почти похожая только я стал учиться лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Я окончил 9й класс общеобр.школы на одни двойки, а 11й школы для гениев на одни пятерки и стал лауреатом Сталинской премии за хорошую учебу.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело в школе. В 11 классе нам учителя тоже говорили мол вы худший класс в истории школы. Потом уже отучился в универе, решил школу проведать. Ну и с парой учителей пересеклись, пообщался они говорили мол наш класс еще ничего был, нынешние еще хуже xD
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что другим ветеранам школьного образования они так же говорят.)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю сего факта)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный способ мотивации. Так класс, скорее всего, и стремиться ни к чему не будет - все равно худшие, чего напрягаться то?
Нас в свое время наоборот убеждали, что мы лучшие, и должны поддерживать это звание. Надо сказать,что с учебой действительно аховой ситуации не было - и друг другу помогали, и классная руководитель если что заступиться могла. Правда, такая соревновательность приводила к тому, что с параллельным классом была скорее вражда, нежели дружба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет мотивации... Было пофиг на слова учителей, лично я учился с тем усердием, с каким хотел. Нравился предмет-учил хорошо. Не нравился, да и пес с ним, лишь бы не два. За других однокласников не скажу. Может им и обидно было
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом приходишь в школу и слышишь:"У вас такой замечательный, талантливый класс был. Вы такие молодцы. А сейчас дети совсем испортились. Деградацыя полная. Вы такими не были!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я не могу с такими фразами не согласиться... извините, конечно. Потому что сейчас ребенок это пуп земли. Я фигею от того, что я когда училась в школе, мои родители и не лезли в мою учебу, максимум-проверяли уроки, могли тему какую-то более понятно обьяснить, не более того. А щас, куда ни посмотрю, родители за детей уроки делают, ругаются с учителями чуть что не так, делают из детей хрустальные сосуды. Ничегр ее понимаю в нынешней ситуации с обучением, вообще ничего...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего понравилось, что когда я решил уйти после девятого в лицей, училка, которая постоянно говорила что я неспособное говно и места мне даже в пту не дадут, потом подходила к отцу и спрашивала а чего это вы заявление на поступление в 10 не написали, у вас же такой способный ребёнок.

Отец сказал что они решили меня в интернат сдать

(по сути это была правда, лицей-интернат в другом городе. Решение было больше моё и ни разу не пожалел, лучшие годы за всё школьное обучение)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было так же поступить...)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное рейтинг школы или показатели учителя зависят от того, много ли учеников напишут завление в 10класс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она должна была стать классной моего физмата

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И стремилась собрать по-больше хорошистов из всей параллели.

ах, да,я не успевал только по её математике, а потом внезапно сдал ГИА на 5. с ещё 2 людьми с параллели

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наш декан в институте рекламы при поступлении обещал, что после первого курса мы станем крутыми рекламщиками. И все 5 лет повторял нам: "Вы- самая убыточная группа!" Так же он говорил и остальным группам. В выпускном альбоме среди крылатых фраз преподавателей эта стала самой смешной.

21
Автор поста оценил этот комментарий
;) мотивировали
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мотивация к суициду разве что))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь так, будто это что-то плохое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе нам ничего не говорили, а в университете нам говорили ровно обратное. И это при том, что на новую (на тот момент) специальность нас всех взяли только благодаря недобору.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас в школе предмет - Азбука Морзе. Дк преподаватель всегда говорил, что мы - это его лучший класс и всех постоянно хвалил. Как в итоге выяснилось, говорил он это всем. Азбуку в школе я знал хорошо, как и все остальные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный предмет Азбука Морзе??
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, 1 день в неделю посвящался упк, в 8 классе это была работа на фрезеровочных станках, в 9 азбука морзе, в 10 программирование на Visual FoxPro ,а в 11 решение лабораторных работ по физике на базе местного вуза

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Школа с мореходным уклоном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нет) физ-мат. Наверное для общего развития... или отголосок совка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас тоже такое было, постоянно говорили что мы худшие и нашу группу расформируют. Спева нас это задевало, но потом стало както пофиг, и 70% группы воопще перестали посещать занятия (вес задолбали постоянные придирки и контроль со стороны завучей и зам.дира, спокойнее иполезнее было у репетитора заниматься).
Но в итоге после выпуска, у нас был самый высокий % поступивших в ВУЗы. И естественно все кто хаял, потом заявляли - это мы вас обучили, наша заслуга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно вот это "пофиг" одно из самых страшных последствий этих горе-учителей. Многие так и опускают руки. После таких вдалбливаний,что тупые. Хорошо,что сильными оказались и это не помешало в дальнейшем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас так только в начальной школе было. Потом класс, в котором я учился, считался самым нормальным. В других совсем отбитые были, об этом прямо говорили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В армии был сослуживец с моего города. Ему в школе учителя тоже говорили что у них самая ужасная школа, за исключением школы № такой-то. Он назвал номер моей школы)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, вспоминая свой класс, могу сказать что мы правда были худшим классом в школе) Из-за нас уволилось двое учителей биологии.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Фи! из-за нас две ушли в декрет!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слабовато, слабовато. Вас-то вон сколько
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слабовато как-то. У нас три подряд ушли в декрет. Все прекратилось только когда классным стал мужик.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настолько дикий клас был, что даже мужики в декрет уходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня класс был более дикий, мужики с декрета не выходили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он их так подсидел. Спровадил троих в декрет, чтобы стать вашим классным. Интрига!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
>подсидел
Скорее уж подъ*бал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Братан я учился в "К" классе. Это даже не "Е" и не "Ё". К- Крал!

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем крал? Что крал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краля у Крала украла кораллы. Что непонятного то?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам наоборот говорили, что мы лучшие и по сравнению с другими мега молодцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государыня, ваш случай нуждается в изучении. Специальная бригада следователей при Диванном комитете готова выехать. А пока они в пути, расскажите в подробностях, в какой из частных школ при МГУ происходило дело?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы с тобой все это время учились в месте и в школе и в техникуме
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей группе говорят,что мы лучшая группа в академии))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УГ - успешная группа.) 👍

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает, почему так всегда говорят.

когда я своих учила, я им всегда говорила, что они охуенные молодцы, на контрасте замечательно работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Марьвановна, мне (нам) Вас очень не хватало.)

Автор поста оценил этот комментарий

Нашему классу говорили что мы худшие, но и другим классам с параллели говорили тоже самое - но про наш класс :(
А класс. рук. за две недели до выпускного запила от счастья.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В универе говорят, что мы примерно средняя группа, ттже мотивирует нехило не скатиться вниз)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку