Анонимно

После прочтения https://pikabu.ru/story/davay_perepisyivay_5479170 напомнило случай. В 4 классе у моего сына поменялась классная руководитель, вместо мимишной адекватной женщины,у детей стала вести старая одинокая тетка ,с хриплым вечно орущим голосом. Психика детей, а их было 28 человек,не выдержала,скатились в учебе,кто-то просто истерил и не хотел идти в школу.
Родители написали жалобы, дирекция откликнулась,говорит проведем анонимный опрос детей,мы составим анкету Тревожности. Ок, ждем, по факту анкетирования собирают род.комитет в кабинете директора. Завуч торжественно озвучивает результаты: 70% детей считают,что мол все хорошо , остальные в пределах нормы, и только Иванов Иван (по счастью это мой сын,а я была председатель род.комитета;)) сказал,что орут на учеников и унижают. Вывод ,препод адекватна, мальчик Иванов гонит. Мы 4 мамашки сидим тихо нервически смеемся. Встаю, говорю, у вас анонимное анкетирование, они да- да,конечно! Что вы,что вы! Я говорю,а ничего,что вы только что назвали имя моего ребенка, да и все анкеты подписаны.
Директор розовеет, и объявляет повторное тестирование. Результат был совсем другим,дети успокоились,что им за это ничего не будет и написали,как есть.
К слову учительница была оборзевшая в край, пинала портфели,высмеивала физ.недостатки, и даже прямо оскорбляла,все было подтверждено.

Анонимно Школа, Учитель, Анонимность, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмарные сны о начальной школе до сих пор снятся. Училка была старой ведьмой, помешанной на своей 'красоте', да и только. Постоянно орала, оскорбляла, высмеивала недостатки(особенно мальчика с задержкой в развитии небольшой), пинала портфели, иногда могла вообще ударить.
Разговаривать с одноклассникам можно было только на расстоянии метра, иначе - дикий ор.
Как таких до работы допускают и почему после жалоб не увольняют - остаётся загадкой.
раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была одна знакомая девочка, которая в свои 21 год вела себя также с окружением, как описанные вами и автором училки. Орала на всех, для нее существовало только 2 мнения (ее и неправильное), крыла детей матом, занималась психологическим террором (в конном клубе с нею познакомились) и тд. Была просто вульгарной хамской бабой, от голоса которой вяли розы.
И тут я узнаю... что она отучилась на учителя начальных классов. И более того - уже подрабатывает по профессии. И планирует продолжать работать дальше в школе. Говорит, дети ее слушаются. А кто не слушается - тем легко хуев напихать и становятся покладистыми. И работу свою любит.
Вот тут я и задумалась с ужасом...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в пед идут те, кто никуда больше не поступил, на начфак идут те, кто не смог на другие факультеты, в школу потом идут те, кто не смог устроиться иначе. Есть конечно единицы идейных, но общая тенденция пугает...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сама я отучилась в педе. Работаю почти по профессии (репетитор). Той же дорогой со всего потока пошло человека 6 всего. В школу преподавать ушло примерно человек 5... из них только 2 по призванию (обожают детей, педагогическую деятельность или потомственные педагоги), а 3 - от безысходности. И вот от этих трех я слышала кучу жутких историй про то, как им нравится видеть кислые расстроенные рожи учеников... "я только ради этого двойки и готова ставить". Или как они между собой обсуждали у какого ученика телефон и шмотки дороже (а о личных его качествах при этом не могли сказать ни слова) и тд.
Куда ушли остальные *дцать человек с потока - вообще не в курсе. Вернее, в первый же год они точно не пошли по профессии. Кто на ресепшен, кто в Макдак. А спустя несколько лет куда их всех занесло - уже и не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто пед институт в моем городе описали...

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо пинать портфели, значит фишка распространенная(
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это цветочки в сравнении с рукоприкладством )) У меня в начальных классах классный руководитель любила подзатыльники раздавать, за уши таскать у доски, тетрадки рвала с ошибками, кпц ее боялись)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот прям описал мою классную с первых двух классов...Как же ее все ненавидели
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в окно кидали портфель)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в музыкальной школе в детстве была училка по сольфеджио.
Я выиграла конкурс пианистов, а она издевалась и насмехалась надо мной прилюдно, мол «звезда тоже мне...».
у самой дочь была, без выраженных талантов.
До сих пор вспоминаю (уже с жалостью), как боялась и ненавидела её.
А дама- то хорошая, просто несчастная в личной жизни. Но это понимаешь уже с годами.
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выплёскивать свои неудачи на детей могут только полные уебаны.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому они и идут в педагогику. Себя не реализовали плюс дети пизды не дадут
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
6
Автор поста оценил этот комментарий

нихера она не хорошая, если себя так вела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт я уже с высоты жизненного опыта сделала вывод
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе пятом была учительница Светлана Альфредовна, её любимым методом было дёргая за мочку орать прямо в ухо что ты дебил (если домашка там неправильная или ошибки написаны в тетрадке), благо она была только один год, в шестом классе её уже не было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас русичка так любила делать , пока не получила оплеуху
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Биологичка наша взяла стул и об стену им ебнула так что он развалился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не , у нас беологичка была ведущей на местном тв , учитель  года даже ей дали , а вот трудовик любил кидаться всякими тяжёлыми предметами , у нас сразу реакция была падать под парту, если он замахиваться начинал 
2
Автор поста оценил этот комментарий

Влом переписывать, поэтому нашла свой старый комментарий, лол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ctrl+C Ctrl+V
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та не, в смысле комментарий нашла и прикрепила скрин (либо скопировать-вставить, но движений столько же почти), потому что вспомнила, что уже писала такое и надо было прикрепить его, чтобы не писать все это заново, вот :D не умею я объяснять

12
Автор поста оценил этот комментарий
В той прогнивающей Пендосии к детям по-другому относятся. Да, кто-то скажет, что психологи это плохо, типо не та атмосфера. Но, сука, лучше детей гнобить, ироды ебаные? Или лучше, когда тесты психологические за тебя пишут?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гнобить. Это традиционное воспитание и духовные скрепы.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто уже не говорит про загневающую пиндосию. Все нормальные люди давно поняли, где давно сгнило. То есть в рашке.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде недавно был пост, где папа пошёл на собрание в саду и предложил игру, где мяч привязывают веревкой к столбу и дети играют. А родители, узнав о том, что в эту игру играют пендосы, сразу отказались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это должно быть еще веселее, если мячик утяжелить!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, устройте политический срач в посте про школу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна одноклассница часто и подолгу болела, а училка на нее кричала: Сколько можно болеть!!!???
А другая училка орала на девочку с заиканием
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку