Аниме, которые прославили этот жанр

Унесённые призраками

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжает в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Ходячий замок

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.

Могила светлячков

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Последние дни Второй мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сайта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознает, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Мой сосед Тоторо

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая Сацуки и младшая Мэй, знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет Тоторо (искаженное «тролль»). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Принцесса Мононоке

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.

Девочка, покорившая время

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

17-летняя Макото Конно не слишком хорошо учится, часто опаздывает и не знает, кем хочет стать после окончания школы. По вечерам она играет с друзьями в бейсбол, каждое утро вскакивает на велосипед и торопится на урок. Но внезапно в ее привычной размеренной жизни случается странное событие, и Макото обретает способность перемещаться во времени.

Шёпот сердца

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Сидзуку, взяв очередную книгу в библиотеке, случайно заметила, что до нее эту книгу брал некий Сейдзи. И это произошло не впервые — этот Сейдзи читал и другие книги, которые нравились ей. Заинтересовавшись, Сидзуку решила узнать, кто он, этот читающий принц?

Пять сантиметров в секунду

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Фильм, охватывающий более 10 лет жизни главного героя Такаки Тоно. Состоит из трех историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х годов.

Небесный замок Лапута

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте.

Ветер крепчает

Аниме, которые прославили этот жанр Аниме, Длиннопост, Жанры

Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (55)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наша совренная попса... Драгон болл, ковбой бибоп, покемоны и прочие старые проекты - вот кто популяризовал аниме как жанр.
раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сейлормун еще
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да нет логика есть, первое аниме которое просто взорвало всё и вся - это покемоны. Дальше наверное наруто идёт. и речь шла о том что придало популярности жанру.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
первое аниме которое просто взорвало всё и вся - это покемоны

Ньюфаги.

Вольтрон, Спиди-гонщик, Астробой - не, не слышал.


А вообще, у каждого поколения просто свое аниме с которого все началось. Но в нашем детстве не было интернета, и ярым фанатом аниме ты не мог стать при всем желании.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я написал, что это не попса? Попса, еще какая! Но, стоит у истоков и является лучшим примером популяризации аниме как жанра
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу писать так как мне хочется, я вполне могу объяснить смысл моих слов в таких ситуациях, ведь ничего плохого не произошло. Как понимать мои слова - это дело каждого.
Почему вы считаете, что речь идет только о России ? Я говорю о распространении жанра как внутри Японии, так и за ее пределами. И так раз эти аниме являются самыми популярными представителем жанра, который и дал дорогу современным представителям.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем гадать? У вас есть интернет, в котором можно легко найти необходимую информацию, тем более о таком популярном жанре
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня в неправильно поняли. Все что я перечислил тоже является попсой, но более старой. Я имел ввиду, что примеры попсовых аниме прославивших жанр должны быть другими, а то что вы написали - это современная попса и что лучше в пример поставить пионеров жанра
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шаман Кинг еще.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно запороли изначальную идею, снизив по сравнению с мангой возрастной ценз и охэппиэндив.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в манге тоже собственно конец достаточно хэппи, хао же воскресил их потом. Вот только нафиг американской армии нужно было жопу подлизывать, ну да ладно, это дело автора.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже специально заглянул в мангу, может забыл что-то. Так там хеппи энд. И в аниме и в манге. Пусть аниме и кончилось раньше

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что все кончилось не так.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак очень мало аниме, которое полностью покрывает всю мангу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, аниме почти всегда идет по манге (филлеры не в счет, они по существу не меняют ход истории, и не все аниме ими грешат)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо вы смотрели только наруто и блич:) с чем вас и поздравляю. Советую начать смотреть что-нибудь нормальное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо вы судите поверхностно, подчеркивая свою илитность :) с чем вас и поздравляю. Советую не выпендриваться и не мести всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я сужу просто по опыту. И если вы говорите, что в большинстве случаев аниме следует манги, то видимо вы смотрели очень небольшое количество. И даже если взять пресловутого хеллсинга или flcl, того же шаман кинга или клеймор, берсерка - в их случае аниме сильно короче манги и иногда довольно сильно отличаются
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме хорошо заходит в более юном возрасте, а мангу лучше прочитать позже, ведь она получилась намного глубже и тяжелее. Финал вообще шедевральный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где прочитать можно? На риде удалили по запросу правообладателя. Есть ссыль?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, читал на ридманге еще давно =\ попробуй загуглить, вроде есть на торрентах и в группах в вк

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, попса. Вот Астро Бой, Роботан, Самурай Кид, Speed Racer ...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрадь Смерти норм, именно из-за него я и начал смотреть аниме)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первое аниме которое я дропнул на половине... (сами догадайтесь после какого момента)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато этот момент, самый яркий, и после него, я ходил наверное неделю, и не мог поверить в это(
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наруто и Блич прославляют, осспади. Даже если нравится вкус, жвачка остается жвачкой =\ Никаких сложных сюжетных линий. Персонаж КАЧАЕТСЯ из серии в серию и становится КРУЧЕ, юху! Мдэ. Прям искусство.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+++ тоже считаю, что скайрим говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имперский ублюдок

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то отменяет то, что они одни из самых популярных аниме и многие именно из-за них стали смотреть и другие работы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про "шаман кинг"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сериалы, а в посте полнометражки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку