Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, когда пан атаки начались, я еще не понимал шо это такое и от чего. Искал все подряд. Когда уже попал к психоневрологу, она первым делом отправила на снимки по поиску этой фиговины. Поэтому название поста заинтересовало.

Насчет тревожности и панических атак, если актуально и нужно, могу дать линки. Сколько я врачей перебегал, даже раз попал на психоанализ - это все не то, все мимо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самолете летать не боитесь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

довольно скупой вывод. Нет, не боюсь

Автор поста оценил этот комментарий

я боюсь,тоже с Киммерли. Ну уже наверное не боюсь, прошла курс Герваша Алексея, полет в этом месяце, а я спокойна. Даже на поезд не хочу менять.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, конечно) любая полезная информация важна)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сайт. http://nperov.ru/
В разделе "продукты" курс "без паники". Я купил по скидке вообще дёшево. Сейчас не знаю какие цены.
В принципе, с челиком можно связаться и он подскажет, подходит или нет. Но я думаю подходит. Вы не в России же обитаете? Можно написать на почту и по ватсапу он перезванивает.
Но для начала можно просто видюшки посмотреть бесплатные. Вот канал.
https://www.youtube.com/channel/UCHBeQ9sM56kRait9R0LqIOA/fea...
Плюсом там на сайте есть бесплатные курсы. 3 урока по тревоге и панике и 5 уроков по медитации.
Медитация - вообще обалденная вещь. Никакой эзотерики и чакр, всё объяснимо нормально и научно.
Даже понимание процессов тревоги очень помогает. А уж если найдёте время и будете над этим работать, то успех неизбежен. Успеха Вам и желаю.
Да, у Вас есть органическая причина недомогания, но Вы её нашли и она решаема. А вот развивать на этом фоне тревогу и панику лишнее, на мой взгляд, хоть и естественно для людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Как лечились от пан атак?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку