Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
О своей Киммерли узнал только на днях. Плюс к ней ещё и шейный остеохондроз развился. Из недостатков это шум в ушах и неясность сознания.
Врачи прописали лфк и какие-то сосудистые лекарства. По ходу дела буду отписываться.
И ты пиши следующий пост о каких-то своих улучшениях)
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет после 32-33 начался постоянный шум в ушах, такой тонкий звон, типа комаринного писка. При этом голова болит с детсва, лет с 7-8. Раньше болела стабильно раз в неделю, потом был период что болела реже. А вот когда начался шум примерно в то же время стала болеть часто, до 5 раз в неделю и цитрамон обычный перестал помогать. Неврологи поставили мигрень. На обследовании нашли сужение сосудов шейных. Сейчас болит то сильно часто, то реже, если курс какой пропью или проколюсь. Но шум никуда не девается, а во время приступа кажется что шумит сильнее.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

34 года, шум в ушах уже добивает, при том уже третья тональность появляется. Вот именно тонкий комариный писк, на фону где-то там звук грубее, как шум электрощитка в подъезде (но это точно не он) и ещё один звук наплывами. Засыпать как-то привык, но иногда ловлю себя на мысли, что перебор чот вот это вот все в голове. Врачи ничего толкового не советуют. Все чаще отправляют пососать (глицин). Поставили и ВСД и астенический синдром, до кучи шейный остеохондроз есть. Шум то может и хрен бы с ним, но просыпаться уставшим, проспав, что 7-8 часов, что 10-11, как-то странно. Иногда ощущать проблемы с равновесием и другие интересные (нет) штуки. Неврологи местные ничего не говорят. Хочу в Бурденко сгонять в МСК, сделать МРТ головы и шеи и сгонять, ибо в перспективе ощущения будут только ухудшаться, почему-то я уверен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай!!! Хорошего специалиста тебе на пути к здоровью!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше никаких доп ощущений кроме шума нет. Если не считать, что голова часто болит, иногда сериями по 3-5 дней. Мрт головы делал в 15 лет и в 34. Там ничего страшного не нашли. Пока не болит голова впринципе ощущаю себя нормально, когда не болит днч три вообще кажется что все хорошо. Но тут раз - и меня выпиливает. Еще из новых ощущений - от алкоголя от любых доз гарантированная головная боль, не важно от какого. Стакан пива, рбмка коньяка - стабильно голова болит спустя максимум час и болит ещё и на следующий день. Я могу даже не захмелеть, а бодун будет всегда жесточайший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот иногда алкоголь помогал стабилизировать давление, но через 15 минут после последнего глотка начинала болеть голова. Поэтому мне необходимо было успеть уснуть за этот промежуток времени. Но с алкоголем у меня отношения сами по себе сложные. Аллергия. Я покрываются пятнами и начинаю чесаться от всех газированных алкогольных напитков. В редких случаях становится трудно дышать и закладывает нос сильно. Поэтому головную боль от алкоголя я списываю на аллергию. И в связи с этим не пью уже около 6 лет вообще. Даже на новый год)

Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас просто сужены артерии, а не именно их передавливает, то все не так плохо. Обычный курс сосудистых лекарств Вам обязательно поможет.
А лучше пойдите и сделайте КТ шеи, после неё все будет более ясно. Удачи Вам и не болейте)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе и толкового специалиста! И позитивного настроя! Это важно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе того же желаю)
На самом деле уже в поисках клиники по удалению лишней костной ткани. Это все не сильно безопасно, но шансы хорошие. Так что, как по мне, если ничего не поможет, то лучше рискнуть и прооперироваться.
У тебя какие планы на лечение?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я зависла в другой стране. К местным врачам не пойду. Страшно. Ибо по травматологии поняла, что криворукие. Сейчас рассматриваю ниито в Новосибирске. У меня к ним высокий уровень доверия. Знакомого спасли от инвалидности. Позвоночник по частям собрали. Буду записываться на заочную консультацию к нейроортопеду. И делать необходимые ему снимки. И вышлю все, что есть в динамике. Будем смотреть, что скажет. У меня весь позвоночник "пляшет" Не исключая, что часть проблем от грудного отдела идет. Так как костоправ ставил мне именно грудной отдел на место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
Как обстоят дела со здоровьем? Какие изменения?
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нии нейрохирургии вучетича прооперировался 3 дня назад, пока сказать мало сто могу, но они специализируются на таких операциях
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, какая будет динамика дальше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. #comment_183780446
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Неясность как проявлялась? Не было состояния абстрагирования, как будто в кокон попадаешь на какое-то время?
Автор поста оценил этот комментарий

удалось что-нибудь сделать? пропал шум?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ничего не помогло. Гимнастика для шеи каждое утро немного смягчает шум, но полностью его не убирает. Алкоголь и сигареты, тоже, желательно исключить. После них все в разы хуже. Так что, если вам, вдруг, чего поможет, то дайте знать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку