Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же херня. Не буду грузить терминами, но месте с ней ещё вена в шее петлёй замотана и справа какие-то сосуды височные недоразвиты... Мигрень обычное дело. Когда меняется погода хочется упасть глазом на нож или застрелиться. В целом живётся норм.
раскрыть ветку (48)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрень... застрелиться....

Ну да, знакомое желание, причём застрелиться именно в правый висок - именно он и болит!

раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
С детства мучилась мигренью. Два уже года живу без неё. Вот прошла и всё. Тьфу тьфу. Тут на Пикабу прочитала, что скорее всего прошла после удаления восьмерок. Проанализировала, действительно приступы ни разу не повторялись после того, как последний мудрый зуб выдрала.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую вырвать в этом году все 4)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мигрень прошла после 27 лет сама, чему чрезвычайно рада и всем этого желаю искренне, ибо это ад, особенно, когда бошка болит по два и ничем не снимается, просто потому, что просрал выпить таблы на симптомах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада за вас) будьте здоровы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрень может исчезать на 5-6 лет, а потом опять проявиться с усилением и частотой.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо.. Успокоили(
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может пройти навсегда.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если застрелиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - лаконичный
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Вам - искреннее большое спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что и мне поможет... Тоже с детства мучаюсь мигренью, сейчас вот собралась вырывать восьмёрки((( сил нет терпеть, ни мануальщик не помог, ни таблетки((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та же история! после удаления восьмерок прошли мигрени.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А  когда мигрень началась? В каком возрасте? С появлением восьмерок? Интересно, ибо тоже мигрень начиная с 14 лет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мигрень лет с 8-9 началась... Только я тогда не знала, как это называется, просто на сутки выпадала из жизни.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мигрень началась лет в 12, сейчас я понимаю, что это была чистая психосоматика. на фоне тяжелой атмосферы дома. когда съехала от родителей, мигрень приходила на недосып, на ухудшение отношений с людьми и стресс. во взрослой жизни решила почти все психологические проблемы, мигрень стала приходить на магнитные бури, четко по прогнозу. но после удаления восьмерок уже не приходит. даже когда было 5, 6 баллов, я проверяла. не болит и всё...


есть замечательная книжка "Мигрень" Оливера Сакса. там в увлекательной форме рассказано практически все, что известно о ней на данный момент, начиная с древних времен. очень познавательное и довольно легкое чтиво.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот за наводку на книгу спасибо! Сейчас поищу...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я читала на mybook, там можно зарегиться бесплатно на 2 недели, как раз на одну большую книгу потянет)

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за наводку) читала Синельникова "возлюби болезнь свою" Тоже легкое и весьма познавательное чтиво)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я раньше об этом знала! Мучилась несколько лет с зубами, но ко врачу не шла- фобия. Если бы я знала, что после этого такое комбо будет - ни зубной боли, ни мигрени - я бы в кабинет к стоматологу бежала бы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лобешник часто болит, пиздец. Иногда даже с утра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда у меня это было, то начиналось как раз с боли где-то в голове именно за лбом. В такие дни с той болью во лбу до обеда ещё можно было как-то прожить и работать. Но после обеда боль переходила на глаза и виски, особенно на правую сторону, тогда просто брал холодную тряпку, прикладывал к месту боли (особо не помогало) и просто лежал, мог ещё стонать. Вот тогда и думал, что был бы в семье пистолет, точно бы застрелился.
Причём если вот так вдруг, неожиданно надо было что-то срочное сделать, то да, мог подняться и вполне вроде в нормальном состоянии что-то сделать, а потом опять - лежишь и стонешь.

Вечером боль сама проходила. Моё состояние в это время можно описать словами: "счастье неописуемое"
-

Кстати, пару лет уже нет этих болей. Почему - не знаю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я цитрамон ем, если совсем невмоготу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Венуж поправить не сложно вроде, не?
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Правят не вену. Там необходимо удалять лишнюю костную ткань, которая находиться очень близко от позвоночной артерии. Это не сложная по сути операция, но опасная. Врачи берутся неохотно. Да и хороший нейрохирург нужен. Тот кто практикует подобные операции постоянно.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Две грыжи позвоночные шейного отдела. Отнялась рука. Согласился на операцию легко. Усекли грыжу, вставили кейдж Solis. 5 лет, полёт нормальный. Вторая грыжа усохла, видимо)). Физические упражнения не все доступны(подтягивание на перекладине - не моё, шею вверх долго держать не могу, секунд 10, в глазах темнеет). А так благодарен нейрохирургу. Артём Александрович, привет! И спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была нейрохирургическая операция в 2015 году. По ОМС. Ставили пластину в шею. Делали в Солнечногорске, Московская область. Делал операцию зав.отделением. Уже после операции узнал, что в М.О. три места, где хорошие нейрохирурги. МОНИКИ,Подольск и Солнечногорск. Если территориально подходит, попробуйте.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моники в 2019 можешь вычеркнуть. Там пиздец настал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че там такое?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное как обычно, оптимизация?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Московская областная больница. Многие ведущие практикующие профессора ушли(кто в загран/кто в платные центры москвы), руководство пилит деньги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нескольких нейрохирургов со своей грыжей в шее, профессионалом показался только один - Завалишин Евгений Евгеньевич. Принимает в ГКБ 20 г. Москвы (можно по ОМС). Только он сразу нашел в чем проблема - тоже пережатие, но вены. Сразу предложил операцию и расписал лечение. Другие врачи "плавали", даже в "Бурденко".
Сам операцию пока не делал, пытаюсь лечиться консервативными методами...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда?
Посмотри г.Москва институт Вишневского, заведующий отделом микро-нейрохурургии .
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, везде пытаюсь нарыть ответ на вопрос, вот если есть подобная аномалия у человека, по сути она снижает или препятствует подачи крови (питания) в головной мозг, так вот снижается ли в данном случае мозговая активность, ухудшение памяти, внимательности, появляются ли сложности в восприятии информации или же нет ?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много рисков, учитывая общую картину это толком не повлияет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хондроз шейного отдела.. тоже порой тянет выброситься из окна. Но жена, сын и ипотека не дают. Да и не так уж и часто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1. В 28 лет после работы запрыгнул на турник, расслабил спину... Очнулся на полу в судорогах.
В целом, за исключением этого (если растяжка на турнике - то теперь потихоньку расслабляю мышцы), других проблем нет. При беговых тренировках отчетливо слушаю свой пульс в ушах. Голова не болит, поворачиваю свободно во все стороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот, в целом ни хрена не норм. история ниже. если есть, что ответить, или чем поделиться - 9099471892

В детстве (7-10 лет примерно) искривление позвоночника в шейном, болело дико. Потом прошло(мож и х с ним)

2008 (~21год) старт увлекательных походов в тренажерку

2015 - о, че-то вроде по весам стало неплохо получаться, пойду-ка посмотрю, че там за соревнования есть...

2016 - старт наблюдения за астероидами(нет)

2017 - Успех на соревах

2017 - "Да я же все могу!" травма мышц спины на тренировке. Прекращение наблюдений за астероидами. Повышение давления. Появление шума в ушах

2017 - МРТ и УЗИ сосудов шеи - все ок. Диагноз: Парень, ты устал на работе, да и стройка за окном. Это все психосоматика, пора бы тебе отдохуть среди пальм, блэкджека и ...

2018 - нагрузка в тренажерке на уровне любитель+. Шум в ушах слабо ощущается, но при наличии внешнего аккомпанемента не критичен. Вроде даже жить можно.

2019 - Тренер: "Э, мужик, ну с тобой же вроде норм все. Давай к старту по жиму подготовимся?" - "А че не, давай!"

2019 - старт подготовки к ЧМ по жиму штанги. Старт наблюдения за астероидами(нет)

2019 - фэйл на соревах на фоне дичи на работе. Несколько нервных срывов за месяц

2019 - прекращение наблюдений за астероидами

2019 - резкое возвращение шума в ушах с удвоенной силой + давление

2019 - самодиагноз: выгорание. хроническая усталость

2020:  недельный отпуск. выход на новую работу

2020:  без изменений...

2020 - рентген, диагноз - аномалия Киммерле, приобретенная.

2020 - TBD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как? что изменилось за 2 года?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже несколько десятилетий думаю, что за херня у меня на черепе, но у меня все окей, надо на узи наверное сходить.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ее только нашли так что пока не знаю что и сказать. А вот по поводу давления скачков у кого то так есть я когда стою дачление в верх а стоит леч становится нормальным . Подскажите пожалуйста у кого то так же есть?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чаще обратная ситуация. Но самое мерзкое когда давление на приборе норм, а в голове отбойный молоток. Из общедоступного нурофен экспресс 400мг в капсулах лучшее. Пули и ножи пока не решился тестировать)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно спасибо вам большое. А скажите пожалуйста а вса не шатает из стороны в сторону? Дело в том что меня шатает и такое чувство что ноги как бы слабеют.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чтобы обращал на это внимание, нет. Больше пульсация в шее/голове, тошнота, зрение садится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно . Спасибо бошьшое. Нурофен помог. А еще чай с лимоном помогает. А так со зрением еще пелена как бы туман перед глазами. А еще сильный писк или звон в голове бывает. И шатает из стороны в сторону особенно к вечеру хуже становится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, звон с писком тоже бывает. Говорят ещё кислородом подышать помогает, но я не нашёл в продаже такого. В целом подышать холодным воздухом прям то что надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще холодной водой умываюсь тоже легче становиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку