Аномалия Киммерли

Привет.  Вряд ли пост в топе, но коли ты читаешь эти строки, значит ты столкнулся с похожей проблемой. Давай совместно напишем пост об этой аномалии. Врачи считают, что она не влияет на здоровье. И не имеет клинических проявлений.

Давай посмотрим по факту сколько нас и какие симптомы она дает.

Начну я.

Настя. 31 год.

В 8 лет была травма. Я свернула шею. Около недели не могла повернуть ее назад. В травмотологии не была, так как это произошло в детском летнем лагере. Вроде все обошлось. Но в 12 лет случился самый первый приступ.

В общем, в какой больнице меня только не было после. Не подтвердились такие диагнозы как опухоль головного мозга, эпилепсия, рассеянный склероз, микоз, инфекции, всд. Может на что-то еще проверяли, но за давностью лет уже не помню. В общем, врачи пожимали плечами и говорили шепотом искать бабушку хорошую. К слову, их тоже было много. И испуг, порчу, сглазы, родовое проклятие, карму, чакры. Все чистили, все снимали. Так неистово, что у меня чуть третий глаз не открылся. В общем, помог только мануальщик. Но к нему надо каждые полгода на прием. И все-таки это не спасает от панических атак. А полноценная жизнь при них просто невозможно. Я боюсь оставаться наедине с собой. Вдруг повторится.

Из симптоматики:

Редко: генерализованные судорожные приступы.

Часто: скачки давления, головокружения, шум в ушах, потеря резкости зрения, головная боль, давление в затылке и глазах.

Очень часто: отсутствие энергии


Недавно неудачно нырнула и пришлось делать рентген шейного отдела.... А там обнаружилась аномалия Киммерли. Простыми словами это нарост на первом позвонке(Атланте) в виде костной дужки. Он и пережимает артерии и нервное сплетение. При повороте головы влево я просто отключаюсь мгновенно.


Сейчас планирую найти нейрохирурга, который удалит этот нарост. И посмотрим насколько эта аномалия виновница всего этого "праздника"


В общем, буду рада комментариям любым. После соберу в один пост. Может кому пригодится наш совместный труд и опыт.


Если был опыт резекции аномалии Киммерли - делитесь.


А еще больше я рада, если тебя это тема не интересует и тебе нечего сказать по этому поводу) значит хотя бы эта напасть миновала тебя)


Будем здоровы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не Киммерли, просто довольно сильное смещение шейных позвонков, сильно защемляющее вену. Головные боли довольно сильные, постоянные, но самое плохое не они (к боли постоянной на самом деле очень быстро привыкаешь), а то, что во время приступа может от нескольких минут до нескольких дней накрывать лютой болью.
Для понимание уровня боли - я как-то во время приступа просто подстригая ногти на ноге случайно вырвал себе ноготь на мизинце и не заметил.
И хотя с защемлением вен обычно берут легко на операцию, поскольку у меня это после родовой травмы развилось, а обнаружили довольно поздно, уже не один толком хирург не брался тогда, а когда ещё лет 12 прошло и сейчас шансов что возьмутся немного, впрочем, я на самом деле и не стремлюсь особо.
Пропивать курс лекарств раз в полгода и можно жить куда лучше, по крайней мере приступы редко когда чаще раза в неделю и обычно 2-5 часов, а не 2-3 дня, как если с годик забить на колёса. Тем более, что если принимать обезболивающие не постоянно, а только при самом приступе и регулярно их менять можно вообще чувствовать себя вполне адекватно.
Правда самое хреновое, что вот во время курса плющит от той же самой боли люто, почти как во время приступа, зато потом живёшь как человек.
Очень вам сочувствую - операции подобные у нас не любят именно из-за их рисковости, чтобы личное кладбище случайно не пополнить. Впрочем, если найдёте врача который согласится - почему бы и не попробовать.

P.S.: Судорог после курса лекарств примерно пол года нет, впрочем у меня они и сами по себе слабые. Защемление не связанно с направлением взгляда так что мне легче - я хоть в обмороки не падаю.
Есть ещё нарушение сна, но скорее всего оно не связанно, поскольку у меня у матери тоже проблемы со сном.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только головные боли и нет сил, шум в ушах. Что зв курс лечения? И он конкретно от болей?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курс лечения обычно сосудорасширяющие. Мне не подошел. Я чуть не сошла с ума от мексидола, настолько мне было плохо, когда начала принимать. Но в некоторых случаях это работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала плохо,потом через месяц хорошо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, сосудорасширяющие, стимуляторы, ноотропы, чтобы кукуха от боли не улетела добавлять начали в последние разы.
Во время лечения едва ли не как во время приступа всё время. Главное первую неделю курса переживать, а там привыкаешь.
Конкретные не назову, потому что самолечением хуже сделаете. Мне 4 года курс подбирали и оптимизировали, это сам человек не сделает. К тому же из 5 препаратов 4 по рецепту. Всё через врачей. Правда нормальных мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот проблема в врачах. Я оббегал всех врачей по ОМС, всего обследовали, ничего страшного не выявили. Один раз сходил к платному терапевту с теми же симптомами, сразу же назначила анализы на гармоны и витамин Д, вот тут и нехватка. Так же задала вопрос, почему меня от отстеохондроза не лечили? А я особо не придавал этому значения, говорил врачам, ничего не назначали.


По назначению курса к терапевту или кому то другому?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне назначал невропатолог. Но к нему всё равно через терапевта по крайней мере у нас талончики брать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку