Аноним... Что не так?

Аноним... Что не так? Санкт-Петербург, Творчество, Граффити, Myhoodisgood, Hoodgraff

По жалобе анонима в Петербурге собираются закрасить граффити «Иван Васильевич меняет профессию», расположенную на трансформаторной будке на Литейном проспекте, 37–39.
Администрация Центрального района на жалобу анонима ответила, что творение будет закрашено до 31 мая.

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане разбирающиеся, разве нет процедуры взаимодействия художников с администрацией, чтобы всё рисовалось официально и на претензии всяких мудаков им показывали фигу?

Или эта процедура отнимает больше сил, чем непосредственное рисование?

раскрыть ветку (299)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе (Дубна) владельцы этих трансформаторных будок приглашали художников (3 ссылка), чтобы они расписали. Одной компанией был устроен конкурс (1 ссылка) и выделялись краски для творчества. Но, скорее всего, у нас людям просто нравится, и ни у кого нет желания жаловаться и закрашивать в серый.


Возможно, если сама администрация (или кто владеет этими будками) заинтересована в том, чтобы они приобрели красивый вид, то могут дать добро, при условии, что будут приведены эскизы того, что будет нарисовано?


ссылки приложу:

https://vk.com/wall-63491525_21136

https://vk.com/wall-63491525_18736

https://vk.com/wall-63491525_2159

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Караганде уже несколько лет подряд устраивают закрас трансформаторных будок(если не ошибаюсь). Объявляют тему заранее, выдают краски. Проводится это все в виде конкурса, соответственно с награждениями. Никаких жалоб, ничего не закрашивали. Приятно пройтись по дворам :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это у нас здорово придумали. В нашем дворе около пяти лет уже такое творчество. И никто не трогает, никто не закрашивает.
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Люди понимаешь старались...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не приговор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гоголя 2А?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуя цензурить то?

ещё комментарий
ещё комментарии
685
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост на Пикабу на тему как чувак хотел с администрацией договориться. Его суть "да пошли эти ушлепки со своей бюрократией нахуй, они ебанутые". По факту легче договориться с конкретно ТСЖ или частниками если у них есть имущество.

раскрыть ветку (200)
204
Автор поста оценил этот комментарий
По факту легче договориться с конкретно ТСЖ или частниками если у них есть имущество
----------
И то могут доебаться.
Если мне память не изменяет, то главный архитектор почти любого города (но там нормативную базу надо смотреть) может быть в праве требовать соблюдения единого стиля фасада зданий или что-то типа того. Но это не точно.
То есть могут доебаться до рисунков, цвета здания (лицевой стороны по отношению к чему-то там). Даже если изначально открытый балкон ты застеклил, то могут доебаться.
У нас это редкость по сравнению с аналогичными требованиями в США и Европе, но вроде понемногу начинают дрючить, если захотят.
Пойду погуглю.
раскрыть ветку (165)
471
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какой нафиг единый стиль скажем... в Челябинске? Постсоветский безнадежизм? Панельный унынизм? Даже не знаю как его назвать

раскрыть ветку (63)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Уебищная серость.

раскрыть ветку (12)
121
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вы тоже из питера?

раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

В питере пиздато, летом холодно, зимой тепло

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный аргумент)
раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Днем темно, ночью светло
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Летом светло, зимой темно

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Днем темно, ночью светло в Мурманске. Или Архангельске.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше, тем крепче этот аргумент

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мракожопный бетонизм

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Безысходный тленоизм

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серый уебизм.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уёбищный серофилизм.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такой. Нам в своё время (не в Челябинске) запретили застеклить лоджию в пол, потому что она выходит на центральную улицу и нарушает что-то там. Но при этом тонировать стёкла в золото и синеву разрешают, сам дом - старая панелька в 9 этажей, на 1 этаже куча огромных разноцветных вывесок магазинов.

Вот такой вот единый стиль бессмыслия и тлена.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто тонировал, дали на лапу, если это изначально не было в проекте. Рекламу всегда и обязательно согласовывают с архитектурой. Если она безобразна-либо дали на лапу, либо проблемы со вкусом у администрации. Судя по золоту и синеве, и то, и другое..
41
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай (примерно со второго пункта общих положений). Много интересного узнаешь.
Да, по факту конечно всем в основном похуй на какие-то архитектурные требования, в том числе и чиновникам. За бабки глаза на любую хуйню закроют.
Но, как я ранее писал: ПРИ ОСОБОМ ЖЕЛАНИИ и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, можно достать "из широких штанин" какое-нибудь решение местной думы и доебаться хоть до столба.

http://docs.cntd.ru/document/432947241
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам в ответ следует почитать это решение, выискать тысячи нарушений в городе и доебаться жалобами до причастных, подав отдельную жалобу по каждому из фактов, в случае отписок или бездействия - жалобы в уполномоченные инстанции и спортлото.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Истекает город мой кровью от войны тупой,
За окном последний бой, колет мозг сирены вой.
Крест антенны надо мной тянет руки, как нацист,
Принуждает погулять телефонный террорист.
Деревянные грибы во дворах,
Быстрой стайкой серых крыс - животный страх.
Шлакоблочные дома давят массой серых призм,
Засыпаю, как больной, ощущаю урбанизм.
Русский размер - Революция

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню часто в детстве садился на трамвай
На несколько часов я погружался в урбан-рай
Красивые постройки из глубины веков
Монастыри и стройки огромнейших домов

Завод, электростанции и очень старый храм
Над новым небоскребом работал мега-кран
Но это было в прошлом, ну а сейчас рай-off
Огромный муравейник переполнен до краев...

Пурген - Moscow City.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышишь, как стучат их копыта,
Словно дождь в конце алфавита?
Я бегу по зову вулкана,
Крикнет лось – умрёт игуана!

Видишь кровь сочится с квадратов –
Это застрелился Зубатов.
Я бегу, я воин вулкана,
Крикнет лось – умрёт игуана!
17
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь идет о центре СПБ, а не о спальном районе. Было бы большой ошибкой разрешать стихийную живопись в таких местах. Только после тщательного согласования.

Неужели вы хотите чтобы стройный архитектурный ансамбль превратился в пестрый цыганско-бразильский карнавал? Такие люди (кто этого хочет) в России конечно есть (к сожалению). Достаточно посмотреть какие квартиры люди сдают: уродливая мебель,  ковры, идиотские аляповатые обои... одним словом, деревня и цыганщина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В центре СПб согласен, надо контролировать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Описанный вами стиль и есть полное его отсутствие. Если бы изначально существовали какие-либо эстетические требования у администрации, не было бы "панельного унынизма" с цветами, напоминающими розовато-серую блевоту или любую другую пастельную блевоту, с разномастным остеклением балконов, нарезкой импостов окон, утепленными торцами, отличающимися от остального дома цветом и т.п. А у нас администрация проявляет рвение на торцы тпшек, вот уж, блин, они от граффити хуже станут. Лучше б жильцам запретили самостоятельно влазить в фасады, уродливее самоостекленных балконов ничего не сыскать. Только через сбор подписей жильцов, заявление на полное остекление балконов дома, заказ проекта у проектной организации, и тогда уж остекление в едином ключе. Кстати, в Европе и США, в Прибалтике балконы не стеклят. Ни проектировщики, ни жильцы. Используются они только, как летние террасы, а не как сбор хлама в любое время года, на климат тут неча уповать
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему неча, если и в Европе, и в США, и в Прибалтике теплее, чем в РФ? кроме пары регионов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы зимой на балконе собираетесь делать, даже если теплее? По-вашему, в Европе кто-нибудь в их 0 градусов выходит на балкон без зимней одежды? Что для зимы, что для лета, ситуация одинаковая: если балкон используется культурно- посидеть кофе попить, как летняя кухня- накидываешь куртку, выходишь, пьешь кофе; одеваешься по основательнее, выходишь, жаришь барбекю. Намело снега? Сметаешь щеткой в зазор между ограждением и плитой, много не наметет за день, сверху-то прикрыто соседским. А если у вас там старые газеты, старые вещи, что в шкаф не помещаются, то они конечно подзамокнут, да)
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу хранить свой хлам на своем балконе в любое время года. И тот факт, что ты запретишь мне уродливо остеклить мой же балкон, сделает хуже только тебе, ибо тогда ты будешь наблюдать не просто уродливость. А уродливость, которая может упасть на тебя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы собираетесь на меня ронять? А главное, каким образом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед, рисоварку, возможно старый телевизор, пассатижи. Коробку из под микроволновки, в которой слесарные тиски. И ещё 350 различных предметов с моего балкона.

При запрете остекленения, ты не сможешь запретить мне размещать этот хлам на балконе. Я просто вместо того, чтобы держать это в стенах балкона, буду связывать это в тюки, бечёвкой. Из которых легко может что-либо вывалиться, прохожим на голову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота требует жертв.. Согласна их принести, если нет вариантов хранить всю эту чушь дома, а ещё лучше-выкинуть. У меня на балконе-только фрукты-овощи в послеуборочный период, сушилка для белья и табуретка. А для всего, что у вас, предусмотрена кладовка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовки в старой хрущевке нет. Да и у меня ещё не самый тяжёлый хлам. Но думаю с 4го этажа все равно падать будет больно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ярких красок захотел чтоль? Экстремист дохуя?
Автор поста оценил этот комментарий

Явно какая-то постапокалиптика.

Автор поста оценил этот комментарий
Постсоветский урбанизм.
Автор поста оценил этот комментарий

Самосбор(

Автор поста оценил этот комментарий

Хтонический Советизм

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты его сам и описал. По этому всяким красивым ярким граффити не место на сером лице этого унылого города.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете назвать хоть один город, в котором все здания выдержаны в одном стиле.

Такого не будет, т.к. стиль распространяется максимум на квартал, а дальше серые панельки, серый кирпич, плюс здания из красного кирпича.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно стало, в каком нпа указан стиль Твери ну или какого другого города?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ни в каком. Я буду сильно удивлен, если у какого-то города будет свой утвержденный стиль в нпа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Сан Жи.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а город-то достроен? В нем живёт кто-нибудь? И, тащемта, я имел ввиду город России по умолчанию. Если режим по умолчанию не работает в след.раз буду уточнять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии расположения и наличия жителей не были заданы. Город достроен. Но планируют сносить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По критериям согласен не уточнил. Раз сейчас они уточнены, можете уже сказать название уже достроенного города в одном стиле в России, в котором уже живут люди?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Волчанск.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну право, сир. При гуглении фото у зданий совершенно разный стиль. Основная причина почему в России нету города в одном стиле. Все города были основаны не в этом веке, а прошлом, позапрошлом etc. То есть присутствуют дома разных эпох, и в данном случае нельзя сказать, что город выдержан в одном стиле.

Если сейчас начать строить какой-либо город и утвердить в НПА единый стиль для города, то спустя n лет. Можно уже сказать, что, да вот этот город построен в одном стиле.

Меня радует, что вы стараетесь найти и опровергнуть мои слова, может мои слова о том, что сейчас нет города, где все постройки в нем выдержаны в одном стиле

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, леди. Во-вторых есть такой город. Иннополис. Сейчас вспомнила. Основан при Медведеве. Жилой. Тут я точно уверена, что стиль единый. Есть документ, регламентирующий вид зданий. А по поводу Волчанска-вы наверное смотрели фото 4 разреза, а не самого города.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я тут недавно узнал как официально поставить кондер дома - надо у 2/3 собственников на собрании получить разрешение))) потом еще к архитекторам идти, ну или куда там, короче невозможно это, в доме больше 400 квартир, ну и есть штрафы за нарушения но всем пофигу
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1/3 собственников скажет, что ты будешь пиздить их "иликтричества, наводить рептилоидные волны и обогащать уран с помощью кондера, облучая детишек и старушек". И короче хуй ты когда легально поставишь кондер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто скажут через дверь "пошел на хуй" и все, у нас так голосование проходило чтоб камеры поставить, не собрали минимальное число голосов
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве с 2012 года разрешение на установку кондиционера, защитной решетки и чего то там еще не требуется.
Постановление Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. № 85-ПП “О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. № 758-ПП, от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП”

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
для лл - по всей России есть такое?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, расклад такой, есть региональные и федеральные документы технического регулирования, завтра на работе посмотрю точное название документа федерального значения, но там точно нужно разрешение)))

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/296730
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так вот:)
[14.01, 13:00] Trolls: Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
[14.01, 13:00] Trolls: 3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
загромождения балконов предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, дровами и другими);
вывешивания белья, одежды, ковров и прочих предметов на свободных земельных участках, выходящих на городской проезд;
мытья автомашин на придомовой территории;
самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград), переоборудования, балконов и лоджий;
окрашивания оконных переплетов с наружной стороны краской (использования цвета пластиковых окон), отличающихся по цвету от установленного для данного здания;
загромождения дворовой территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, шлаком, золой и другими отходами;
выливания во дворы помоев, выбрасывание пищевых и других отходов мусора и навоза, а также закапывания или сжигания его во дворах;
крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@evg161, чувак похоже аж день и ночь по твоему вопросу инфу искал, причём это почти все его комментарии за всё время на пикабу, запили ему плюсцов что ли за труды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут приведены разные точки зрения с сылками на решения судов различной юрисдикции, все сводится к различному толкованию законодательной базы ( ФЗ, ПП, Постановлений и приказов различных ФОИВ и документов технического регулирования)
Можно по разному выстраивать свою доказательную базу в случаете сли вы решили установить кондиционер или решили доказать что установка кондиционера нарушает ваши права :)

http://logos-pravo.ru/articles/nuzhno-li-soglasovanie-i-razreshenie-na-ustanovku-kondicionera-na-fasade-doma
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел....прослезился:( нужно смотреть в каждом случае индивидуально, вот пример по Питеру:)
Более прозорливыми оказались власти Санкт-Петербурга. Видимо, чтобы раз и навсегда исключить вероятность возникновения конфликта между общим и специальным, указание на обязательность единодушия всех жильцов дома по вопросу наличия кондиционера у одного из них было включено в Правила содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге. Ну, а если по какому-то недоразумению этот барьер все-таки удастся преодолеть, то жителю северной столицы всего-то и останется - получить разрешение у комитета по градостроительству и архитектуре. При этом уповать на то, что местные суды толкуют все эти ограничения не слишком буквально, питерцам стоит вряд ли. В этом отношении весьма показательно одно из постановлений Санкт-Петербургского городского суда.
Вынесено оно было в конце 2013 года. В защиту своих попранных прав в суд обратилось товарищество собственников жилья, обвинив одного из жильцов управляемого им дома в самовольной установке кондиционера. Правда, внешний блок сплит-системы был размещен не на фасаде, а на крыше здания, но для присоединения его ко всем необходимым коммуникациям в наружной стене дома были проделаны соответствующие отверстия. Мужчина в долгу не остался и подал встречный иск, потребовав от товарищества не чинить препятствий в пользовании, во-первых, общим имуществом дома, а во-вторых - кондиционером. Первая инстанция осталась за товариществом. Однако питерец не сидел сложа руки. К моменту рассмотрения его апелляционной жалобы Санкт-Петербургским городским судом он уже сумел и получить добро от комитета по градостроительству и архитектуре, и заручиться поддержкой некоторых соседей. Но служители Фемиды всего этого не оценили. Указав на недокомплект подписей - согласие требовалось получить непременно у всех собственников помещений в многоквартирном доме, - мужчину обязали с кондиционером расстаться, а заодно и возместить товариществу расходы на ремонт фасада.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как локальное постановление может быть выше жилищного кодекса?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак

Автор поста оценил этот комментарий

Оно не локальное, региональное:)Есть сфера государственного регулирования, есть сфера регионального регулирования ( субьекты РФ) фактически это пляшет от Конституции РФ, ст.71 и ст.72, потом ряд ФЗ и ПП РФ. К тому же "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2019) особо технических аспектов не касается.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вроде наоброт написано, что нужны документы:

3.5. Установка дополнительных технических устройств на фаса-

дах здания для обеспечения микроклимата в помещениях (индивидуаль-

ные кондиционеры, воздуховоды, вентиляционные установки, приточные

вентиляционные шумозащитные устройства в стенах и т.д.) произво-

дится на основе разрешительной документации, оформленной в уста-

новленном порядке.

3.6. При размещении индивидуальных кондиционеров на фасадах

не допускается отведение конденсатной воды на ограждающие конс-

трукции оконных заполнений и площадки перед входом в жилые здания.

3.7. Обязанность обеспечить работу кондиционеров, вентиляци-

онных установок и прочего оборудования в соответствии с норматив-

ными требованиями к допустимому шуму и вибрации лежит на владельце

или арендаторе помещения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. № 758-ПП «Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда», исключив в пункте 3.5 приложения 1 к постановлению слова «индивидуальные кондиционеры,».

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это справедливо только для фасадов домов, там да, во многих домах даже балкон не застеклить

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
КГА гуглите. С ними надо согласовывать изменения фасадов. Фасады выходящие на главные улице вообще хер согласуешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Туле. Доебали за то, что поставил коричневые окна, а не белые, как у всех =)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хорошие предложения по сохранению архитектурного стиля есть, вроде тех что Татьяныч делал. Вот только по итогу, в большинстве городов доебываются до таких рисунков, а не до 100500 вывесок на квадратный метр.

https://img.artlebedev.ru/everything/moscow/design-code/docu...

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю никакие согласовани не помогут если будут поступать жалобы. Даже если дом и земля в частной собственности, но фасад выходит на улицу и виден прохожим, то могут попросить убрать.

Другой вопрос что всё таки нельзя принимать такие решения по жалобе одного единственного человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более анонимного
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой херней страдали перед ЧМ по футболу. Заставляли кондиционеры снимать и балконы переделывать как по проекту. Но все их дружно послали.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Сочи было перед Олимпиадой. Всех владельцев частных домов заставляли фасады приводить к единообразию. Сюжет даже в новостях был
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

По сути всё упирается в то что каждый чиновник боится взять ответственность за что то новое, потому что боится получить за это по голове от кого то сверху. Очень уж плотно укоренился тезис "инициатива ебёт инициатора". 

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть целый дом в Нижнем )двухэтажный и два подъезда,в белой штукатурке (шпаклевке?) И мы все готовы предоставить данные стены для согласованного исскуства ))))
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Нижнем расписанные дома. Не первый год этим рисункам. Явно согласованы с владельцами.

Например, дома на улице Культуры:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунки крутые )внизу есть эл.адрес ,но он не работает :(Мы обращались к тем ,кто рисует граффити ,но такую цену говорили ,что мы всем домом не потянем 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем вообще очень много работ. Я прошлым летом пару дней потратил, чтобы сфотографировать найденные и карту составить, хотя подобные карты можно найти в соцсетях.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как председатель ТСЖ, не рискнул бы с этим связываться. Потом один ебанутый жилец жалобу напишет, а инспектор, которому похуй эту жалобу примет, и заставят закрасить своими силами. А уж ебанутые жильцы у нас в каждом доме есть.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница между ебанутыми и ёбнутыми?(просто спросил)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже подожду разъяснения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутый это постоянно, а ебнутый это только разок или в определённых ситуациях.

Автор поста оценил этот комментарий
Точного определения не скажу но, думаю, в данном случае не принципиально.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Бюрократия - вещь сугубо тяжелая. Но и появилась не на пустом месте.

Я тоже в некотором роде художник - могу выточить красивого снеговика из камня и поставить на оживленном перекрестке, ну или Памелу Андерсон во всей красе на веранде детского сада нарисовать.

Всё-таки такие вещи должны быть согласованы. А это спонтанная и несогласованная самодеятельность.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
спонтанная и несогласованная самодеятельность.

Ну как бы там не было в протесте и есть суть граффити изначально. Есть ещё момент что некоторые рисунки никто никогда не согласует.Ибо они будут нифига не "корректные"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким протестом руководствовалась школота разрисовывая мне свежекупленные рольставни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протест бессмысленный бунт против всех и всего. У школоты всегда такой.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Художник? А гвоздь ты сможешь забить? ©

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Подержите мою одежду и мошонку...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фее, сам держи свою мошонку

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придержи хотя бы гвоздь... Постойте, вы кто? а где Лана?!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Нее. Давай сюда...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что?! Пожалуй, на сегодня перфомансы закончены - я в мастерскую.

Автор поста оценил этот комментарий

Лана, кстати, парень

*Очень драматический звук*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, моё искусство не для вас!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом такой
-Подайте шляпу и пальто, ебал я ваши именины.
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу мошонку? На канистру бензина, а далее на усмотрение художника

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли проблемы с согласованием рисунка по мотивам фильма "Иван Васильевич меняет профессию" связаны с тем, что бюрократы стремятся уберечь детскую психику или предотвратить транспортный коллапс. Более вероятно, что эти проблемы связаны с общей неэффективностью нашей бюрократии и долбоебизмом чиновников.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как закрасить слово из трёх букв их нет, а тут...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не булыжник на перекрестке и не сисястая баба в детсаду и эпатировать может разве что конченых ебанатов, типа моралфагов с одного сайта, что в фильмах Гайдая видят алкопропаганду сплошь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вово и рисовать повыше! Что бы говном, говнари не замазали.
21
Автор поста оценил этот комментарий
На анонимные жлабехи вообще можно не отвечать. ст.7 59ФЗ говорит что в своем обращении гражданин обязательно(!) Указывает свое ФИО и адрес куда направлять ответ, а ст.11 того же ФЗ говорит о том что если не указал эти данные то никакого ответа не получает.
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас весь портал Наш Санкт-Петербург работает по анонимным жалобам. Ничем и никак не идентифицированные люди жалуются на все подряд. А потом на уровне губернатора всем по шапке дают если не удовлетворяешь этих жалобщиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там ещё мастера отписок и фотошопа

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пидор, цветков кажется его фамилия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не получает не значить не реагировать.
21
Автор поста оценил этот комментарий

На уроке, учитель рассказывает про ремонт в классе, что вот стены покрасим в зелененький, полы в синенький, потолок побелим... Вовочка встает и говорит:

- А поперек потолка, ЗАЕБЕНИМ оранжевую полосу!

Учитель в шоке, ученики в непонятке... Вызывают директора. Тот выслушивает учителя, спрашивает Вовочку:

- Так что ты предлагаешь?

- Предлагаю поперек потолка ЗАЕБЕНИТЬ оранжевую полосу!

Директор задумался и отвечает:

- Нет. Оранжевая не годится. ЗАЕБЕНЬТЕ красную!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница рисования спрашивает Вовочку:

- А что ты будешь рисовать?

Вовочка отвечает, показывая на белый листок:

- Ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!

Учительница падает в обморок…

Вызывают всех к директору по поводу ситуации на уроке.

Директор:

- Что произошло?

Вовочка:

- Меня спросили, что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!

Учительница опять падает в обморок…

Директор:

- Ну ты не видишь, ей от зеленого хуево, ебани красным!

39
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что это инфа сотка. Вполне могли приплести социально активного чувака, еще и подписанного на фбк, ради красивой статьи. Очень странно, когда человек борется за красоту города активно и в то же время требует закрасить такую красоту
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак, это не человек борющийся за красоту города, это просто мудак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лично с ним знакомы, простите?
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Просто такие "мудаки" привыкли к серости. К серым унылым зданиям, ржавым фонарям, обосранным памятникам...
раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, что его прямо так задевают эти граффити, что он кюшать не может, просто нравится чувствовать свою значимость, хотя бы в такой мелочи, типа, вот смотрите, как я один могу расправиться с вашими картинками, не выходя из дома, просто накропав жалобу на компике.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какое основание у анонима было - оскорбление чувств быдла?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление чувств гнусного тупорылого уёбища. Хотя лично я сомневаюсь, что у него чувства есть, скорее тупо рефлексы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сформулировать то можно при желании

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее хотят хайпануться как активные члены общества, а там уже билет на Селигер и прочие сосущие вместе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это активные граждане, которые помогают навести порядок в городе :) На самом деле есть кучка пидоров, которые жалуются на всё, этот аноним я уверен пишет по 20-30 жалоб в месяц на всё подряд, для него это фан такой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия для грустных!.jpg

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти люди (см хэштегш в левом нижнем углу работы) никогда подобным не занимались и не будут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже конторы, которые от 2т.р. за вас все согласуют. В зависимости от количества собственников.
https://rg.ru/2018/05/17/reg-cfo/v-moskve-priniali-zakon-o-g...
Но, несмотря на то, что этот конкретный рисунок мне нравится, граффити рисуют не для того, чтобы согласовывать. Это еще и форма протеста. Рисовать его незаконно, но художник так борется за свободу рисовать где и что хочет. На моем доме гораздо хуже граффити. Просто нецензурные слова из баллончика напылены. Но кто-то тоже может сказать, что он художник и так видит. Я за законное граффити.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре так и сделал один художник
https://www.instagram.com/p/7dcOx1jEa8/?utm_source=ig_share_...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы слишком просто

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане разбирающиеся, разве нет процедуры взаимодействия художников с администрацией, чтобы всё рисовалось официально и на претензии всяких мудаков им показывали фигу?

https://pikabu.ru/story/v_peterburge_khotyat_sdelat_stritart...

Автор поста оценил этот комментарий
Там согласований на полгода минимум, и то не факт, что дадут разрешение. Уже разбирались в этой теме...
Автор поста оценил этот комментарий
А,собсна, нельзя закрасить ебало анониму?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличная процедура дать по ебалу таким уродам которые строчат такие жалобы. Очень помогает особенно когда потом только суп можно есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Так тут дело в деньгах, на любую мелочь объявят тендер, завысят цену и сами закрасят потратив копейки, кто откажется от халявных денег

Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, все графити на будках согласованы с ЛенЭнерго и у них никаких претензий к художникам нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там суть в том, ЕМНИП, что всякие конструкции типа трансформаторных будок, распределительных щитов, дверей в щитовые, фонарных столбов и т.п. по нормам, установленным государством, должны быть выкрашены в определенный цвет. И за нарушение этих норм очень хороших таких пендюлей получат ответственные учреждения и их работники. Увы. С точки зрения закона ситуация ничем не отличается от граффити на дорожных знаках или порчи дорожной разметки, например. На фасадах обычных зданий рисуйте на здоровье по согласованию с собственником.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку