Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется то, что вы пишете, симптоматику, не обязательно обусловлено аномалией Киммерли. У меня тоже такая хрень, только если и бывает депрессии или еще что, обычно это объективные причины. Кстати, у людей с а. К. есть и плюс - шея и спрятанные за отростком артерии более защищены. Думаю, это мутация, которая прижилась и развивается. Эксперименты природы, так сказать. Но лично мне дискомфорта не доставляет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне объясняли артерия котррая идет в мозг зажата отростком и соответственно меньше крови поступает в мозг. Сказали что мозг научился жить с этим, но упадок сил описывают многие здесь, это самое негативное у меня
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, билли.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у пол страны упадок сил, я вас умоляю. Найдите хорошего специалиста. Я ж потому вам и написал, что это не обязательно связанные вещи. Кроме того, вы неправильно поняли врачей: она не зажата, а может быть передавлена при резком повороте головы, что аж звезды будут искрами в глазах. Конечно все индивидуально. Потому это и называется аномалия, что она по сути не мешает жить, это не болезнь. У меня обнаружили эту аномалию, когда были некоторые проблемы со здоровьем. Да чего уж там, я хорошо отрывался в свои 20-с-небольшим лет. Прошел курс, перестал упарываться, пью витаминчики, немного спортом занимаюсь и все хорошо:) То есть причины были в совсем другом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всех врачей оббегал со своим упадком сил. Выпросил все обследования выпросил какие могут. Ничего не выявили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает такое, сезонная хрень какая. Нельзя всегда быть в тонусе:) Иначе это чит-мод получается))) Я не врач, но точно тебе говорю - аномалия Киммерли прямо никак не может быть связана с твоим упадком сил. Если тебе не сказали врачи делать операцию, значит не додумывай за них. Возможно, это психосоматика. Сходи к неврологу и психотерапевту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку