Annika Jarlsdottyr

Annika Jarlsdottyr Warhammer 40k, Арт, Инквизиция, Девушки

Инквизитор с Фенриса

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то книге про грейкнайтов была, верно?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Аарон Дембски-Боуден «Дар Императора».

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Название вспомнить не мог, но это та самая книга где Бьорн заставил оподливиться инквизитора
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МАТЬ ЕГО КНИГ!
После этой книги ... если ты раньше орал на каждом углу , что Влка Фенрика жопошники ... то после этой книги , ты понимаешь , что они Герои Империума , а вот Инквизиторы , как там сказал Логан Гримнар - "ШЛЮХИНЫ СЫНЫ , У КОТОРЫХ В ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКЕ ВМЕСТО МОЗГА ПЛЕЩЕТСЯ МОЧА" ... А ГЕЙКНАЙТЫ - ВОТ ТЕ РЕАЛЬНО ЖОПОШНИКИ!
а Бьорн , он крут как впрочем и всегда , поэтому не мудрено , что инквизитор дважды обосрался во время разговора с ним. Ведь он единственный во вселенной Дредноут , который смог настучать по еблу примарху!

Короче , всем тем , кто кричит , что Волки жопошники , советую прочитать эту книгу
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По крепости колотил град, ветер бил о крышу башни, а мы смотрели на открывающуюся переборку. Тусклый красный свет не осветил фигуру изнутри, но я понял, что это, когда она шагнула вперед. Платформа содрогнулась от ее поступи, и когда она встала под лунным светом, я безошибочно узнал клепанный, бронированный корпус.


Анника расплакалась. Я никогда раньше не видел ее такой — только что она была собранной и бросала суровые взгляды на Киснароса, а уже через секунду начала тихо всхлипывать, прижав руки к ребризеру, слезы замерзали серебристыми ручейками на ее щеках.


Я отвернулся от приближающейся машины войны и посмотрел на нее.


— Госпожа?


Все еще рыдая, она опустилась на колени, не сводя глаз с фигуры.


— Он настоящий, — прошептала она по воксу. — Ты не понимаешь? Не видишь? Он настоящий.


Дредноут подошел ближе и замер в десяти метрах от нас. Лунный свет резко очерчивал края его прочной брони. Древний, очень древний корпус покрывала племенная раскраска. Одна рука машины войны представляла собой тяжелую и громоздкую роторную пушку — нацеленную на нас. Другая же конечность больше походила на человеческую, заканчиваясь изогнутыми, злобного вида металлическими когтями.


Я посмотрел на фронтальную часть саркофага бронированного шагохода, инкрустированную изображениями волков из кости и бронзы, фенрисийские руны, а также готические письмена. Ветер трепал закрепленное на спине выцветшее знамя с изображенным на нем одиноким Волком в бледно-серых доспехах, его левая рука заканчивалась загнутыми когтями из белого огня. Воин стоял гордо, глядя на заходящее солнце, поставив ботинок на груду древних шлемов. Я узнал цвета Несущих Слово, Железных Воинов, Повелителей Ночи… самые древние враги из легионов Ока.


Анника плакала не переставая. Это был не просто плач, хотя тихие, приглушенные всхлипывания начинали уже раздражать. Это были слезы паломника, пролитые в храме в конце долгого пути.


— Вы настоящий, — прошептала она возвышающейся над ней машине войны.


— Конечно, я настоящий. — Голос дредноута раздавался бионическим грохотом: — Вставай с колен, глупая девчонка.


Киснарос переводил глаза с Анники на машину войны, его лицо за ребризером выдавало смятение. Ему отчаянно хотелось начать переговоры, но внезапно он понял, что не знает, как.


— Я — Гесмей Киснарос, — сказал он дредноуту. — Верховный лорд в Инквизиции Его Святейшего Величества.


Я следил за разговором лишь краем уха. Имя, написанное на саркофаге, не могло быть настоящим. Если же так, это значило…


Ох. Трон Терры.


— Мой лорд, — произнес я, опускаясь на одно колено.


С тихим рычанием священной механики дредноут чуть развернулся на поясном шасси.


— Довольно уже. Вставайте.


— …и должным образом назначенный представитель Бога-Императора… — заканчивал Киснарос, все еще не зная, куда ему смотреть.


— Бога-Императора? — Дредноут издал скрежет плавно провернувшихся шестеренок. Судя по грохочущему звуку, я предположил, что это смех. Или перезарядка внутренних орудийных систем: — Из-за того, что его назвали богом, и началась вся заварушка.


Киснарос опять сбился, уже третий раз за минуту.


— Что вы… я не…


— Ничего. Времена меняются, и в этом правда. — Машина войны развернулась к нам: — Итак. Что привело вас в ночное небо над Фенрисом, и почему бы мне просто не разорвать ваш крошечный флот на куски многочисленными орудиями замка?


При этих словах лорд-инквизитор выпрямился.


— Пожалуйста, назовитесь, сэр, как это сделал я. Затем переговоры могут начаться.


— Ты ослеп, маленький человечек? Оно написано на моем гробу.


Я не мог позволить этому продолжаться. Слова инквизитора были не просто богохульством, они граничили с истязанием.


+ Его зовут Бьорн, прозванный Разящая Рука. Первый Великий Волк ордена и второй верховный лорд Фенриса после ярла Русса, самого примарха. Они пробудили его, чтобы он говорил с нами. +


Киснарос не сводил глаз с бронированного корпуса и гроба из черного железа, установленного на фронтальной части.


— Вы… вы ходили в Век Императора?


Бьорн опять издал скрежещущий хохот.


— Ходил, бегал, мочился и убивал. Все это. Я встречался с Всеотцом, знаешь ли. Не раз сражался рядом с ним. Кажется, я ему нравился.


Киснарос медленно, медленно опустился на колени.


— Ох, ради… только не вы.

Не удержался чтобы не найти это место в книге

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще , надо закончить Каина и перечитать еще разок Дар Императора :3
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вообще что-нибудь прочитать :( Не знаю только что
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на очереди к прочтению закачан "Пандоракс" , про то как ТА вокруг Фенриса летали)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал "Дар Императора" :3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда ли Серые Рыцари жопошники?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта они лишь выполняли приказ... И обратить оружие против I не могли. Трудно сказать. Но первые лорды ср в этом виноваты, они не должны были допустить такой секретности ордена
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да книга действительна была отличная, хорошо прописанные мотивации каждой из сторон, взаимоотношения в легионе(телескопическая связь особенно неплохо прописана), ну и сцена где серые в термоброне высадились на Армагеддоне, общий поток сознания превозмогающий в море крови. Что можешь посоветовать почитать о вархаммере в таком же качестве?(не считая ереси хоруса,кайна,эйзенхорн.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Из книг с участием Серых Рыцарей еще относительно хорош (на 4точно) - цикл про Серых




Сам как только закончу читать Каина , возьмусь за Пандоракс - книжку , которая частично описывает события вторжения Темных Ангелов в сектор Фенриса , но сказать о книге пока ничего не могу , увы )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую книгу про кайна сейчас читаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сектор 13
Автор поста оценил этот комментарий
Телескопическая связь, это как связь половая только телескопами?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь это т9 дико извинияюсь, но суть ты скорее всего понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку