Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, привет! )

Ты пишешь:

Привет. Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Прочитал, хотя с этой проблемой не сталкивался и со здоровьем пока все нормально! Но теперь еще за тебя переживаю. Пиши, рассказывай, делись проблемой. Я подписался на тебя.

И главное! - не болей и выздоравливай!

Подпись:
Обычный, дежурный электрик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) благодарю тебя за поддержку)) буду писать по ходу, что нашла, что сделали и какой результат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настюха! Ок!
Пиши! Буду читать и плюсики ставить! ;) Ты крепись и держись!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку